3413 посетителей онлайн
1 299 248

Одесская епархия УПЦ МП предлагает Януковичу ликвидировать Киевский патриархат

Одесская епархия УПЦ МП изобрела способ, как можно за месяц избавиться от Киевского патриархата.

Власти Украины могут за месяц решить проблему раскола, ликвидировав регистрации Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП).

Об этом заявил пресс-атташе Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) отец Сергий (Лебедев).

"Для того чтобы эти вопросы – о собственности, юрлице – решить, ничего особо сложного не надо. Посмотрите, как быстро покончили с расколом в Болгарии: правительство приняло решение, и буквально в течение недели оно было воплощено в жизнь. Раскол исчез моментально, потому что это было искусственное образование. Так что если будет политическая воля, если политическая мудрость будет проявлена руководством страны, то раскол исчезнет как дым. Может быть, не за неделю как в Болгарии, но в течение месяца о нем забудут как таковом», – сказал он. «У нас в Одесской епархии нет такого понятия как раскол. Когда-то, еще в 92-м году только один храм удалось забрать филаретовцам. Ну и еще один переоборудован из бывшего здания школы. Местные жители туда не ходят, в основном, приезжающие из Западной Украины. В храмах этих «служат» беглые батюшки, которые у нас провинились в чем-то – выпивали или налево ходили. Таких там с удовольствием принимают. А так конфликтов у нас особых нет, ну за редкими исключениями. К примеру, когда открывали памятник Екатерине Второй, приезжали засланные казачки из Ровно, но получили отпор, и я надеюсь, общественность нас всегда поддержит и впредь", – подчеркнул отец Сергий

"Ни в одном городе Украины, и даже в Киеве, в Киево-Печерской лавре нет резиденции Патриарха, а в Одессе она есть. Правда, до сегодняшнего дня она много лет имела вид несколько музейный, но теперь можно сказать, что форма наполнена содержанием, ведь Святейший будет в ней жить, и не один день. И я надеюсь, что Патриарх теперь будет чаще к нам приезжать, даст Бог, возобновится здесь и традиция проведения Патриарших Синодов, приемов иностранных делегаций", – полагает священник.

"Одесса – город Патриархов. К своим Предстоятелям одесситы всегда относились с любовью. Обратите внимание – никаких провокаций, никаких акций протеста нет и, я надеюсь, не будет. Патриарх может здесь отдохнуть как у себя дома. Ведь хотя говорят – «приехал высокий гость», но раз есть резиденция, значит, он домой, а не в гости приехал!" – резюмировал отец Сергий.

Украинская православная церковь Киевского патриархата возникла в 1992 году в результате объединения части представителей Украинской православной церкви Московского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви.

Сторонники УПЦ КП считают ее наследницей Киевской митрополии, находившейся в юрисдикции Константинопольской церкви.

По данным государственного комитета Украины по делам национальностей и религий, на начало 2010 года в Украине УПЦ КП насчитывала 4281 приход, приходы объединены в 32 епархии, количество прихожан примерно оценивается в 14 миллионов человек (в УПЦ Московского патриархата - 9,5 млн) .

Напомним, 20 июля в Украину с девятидневный визитом прибыл Патриарх Кирилл. За это время глава РПЦ посетит Одессу, Днепропетровск и Киев.

Ожидается, что кульминацией визита станет участие Кирилла в торжествах в Киеве по случаю годовщины Крещения Руси 28 июля. Также он проведет официальную встречу с президентом Виктором Януковичем.

Патриарх Московский Кирилл не будет примиряться с неканоническим, по его мнению, Киевским патриархатом. Об этом заявил представитель Украинской православной церкви Московского патриархата игумен Лонгин.

"Что касается вопроса примирения Украинской православной церкви Московского патриархата и Киевского патриархата, то как раз слово "примирение" здесь не совсем подходит", - отметил игумен Лонгин, которого цитирует пресс-служба УПЦ.

"Примирить кого с кем? Существует 15 поместных православных церквей, одна из них не признала раскольническую церковь господина Михаила Антоновича Денисенко (Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет). Момент примирения возможен только тогда, когда этот человек обратится в лоно Матери-Церкви, с осознанием своих ошибок и публично покается", - отметил он.
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Без Имени
Но их совсем мало
показать весь комментарий
22.07.2010 16:15 Ответить
Без Имени
не так уж и мало
показать весь комментарий
22.07.2010 16:17 Ответить
Без Имени
Уже три человека
показать весь комментарий
22.07.2010 16:19 Ответить
Без Имени
была ест и будет есть сборише воровитых сектантов твоя украинская церьковь
показать весь комментарий
22.07.2010 16:22 Ответить
Без Имени
опять мацковская гэбня рыгает
показать весь комментарий
22.07.2010 16:25 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Ещё неплохо бы создать инквизицию УПЦ МП - они же самые православные
показать весь комментарий
22.07.2010 16:14 Ответить
Без Имени
эти создадут, не сомневайся
показать весь комментарий
22.07.2010 16:16 Ответить
Без Имени
УПЦ МП это же не католики,нахрена ей инквизиция
показать весь комментарий
22.07.2010 16:18 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Чтоб не нарушать отчётность.
Вот Гостелерадио по указанию Азарова-Януковича отзовёт лицензию на отпущение грехов и готово.
показать весь комментарий
22.07.2010 16:23 Ответить
КИЕВ
ДАВНО ПОРА ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
показать весь комментарий
22.07.2010 16:25 Ответить
Без Имени
Инквизиция-это мелко,тогда сразу уж восстановить НКВД
показать весь комментарий
22.07.2010 16:28 Ответить
Без Имени
ага, заливать у горло кипящий кагор
показать весь комментарий
22.07.2010 16:39 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Одесская епархия УПЦ МП предлагает Януковичу ликвидировать Киевский патриархат - Цензор.НЕТ 9619
показать весь комментарий
22.07.2010 16:28 Ответить
А чет это у него на рубахе? СЕРДЕЧКО???
Стоп-стоп... Так че, Юлька и весь БЮТ- МОСКАЛЬ????


показать весь комментарий
23.07.2010 00:28 Ответить
Без Имени
гірше,ви сектанти-педики з перевернутим догори хрестом.
показать весь комментарий
22.07.2010 18:56 Ответить
Без Имени
не пойму кто, когда, на каком основании дал простому человеку право - освящать, канонизировать, причислять к лику святых и тд? не много ли берёт на себя царь зверей?
показать весь комментарий
22.07.2010 16:30 Ответить
Die Ukraine uber alles
Это опиум для народа!!!!
показать весь комментарий
22.07.2010 16:31 Ответить
Без Имени
А ты это спроси у Папы Римского,который считается представителем Бога на земле
показать весь комментарий
22.07.2010 16:32 Ответить
Без Имени
кем считается?
показать весь комментарий
22.07.2010 16:33 Ответить
Хто назначив,тот знаить.........гы.
показать весь комментарий
22.07.2010 16:34 Ответить
Без Имени
кто назначил?
показать весь комментарий
22.07.2010 16:35 Ответить
Без Имени
А ты это у него спроси
показать весь комментарий
22.07.2010 16:35 Ответить
MAD
Федя Кастро намедни на папу наехал: Пусть разберутся - либо посол божий на земле либо глава государства ватикан...
показать весь комментарий
22.07.2010 16:43 Ответить
Без Имени
небось когда придет пора для феди кастрова ласты склеить - не к кирюхе обратится...а к тому же папе!
показать весь комментарий
22.07.2010 23:27 Ответить
Р
.



Одесская епархия УПЦ МП предлагает Януковичу ликвидировать Киевский патриархат



А хто не згоден, на Соловки... Дорога туди ще не заросла...

А хто і цієї погрози не розуміє, то є суд. Тим більше, що є прецедент, як судити:

Одесская епархия УПЦ МП предлагает Януковичу ликвидировать Киевский патриархат - Цензор.НЕТ 4465

Комуністи і досвід мають...

От тільки... А може синагоги теж позакривати, чи як?



.
показать весь комментарий
22.07.2010 16:43 Ответить
МАД
Только и делов - объявить тоталитарной сектой, как "посольство божье".
показать весь комментарий
22.07.2010 16:45 Ответить
Р
/

Здається, що якби в церкви "Посольство боже" було ще слово "Українське, то на його закритті теж маскалі б наполягали...

Дуже вже маскальським виродкам неподобається, якщо "україське"...

.
показать весь комментарий
22.07.2010 18:07 Ответить
на соловки
дорого, от 1500 евро на человека, в европу все, в европу....
показать весь комментарий
22.07.2010 16:48 Ответить
Давно пора.
показать весь комментарий
22.07.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Одесская епархия УПЦ МП предлагает Януковичу ликвидировать Киевский патриархат

Она эта жидо-массонская епархия может только посоветовать Янеку отсосать у гомика Кирилла. А до Киевского патриархата руки короткию Церковь по Коснтитуции отделена от государства. И от президентской власти тоже!
показать весь комментарий
22.07.2010 18:00 Ответить
Без Имени
Католиков галицких нах у Польшу
показать весь комментарий
22.07.2010 18:03 Ответить
Без Имени
Московських педиків-попів-вірян в північну столицю-болото у вигляді мяса.
показать весь комментарий
22.07.2010 18:53 Ответить
Без Имени
Вихід один ,тілки католицька церва наведе порядок,і усіх цих московських педиків та вірян за одну ніч спалить в Бабиному Яру.
Хай живе справжня церква!!!!!
показать весь комментарий
22.07.2010 18:51 Ответить
Гость
А может УПЦ МП хочет стать новым карательным органом?
показать весь комментарий
22.07.2010 19:59 Ответить
Голгофа Украины
А ведь московские фарисеи выходит так же одержимы бесами как и 2000 лет назад.И "распни,распни" прочно сидит в генах этого рабского племени.
показать весь комментарий
22.07.2010 20:08 Ответить
Без Имени
БОГА НЕТ! /аксиома/
показать весь комментарий
22.07.2010 23:29 Ответить
666
Без Имени Комментировать
Вихід один ,тілки католицька церва наведе порядок,і усіх цих московських педиків та вірян за одну ніч спалить в Бабиному Яру.
Хай живе справжня церква!!!!!
========================
Католицьке ************ лайно так само потрібно спалити як москальське православне...
І ті і ті чужинці, а віра їхня не що інше як жидівська секта
показать весь комментарий
22.07.2010 23:43 Ответить
Без Имени
Спробуйте кацапські попи, але тут просто чоботом по жирних їбальниках не відбудетеся, за таке можуть і яйця відрізати, разом з головками.
показать весь комментарий
23.07.2010 00:19 Ответить
Без Имени
Гнать поганой метлой бандеровских сектантов филорета!!!!
показать весь комментарий
23.07.2010 01:34 Ответить
Ноу хау Указом президента создавать и ликвидировать секты, партии, объединения единомышленников Опять впереди планеты всей
показать весь комментарий
23.07.2010 07:20 Ответить
Прихожанин
В Украине должна быть одна церковь православная, которая поддерживает народ Украины и его стремления к свободе и независимости от других церквей и других правителей. КГБ-шники в рясах уже показали как они умеют расколоть народ. Все беды от них. Прихожаны православной Украины и ее церковь не должны стоять на коленях перед бизнесом московией и ее патриархату, они должны стоять на коленях только перед богом.Церковь должна быть не московского патриархата а УКРАИНСКОГО ПАТРИАРХАТА и не иначе. Вот тогда воцарится мир среди прихожан и в стране. А Другие конфессии пусть мирно рядом существуют, они нам не помеха.Для московской
патриархии есть большие просторы россии, там очень много работы,пусть занимаются там делами бога а не сатаны.
показать весь комментарий
24.01.2011 21:18 Ответить
TripleS
На Украине должны быть: один народ, один язык, одна религия, одна партия, один человек.
показать весь комментарий
14.04.2011 13:50 Ответить
Серый
Откуда в Одессе МП? Насколько мне известно- там синагоги и раввины. А они не настолько глупы, чтобы залезать в то московсое гавно.
показать весь комментарий
17.07.2011 13:04 Ответить
Прихожанин Одесса
Все правильно зачем в Украине московская церковь. В Украине должна быть одна украинская православная церковь для граждан Украины. Давно надо было ликвидировать  москуовскую церковь. Ей место в России. Где Москва там и ихняя церковь должна быть. И пусть все агентура фэсбэшная И ПРПОВОКАТОРЫ И ДИВЕРСАНТЫ УБИРАЮТСЯ В СВОЮ РОССИЮ.  УКРАИНЕ - УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ И УКРАИНСКОЕ ДУХОВЕНСТВО.
показать весь комментарий
20.07.2011 13:15 Ответить
Одессит
В Украине все беды от Гундяева и Агафангела. Это они раскалывают народ Украины. Переодетые  рьянные служители КГБ и ФСБ. Одесса свободная от всяких мракобесов. Верить надо в бога- а не шарлатанам переодетым в рясах.
показать весь комментарий
20.07.2011 13:20 Ответить
Володимир
 Олег 

На самом деле РПЦ (КГБ) создал в 1943 г Сталин со статусом управления при
ЦК КПСС. Возглавил эту коммунистическую секту митрополит Сергий (еврей
Старгородский). Та истинная церковь которая была почти уничтожена до 1943 г
называет “Русскую Православную Церковь Московского Патриархата” "сергианской
ересью" и "аки бывшей". Это не церковь, а коммунистическая секта
для борьбы с инакомыслящими. Сегодня это бизнес-корпорация сатаниста Гундяева.
Если вы видите "церковь" Московского Патриархата - бегите от нее
подальше, иначе попадете во власть сатаны!
показать весь комментарий
20.07.2011 13:46 Ответить
ВИКТОР
МОСКОВСКАЯ ЦЕРКОВ ЭТО 5 КОЛОНА КГБ