5118 посетителей онлайн
1 468 65

Азаров: Украина перейдет на частную и страховую медицину

Реформа здравоохранения предусматривает частную и страховую медицину, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, принимая завершение строительства Центра ядерной медицины в Киевской городской онкологической больнице

Об этом сообщает пресс-служба Камбина.

Уникальность Центра, который, по словам главы правительства примет первых пациентов 14 октября, заключается в использовании позитронно-эмиссионных томографических технологий, которые позволяют диагностировать онкозаболевания на начальных стадиях и эффективно их лечить.

Говоря о больных раком, которые сегодня вынуждены лечиться за собственные средства, руководитель Кабинета министров сказал: "Я не буду раздавать обещания, но есть предложение - и оно обсуждалась с президентом Украины Виктором Януковичем - о создании ресурса для тяжелых онкобольных. Чтобы те, кто не может платить, лечились за счет государства".

Азаров сообщил, что Кабинет министров намерен ежегодно строить 2 центра ПЭТ-технологий для раннего выявления онкологический заболеваний.

"Надо поставить задачу в год по 2 центра строить", - сказал он.

По словам премьера, таких ПЭТ-центров должно быть не менее 10 по всей Украине.

Азаров сообщил, что ПЭТ-центр, который он посетил в субботу, примет первых пациентов 14 октября.

Он считает необходимым, чтобы в Киеве были построены несколько мощных центров для лечения различного типа заболеваний, и добавил, что правительство готово содействовать частным инвесторам, которые будут вкладывать свои средства в развитие здравоохранения.

Премьер отметил, что Кабмин готов бесплатно предоставлять земельные участки для строительства частных клиник хорошего уровня. 
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.07.2010 15:23 Ответить
Без Имени
Ни в Германии, Франции, Испании, Скандинавии, Швейриии,Голландии, Австрии, Австралии, Канаде нету платной медицыны. Там платят налог !

А в Украине придумывают как бы содрать кожу с людей. Так как воровать уже нечего. А простой люд идет на это. Аки стадо баранов
показать весь комментарий
24.07.2010 15:41 Ответить
Без Имени
Тах хохлы налоги не платят!!!!!! Поэтому и страховать собираются!!! Раскинь извилиной!!!!
показать весь комментарий
24.07.2010 16:45 Ответить
антрацит
Без Имени
опять БЕЗ ИМЕНИ, вот что значит страна Пенкиных и Моисеевых. Бисексуал ты...
Лечись, дружок, лечись...
показать весь комментарий
24.07.2010 21:45 Ответить
Очевидец
Дурачек!И кто ж тебе такое сказал. что на западе нет частных клиник и приватной медицины?
показать весь комментарий
24.07.2010 16:53 Ответить
from EU
Есть конечно частные платные ! Но это в основном косметология !
показать весь комментарий
24.07.2010 17:08 Ответить
Власть-имущее быдло решило окончательно похоронить коммуняцкую сказку про бесплатную медицину. Радуйся голубой лохторат!
показать весь комментарий
24.07.2010 15:52 Ответить
craftmail
от голубого лохторатафизкульт-привет оранжевому лохторату...
показать весь комментарий
04.08.2011 01:30 Ответить
Опять обязаловка, и только через страховую компанию моего человечка Поиздержались, денюшка нужна
показать весь комментарий
24.07.2010 15:54 Ответить
Без Имени
Азаров: Украина перейдет на частную и страховую медицину - Цензор.НЕТ 8715file:///media/6693285923AD68F8/NEW%20FOLDER/28012010490.jpg
Азаров: Украина перейдет на частную и страховую медицину - Цензор.НЕТ 8715
показать весь комментарий
24.07.2010 18:51 Ответить
Без Имени
В то время когда Америка переходит из страховой медицины на скандинавскую модель - почти половина американцев не в состоянии оплачивать медицинскую страховку. Народ Украины ведут в яму.

Где ты украинский Аугусто Пиночет, который смог бы очистить несчастную страну от кровопийцев !!!???
показать весь комментарий
24.07.2010 16:09 Ответить
Павел
Нужна частная и незалежна опозиционная власть!
показать весь комментарий
24.07.2010 16:21 Ответить
Что значит перейдет?
Зачем переходить?
Мы давно уже там.
Разве что "феофания"...
показать весь комментарий
24.07.2010 16:42 Ответить
Простой
Азаров и иже с ним уже "грохнули" 49 статью Конституции? Пока медицинские услуги коммунальными учреждениями здравохранения должны оказываться бесплатно и сеть этих учреждений не может быть сокращена. А это выступление - закидон на реакцию общественного мнения. Мы мол решили медицину отдать бизнесменам. Теперь гражданин Украины будет содержать и медицину и бизнес структуру(страховая компания), которая заинтересованную в том, чтобы гражданин заплатил побольше, а получил поменьше, потому, что разница останется у страховой компании и никак не будет способствовать развитию медицины. А вот для развития медицины предлагается частная медицина, с ценами на услуги недоступные 90% населения Украины. А держава вместо того, чтобы защищать население Украины сдает это население всем желающим бизнесменам. Медицинская услуга такая же услуга, как проезд в электричке. И если есть платные и бесплатные билеты, выполняющие роль учета, то должны быть цены на все услуги и сметы за лечение для всех (в том числе льготников). Тогда можно вводить государственное страхование. А пока наши власти всячески стараются избавиться от ценообразования, калькуляций, тарифов и смет, что ведет к беспределу.
показать весь комментарий
24.07.2010 16:53 Ответить
Хьюз
Если хочешь быть здоров, заплати...!!! Кто поспорит....?
показать весь комментарий
24.07.2010 17:01 Ответить
Зина
Государство враг новому рабовладельцу. Отличается от старого рабовладельца АБСОЛЮТНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЖИЗНЬ РАБА, ввиду отсутствия необходимости содержать их (рабов) большое количество (технический прогресс, господа, и перенаселение). Поэтому все передается в частные руки, которые, якобы несут ответственность перед государством, которое, якобы защищает интересы всех своих граждан... Но частная собственность священна... А собственник (хозяин) не выбирается (и послан Богом, как утверждают попы). Да и может ли т.н. государство (даже если вдруг случайно захочет) контролировать собственника, у которого имущества на территории этого государства больше в десятки раз чем у государства. Да и собственник как правило, не гражданин... Смекаете к чему идет? Ну ну ЛОХИ, давайте .... Или может пора остановить "продавцов воздуха"
показать весь комментарий
24.07.2010 17:04 Ответить
Хьюз
показать весь комментарий
24.07.2010 17:10 Ответить
ГОСПОДИ
господин АЗАРОВ вы больны и тупо повторяете ошибки МОСКВЫ , страховая медицина там уже потерпела крах и с людей помимо страховки все равно требуют деньги. Сколько можно тупо повторять ошибки РОССИИ. Даже в Америке поняли это и решили отказаться частично от страховой медицины и вернуть в медицину роль государства. До каких пор вы будете издеваться над людьми и тупо и глупо слушать МОСКОВСКИХ спичрайтеров. Неужели непонятно что страховая медицина может работать только в условиях нормального здорового и богатого общества , нам до этого еще лет 100 идти ХВАТИТ издеваться над людьми подумайте своей головой. Результаты возможны только при наличии среднего обеспеченного класса , вы его пока уничтожаете одумайтесь в конце концов. КОНСТИТУЦИЮ страны поканикто не отменял почитайте что там написано если не читали. ОБЩЕСТВО вас просто сметет в результате ващих так называемых реформ или вы живете в другои измерении и вам на все наплевать.
показать весь комментарий
24.07.2010 18:18 Ответить
Врач
На Западе (кроме Кубы, если ее считать Западом) нет нигде советской системы, когда пришел в любую больницу (фактически) и лечись! Страховые компании тоже блюдут свой финансовый интерес! А американская медицина поглощает в год триллионы долларов и недоступна трети населения США. Та часть народа, которой доступна, далеко не в восторге от оной! Все последние президенты США пробовали реформировать медицину США но эффект нулевой! Посмотрим результаты деяний Обамы. Не все так просто с медициной. Сейчас доступность и качественность ее, требует колоссальных затрат, которые нищей Украине не по карману!В Британии сейчас что бы бесплатно прооперировать грыжу. нужно год в очереди прождать!И не факт.что это будет сделано качественно
показать весь комментарий
24.07.2010 18:23 Ответить
Врач
Что касается конституции. то она была сварганена не вполне трезвыми депутатами(часто бывшими уголовниками),кои неожиданно пришло счастье: в их руках оказались огромные материальное ценности страны,которые создавались трудам народа в течение многих десятилетий и которые они успешно хапали.Что ж тут народишку было не бросить кость?А затем оказалось что эта кость и мало подъемна для народишка и державы.И надо что-то делать.Вот только что?
показать весь комментарий
24.07.2010 18:29 Ответить
Без Имени
Врач о чем Вы гутарите В Скандинавии например медицина бесплатная ! И никаких взяток !
показать весь комментарий
24.07.2010 19:06 Ответить
ВСЕ ЯСНО
РОССИИЙСКИЕ бизнесмены от медицины обули всб РОССИЮ причем по полной и теперь рвутся обуть и УКРАИНУ, всем правят деньги а не здравый смысл. Они еще наверное с АЗАРОВЫМ поделятся а полобину денег украдут и главное все деньги сдерут с нищего населения страны, похоже на виллы вас скоро поднимут от вашего бездумного уничтожения медицины УКРАИНЫ, в РОССИИ уже все это зделали и учиться там нечему коновалы от медицины лечат больных
показать весь комментарий
24.07.2010 18:30 Ответить
Врач
Вообще, то ныне уровень медицины в России,правду говоря, значительно выше чем на Украине.В частности уровень московской и Питерской, сравнительно с Киевской.И не только!
показать весь комментарий
24.07.2010 18:37 Ответить
АНТИРАША
Я не пойму что ты за врач такой??? нормальный врач должен думать как вылечить человека, а не как содрать с него!!! ты пишешь только про материальную составляющую, забывая про ЛЮДЕЙ! как правило, если доктор вылечил пациента, пациент его отблагодарит... а вы думаете как бы нажиться, а не как лечить... скоты... сами разрушили медицину, а нас обвиняете... доверия к вам ноль!
показать весь комментарий
24.07.2010 18:48 Ответить
Спекулянт
Лучше платить в страховую,чем лично в карман врача...
показать весь комментарий
24.07.2010 18:51 Ответить
Врач
Что мешает єто делать уже сейчас?
показать весь комментарий
24.07.2010 18:55 Ответить
Спекулянт
я так и делаю...
показать весь комментарий
24.07.2010 19:02 Ответить
АНТИРАША
мешает отсутствие денег!!! или мы все багачи... ***, хотел удалить нервы с зуба на днях, пришел в стоматологию... АКУЕЛ... 500 грн...... за зуб? вы что совсем уже совести не имеете... врачи, *****... вам нужны только бабки! бедные вы все сильно...
показать весь комментарий
24.07.2010 19:04 Ответить
СМЕШНО
а вы не читали недавно как при наличии страхового полиса грудной малый ребенок с температурой просто умер от того что врач не захотел с ним без денег возиться иему представьте ничего не было и было это совсем недавно в ЕВРОПЕЙСКОЙ части РОССИИ и показывали по телевидению этот беспредел
показать весь комментарий
24.07.2010 19:06 Ответить
Без Имени
Есть известный бандера на форуме :doctor.Большой патриот .Вот что он сообщает о себе:
doktor Комментировать
злиденні хворі недоповзають до лікарні бо не мають грошей.. а всі інші з радістю платять мені хабарі
11-07-10 12:57
показать весь комментарий
24.07.2010 18:54 Ответить
МОСКВА
и ПИТЕР это не показатель по всей РОССИИ, это отдельные образования, "великие княжества" от государства РОССИЯ которые живут сами по себе и по своим законам и простому человеку из глубинки эта медицина просто недоступна. В РОССИИ полно тех мест где даже скорую не вызвать потому что ее просто нет
показать весь комментарий
24.07.2010 18:57 Ответить
ЯЗВА
А ВСЯ ОСТАЛЬНА КРІМ МОСКВИ І ПІТЕРА -В ЖОПІ!!!
показать весь комментарий
25.07.2010 07:14 Ответить
Наши зарплаты, конечно же, позволяют нам платить за медицинское обслуживание
показать весь комментарий
24.07.2010 18:54 Ответить
Без Имени
Власть надо брать на вилы !
показать весь комментарий
24.07.2010 19:03 Ответить
СОГЛАСЕН
давно пора
показать весь комментарий
24.07.2010 19:07 Ответить
Без Имени
Дык хто ж пойдет против власти. Кругом одни рабы...страна рабов
показать весь комментарий
24.07.2010 19:11 Ответить
Без Имени
Смотрите что получается ! Президент Янукович - лечит свое коленко в Испании. Вопрос а почему не у себя дома а ?
показать весь комментарий
24.07.2010 19:10 Ответить
Врач
Честно говоря: высококвалифицированных специалистов (врачей) на Украине практически нет, неоткуда им взяться.Впрочем, в дефиците и фрезеровщики, и токари, и сыскари, и генералы, и чиновники, и депутаты с министрами и прочие.И чо к врачам прицепились,бизнесмены?Разве не травите народ поддельной колбасой, маслом. пельменями, псевдомясом, липовыми лекарствами по бешеным ценам?Забыли библию: пусть первый бросит камень тот кто без греха!
показать весь комментарий
24.07.2010 19:27 Ответить
Без Имени
А можна подумать в России есть- где все как и в Украине покупается!
показать весь комментарий
24.07.2010 19:29 Ответить
Без Имени
А врачи сволочи. Вам руки рубать в живую за взятки !
показать весь комментарий
24.07.2010 19:33 Ответить
Без Имени
Лужков купив у Криму п'ятий санаторій
показать весь комментарий
24.07.2010 19:23 Ответить
Инночка
«Азаровщина – это двойные стандарты и ханжество… С одной стороны, требование от других сокращения бюджетных затрат, с другой - невероятное раздувание штатов и повышение зарплат для «своих»… покупка парка автомобилей для министерства…»

(Инна Богословская, 19 января 2004 года)
показать весь комментарий
24.07.2010 19:25 Ответить
Страна
для своих людей
показать весь комментарий
24.07.2010 21:13 Ответить
Без Имени
ПОХ… - третьи сутки температура под 40 градусов…
показать весь комментарий
24.07.2010 19:33 Ответить
Без Имени
Температура тела или воздуха ?
показать весь комментарий
24.07.2010 19:34 Ответить
******** а шо ти при людях матюкаєшься чи ти так з мамкою звик
показать весь комментарий
24.07.2010 19:36 Ответить
Без Имени
А тебе не пох?
показать весь комментарий
24.07.2010 19:46 Ответить
температура градусника под мышкой
дебил конченный а желчь из ноздрей не капает, иди изучать значение слова ******** тварь желчная и заодно проверь голову на предмет маниакальных расстройств
показать весь комментарий
24.07.2010 19:50 Ответить
а ти ******** а шо ти при людях матюкаєшься чи ти так з мамкою звик бери словничок та вчі
показать весь комментарий
25.07.2010 07:28 Ответить
Без Имени
Слышал - бабки у нас сёдня под подъездом гутарили, что всё это - происки попа Гундяя. Кто не пошёл его сегодня славить, - всех тех поп якобы наказать решил жестоко! В том числе температурой на градуснике под мышкой, простудами, головными болями.
показать весь комментарий
24.07.2010 20:26 Ответить
Без Имени
в USA медицина в частных руках. Каждый месяц плати страховку, если таковой нет то и помощь только по соцпрограмам, минимум. Сейчас 30% населения вообще не могут платить медицину. В Канаде медецина бесплатна для всех, у всех есть MEDICAL CARD, но все ПЛАТЯТ НАЛОГИ!
показать весь комментарий
24.07.2010 20:22 Ответить
Без Имени
в США сичас идёт медицинская реформа, Обама подписал закон о реформировании медецины, потому как строховая медицина не доступна в США 25 милионам человек малоимущим, и будут переходить на европейскую систему, социальную.
показать весь комментарий
24.07.2010 20:22 Ответить
Без Имени
медицина должна быть социальная и доступна всем, как это во всех нормальных странах, Азаров УМНЫЙ СИЛЬНО, хочет медицину с бюджета выкинуть а налоги теже оставить...........
показать весь комментарий
24.07.2010 20:23 Ответить
ШИБКО
умный хочет три шкуры снять с нищего, ну народ его же на виллы и посадит
показать весь комментарий
24.07.2010 21:15 Ответить
Никакой
О социальной медицине рассуждают жители страны,которые любыми способами не хотят платить налоги.
показать весь комментарий
24.07.2010 21:18 Ответить
медбрат
Азаров: Украина перейдет на частную и СТРАШНУЮ медицину
показать весь комментарий
24.07.2010 21:44 Ответить
abc
Картины из пазлов http://biznes-kopilka.com/index.php/biznes-ideas/240-2010-07-21-05-48-22
показать весь комментарий
24.07.2010 22:11 Ответить
Врач
Цитата из живого журнала:
"(no subject) - [info]nastyn - Posted on Aug. 21st, 2009 06:37 am (UTC) Expand

[info]*****
Нашим людям всё вынь да положь. И ещё характерно полное нежелание смотреть на самих себя в зеркало -- а сами-то в своей профессии каковы? Без ошибок ли? Без проколов? И врачи-то им российские не ладны, и система-то здравоохранения паршивая... Пока, простите, рыльцем с реальной медициной Запада не столкнулись, можно захлёбываться желчью. У меня тут в Норвегии коллеги умирали со смеху, когда я рассказывал о системе посещений на дому участковыми врачами -- думали, я шучу, что врачи к больным домой ходят. И в очередь к кардиологу тут будь любезен 20 недель посиди, а к ортопеду -- 40. А платный приём вне очереди только в крупных городах и за бешеные деньги..."
показать весь комментарий
24.07.2010 22:39 Ответить
Андрон
Зина Комментировать
Государство враг новому рабовладельцу. Отличается от старого рабовладельца АБСОЛЮТНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЖИЗНЬ РАБА, ввиду отсутствия необходимости содержать их (рабов) большое количество (технический прогресс, господа, и перенаселение). Поэтому все передается в частные руки, которые, якобы несут ответственность перед государством, которое, якобы защищает интересы всех своих граждан... Но частная собственность священна... А собственник (хозяин) не выбирается (и послан Богом, как утверждают попы). Да и может ли т.н. государство (даже если вдруг случайно захочет) контролировать собственника, у которого имущества на территории этого государства больше в десятки раз чем у государства. Да и собственник как правило, не гражданин... Смекаете к чему идет? Ну ну ЛОХИ, давайте .... Или может пора остановить "продавцов воздуха"
24-07-10 17:04


На мой взгляд, абсолютно точно раскрыла вопрос топика Зина.
Зина, Вы умница!
С уважением.
показать весь комментарий
24.07.2010 22:53 Ответить
5555
Тут существует один нюансик.
У наших вождей всегда так правильно звучит, но всегда получается одно и то же- ободрать народ и набить себе карманы.
Я удивляюсь, почему они еще себе дают труд что-то говорить.
КРОВОСИСИ.
показать весь комментарий
25.07.2010 01:38 Ответить
ЯЗВА
ШОБ ТИ ХАЗАРОВ РОЗБИВ СВОЮ ХАРЮ ДО НЕУЗНАННОСТІ -ДОБРУ БОЛЯЧКУ ПОЛУЧИВ І ПОПАВ В РАЙОННУ ЛІКАРНЮ БЕЗ МОЖЛИВОСТІ ТРАНСПОРТУВАННЯ !!!
ТАМ І ПОЛУЧИШЬ СТРАХОВУ ПОМОЧЬ!!
показать весь комментарий
25.07.2010 07:19 Ответить
Без Имени
Нашим людям всё вынь да положь. И ещё характерно полное нежелание смотреть на самих себя в зеркало -- а сами-то в своей профессии каковы? Без ошибок ли? Без проколов? И врачи-то им российские не ладны, и система-то здравоохранения паршивая... Пока, простите, рыльцем с реальной медициной Запада не столкнулись, можно захлёбываться желчью. У меня тут в Норвегии коллеги умирали со смеху, когда я рассказывал о системе посещений на дому участковыми врачами -- думали, я шучу, что врачи к больным домой ходят. И в очередь к кардиологу тут будь любезен 20 недель посиди, а к ортопеду -- 40. А платный приём вне очереди только в крупных городах и за бешеные деньги..."
показать весь комментарий
25.07.2010 09:56 Ответить
ПОХОЖЕ
у вас кажется признак дебилизма с СССР медицина была лучшей в мире, щас вы нелюдь нас уговариваете за то уощунство над людьми которое придумал АЗАРОВ будьте вы прокляты
показать весь комментарий
25.07.2010 10:54 Ответить
abc
Обручальные кольца с отпечатком пальцев http://biznes-kopilka.com/index.php/biznes-ideas/16-2010-03-04-07-54-26

показать весь комментарий
25.07.2010 10:07 Ответить
О плодах американской системы медицины
О плодах американской системы медицины, основанной на концепте максимальной выкачки денег из пациента или его страховки,
повествует видео репортаж CNN. Зубная щетка в больнице за $1000, таблетка от головной боли за $140, одноразовые резиновые перчатки за
$53, ватка смоченная спиртом за $24. В США сама сущность здравоохранения уже давно превратилась в очень прибыльный бизнес дорогих
услуг для избранных.

http://www.vasilyshumov.com/?p=703
показать весь комментарий
25.07.2010 12:44 Ответить