8490 посетителей онлайн
5 106 58

СМИ: Российский спецназ обвинил в измене чеченский батальон "Север"

Спецназ внутренних войск РФ, несущий службу в Чечне, обвинил в предательстве бойцов чеченского батальона "Север".

Пишет газета Московский комсомолец.

Одна из показательных историй случилась в феврале в предгорных районах Чеченской республики, сообщает МК.

Подразделение спецназа внутренних войск совместно с батальоном Север проводили операцию по обнаружению и блокированию боевиков. Тогда были убиты несколько членов незаконных вооруженных формирований, при этом погибли пятеро военнослужащих и еще семеро получили тяжелые ранения.

Как следует из рапортов, оказавшихся в распоряжении газеты, по непонятным причинам бойцы Севера не открыли огонь по боевикам, при этом криками Аллах Акбар! мешали спецназовцам маскироваться.

Кроме того, по характеру ранений, полученных некоторыми военнослужащими, участники операции делают выводы, что чеченские спецназовцы стреляли по своим коллегам из внутренних войск. Еще в некоторых отчетах говорится, что бойцы Севера похитили оружие и амуницию военных, а также вывезли трупы боевиков с места боя для передачи родственникам.

Уголовное дело, возбужденное после операции, спустили на тормозах, и спецназовцы, по информации МК, теперь собираются разобраться по-своему. Сами военнослужащие спецназа внутренних войск говорят, что неоднократно поднимали вопрос о проведении спецопераций без участия чеченских спецназовцев.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.07.2010 08:53 Ответить
Без Имени
Толи ещё будет. Дети Чечни не забыли погибших родителей и родственников.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:03 Ответить
Шмель
Самое смешное в этой статье слово "предательство". Ну и кого они предали? Оккупантов, насильников, убийц детей женщин и стариков? Хотя это в манере Параши, у них и Мазепа предатель и воины УПА.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:44 Ответить
ventz Днепр
Жаль что еще отравляешь воздух своим смрадом мразина!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:48 Ответить
*
Хлебало завали сявочка!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:50 Ответить
Шмель
Рот закрой вот и не будет смрада. Как тебя от правды то коробит прям как упыря от солнечного света.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:54 Ответить
Пришелец
напоминаю для тупого Шмеля Союз разрушен его не воссоздать хоть из штанов выпрыгни. Кто в Украине герои не России решать не ее дело.Рот закрой сам любитель вонючей паРаши от которой давно смердит так что мама не горюй. Скажи спасибо Алкашу Боре за развал союза который начался в 1990 году с дня провозглашения независимости,под девизом что союзные республики стальными путами мешают развиваться России, ну че развились, посчитай количество китайцев и азиатов на душу населения и потом Кричи через лет 20 что ты РУССССКИЙ тебе ускоглазому все одно никто не поверит. БЕНя тогда всех русский и русскоязычных просто кинул
показать весь комментарий
15.07.2010 10:06 Ответить
Шмель
Для тупого пришельца, ты читать умеешь даун? Это я то любитель Параши?!! Это я то "русский"?!!! Ты на солнце перегрелся или тебе доктора слишком большую дозу успокоительного вкололи?
показать весь комментарий
15.07.2010 10:11 Ответить
Без Имени
Пришлый протрезвей
показать весь комментарий
15.07.2010 10:15 Ответить
*
Беня никого не кинул он хотел власти, а она шаталась под ним и соцстрой уже сам себя изжил давно и был в кризисе. Личное мнение: не могу понять как моё, может быть общим, государственным? Так что кризис начался с населения!
показать весь комментарий
15.07.2010 10:18 Ответить
.
http://www.megafotka.net/ СМИ: Российский спецназ обвинил в измене чеченский батальон "Север" - Цензор.НЕТ 335
показать весь комментарий
15.07.2010 11:19 Ответить
РУССКИЙ ПАРАДОКС: ЧЕМ ХУЖЕ РОССИИ, ТЕМ ЛУЧШЕ РУССКИМ.
https://censor.net/go/viewTopic--id--387624
показать весь комментарий
15.07.2010 11:29 Ответить
Пришелец
Оно нам надо, дебильные новости из паРаши
показать весь комментарий
15.07.2010 09:04 Ответить
ventz Днепр
Молчать *******!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:46 Ответить
*
ventz Днепр - УРОД! Вали в свой путинстан!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:51 Ответить
...
Слова Офицера ВДВ России, полковника Владимир Квачков о митрополите Кирилле Гундяеве

http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM&feature=related
показать весь комментарий
15.07.2010 09:05 Ответить
Шмель
Супер!!!!!!!!!!! "П-р будет нас учить как жить?" А я то думаю, чего это наш Петухович его так к нам зазывает, давно его видимо медвепуты не имели.
показать весь комментарий
15.07.2010 10:02 Ответить
Vox populi vox Dei
Ничего удивительного в этом нет, если вспомнить КТО президент Чечни, он же Герой России.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:12 Ответить
Без Имени
Очень похоже на очередную историю из программы "Военная тайна".
Ждем очередной "Путинодевятой роты". А вообще, скучно
показать весь комментарий
15.07.2010 09:17 Ответить
...
http://www.youtube.com/watch?v=l0Oxwb7QDo0&feature=related

Офицера ВДВ России, полковника Владимир Квачков о войне с Грузией.
показать весь комментарий
15.07.2010 10:00 Ответить
Без Имени
Да Пукину очередная война нужна, да по-маштабнее. Иначе зачем он нах нужен...
показать весь комментарий
15.07.2010 09:28 Ответить
Пришелец
правильно ВОВА ПУкин с детства в солдатики играл, а щас под выборы хочет войнушку устроить что стать победителем на олимпе очередных выборой , а людские жизни ему давно по барабану важнее личные амбиции
показать весь комментарий
15.07.2010 09:59 Ответить
сидор
А нас "стабильные" зовут в ОДКБ,,,Хотим экстриму?
показать весь комментарий
15.07.2010 09:30 Ответить
Без Имени
не ходите , только помощи не просите
показать весь комментарий
15.07.2010 09:33 Ответить
ФУУУ!
ВЫ ВСЕ УРОДЫ. ВСЮ СТРАНУ ОТ ВАС ТОШНИТ!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:32 Ответить
Без Имени
Вонючие х о х л ы - нах.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:32 Ответить
Шмель
У тебя паранойя, лечится надо, везде хохлы мерещатся, а что бы не воняло мойся регулярно.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:42 Ответить
Саша Киев
"...спецназовцы, по информации МК, теперь собираются разобраться по-своему"
показать весь комментарий
15.07.2010 09:32 Ответить
Шмель
Вот это то и страшно. Сколько они еще невинных людей уничтожат.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:46 Ответить
555
Шмель ну и идиот же ты!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:54 Ответить
Шмель
Это не тебе судить. Самое главное, я не убийца.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:56 Ответить
*
Шмель РУЛИТ!
показать весь комментарий
15.07.2010 10:02 Ответить
Шмель
Спасибо брат, я этим гнидам покоя не дам.
показать весь комментарий
15.07.2010 10:05 Ответить
Без Имени
А вообще то прав во всем
показать весь комментарий
15.07.2010 10:10 Ответить
Без Имени
*** и Грачев чеченцам столько оружия оставили,что стрелять на Кавказе будут еще лет 20-30. А почему "пашка-мерседесс" не сидит
показать весь комментарий
15.07.2010 09:33 Ответить
Без Имени
Патамушта - марамушта!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:39 Ответить
*
Кстати у пашки денька 31 декабря, а в этот день был штурм Грозного. Знаете как он сказал? Он сказал: что они умирали с улыбками. МУДИЛО!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:54 Ответить
Жорик
Надо подключать свят-грузиноборческую пССковскую дивизию и добрых молодцев Ямодаевцев!
показать весь комментарий
15.07.2010 09:44 Ответить
Шмель
Что бы было кому мародерствовать?
показать весь комментарий
15.07.2010 09:57 Ответить
Без Имени
Вечно цензор вытаскивает какое-нибудь дерьмо, сомнительной свежести и реальности. В России МК никтосерьёзно не воспиринимает как и остальную жёлтую прессу.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:50 Ответить
Без Имени
Only Известия
показать весь комментарий
15.07.2010 09:55 Ответить
Без Имени
"В России МК никтосерьёзно не воспиринимает"

Как и любое другое печатное издание. Это ж читать надо...
показать весь комментарий
15.07.2010 10:37 Ответить
СМЕРТЬ КОАБСКОМУ БЫДЛУ
А вы как хотели?
Убивать страну поколениями и иметь за это высшие похвалы от народа?
Просто Чеченцы очень хитрые,говорят Белорусы после них на втором месте..
Так что начувайтесь Браття....Начувайтесь..как говорил казак Мамай...

Подразделение спецназа внутренних войск совместно с батальоном Север проводили операцию по обнаружению и блокированию боевиков. Тогда были убиты несколько членов незаконных вооруженных формирований, при этом погибли пятеро военнослужащих и еще семеро получили тяжелые ранения.

Как следует из рапортов, оказавшихся в распоряжении газеты, по непонятным причинам бойцы Севера не открыли огонь по боевикам, при этом криками Аллах Акбар! мешали спецназовцам маскироваться.
показать весь комментарий
15.07.2010 09:57 Ответить
Смешные эти кaкалопитеки...
Было быдло-быдлом и вдруг запановало...
Рогуль рулит на украдине...
показать весь комментарий
15.07.2010 11:02 Ответить
Без Имени
Это ты по теме высказался? Круто тебе мозги набекрень свернуло.
показать весь комментарий
15.07.2010 11:10 Ответить
Тебе проще, ссыкун...
А прошёлся по нику рогуля...
показать весь комментарий
15.07.2010 11:22 Ответить
Без Имени
"Тебе проще, ссыкун...
А прошёлся по нику рогуля.."

Бессвязная речь, отсутствие смысла в комментариях... симптомы налицо. Следствие молдаванских традиций - с раннего детства поить детей вином собственного изготовления.
показать весь комментарий
15.07.2010 11:27 Ответить
А мудератор-то сёдня тож из быдла...
показать весь комментарий
15.07.2010 11:41 Ответить
Без Имени
Обсалютно согласен или лодырь (лень коментарии ковырять)
показать весь комментарий
15.07.2010 12:10 Ответить
Без Имени
Шмель Комментировать
Вот это то и страшно. Сколько они еще невинных людей уничтожат.
15-07-10 09:46---------------Шмель мудак,патамушто он сало не ест и патамушто у него грызуны друзья-смелые пулятели из градов по мирному населению.
показать весь комментарий
15.07.2010 11:11 Ответить
.
Как получилось?
- миролюбивая Россия напала на агрессора Грузию?
- либерал Медведев убил больше мирных людей чем агрессор Саакашвили?
- Цхинвал разрушен 220-мм реактивной системой залпового огня 9К57 "Ураган" (вооружение России). А у Грузи есть только 122-мм система реактивного залпового огня 9К51 «Град»???

Вранье отродясь состоит на обслуге у воровства и часто отливает деньгами.
кремлевское — кровью!
показать весь комментарий
15.07.2010 11:40 Ответить
Руcский офицер дивизии Дзержинского

Здравствуйте друзья.
Речь пойдет, как не сложно догадаться, о Сергее Аракчееве.
Куда не плюнь - "русский офицер осужден по Шариату. Он защищал нас - мы защищаем его!"

Во первых. Никаким русским офицером бывший военнослужащий Сергей Аракчеев никогда не был. Русские офицеры служили в русских армиях, в советской армии служили советские, в Российской Армии служат российские офицеры.

Во вторых. Кого это "нас" защищал Аракчеев? Русских?
Бывший офицер российской армии во время своей коммандировки в Чеченскую Республику (прославившуюся геноцидом русского населения) занимался налаживанием мирной жизни(разминированием дорог для чеченов) и наведением конституционного порядка.

Сегодня конституционный порядок успешно наведен и русских в Чечне уже никто не режет - их там не осталось. Зато русских уже о.уенно режут по всей России, а в Чечню засылаются ******** русского бабла. "Русские" офицеры из элитных спец.подразделений тренируют чеченскую молодежь обращением с боевым оружием, а бывший главнокомандующий обсуждает с главой смежного с Чечней региона вопросы калыма и материальной компенсанцией за кровную месть(из русского кармана само-собой): "Сейчас мы ставку подняли до 1 млн рублей, потому что умышленное убийство - это вопросы последствий. Но они совершались. И ставка там была совершенно мизерная - 100 тыс. рублей. Сейчас, когда подняли, люди, конечно, задумываются, прежде чем совершать преступление." (если в эту цитату вдуматься, то можно просто окуеть)
http://www.premier.gov.ru/visits/ru/11295/events/11311/
Огромное количество достойных русских людей (я естественно не героя репортажа имею в виду) получили и получают астрономические сроки.

Вот такой порядок защищал мудилко Аракчеев, а его однополчане продолжают защищать до сих пор.

Кого защитил Аракчеев? Нас? -Буй, территориальную целостность ***-России(у.бищного анти-русского, да и вообще анти-белого государства) и естественно Шариат ("Россия - оплот Ислама" - верховный главнокомандующий Аракчеева).

Теперь, несколько вопросов. Кто посадил Аракчеева? Кто его конвоировал из здания суда? Кто его сторожит? Кто разыскивает Худякова?
Не спешите с ответами.
«Я думаю, всё, что делается в отношении Аракчеева и Худякова, имеет корни за рубежом, идет со стороны людей, не заинтересованных в крепости России и защите у нас человеческого достоинства»
Герой Советского Союза, генерал армии В.И. Варенников

О как! Я то лошара, по наивности полагал, что занимались расследованием, судили, конвоировали итд итп, другие "русские" офицеры выполняющие приказы, а оказывается и здесь не обошлось без тлетворного Запада, НАТО, Америки и естественно (ну куда же без них) жидов.

Хорошо, допустим. Открываем говно-сайт в поддержку терпилы http://www.arakcheev.info/ . Смотрим количество подписантов - 8832. Может это в тыщах??? Напомню, что численность вооруженных сил России переваливает за миллион. Одних офицеров (а они особенно любят по*** про "армейское братство" и "солидарность") 250.000 (взял среднее значение между 2008 и 2012 с http://ru.wikipedia.org/wiki/Реформа_Вооружённых_сил_России_2008–2009_годов). Что за страшной силой обладает тлетворный Запад, мировое еврейство и Барак Обама, что "русский" офицер не в силах нажать кнопочку на сайте (ни часть, ни звание свое там указывать не нужно)???

Может дело в том, не у всех есть интернет? Ну тогда наверное страна объята акциями протеста? Вы где нибудь их наблюдали? Да. Периодически проходят "акции" военных....пенсионеров. Чего они требуют? Свободу Аракчееву? Куй-на. Повышения пенсий и жилья. Даже их Аракчеев их не ****.

Кто нибудь из вояк задумывается сейчас где находятся например Ульман или тот же подельник Аракчеева - Худяков? Они что, серьезно полагают, что человек не имея серьезных сбережений и чьи связи известны и 100% легальны может лечь на дно? Я то ответ знаю, а вот воякам по бую. О каком тогда "человеческом достоинстве" пи.дел при жизни знаменосец Говнопобеды?

Хотите посмотреть на военных, у которых есть достоинство? Причем поводы для демонстрации своего достоинства у них гораздо менее серьезные.

СМОТРИМ ВИДЕО У АВТОРА ТЕКСТА:
http://no-remorse88.livejournal.com/66813.html#cutid1

Куда там российским говнарям в погонах до этих Людей. Продолжаю служить за нищебродские подачки, прекрасно зная о своих "перспективах" в старости. Еще на Прибалтику с Украиной ********** на своих форумах, хотя СЕБЯ защитить не в состоянии.

Ну и какой смысл подписываться под этот позор???
Образцовый пес режима, Аракчеев виновен в том, что служил азиатской ***-Росиии, а Россия должна сдохнуть и точка.

ЗЫ. Единственная польза от Аракчеева - он живая иллюстрация того, что систему победить изнутри невозможно в принципе.
Tags: * Раша-Параша&Совок
показать весь комментарий
15.07.2010 11:29 Ответить
Кроме того, по характеру ранений, полученных некоторыми военнослужащими, участники операции делают выводы, что чеченские спецназовцы стреляли по своим коллегам из внутренних войск. Еще в некоторых отчетах говорится, что бойцы Севера похитили оружие и амуницию военных, а также вывезли трупы боевиков с места боя для передачи родственникам.




Роисся вперде!
показать весь комментарий
15.07.2010 11:31 Ответить
Скілур
Чеченам - респект!!
показать весь комментарий
15.07.2010 11:35 Ответить
СМИ: Российский спецназ обвинил в измене чеченский батальон "Север" - Цензор.НЕТ 3778
показать весь комментарий
15.07.2010 11:57 Ответить
Да и в остальной Роисси, кстати, тоже не считаются...
показать весь комментарий
15.07.2010 11:58 Ответить
Без Имени
Так тебя по всей России епут?
Патаму шта, Сварожич-не русская фамилия!
показать весь комментарий
15.07.2010 12:29 Ответить
Alex2.5
Измена это громко сказано, как например может изменить тот, кто только для себя работает или думает только о своих интересах, ну например вроде украинцев – для таких это не измена а привычное занятие …