5646 посетителей онлайн
428 69

25 февраля Грузия объявила Днем советской оккупации

Сегодня, 21 июля, депутаты парламента Грузии приняли постановление об объявлении 25 февраля Днем советской оккупации.

Как сообщает Интерфакс, правительству было поручено в этот день организовывать мероприятия в память о жертвах советской оккупации. На всех государственных учреждениях должны быть приспущены государственные флаги и объявлена минута молчания.

Как известно, 25 апреля 1921 года красноармейцы 11-й армии после длительных боев захватили Тбилиси. За три года до этого, 26 мая 1918 года, Грузия провозгласила независимость, которую признал Верховный совет Антанты.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
21.07.2010 16:49 Ответить
Без Имени
ещё объявить День российской оккупации и скарбить можна круглый
показать весь комментарий
21.07.2010 16:53 Ответить
Без Имени
А потом перемочить всех кацапов и объявить день Независимости
показать весь комментарий
21.07.2010 16:55 Ответить
Без Имени
два дня - один от россии другой от советов
показать весь комментарий
21.07.2010 16:57 Ответить
кацапер
скарбить скоро придетса вам
а это ты:
25 февраля Грузия объявила Днем советской оккупации - Цензор.НЕТ 776
показать весь комментарий
21.07.2010 17:22 Ответить
Без Имени
"25 апреля 1921 года красноармейцы 11-й армии после длительных боев захватили Тбилиси. За три года до этого, 26 мая 1918 года, Грузия провозгласила независимость, которую признал Верховный совет Антанты"

Рас так то тогда всё честно
показать весь комментарий
21.07.2010 16:54 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ты про Антанту?
показать весь комментарий
21.07.2010 16:59 Ответить
Без Имени
Про оккупацию
показать весь комментарий
21.07.2010 17:07 Ответить
Да на таком основании, можно обьявить "день окупации Крыма Украиной", потому как независимость Крыма была в своё время принята (в 91-м кажца)
показать весь комментарий
22.07.2010 07:09 Ответить
А чё они не вспомнили про Великого Моурави, который жизнь отдал за независимость Грузии. Короткая память у грызунов.
показать весь комментарий
21.07.2010 16:58 Ответить
Без Имени
Грузия продержалась на два года больше чем Украина.
показать весь комментарий
21.07.2010 16:59 Ответить
Без Имени
*******!
показать весь комментарий
21.07.2010 17:00 Ответить
одесса-мама
Да! Галстук у Саакашвили, таки был несвежий!
показать весь комментарий
21.07.2010 17:01 Ответить
ПРОКУРАТОР
Он был уже пожованный, если поточнее
показать весь комментарий
21.07.2010 17:03 Ответить
Без Имени
Кацапы-карлики в паРаше гнилой пукают!ну-ну!
показать весь комментарий
21.07.2010 17:06 Ответить
оттянись с карликов
http://otvet.mail.ru/question/35238956/
показать весь комментарий
21.07.2010 17:13 Ответить
Без Имени
Ага, а 08.08.08 - День Джорджинской ДЕФЛОРАЦИИ!

Саака ж просил их джорджинами называть
показать весь комментарий
21.07.2010 17:05 Ответить
Без Имени
А во всяких там франциях,бельгиях и австриях есть День немецкой оккупации?
показать весь комментарий
21.07.2010 17:10 Ответить
Без Имени
это ты кац:

25 февраля Грузия объявила Днем советской оккупации - Цензор.НЕТ 310" alt="" />
показать весь комментарий
21.07.2010 17:24 Ответить
Без Имени
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1117597920
"МК" - Братья по маразму. Где находится координационный антироссийский центр?

В ту же Грузию только до начала 70-х годов вкачали свыше 14 млрд. советских рублей. В пересчете по курсу - порядка 22 млрд. долларов. О чем говорить, если даже чайная промышленность в этой закавказской республике появилась только после вхождения в СССР. А до того во всей стране было лишь пять чайных фабрик. (Кстати, наезжая на Россию, г-н Саакашвили ни разу не предложил вернуть Закавказскую железную дорогу, построенную "оккупантами".)
показать весь комментарий
21.07.2010 17:10 Ответить
Без Имени
„R„}„u„Љ„~„Ђ! „C„‚„…„x„y„~ „R„„„p„|„y„~, „A„u„‚„y„‘ „y „„„Ќ„ѓ„‘„‰„y „Ѓ„p„‚„p„x„y„„„Ђ„r „y„x „C„‚„…„x„y„y „{„p„{ „‚„p„x „y „r„Ђ„x„s„|„p„r„|„‘„|„y „Џ„„„Ђ„„ „Ђ„{„…„Ѓ„p„?„y„Ђ„~„~„Ќ„z „‚„u„w„y„}!!!
показать весь комментарий
22.07.2010 00:03 Ответить
Ку-ку!
Так это у них будет праздник или траур?
показать весь комментарий
21.07.2010 17:23 Ответить
Zar
У грузинцев праздника никогда быть уже не может , народ-паразит потерял хозяина , которого не может найти больше 20 лет , и какой уж тут праздник?
Неинтересно , пускай найдут Турцию и точка бифуркации будет пройдена по другому варианту.
показать весь комментарий
21.07.2010 17:29 Ответить
дюк
ну главное, что у тебя
есть хозяин, пес.
"народ-паразит"?
а ты видно представитель народа-созидателя?
показать весь комментарий
21.07.2010 17:35 Ответить
Без Имени
25 февраля Грузия объявила Днем советской оккупации - Цензор.НЕТ 9048
показать весь комментарий
21.07.2010 17:39 Ответить
Без Имени
Оторвали Мишико от кормящей папо-Бушевской "груди"
показать весь комментарий
21.07.2010 17:43 Ответить
Без Имени
грызунов надо с российских рынков и тюрем домой повыгонять всех нах
осободить из окупации, поналезли не отбится
показать весь комментарий
21.07.2010 17:43 Ответить
lala
Правильно сделают!
показать весь комментарий
21.07.2010 17:49 Ответить
ьти
Да да, помоему только это Москву грузины оккупировали,
А как же великие деятели Сталин, Орджоникидзе ?? их миру подарили горбоносые, а теперь типа грузины в стороне остались, хитро да...
показать весь комментарий
21.07.2010 23:06 Ответить
LOSHARA
грамотно
и хорошо
что не 30 февраля...
показать весь комментарий
21.07.2010 18:03 Ответить
Олбанец
а памятники грызуномору строить будут? а то в Украине много безработных специалистов по этому вопросу.
показать весь комментарий
21.07.2010 18:07 Ответить
Без Имени
Вот сразу видно представителя самого культурного и умного народа
показать весь комментарий
21.07.2010 18:17 Ответить
razz
показать весь комментарий
21.07.2010 18:26 Ответить
Как же это *******. Это не народ, а сплошная *******, которая на шее сидела. Новость хорошая.
показать весь комментарий
21.07.2010 18:13 Ответить
Без Имени
На твоей тощей дергающейся шейке вряд ли кто-то усидит
показать весь комментарий
21.07.2010 18:18 Ответить
Без Имени
Ты кАкляра позорная уже давно на кую например сидишь Да исче как сидишь
показать весь комментарий
21.07.2010 18:21 Ответить
Без Имени
Судя по принимаемым решениям, грызуны явно перегрелись... Наверное там у них сейчас стоит африканская жара...
показать весь комментарий
21.07.2010 18:27 Ответить
Без Имени
Африканская жара щас в паРаше.
показать весь комментарий
21.07.2010 18:31 Ответить
Без Имени
Но там таких дебильных решений не принимают. Хотя - Сталин, Берия... или Хрущев, Брежнев... Могли бы и объявить День Оккупации России грызунами или украинцами...
показать весь комментарий
21.07.2010 18:56 Ответить
реальный пантсан
Молиться вам суки на Путина нужно,не воинственный мужик.Придут другие в России к власти,мы вас еше не раз завоюем.Дадим просраться и горбоносым и свидомитам
показать весь комментарий
21.07.2010 18:58 Ответить
To Realny Pazan
Не прав ты, "реальный пацан", хотя отчасти понимаю твою позицию. Но, согласись, подобная точка зрения скорее свойственна врагу Русского Госсударства. Опять посадить на шею России два ублюдочных недогосударства? Думаю, это излишне. Генерал-губернаторства? Об этом стоит подумать. Разумеется, без всякого права на социальную помощь. Только на правах коллонии. Или ты опять "братских отношений" захотел?
показать весь комментарий
22.07.2010 09:09 Ответить
СПБ
и расстрелять всех бывших членов КПСС...и комсомольцев....и их жен ...и детей...Патроны со скидкой предоставим
показать весь комментарий
21.07.2010 19:59 Ответить
СПБ
...расстрелять всех горбоносых....кто понимает "русский "язык
показать весь комментарий
21.07.2010 20:02 Ответить
СПБ
...всех...кто пользуется туалетной бумагой...зарыть живьем....
показать весь комментарий
21.07.2010 20:04 Ответить
у грузин появился новый
оплачиваемый выходной день?
показать весь комментарий
21.07.2010 20:42 Ответить
СПБ
мудрые китайцы специально для грузин выпустили галстуки в виде ишачьего члена с запахом хохлов
показать весь комментарий
21.07.2010 20:51 Ответить
Без Имени
Кикабидзе российской интеллигенции: вы меня не предали – вы разочаровали
http://www.dp.ru/a/2009/02/27/Kikabidze_rossijskoj_inte
Видео.
показать весь комментарий
21.07.2010 21:07 Ответить
интелеген
Жуй на тебя чума ушастая
показать весь комментарий
21.07.2010 21:16 Ответить
а кем бы были грузинцы и сколько бы их осталось, если бы русские не спасли их и их веру?
показать весь комментарий
21.07.2010 21:17 Ответить
Без Имени
КТО ТАКАЯ ГРУЗИЯ ? НАВЕРНОЕ ГРУЗИЯ - ДУРА !!!!!
показать весь комментарий
21.07.2010 21:21 Ответить
Без Имени
….. если бы русские не спасли их и их веру?
21-07-10 21:17

Помнитца, как в 2008 году грузины на форумах рассказывали,
как в занятом миротворцами монастыре заставляли православных
грузин принять православия МП. Расстреляли, прямо в храме.
Видно понятия вера у миротворцев, это что -то другое.
показать весь комментарий
21.07.2010 23:20 Ответить
Al
это расстрелянные рассказали?
показать весь комментарий
22.07.2010 06:47 Ответить
Тю, прям смешно. А как же грузинский царь Ираклий Второй, ещё лет 200 назад слёзно молил русского царя о том, чтобы войти в состав Российской империи, поскольку Грузию в то время постоянно атаковали либо персы, либо турки. Только после 20-го прошения - просьба была удовлетворена. Если б ни Россия, то не было бы той Грузии, а былабы какая нибудь мусульманская страна. Если уж и говорить об оккупации, то уж надо начинать со дня вхождения Грузинского княжества в состав Российской Империи. Чё-то у Саакашвили с историей туговато. Пусть учит историю.
показать весь комментарий
22.07.2010 02:43 Ответить
Dir
вообще-то турки даже вену осаждали

надеюсь - русские и австриякам помогли не заделаться исламистами? опять же - я не понял всей глубины вашей мысли

вы хотите сказать, что в 1921 русские большевики боролись в грузии с исламом - или насаждали христианство? в украине я что-то такое за ними не припомню - по части христианства - скорее очень даже наоборот
показать весь комментарий
22.07.2010 06:32 Ответить
Dir
опять же - вы уверены, эльвира, что правильно изображаете ситуацию тех лет в регионе?

с какого рожна "грузию постоянно атаковали персы" - если персия тогда трещала по всем швам и фактически распадалась на части? и как это ираклий просился войти в состав россии - если после этого подписал с русскими георгиевский договор вовсе не о вхождении, а о протекторате? и при этом "Россия выступала гарантом независимости и целостности территорий Картли-Кахети" - т.е. тогдашней грузии?

и какие турки атаковали грузию - если с ними ираклий очень даже дружил, подписал договор - причем, как считали в петербурге - направленный против россии??

история в лубках - вещь интересная и очень популярная у русских, но иногда желательно узнать, и что там было на самом деле
показать весь комментарий
22.07.2010 06:48 Ответить
Опиум
Ещё одни опущенные нарисовались!
Абыдели да геноцвали? Асса!
показать весь комментарий
22.07.2010 06:59 Ответить
Что хохлы что грызуны не дали миру ни чего и ни кого из великих.Значит они были достойны аккупации и пораьощения.Времена были лихие и жалеть бездарей не было ни каких оснований.
показать весь комментарий
22.07.2010 07:11 Ответить
Dir
больше всего "великих" в пересчете на тысячу жителей дали миру евреи

для справки: пацаки дали миру больше всего мудаков, и форум тому яркий пример
показать весь комментарий
22.07.2010 07:29 Ответить
Аккупационным властям России надо было бы вести себя с аборигенами в этих колониях Окраине и Грызунии как англичане в Родезии или Намибии.Помягче.
показать весь комментарий
22.07.2010 07:40 Ответить
Zar
с какого рожна "грузию постоянно атаковали персы" - если персия тогда трещала по всем швам и фактически распадалась на части?
Как то был в Грузии , так сказать в родовом гнезде институтского товарища, 30 км от Поти , какая то речка переплюйка , но быстрая , грузинская деревня в самом так сказать обычном виде под названием Накалакеви.Единственное ,что меня несколько удивило , так это развалины какой то старой крепости, грузины говорили иранской ,что меня несколько удивило , для деревни украшение более , чем странное.Покопался в исторических материалах , оказалось , что грузинская деревня когда то была столицей по крайней мере части Грузии и иранцы сидели в этой крепости больше 300 лет , ну а потом турки там угнездились.
Так уж получилось в Истории , что за исключением времени правления Царицы Тамар почти 1000 лет назад, когда Грузия действительно была независимой и от грузин на Кавказе никому житья не было , всё остальное время Грузия была под кем то и в общем неплохо себя чувствовала, только это несколько отразилось на внешнем виде грузин.
От грузин времён их расцвета не осталось почти ничего , христианство принимали грузины блондины , а передалась Вера носатым и пузатым брюнетам.
Грузинам можно хоть каждый день справлять всяческие оккупации , правда если они считают русскую оккупацию за самую для них лучшую , то почему и не справить? Более счастливого времени для грузин не было за 1000 лет, в СССР грузин считался сказочно богатым , что в общем соответствовало действительности , доход владельца дома на берегу всесоюзного курорта в советское время вполне мог доходить по полумиллиона рублей за сезон, да прибавить кислых ********* осенью с мимозами весной, не вернуть то счастливое для грузин время , вероятно это самая счастливая оккупация во всей Истории Человечества и конечно требует специального дня великого Праздника и Великой потери .
показать весь комментарий
22.07.2010 08:12 Ответить
To Zar
Интересный коммент. Спасибо Zar. Как всегда ясно и четко.
показать весь комментарий
22.07.2010 09:30 Ответить
abc
http://biznes-kopilka.com/index.php/biznes-ideas/240-2010-07-21-05-48-22
показать весь комментарий
22.07.2010 08:32 Ответить
Без Имени
25 февраля Грузия объявила Днем советской оккупации - Цензор.НЕТ 2985
окупанты: Мдивани, Гасвиани, Мгалоблишвили, Саквархлидзе, Дарахвалидзе, Элиава, Мкадзе, Ломадзе
показать весь комментарий
22.07.2010 09:07 Ответить
Без Имени
реальный пантсан Комментировать
Молиться вам суки на Путина нужно,не воинственный мужик.Придут другие в России к власти,мы вас еше не раз завоюем.Дадим просраться и горбоносым и свидомитам

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Не прав ты, "реальный пацан", хотя отчасти понимаю твою позицию. Но, согласись, подобная точка зрения скорее свойственна врагу Русского Госсударства. Опять посадить на шею России два ублюдочных недогосударства? Думаю, это излишне. Генерал-губернаторства? Об этом стоит подумать. Разумеется, без всякого права на социальную помощь. Только на правах коллонии. Или ты опять "братских отношений" захотел?
показать весь комментарий
22.07.2010 09:17 Ответить
историк
это почему то замалчивается но когда дрались белые с красными грузины в тихоря заняли Сочи и дошли до Туапсе (хотели оттяпать) зная что там войск нет а если белые или красные победят друг друга на Грузию ********* не будут так как в те годы Грузию крышевала Англия как сейчас США
но красные не только вышибли грузин из Туапсе и Сочи отобрав все оружие но и пендалями погнали их до Тифлиса,теперь грузины решили этот день отмечать
показать весь комментарий
22.07.2010 09:13 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
А какую дату грызунские МАЙМУНИ объявили днём геноцида российсского народа грызунским людоедом-бокассо ДЖУГАШВИЛИ
показать весь комментарий
22.07.2010 09:33 Ответить
Без Имени
На сколько я помню: ************ рощи, виноградники с элитными сортами,чайные плантации, курорты, знаменитая киностудия, институты, универстет и прчая, кто бывал в Грузии подтвердит,- все это завелось в период окупации. Странно вели себя оккупанты, науки, искуства развивали, опять же сельское хозяйство подымали. Не правильно как-то. Оккупанты так не делают.
показать весь комментарий
22.07.2010 10:11 Ответить
из России
Так ведь грузинам этого не надо было Поэтому получается как бы насильно, на правах оккупанта
показать весь комментарий
22.07.2010 11:02 Ответить
Без Имени
У гейоргинов новая вера, где роль Добра выполняет запад, а роль зла соответственно Россия....вот и рушат памятники, да историю переписывают......видимо пока не сотрется поколение зомби и новые не посмотрят на мир нерусофобским взглядом - гнить гейоргиниии, смешить всех своей потешной армией, марионеткой, да празниками и никуда недеться.
показать весь комментарий
25.07.2010 19:06 Ответить