10239 посетителей онлайн
3 307 67

Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная

"Мы обеспокоены позицией Румынии, которая в одностороннем порядке проводит работы по расширению устья Дуная с тем, чтобы переориентировать грузопотоки на свои порты", - сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с комиссаром Европейской комиссии по вопросам региональной политики Йоханнесом Ханом.

По словам премьера, такие вопросы должны решаться путем проведения двухсторонних переговоров, если необходимо, то и с участием руководства Европейской комиссии.

Азаров напомнил, что сотрудничество с Европейским Союзом является приоритетным для Украины и что переговоры по соглашению об ассоциации с ЕС идут динамично.

В то же время он отметил, что Украина видит необходимость расширять диалог с Европейским Союзом, включая в него вопросы, по которым есть различные позиции, например как в данном случае с Румынией.

Как сообщалось, в апреле Румыния заявила о претензиях на изменение украино-румынской границы в районе ненаселенного острова Майкан на Дунае, мотивируя это тем, что фарватер реки в этом районе изменился.

Ранее Румыния обвиняла Украину в нарушении норм международного права при строительстве канала Дунай-Черное море.
Источник:  Украинские новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.07.2010 17:30 Ответить
Без Имени
они уже 20 лет беспокоятся цыганами но от измаила и до одессы ни одной войсковой части не осталось!
показать весь комментарий
16.07.2010 17:36 Ответить
Без Имени
АНИ ВСЕ О МАЦКАЛЯХ ПИКУДЦА

Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 4479
показать весь комментарий
16.07.2010 18:19 Ответить
мартовский кот
Ешо лет пять свидомого лабзания с ЕС и Румыны не будут ставить условия ,а просто заберут!
показать весь комментарий
16.07.2010 17:42 Ответить
Без Имени
согласен но янукович пока не особо действует тоже!
показать весь комментарий
16.07.2010 17:47 Ответить
мартовский кот
Мамалыжникам надо указать на место ,а то сегодня уже условия о Дунае ставята а завтра и о Буковине вспомнят.
показать весь комментарий
16.07.2010 17:54 Ответить
Без Имени
цыгане хитрожопые ****
показать весь комментарий
16.07.2010 17:47 Ответить
Борисович
Мужики, ни капли своей земли, пусть ЕС, пусть хоть кто, она наша. Тем более этим черномазым. Янукович не Ющ, он недолжен идти на поводу, за нами Россия, она нам поможет, только она. Не верте никому, только Россия...
показать весь комментарий
16.07.2010 17:59 Ответить
мартовский кот
Нельзя верить не кому,думать надо своими мозгами(только тараканов свидомых убрать от туда)и работать только на себя!
А то мы все время хочем кому то понравиться и на кого то опереться!
показать весь комментарий
16.07.2010 18:03 Ответить
Саня
Как раз у свидомых в голове тараканов поменьше будет, чем у даунбаснутых
показать весь комментарий
16.07.2010 18:08 Ответить
Без Имени
Свидомым не до Дуная,они обеспокоены экспансией Китая на Россию.
показать весь комментарий
16.07.2010 18:12 Ответить
Без Имени
Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 9726
показать весь комментарий
16.07.2010 18:17 Ответить
Дима
Мартовский Кот! Ты хоть 3 класса закончил? Не позорь русского человека своей безграмотностью.

показать весь комментарий
16.07.2010 18:34 Ответить
Василь
а украинцев к к русским людям относишь?
показать весь комментарий
16.07.2010 18:59 Ответить
мартовский кот
Дима тебе думать врачи звпретили так как нечем ,
А пустую черепную коробку напрягать опасно
показать весь комментарий
16.07.2010 19:34 Ответить
Александр
Ишь ты, какие правильные стали... Их берег, что хотят то и строят на своей территории. А хоть публичный дом, Вам какое дело? Или у России начали учиться?
показать весь комментарий
16.07.2010 18:15 Ответить
Без Имени
это не ты вместе с ющенко кусок шельфа отдал! или в 41 вместе румынами одессу окупировал??
показать весь комментарий
16.07.2010 18:17 Ответить
Без Имени
НУ ПОДАЛИ БЫ В СУД, ВЫ ЖА ЫВРАПЕЦЫ

Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 4024

Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 4551
показать весь комментарий
16.07.2010 18:16 Ответить
Без Имени
расширить бы им дельту
показать весь комментарий
16.07.2010 18:21 Ответить
українець
Нам самим треба щось зробити на нашу користь. Невже всім і завжди програватимемо? Невже завжди втрачатимемо? Дамо відкоша румунам!
показать весь комментарий
16.07.2010 18:31 Ответить
Без Имени
нашим политикам как то не до этого ,им бы бобла срубить по быстрому ,или за власть поборотся им просто некогда!один клоун уже кусок шельфа отдал! а может ему еакинули румыны пару лямов?
показать весь комментарий
16.07.2010 18:38 Ответить
Кто о чем
только не об Украине. наша страна уже докатилась до ручки. если у нас девченки-малолетки умудряются до такого докатиться, что волосы дыбом встают. ужас и просто шок. инфо
показать весь комментарий
16.07.2010 18:40 Ответить
Чёрт
Нужно не "расширять диалог",а расширять русло со своей стороны,а то только бабло на дноуглубление воровали.К стати, назначенного донецкими ещё в первый приход во власть.Николаевская фирма "ДЕЛЬТА ЛОЦМАН".
показать весь комментарий
16.07.2010 18:41 Ответить
Без Имени
Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 9159
показать весь комментарий
16.07.2010 18:41 Ответить
Без Имени
Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 6315
показать весь комментарий
16.07.2010 18:46 Ответить
Наблюдатель
Ну,Ющ сопли жевал,ну а теперь,пахан,скажи им свое паханское слово,чего,рассея не дала добро ссориться с румынами?Действуй н*х!
показать весь комментарий
16.07.2010 18:43 Ответить
Zar
Румыны работают над своей рекой и своим дном , так чего так разволновались хохлы? Само собой и до Буковины дело у них дойдёт , но только после Молдавии, а углубление дна это всё мелочи , хотя по хорошему при совместном использовании пограничной реки требуют хотя бы информировать соседа.
показать весь комментарий
16.07.2010 18:49 Ответить
Без Имени
НУ ТОГДА ЦЫГАНЕ ПАЗНАЮД МОЩЬ АКРАИНСКОЙ ДИРЖАВЫ

Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 3048
Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 1
показать весь комментарий
16.07.2010 18:53 Ответить
Лолшто
Баивой западэнец, прямо с огорода! За Краiну!
показать весь комментарий
17.07.2010 17:51 Ответить
а живот-то рахитичный...
Вроде.сам собой ништяк сложен.но пузцо подвело,того-с...наверное,рахит,не от пива же такое.Откуда пиво у папуасов
показать весь комментарий
17.07.2010 18:00 Ответить
Без Имени
не знаеш что там за ситуация тогда молчи!не все так просто!
показать весь комментарий
16.07.2010 18:53 Ответить
Так копай свой анальный проход на Дунае быстрее цыган, идиот привластный, прохффессианал ведь.
показать весь комментарий
16.07.2010 19:31 Ответить
мартовский кот
Иди лучше стольный град помоги прибрать а то помойка а не Киев.
показать весь комментарий
16.07.2010 19:37 Ответить
Так понаехало быдло юго-восточное, вот и помойка, пусть за собой и убирает во главе со своим зечарой и его анальными шавками.
показать весь комментарий
16.07.2010 19:47 Ответить
мартовский кот
Может и понаехало ,но местное потомственное вроде вас ни куда же не уехало!
Так что рогули всех регионов обЪединяйтесь!!!!
показать весь комментарий
16.07.2010 19:55 Ответить
Рогульское быдло испокон веков валило к нам с юго-востока, а мы местный народ, образованный, интелихентный не пристало барам в чужом дерьме копаться.Особенно в дерьме драных котов.
показать весь комментарий
16.07.2010 20:00 Ответить
мартовский кот
А вот мне кажется, что у вас 6-разряд говночерпия-размазывателя да и в Киев вы совсем недавно лимитой заехали.
А за мной и дома хорошо убирают!
показать весь комментарий
16.07.2010 20:13 Ответить
Мартовскому коту-----
отлично сказал.прям в тупое рыло фуевского лимитчика...+100!
показать весь комментарий
17.07.2010 18:03 Ответить
Без Имени
а я всё равно за ющенко
зрада
показать весь комментарий
16.07.2010 20:02 Ответить
Без Имени
Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная



ПОЗДНО.. ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА
не веэёттт............
показать весь комментарий
16.07.2010 20:11 Ответить
777
nado minimum 200 istrebitelei kypit i 1000 tankov postroit i togda c Rumania mojno govorit
показать весь комментарий
16.07.2010 20:13 Ответить
Без Имени
hassan,eto ty??
показать весь комментарий
16.07.2010 20:15 Ответить
Без Имени
НАДО БЫЛО ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ **** НЕ ОТДАВАТЬ
показать весь комментарий
16.07.2010 20:17 Ответить
Без Имени
А золото плубортка всему акраинскому наро..зверинцу
показать весь комментарий
17.07.2010 08:09 Ответить
Без Имени
Это был бы ПИСЕЦ. Селючные недотёпы с ядерной бомбой
показать весь комментарий
17.07.2010 08:30 Ответить
Без Имени
Овоч "сильною рукою" дасть відкоша зазіханням циган. Як кацапам з ЧФ, та піндосам з ураном.
показать весь комментарий
16.07.2010 21:46 Ответить
Без Имени
Для нас хуже када пиндосы с Востока подсыпают дамбу к косе Тузла,вот кому епало надо пить!
показать весь комментарий
17.07.2010 08:20 Ответить
Без Имени
похоже, что ты полный ОЛУХ. Прежде , чем писать узнай значения слов , которые пишешь

Пиндос — слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США, в особенности американских военнослужащих, действующих за границей.[1]
показать весь комментарий
17.07.2010 08:26 Ответить
а з іншим ти згоден
шо пукінські покидьки підсипали дамбу щоб загарбати наш островТУЗЛА що тупорила банда пукіна всіми копитами впирається щоб загарбати УКРАЇНСЬКУ частину Азовського моря
що гбняві покидьки відмовляються демаркувати кордон з Україною бо мріють її загарбати
шо ти тут забув падлюка
цеУКРАЇНСЬКИЙфорум і сюди тебе НІХТО НЕ ЗАПРОШУВАВ
дома сери і не бігай по сусідах
показать весь комментарий
17.07.2010 10:11 Ответить
Без Имени
песда вам дохтур настанет скоро. ховайтесь
показать весь комментарий
17.07.2010 10:13 Ответить
ти хочаб усвідомлюєшь що ти недолуга тупорила тваринка яка і досі людиною не стала а пхаєшься зі своєю дурньою та матюками до людей
показать весь комментарий
17.07.2010 10:30 Ответить
Без Имени
Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 8984
показать весь комментарий
17.07.2010 10:37 Ответить
Без Имени
Цыгане шутить не будут. Фарватер вам расширят до самого НЕМОГУ
показать весь комментарий
17.07.2010 10:43 Ответить
Дствитильна,ромалэ шуток не панимають...........гы. Ани пацаны канкретные!
показать весь комментарий
17.07.2010 10:50 Ответить
Без Имени
ТАК ВДУТЬ НЕЗАЛЕЖНИКАМ ЧЕРЕЗ СУД, ПА ЫВРАПЕЦКИ

Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 8628
Украина обеспокоена решением Румынии о расширении дельты Дуная - Цензор.НЕТ 3512
показать весь комментарий
17.07.2010 11:04 Ответить
Без Имени
Пример братской Грузии налицо , много лишней территории с населением не желающим жить в псевдостране
показать весь комментарий
17.07.2010 17:40 Ответить
Без Имени
Цигане хохлов имели и иметь будут
С шельфом им понравилось
показать весь комментарий
17.07.2010 17:41 Ответить
Напалм
Какая страна, такое к ней и отношение. Фпиред хахлата! Отдавай последнее!
показать весь комментарий
17.07.2010 17:49 Ответить
!!!
надо с Грузией в военный блок вступать и ввалить румынам чтоб другим неповадно было
показать весь комментарий
17.07.2010 17:51 Ответить
Напалм
А лучше сразу с Зимбабве! Вместе вы захватите мир!
показать весь комментарий
17.07.2010 17:52 Ответить
Без Имени
И Гондурас поможет
показать весь комментарий
17.07.2010 18:04 Ответить
Dmitrich
Румыния ведет работы на своей территории. Если нам это не нравится, то нужно договариваться, а не претензии выставлять. А то у Азарова уже и риторика российская появилась. Соседи виноваты, что в своем доме порядка нет.
показать весь комментарий
17.07.2010 18:05 Ответить
Без Имени
Что то не слышал , чтоб в России кого то винили в неудачах внутри страны . Это удел банановых республик живущих на подачки
показать весь комментарий
17.07.2010 18:23 Ответить
Без Имени
А что, Дунай уже вошел в нормальное русло?
В этом году после проливных дождей в начале июля уровень вод Дуная достиг рекордной за последние 50 лет отметки, и ширина реки во многих местах увеличилась на несколько километров – куда еще шире? У румын есть канал Дунай – Черное море где-то в районе Констанца - Бухарест, но слив воды в канал не сильно помог городам в низовьях реки - Галац, Брэила и др., которые оказались затопленными. Еще неделю назад по ТВ показывали, как тысячи людей в г. Галац возводили дамбы из мешков.
показать весь комментарий
17.07.2010 20:00 Ответить
И Би от 20 00 , не нагнетай жути! Какие несколько километров? и констанца -бухарест ? Бухарест вообще не стоит на Дунае! Констанца , там канал Чернаводы , связывают Дунай с Чёрным морем! И вода падает! В Дунае! Нефуй истерить!!
показать весь комментарий
17.07.2010 20:11 Ответить
Простенько и со вкусом!! Да пошли они на фуй эти румыны!! Фуй им что обломится!!
показать весь комментарий
17.07.2010 20:05 Ответить
Без Имени
Им то уже обломилось и еще обломится , а те фуй