13572 посетителя онлайн
624 142

В бедности Молдовы виновата Россия, - и.о. президента страны

Пребывание "части оккупационной российской армии и ее вооружений" на территории Приднестровья является причиной бедности Молдовы.

Об этом заявил исполняющий обязанности президента страны Михай Гимпу в Женеве.

По его мнению, в том, что Молдова стала беднейшим государством Европы, виновато не только отсутствие демократических реформ, а и вмешательство РФ.

И.о. президента пояснил, что российская армия "косвенно поддерживает самопровозглашенную Приднестровскую Молдавскую республику, которая является черной дырой для бюджета Молдовы и зоной нестабильности не только для региона, но и для всей Европы".

В своей речи он призвал парламенты мира поддержать требование о безоговорочном, немедленном и прозрачном вывозе российского вооружения и боеприпасов из Приднестровья.

Гимпу также отметил, что Россия таким образом нарушает решение Стамбульского саммита 1999 года и Конституции Молдовы, которая определяет нейтральный статус страны.

Напомним, что в конце июня и.о. президента Молдавии уже издал официальный документ, в котором провозгласил об учреждении 28 июня "Дня советской оккупации", а также призвал РФ вывести войска с территории республики.

Между тем власти Приднестровья заявляют о недопустимости ухода российских миротворцев, считая их гарантом стабильности в регионе. Тирасполь даже выступил с инициативой увеличить контингент РФ в пять раз - до 2,4 тысяч военнослужащих. 
Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
поэтому мы в рашку принесли и нисем культуру

В бедности Молдовы виновата Россия, - и.о. президента страны - Цензор.НЕТ 4882
показать весь комментарий
22.07.2010 15:15 Ответить
People from Maydan Nevseremos!
В бедности Молдовы виновата Россия, - и.о. президента страны - Цензор.НЕТ 8662



издательство "незалежный давбайоп"!
показать весь комментарий
22.07.2010 15:13 Ответить
Без Имени
Во теперь разруха то , не обслуживая сверхдержаву а клянча у нее деньги
показать весь комментарий
22.07.2010 16:01 Ответить
николизи-
"Честно зарабатывают"? Это-когда широкожопый и брюхатый Гиви,продавая в киоске шнурки-ездит на "Порше"?Отлично,отлично...
показать весь комментарий
22.07.2010 16:11 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=s7x_CRQdn6o&feature=related
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ МОСКАЛИ!
показать весь комментарий
22.07.2010 14:54 Ответить
безымянный
Николизи - грузин из Питера
показать весь комментарий
22.07.2010 14:58 Ответить
Николизи
Когда деньги мои вернете-поеду в любимую Грузию.
показать весь комментарий
22.07.2010 15:01 Ответить
хреновый ты патриот.. токмо за бабло...тьху...
показать весь комментарий
22.07.2010 15:03 Ответить
Николизи
Если россия украла у меня деньги при царе потом при леннине и сейчас-почему я должен ехать и сидеть голодным????
когда россия обеспечит нам уровень жизни как в европе, тогда отгородимся от вас стеной и бедем в европе
показать весь комментарий
22.07.2010 15:08 Ответить
пилять Задорнов отдыхает....личто тебе что царское правительство России задолжало??? тогда еще и твои предки по скалам залили, боялись к рельсам подойти и лампочку потрогать....
показать весь комментарий
22.07.2010 15:21 Ответить
Николизи
Ты учебник истории Грузии почитай!!Там все написано .руские при царек вывозили овец, при ссср компьютеры, а сейчас унитазы.
Унитазов было вывезено только из гори на 10 млн долларов
показать весь комментарий
22.07.2010 15:27 Ответить
та читал я твой учебник.. а еще боржоми выпито немеряно.... мочевиной прийдется отдавать.....
показать весь комментарий
22.07.2010 15:28 Ответить
Без Имени
СПРАСИ У ГАНГАДЗЫ
показать весь комментарий
22.07.2010 15:52 Ответить
Молдаван
Смердючие кацапы как бродячие собаки- ходят бродят где бы кость с п и з д и т ь! Шоб они подохли!!!
показать весь комментарий
22.07.2010 14:59 Ответить
Zar
Кстати если бы нас русские не ограбили мы бы уже работали как нормальные европейцы-деньги заробатывали
Николизи , зачем ты оставил свою козу и промандровал до России , осиротил бедную и она перестала давать молока и некому замесить солугуни.
показать весь комментарий
22.07.2010 15:05 Ответить
безымянный
Когда деньги мои вернете-поеду в любимую Грузию.

Скоро, Коля, скоро вернем и генерал-губернатором всей Грузии назначим
показать весь комментарий
22.07.2010 15:09 Ответить
Николизи
я уже объяснял когла в нрузии сша заставит рашку сделать европейскую жизнь вернусь.К тому же надо помогать окупированным абхазии и осетии
показать весь комментарий
22.07.2010 15:20 Ответить
сделай проще.. пока ту России уговаривать.. продай весь свой аул в пожизненные батраки и будут те6е долгожданные деньги....будешь у европе....в собственных штанах....
показать весь комментарий
22.07.2010 15:25 Ответить
Николизи
Я в рашке политику Саакашвилли объяснею, учк демократии тебя например
показать весь комментарий
22.07.2010 15:28 Ответить
демократия это у кого-то забрать???? странно....
показать весь комментарий
22.07.2010 15:29 Ответить
Без Имени
Рагуль , "украинец" с 1939 по приказу Сталина , никто в твою сраную Галичину , Восточную Малопорльшу до 1939 , не лезет .
Ваше отребье само по себе.
показать весь комментарий
22.07.2010 16:09 Ответить
Без Имени
в бедности молдовы виноваты украинц (мовнюцкое быдло), которых мало вешали, но будут больше
показать весь комментарий
22.07.2010 15:04 Ответить
безымянный
подсказываю для недогадливых : Николизи - приколист , изучает реакцию толпы, а почему нет?
показать весь комментарий
22.07.2010 15:11 Ответить
Без Имени
Потому что чудак на букву "М" не способен изучать что либо по определению.
показать весь комментарий
22.07.2010 15:15 Ответить
Николизи
Когда кацапы уступают мне по силе аргументов-нчинают ругаться-признак варваства.Учитесь у грузин и украинцев, а теперь и у молдован
показать весь комментарий
22.07.2010 15:18 Ответить
Без Имени
надо еще компенсацию за оккупацию миллиардов 300 влупить,тогда богатой страной станет
Украине 500 млрд
Грузии 500 млрд
и все будет ок
засудить короче
показать весь комментарий
22.07.2010 15:19 Ответить
rz
Идити в жопу и сосите х.й, вам в наследство осталось от СССР и вы все похерили, идити в Румынию и будет вам счастье!! Будете вместе с румынами тулеты в Европе мыть!!!!
показать весь комментарий
22.07.2010 15:26 Ответить
безымянный
Украине 500 млрд
Грузии 500 млрд


а чего так непропорционально, скока народу в Грузии живет и скока НА Украине, вот, грузины - первые совдеповские рыночники и тут объегорить норовят
показать весь комментарий
22.07.2010 16:04 Ответить
Без Имени
Халява плиз , извечная мечта хохла .
показать весь комментарий
22.07.2010 16:08 Ответить
Без Имени
И что это псевространы СНГ такие все нищие и попрошайки ?
20 лет незалежны и терь себя прокормить не могут и милостыню просят ?
Россия виновата ?
Прерви дипотношения , забери из России своих гасторбайтеров , ничего в Россию не продавай и не покупай там .
БУДЬ НЕЗАВИСИМ .
СЛАБО ТАК ГОЛОДРАНИ ПОСТУПИТЬ ?
показать весь комментарий
22.07.2010 16:13 Ответить
Олбанец
Молдаван нарывается на неприятность - вон из хахляндии росскийских "оккупантов" вывели - и что? Средняя зарплата в Украине стала 230 долларов, а в Молдовании - целых 270!!! В полтора раза богаче молдованцы живут!
показать весь комментарий
22.07.2010 17:01 Ответить
интересно
как долго представители власти могут дурить подобными заявлениями простое населени???
- господин президент а что там у нас?
- да денег нет, поэтому пенсии и зарплаты пока платить не будем
- а в чем причина то? причина в чем?
- да неужели непонятно? россия виновата!
- аааа... ну как же, да конечно... и как сами не догадались???
показать весь комментарий
22.07.2010 17:07 Ответить
а молдованы бедные? а какже рейтинги? по которым украина и молдавия держат пальму первенства по высокому уровню цветения или процветания... игорек, ну как напомни всем
показать весь комментарий
22.07.2010 17:09 Ответить
безымянный
В бедности Молдовы виновата Россия, - и.о. президента страны

и.о. России - безымянный, не виноваты мы, вы сами напросились
показать весь комментарий
22.07.2010 17:14 Ответить
что бы не быть бедными надо карашо работать... бешельме-бешельме на стройки пора, раствор ждет
показать весь комментарий
22.07.2010 17:16 Ответить
А причем здесь Россия? Здесь же все просто - чем больше быдла среди народа и власти, тем беднее государство.
показать весь комментарий
22.07.2010 17:19 Ответить
-=-
коль такие смелые -потребуйте от РФ.
ежели получите в бубен экономическими санкциями рыфы -
приготовьтесь пойти нахх -заставитьРоссию никто не может
даже молдаване
показать весь комментарий
22.07.2010 17:29 Ответить
Без Имени
молдаване - конечно - утрутся.
и у москалей голова по молдавской причине - конечно - не болит.
победа, конечно. он сколько попраздновать набежало.
бедные молдавне, бедные молдавские дети. но растут.
показать весь комментарий
23.07.2010 08:19 Ответить
Без Имени
dima_mitino Комментировать
а молдованы бедные? а какже рейтинги? по которым украина и молдавия держат пальму первенства по высокому уровню цветения или процветания... игорек, ну как напомни всем------------------------------------- Точно известно одно! Россия беднее Албании! И Кубы- а смердючие кацапы- голодранцы пожизненные!
показать весь комментарий
23.07.2010 09:24 Ответить
Без Имени
Даааааааа ни когда не догоним молдован с хохлами.
показать весь комментарий
23.07.2010 09:35 Ответить
Цыгане ваащё насрали на украдину... счас на шельфе нефтепродукты добывать будут... осталось Буковину и Транснистрию оттяпать...