9272 посетителя онлайн
580 55

Азаров повесил вину за кризис на оппозицию

Политический кризис в Украине продолжается из-за противозаконных действий оппозиции.

Такое мнение высказал сегодня журналистам первый вице-премьер Украины, министр финансов Украины Николай Азаров в Москве. "Сказать, что политический кризис миновал, я не могу. Политическая ситуация сложная из-за противозаконных действий политических сил, оппонирующих нам", - сказал Н.Азаров. По его словам, Кабинет министров сделал все от него зависящее, чтобы снивелировать последствия действий политического кризиса на экономику. При этом Н.Азаров отметил, что правительству максимально удалось снизить риски.

Говоря о произошедшей на минувшей неделе аварии с воспламенением жидкого фосфора, Н.Азаров подчеркнул, что информация о последствиях катастрофы преувеличена. Он подчеркнул, что в значительной мере преувеличена информация стараниями чиновников, которые попытались "повесить вину на правительство". Н.Азаров сообщил, что работа по ликвидации последствий аварии продолжается.

Напомним, 16 июля 2007 г. во Львовской области опрокинулись и загорелись 11 вагонов с жидким желтым фосфором. Число госпитализированных во Львовской области в районах, прилегающих к перегону Красне-Ожидив, где произошло воспламенение желтого фосфора, составило 164 человека, в том числе 34 ребенка. Президент Украины Виктор Ющенко обвинил правительство страны в попытках скрыть последствия аварии и отметил недостаточность действий правительства по защите жителей пострадавших районов, добавив, что необходимо обеспечить потерпевших всем необходимым.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.07.2007 12:57 Ответить
Эстэт
И здесь он полностью прав,виновны в кризисе так называемые борцы за демократию которые поначалу портфели никак поделить не могли,а когда поняли что всё у них потеряно,и что страна будет идти по пути стабильного развития,для получения политических дивидентои затеяли эту игру с дистабилизацией,апогеем которой стал роспуск парламента.
Обидно только.что человек который должен был гарантировать соблюдение конституционных норм,сам принял в этой игре участие,что также послужило толчком к дистабилизации...
показать весь комментарий
23.07.2007 13:11 Ответить
Луганск
ну не может геолог управлять финансами. Азаров это доказал: полный профан, кк и все правительство Яныка.
показать весь комментарий
23.07.2007 13:19 Ответить
Без Имени
А ведь и правда - обговнились "проффесссианалы" по самые уши - не могут даже при наличии кучи иностранных инструкций и ручному руководству из Москвы управлять:
Геолог- финансами
Быковатый колхозник - правоохранительными органами
Недоучка-историк - транспортом и связью
Уголовник - всем этим барахлом и экономикой всей страны
Кстати, Ботаник-Пчеловод - говно из той же оперы.
показать весь комментарий
23.07.2007 13:35 Ответить
afra
А почему такие выводы сделал?
Факты, пожалуйста, где сказано, что Азаров не умеет упровлять финансами!
показать весь комментарий
23.07.2007 13:42 Ответить
Kievlyanin_
Собрал давеча Ющенко бизнесменов крупных, ну и Яныча пригласил. Встает депутат-бютовец Жеваго и рассказывает, что в стране создана воровская система с возвратом ПДВ: своим возвращают (даже если никакого экспорта не было ), а, например, КрАЗу 80 миллионов не отдают. Приходит 20-летний мальчик из налоговой и пишет "отказать". За год можно пройти все суды, доказать незаконность - тогда приходит другой мальчик и т.д. Одновременно ребята от Азарова предлагают заплатить откат, и с возвратом ПДВ никаких проблем не будет.

Всё это - в присутствие Президента и в морду Азарову. А оно сидело, заткнув язык в задницу. "Умеет управлять финансами", как же. Откатами оно умеет управлять.
показать весь комментарий
23.07.2007 13:52 Ответить
chhag
Аха, уху, вот в пресутствии Ющенко, да в морду Азарову- это да, это оранжевые умеют. А вот пойти в СБУ, что полностью на стороне оранжоидов, кстать, да с их техникой пойти к Азарову, и взять его с поличным на требовании отката- этого не могут. Прикиньте какой был бы пиар для оранжевых- но всеравно не могут. Как и привести хотя бы один задокументированный пример "политкоррупции", о коей кричат- а никого на взятке не ловят. Юля заявляла что вот ее людей пытаются перекупить, они возмущаются... Но НИ ОДНОГО ФАКТА, хотя бы вшивой записи диктофонной, ни один не привел. Представьте какой был бы отток к БЮТ ежели бы их депутат вышел на рибуну ВР и сказал: "Вот кляти бандюки, конкретно Вася и Петя, вот такую мне предложению сделали" и диктофон к микрофончику, на всю страну... Но ни один опять же почему то не сделал так. Почему?
ДУМАЕМ
показать весь комментарий
23.07.2007 14:11 Ответить
Kievlyanin_
Потому что дело попадёт в Генпрокуратру.
А там "всё схвачено".
показать весь комментарий
23.07.2007 14:18 Ответить
chhag
Я повторяю- такое выступление дало бы обалденную кучу процентов избирателей БЮТ или там НУ, появился бы хоть одно доказательство "политкоррупции". А его нет. Вот на что угодно идут что бы рейтинги свои поднять- а на такую простую вещ не могут. Наплевать на генпрокуратуру- победа в выборах была бы, скандал что можно раздуть до небес- а нет его.
Почему?
показать весь комментарий
23.07.2007 14:21 Ответить
сильвер
то есть коррупции при возмещении НДСа нет? я правильно понял?
а мыслитель?
показать весь комментарий
23.07.2007 14:24 Ответить
chhag
Ежели нет- значит оранжевые брешут, не так ли? Что характеризуется как "клевета" и влечет за собой тюремное заключение.
Ежели есть- значится оранжевые покрывают преступления, более того- они сами дают "откаты", в простонародье - взятки. Что так же влечет за собой тюремное заключение.
В общем я не хочу гадать, ВЕРИТЬ- это к попам и оранжевым, когда будут уголовные дела и Суд вынесет приговор- тогда я буду ЗНАТЬ.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:32 Ответить
Значит о Януковиче ты все-таки ЗНАЕШЬ?)
показать весь комментарий
23.07.2007 14:33 Ответить
chhag
Да мне глубоко похер Янукович, как и Ющенко, и прочие миллионеры-миллиардеры. Ни один из них не прийдет ко мне и не даст денег, надо быть полным долбнем что бы верить что хоть БЮТ хоть ПР что-то сделает не выгодное себе- но выгодное мне, или любому другому представителю "народа". Вот именно поэтому я и голосую за ПР- им ВЫГОДНО обдирать БОГАТОГО покупателя. Им ВЫГОДНО торговать не только на запад- а на восток, юг, север и ад с раем. Им ВЫГОДНО не в барабаны стучать- а что бы суды работали, и люди работали, и вообще СПОКОЙНОЕ государство.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:37 Ответить
Без Имени
ПР в лице экспортно-ориентированого бизнеса (металургического в основном) выгодно продавать свою продукцию хоть черту в ад, кто больше заплатит (при наличии конкуренции на мировом рынке "ободрать" кого-либо не получится). А вот чтобы люди работали, и чем по-меньше при этом зарабатывали - это им выгодно. Так, как зарплаты входят в структуру расходов, и чем они меньше - тем больше прибыль. Так, что как и любой нормальный бизнесмен старается минимизировать расходы, так и ПР будет старатся, чтобы украинцы были дешевой рабочей силой. Сдесь нет ничего личного - просто бизнес есть бизнес
показать весь комментарий
23.07.2007 18:22 Ответить
Kievlyanin_
Потому что предложение об "откате" по телефону не передаются.
Невозврат 80-ти млн. "АвтоКрАЗу" - это факт. Равно как из загадочный перекос с возвратом НДС восточным областям по сравнению с западными.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:27 Ответить
chhag
"загадочный перекос" откель взялся то? Ведь заметьте, о нем кричали по результатам одного квартала- и только. Ответ прост, закон гласит просто- вернуть НДС надо. А вот когда - молчок. На этом основываясь оранжевые динамили сроки возврата НДС нашим регионам при премьерстве Юли, и меньшей мере- Еханурова. Янукович просто отдал что задолжали чуток раньше.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:34 Ответить
А потому, что когда в Харькове мэр со справкой 7-Б и секретарь его бывший наперсточник, отсидевший за мошенничество (оба кстати из ПР) устроили массовое побоище и дело расследовало СБУ, потом это дело благополучно похоронила прокуратура. А бандюков арестованных выпустили.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:28 Ответить
chhag
========
А потому, что когда в Харькове мэр со справкой 7-Б
========
7-Б это не справка, это статья освобождения от срочной службы. Это раз.
Ну а два- ссылки плииз, будем обсуждать. Словам безымянного я просто не верю.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:39 Ответить
"Словам безымянного я просто не верю."
"ВЕРИТЬ- это к попам и оранжевым" )

Ты лучше не придирайся к словам, справка или статья, а расскажи честному народу, что в этой статье сформулировано.
А ссылки на общие места, всем известные и по всем каналам показанные - сам ищи, если сильно надо.
показать весь комментарий
23.07.2007 15:04 Ответить
chhag
Мне не надо. И "всем известно"- это на уровне Вашей деревни, в моем селе это не известно никому, да и не интересно, ежели честно.
показать весь комментарий
23.07.2007 15:45 Ответить
Без Имени
http://www.zeitung-heimat.de/politik/p53.html немцы пишут о оранжевой революции о Ющенко и Тимошенко... газета
показать весь комментарий
23.07.2007 13:20 Ответить
Красно-голубую банду на нары
Плохому танцору, яйца мешают,........... так же само и АнтиКРИЗОВОЙ банде *Красно-голубых* уголовников!!!
показать весь комментарий
23.07.2007 13:24 Ответить
chhag
"уголовников"- это Вы о БЮТ? Помнится в их рядах четырежды судимый убийца обитает...
показать весь комментарий
23.07.2007 14:12 Ответить
Kievlyanin_
Это кто, если не секрет?
показать весь комментарий
23.07.2007 14:17 Ответить
chhag
=========
Для справки: Валерий Сааров, депутат Белозерского горсовета от БЮТ, четырежды судимый:

1974 г. - ст. 81, хищение государственного имущества, срок - 1 год 6 месяцев;
1975 г. - ст. 142, грабеж, срок - 5 лет 6 месяцев;
1983 г. - ст. 206, хулиганство, 2 года 6 месяцев;
1988 г. - ст. 98, неумышленное убийство работника милиции из обреза, срок - 4 года.
=========
показать весь комментарий
23.07.2007 14:22 Ответить
краказяка
какой регион - такие и бютовцы
показать весь комментарий
23.07.2007 14:25 Ответить
alien.
И что дальше, у него как и проффесора все судимости явно сняты. Да и то, депутат какого-то села, которого подстрелил один из многратнонесудимых проффесианалов...
показать весь комментарий
23.07.2007 14:26 Ответить
chhag
И вот еще кадр :
=========
Депутат Николаевского облсовета от БЮТ.
Михней Михаил Тимофеевич. Родился 22 марта 1956 года. Уроженец села Калиновка Жовтневого района Николаевской области. Трижды судим. Последняя судимость – в 1987 году за хищение в особо крупных размерах. Приговор суда: 12 лет лишения свободы.
=========
показать весь комментарий
23.07.2007 14:28 Ответить
Kievlyanin_
Кстати, опубликуйте аналогичные данные по партии Регионов. Говорят, что когда отменили неприкосновенность депутатов местных советов, весь горсовет г.Славянска испарился в воздухе
показать весь комментарий
23.07.2007 14:32 Ответить
chhag
=========
Кстати, опубликуйте аналогичные данные по партии Регионов.
=========
Во первых это уж Ваша забота, у нищих слуг нет.
Во вторых- ПР НИКОГДА не говорила что их оппоненты - бандюки, а они- "белое братство".
А вот БЮТ говорило. А оказывается и БЮТ тоже бандюки, такое же дерьмо как и все
показать весь комментарий
23.07.2007 14:43 Ответить
Kievlyanin_
Да, плохо проверяли... Зато с бандитом Фадеевым-"Москвой" справдливость восстановлена: из БЮТ его выгнали, и он вступил в классово близкую для себя фракцию партии Регионов.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:29 Ответить
chhag
Аха, и депутатов ВР плохо проверяли?
Ведь это же лучшие из лучших, раз возглавляли списки и прошли в Верховну Раду, так ведь?
Так почему же они продажными оказались?
показать весь комментарий
23.07.2007 14:41 Ответить
Kievlyanin_
Не, этот - из облрады.
Хотя и радовских плохо проверяли, как выяснилось. Не каждый выдерживает, когда Клюев рассказывает в деталях, как именно будут уничтожать твой бизнес...
показать весь комментарий
23.07.2007 14:56 Ответить
chhag
Аха, не выдержали- но НИ ОДИН не записал это самое "в деталях" на диктофон. Повторяюсь- СБУ то ваше- но не научили, не снабдили...
Вы сами то верите в такой "случайный" недосмотр БЮТ и НУ?
показать весь комментарий
23.07.2007 15:46 Ответить
Kievlyanin_
Подождём ближе к выборам.
Наверняка, самое "вкусненькое" припасли именно на этот случай.
показать весь комментарий
23.07.2007 17:35 Ответить
MINUS
А кто виноват что коалицые недавали работать? И теперь они еще хотят повесить вину,хотя сами недавали работать на протяжение долгого времени. Ето полностю и целиком вина опозицыи,и им должно быть стыдно что-то говорить по етому поводу.
показать весь комментарий
23.07.2007 13:38 Ответить
Без Имени
А почему сразу "повесил кризис"?
А кто виноват в этом? Оппозиция конечно!
показать весь комментарий
23.07.2007 13:40 Ответить
news
А почему сразу "повесил кризис"?
А кто виноват в этом? Оппозиция конечно!
показать весь комментарий
23.07.2007 13:40 Ответить
Мартын Козалуп
Пусть этот иудей идёт собирать на гору Синай сернистый колчедан, ёпть.
показать весь комментарий
23.07.2007 13:59 Ответить
Азарову посвящается
Я в минфине видел беса
Он про кризис говорил
Но настолько **********
Что из жопы дым валил.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:02 Ответить
chhag
=====
Я в минфине видел беса
=====
Попробуйте бросить пить, когда видят чертиков- это симптом, симптом...
показать весь комментарий
23.07.2007 16:41 Ответить
chhag
Цензор.нет в своем репертуаре.
Вообще то Азаров говорил о ПОЛИТИЧЕСКОМ кризисе, в котором уж точно виновны оранжевые, сначала херней в электрощитовой маясь, потом издавая указы антиконституционные, потом как наперсточники их отменяя, и не их так же...
показать весь комментарий
23.07.2007 14:14 Ответить
alien.
А депутатов тоже начали скупать оранжевые? 300 голосов им виделити захотелось...
показать весь комментарий
23.07.2007 14:22 Ответить
chhag
Почему НИ ОДИН депутат БЮТ или НУ не вышел на трибуну ВР и не сказал: "Вот МЕНЯ хотели купить, с предложениями пришли Вася и Петя из ПР, а вот запись диктофонная их, бандюков"- и запись в микрофон... Представляете сколько это рейтингу прибавило бы БЮТ или НУ? А не сделал НИ ОДИН, хотя постоянно заявляли что вот приходят и покупают их, сердешных....
Почему?
показать весь комментарий
23.07.2007 14:45 Ответить
Козалупый-Мартын
чадило видно ты мудило КИНАХ ЛЕВЧЕНКО МОРОЗ НУ И ПРОЧАЯ НЕЧЕСТЬ.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:54 Ответить
Реаниматор
Да потому, что цену себе набивали, Юлька пайку урезала, а жрать сыто хоцца, а никто не покупает, вот и кинули клич, прямо то сказать не могут, мол продаемся мы, продаемся....
показать весь комментарий
23.07.2007 14:56 Ответить
beduin
А что регионалы делали под требуной в ВР в 2006, сколько ее блокировали и в завл не пускали, все Мороза закупали? Ведь власть то уходила окончательно. Вот откуда еще парламентский кризис начался.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:27 Ответить
chhag
Х-м, это не тогда ли когда три месяца оранжевые не могли поделить портфели, а успев в последний день создали коалицию аж на 4 часа ? )))
Вы бы не смешили, а А то ведь и вправду вспомнят люди что у трибун делали ПР, когда оранжевые настолько не доверяли друг другу что голосовать решили все "пакетно", тем самым нарушая Конституцию и Регламент ВР.
показать весь комментарий
23.07.2007 14:47 Ответить
S
політична криза - наслідок діяльності ПР, СПУ та КПУ в ВР. Економічна - занижений відсоток інфляції, який на другий місяць літа вже становив 2,2%. Хоча експетри говорять, що справжян цифра 2,7! Це при тому, що в літні місяці інфляція повинна становити приблизно0,5%. Майже повна відсутність фінансування 28 програм по субвенціям. З осені ціна газ підніметься - на це вже пан Бойко делікатно натякнув. - ну а так в карїні все нормально...........
показать весь комментарий
23.07.2007 15:48 Ответить
chhag
Вы уж определитесь, толь ПР врут- а Ющенко лох а не банкир, толь наоборот
А то ведь именно Ющенко хвастался в мае месяце что в Украине инфляция в этом году на уровне стран ЕС. Вот ссылка: http://dn.kiev.ua/economics/ukraine/eurourov_18.ht  ml
=========
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что показатель инфляции за январь-апрель 2007 года в Украине 1,3% является европейским показателем. Об этом он заявил сегодня на Международном Инвестиционном форуме Киевской области "Стратегия Киевщины: партнерство, инвестиции, развитие".

"Без комментариев можно сказать, что это - европейская инфляция. Это нормальный показатель, который свидетельствует, что в Украине есть контроль над платежным балансом и над бюджетом", - сказал Ющенко.
=========
показать весь комментарий
23.07.2007 16:33 Ответить
Kievlyanin_
Ющенко говорил про январь-апрель.
А S - про июль.
показать весь комментарий
23.07.2007 18:25 Ответить
beduin
Не рассказывайте о регламенте, пожалуйста.Кааалиция этим регламентом крутила как ей было удобно и все по закону. Закны голосовали только свои, т.к. от оппозиции они всегда плохи. Работать надо было не смотря на цвет. Даже разработанный совместно комиссией закон о выборах отмели и проголосовали за свой, как же он же удобен больше для фальсификаций, особенно голосованием на дому да и др.некоторые стаьи тоже "хороши". Так что, ув. chhag , не пеняйте на зеркало...
показать весь комментарий
23.07.2007 18:13 Ответить
555 не лог
Азаров вскрыл пакет № 1. Пакет №2 готовится к вскрытию
Нет меня эти проффффи умиляют с каждым днем все больше и больше.
показать весь комментарий
23.07.2007 15:31 Ответить
Без Имени
Лучше б он вены себе вскрыл!
показать весь комментарий
23.07.2007 16:54 Ответить
Без Имени
А что ему ещё остается делать,если такие как чахлык,могут убить соседа за рыганальную партию,но зарплату 5 тысяч долларов получают налом и налоги не платит.Правда раньше думать пытался,а теперь видать забросил это трудное дело.
показать весь комментарий
23.07.2007 17:01 Ответить