10445 посетителей онлайн
456 10

Рекордная взятка, которую предлагали Цушко - $9 млн.

Самой большой взяткой, которую предлагали министру экономики Василию Цушко, оказалась сумма в $9 млн.

Об этом он рассказал в интервью «Сегодня».

Отвечая на вопрос, какую самую большую взятку ему предлагали как министру экономики, Цушко ответил: «Даже не предлагают, потому что знают – я взяток не беру. Когда я был на посту губернатора Одесской области, мне предлагали пропустить воздушный НДС на 128 млн. грн., 30% моих, т.е. почти $9 млн.».

Кроме того, как рассказал Василий Цушко, взятки ему предлагали и во времена, когда он был министром внутренних дел.

«Приходили люди, у которых есть иммунитет. Предлагали, потому что знали, что выйдут из кабинета, так как есть этот самый иммунитет. Взятку предлагали за назначение начальника областной милиции. За такие должности тогда предлагали от 3 до 25 млн. долларов, по крайней мере до меня доходила такая информация», – добавил министр.

Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.07.2010 09:00 Ответить
Alex2.5
Взял и в сторонку - больше то могут и не предложить - хотя думаю, что цифра на порядок завышена ...
показать весь комментарий
19.07.2010 09:54 Ответить
Отказался Ээх, ты Вася
показать весь комментарий
19.07.2010 09:58 Ответить
рекордно малая?
показать весь комментарий
19.07.2010 10:15 Ответить
швейк
да в розовых мечтах и соплях не мог этот тупица даже мечтать о ЛЮБОЙ взятке - ибо взятку дурню за просто так или тупую рожу никто не даст - нужно либо посодействовать, либо бездействовать, но в выгодном взяткодателю направлении... это же жвачное не способно ни на что, и гораздо выгоднее было бы решать вопросы в верхах, что, кстати, и делалось без всяких чушков! а если и выдушивал с кого - то мзду или подношения - то наверняка чужими руками, чем сейчас и хвастается.
показать весь комментарий
19.07.2010 10:15 Ответить
Без Имени
я твой пиз д ливый рот ИМЕЛ Вася в Одессе реально был неподкупным и неприкормленным... А возможностей заработать на должности губернатора хоть отбавляй...
показать весь комментарий
19.07.2010 10:41 Ответить
Вася в Одессе реально был неподкупным и неприкормленным
Поподробней, пожалуйста Страна должна знать своих героев
показать весь комментарий
19.07.2010 10:45 Ответить
Без Имени
что тебе подробнее , федя? Что не ясно? Или в менталитет твой клептоманский не вписывается? Я реально знаю, что цушко не брал ни откатов ни борзых щенков, жил на зарплату...
показать весь комментарий
19.07.2010 10:51 Ответить
Без Имени
на зарплату такое рыло натрепать... проснись, лошара! если чушок твой не докладывал одесситам, чего и сколько у них украл - еще не повод скулить о его кристальности и рвать свою жопу на немецкий крест! а наверх его забрали может не за взятку - а из -за слепой собачьей преданности, возможно, думающие люди там ни к чему! или тигипко по национальному признаку сжалился, чтобы не говорили о молдаванах только как о херовых строителях. лучше бы им обоим / и тебе / обои клеить...
показать весь комментарий
19.07.2010 11:07 Ответить
Без Имени
твой рот имел вася чушок еще в одессе, оба неподкупные вы наши...румынские лошки!
показать весь комментарий
19.07.2010 10:59 Ответить