Донецкий губернатор хочет узаконить двойное гражданство
Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк выступил за законодательную легализацию двойного гражданства в перспективе.
Губернатор отметил, что учитывая развитие общества, "двойное гражданство - это правильный путь".
"Но это все должно быть сделано только лишь законным, цивилизованным путем", - убежден губернатор Донецкой области.
По украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено, и для получения украинского нужно отказаться от гражданства или подданства другой страны. В России же двойное гражданство разрешено.
Напомним, что Анатолий Близнюк, который признан "Человеком года-2009" в России (номинация "Междунациональные отношения" за укрепление духовных, культурных и экономических связей с Россией), не первый раз выступает с категорическими заявлениями.
Так, недавно он заявил, что Конституцию Украины нужно пересмотреть, поскольку она писалась на основе догматов, которые были заложены еще в развитом социализме.
Губернатор отметил, что учитывая развитие общества, "двойное гражданство - это правильный путь".
"Но это все должно быть сделано только лишь законным, цивилизованным путем", - убежден губернатор Донецкой области.
По украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено, и для получения украинского нужно отказаться от гражданства или подданства другой страны. В России же двойное гражданство разрешено.
Напомним, что Анатолий Близнюк, который признан "Человеком года-2009" в России (номинация "Междунациональные отношения" за укрепление духовных, культурных и экономических связей с Россией), не первый раз выступает с категорическими заявлениями.
Так, недавно он заявил, что Конституцию Украины нужно пересмотреть, поскольку она писалась на основе догматов, которые были заложены еще в развитом социализме.
По украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено...
-----------
А если жена украинка,а муж россиянин?Или наоборот?А дети от этого брака? Ведь в мире это обычная практика.