9034 посетителя онлайн

Война с Ираном становится все более вероятной, - экс-глава ЦРУ

Война с Ираном становится все более вероятной, заявил бывший директор Центрального разведывательного управления США Майкл Хейден.

В интервью CNN он отметил, что считает военный удар по Ирану "пока не худшим вариантом".

По мнению Хэйдена, даже если Иран вплотную приблизится к созданию ядерного оружия, это даст крайне негативный эффект для ситуации в мире.

Таким образом, заявление Хейдена свидетельствует о том, что международные санкции в отношении Ирана, похоже, малоэффективны. Впрочем, об этом ранее заявлял и президент Исламской республики Махмуд Ахмадинежад.

Кроме того, высокопоставленный американский чиновник сообщил, что санкции против Ирана имеют серьезные последствия, поскольку частные компании по всему миру отказываются сотрудничать с Тегераном.

Это заявление заместителя министра финансов США по терроризму и финансовой разведке Стюарта Леви было сделано на фоне планов ЕС наложить новые санкции на Иран в ответ на его ядерную программу.

Среди них - полный запрет на инвестиции в нефтегазовую промышленность.

Напомним, 9 июня Совет Безопасности ООН проголосовал за введение четвертого раунда международных санкций против Ирана. Так, усиливается эмбарго против Тегерана на торговлю оружием и расширяется список иранских организаций, попадающих под действие санкций.

Главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании в понедельник, 26 июля, в Брюсселе, как ожидается, формально одобрят дополнительные санкции в отношении Ирана, согласие на которые лидеры ЕС выдали на саммите 17 июня.

Между тем, 25 июля в Тегеране президент ИРИ Махмуд Ахмадинеджад заявил, что Иран будет считать "враждебной любую страну, которая присоединится или будет способствовать американскому сценарию, который разыгрывается против Исламской Республики". 
Источник:  РБК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.07.2010 10:56 Ответить
Без Имени
А зачем нападать на тех кто что то создал?
Вон на Ирак напали, а где химическое оружие?
А Россия молчит? Ведь там правят не русские, а Мендели.
показать весь комментарий
26.07.2010 11:06 Ответить
R
Когда Гитлер нападал, он был агрессором, а кто эти тогда?
И ради чего?
показать весь комментарий
26.07.2010 11:07 Ответить
Без Имени
Потому что ислам, как религ.идеология сильнее идеологии американского "золотого тельца". Они это знают, и это их пугает.
А если у них будет ЯОМП тогда, в истории, в перспективе, Пендосы идут на йух.
показать весь комментарий
26.07.2010 11:13 Ответить
Без Имени
Лучше бы вы ****** по Кацапетовке...
показать весь комментарий
26.07.2010 11:07 Ответить
Без Имени
Да ссут болезные пендосы, еще пожить хотят в долг у всего мира.
А ты идиот, если пишешь такое.
показать весь комментарий
26.07.2010 11:09 Ответить
Без Имени
100% Удар по кремлю и весь Мир вздохнёт свободно
показать весь комментарий
26.07.2010 11:11 Ответить
мартовский кол
Вот только сдача может замучить !
Оставим Кремль в покое.
показать весь комментарий
26.07.2010 11:14 Ответить
Без Имени
Нихрена, товаСЧ, пока кремль не будет стёрт с лица Земли покой всем только снится
показать весь комментарий
26.07.2010 11:21 Ответить
Без Имени
Ну когда уже пендосы залезут в Иран?
Уже сил нет ждать...
показать весь комментарий
26.07.2010 11:08 Ответить
..видать совсем плохи дела у пиндосов...
показать весь комментарий
26.07.2010 11:11 Ответить
А Россия молчит? Ведь там правят не русские, а Мендели. - а какое дело русским до иракцев и иранцев? Чего они хорошего нам сделали?
показать весь комментарий
26.07.2010 11:16 Ответить
ПРОКУРАТОР
А кто б ****** по штатам, да так точечно, чтоб сразу под воду ушли. ******* своими жидовскими указками и нравами
показать весь комментарий
26.07.2010 11:18 Ответить
ТАТАРИН
Свидомые, айда в пиндосскую армию НАТО-там баксы платят!!!
показать весь комментарий
26.07.2010 11:18 Ответить
РЕСПЕКТ
Знаю что знакомые Украинские строители строят сейчас атомную станцию в иране....
показать весь комментарий
26.07.2010 11:24 Ответить
Без Имени
Война с Ираном становится все более вероятной, - экс-глава ЦРУ - Цензор.НЕТ 5928
показать весь комментарий
26.07.2010 11:23 Ответить
ЭТТЭ
Пиндосы конечно уверовали в свою безнаказанность и творят что хотят, но они не настолько ещё поглупели, чтоб начинать воевать с Ираном.
показать весь комментарий
26.07.2010 11:23 Ответить
Без Имени
А как же заявы что "нарушать границы других государств в 21 веке не есть гуд"? Где этот сраный Мелкобенд из Мелкобритании, ********* весь моск Лаврову, за что и был послан нафуй?
показать весь комментарий
26.07.2010 11:24 Ответить
мартовский кот
Свидомый ударный танковый батальон к войне готовhttp://www.radikal.ru Война с Ираном становится все более вероятной, - экс-глава ЦРУ - Цензор.НЕТ 6309
показать весь комментарий
26.07.2010 11:26 Ответить
Zar
пока кремль не будет стёрт с лица Земли покой всем только снится
Значительно эффективнее для покоя всего Человечества будет ядерный удар по Израилю, это можно сказать совершенно определённо .
Евреи , как обычно несколько ошиблись расставив своих врагов не в том порядке , вот и большие сомнения в отношении Ирана , ответить может он серьёзно, а сухопутной операции просто не может быть , на неё нет никаких сил сейчас и снова обладание неким оружием для Мира только гипотетическое . Ну даже и допустить , что Иран стал обладать таким оружием , но "А" не всегда подразумевает за собой "Б", взять для примера КНДР , почти никто не сомневается , что Корея таким оружием обладает , а соседняя Япония для Мира куда важнее , чем вонючий Израиль.
показать весь комментарий
26.07.2010 11:40 Ответить
Без Имени
Иран не Ирак,зубы можно обламать
показать весь комментарий
26.07.2010 11:38 Ответить
Без Имени
Для этого существует группировка войск в Ираке и Афганистане,которые после начала высадки на побережъе будут двигатся на встречу друг другу.
показать весь комментарий
26.07.2010 11:57 Ответить
из Питера
там на берегу и останутся
со стороны Афгана горы,с моря ВМФ и сухопутные стражи с кучей танков и самолетов,если бить Иран то только с воздуха но и при этом будут большие авиапотери даже без С-300
Израиль пойдет на эти потери при условии что они будут знать 100% что персы делают едреную бомбу и то будут бомбить точечно так как на весь Иран у них силенок не хватит
показать весь комментарий
26.07.2010 12:04 Ответить
Без имени
Сволочные АМЕРИКОСЫ начинают устанавливать демократию в Иране. Ну-ну! Посмотрим!. Мало им Ирака и Афганистана.
показать весь комментарий
26.07.2010 12:25 Ответить
из Питера
Иран они без Израиля не потянут,кишка тонка
показать весь комментарий
26.07.2010 12:29 Ответить
Без Имени
Правильный выход в этой ситуации это отвести войска в глубь страны для обороны столицы и Прикаспийской низменности.Половина населения Прикаспийской низменности идентифицирует себя как азейбарджанцы.
показать весь комментарий
26.07.2010 12:42 Ответить
из Питера
+1
еще надо купить С-300 пяток дивизионов через Беларусь или Украину т.к. Медвед не пойдет на прямую продажу
показать весь комментарий
26.07.2010 12:49 Ответить
Без Имени
Если ты помниш во время инциденты с Грузией АРЛЕЙ БЕРК вошел в Черное море и мог стрелять оттуда в район Мурманска.У них 60 таких кораблей.Сколько кораблей и лодок будут стрелять по Ирану.Практически все авианесущие соединения США побывали на дежурстве в Персидском заливе.Когда от ПВО ничего не останется они задействуют авиацию,которая уничтожит армию,Потом вертолеты подавят оставшиеся очаги сопротивления,потом высадится морская пехота,как в Ираке
показать весь комментарий
26.07.2010 13:08 Ответить
Без Имени
И дальше что? Как в Ираке?
показать весь комментарий
26.07.2010 13:13 Ответить
Без Имени
Дальше транзит энергоносителей из средней Азии пойдет в обход России.Сепаратисты на Кавказе и в поволжъе получат нужные им средства и будет нетат а воттак
показать весь комментарий
26.07.2010 13:22 Ответить
из Питера
иранская нефть и газ через территорию России не идет,все идет через Турцию,Азейбарджан и Грузию
ПС:если епнут по Ирану а те в свою очередь затопят несколько сухогрузов на форваторе в Персидском заливе или тупо его заминируют то цена на нефть взлетит до 300-500 баксов
России это интересно
показать весь комментарий
26.07.2010 13:29 Ответить
Без Имени
Я не о Иранской а о Туркменской нефти
показать весь комментарий
26.07.2010 13:37 Ответить
из Питера
на счет Мурманска ты перегнул,он тер.вод Грузии даже до Москвы не достреливает,2000 км макс. заявлено,по факту дальше 1600 их крылатые не летают
в Персидском заливе персы их всех утопят в течении часа,если и лупить с моря то с Аравийского моря
показать весь комментарий
26.07.2010 13:24 Ответить
Без Имени
Если кому не сбрешешь так день зря пропал не поленись загляни в ВИКИ
показать весь комментарий
26.07.2010 13:35 Ответить
Сергей (Россия)
Похоже что Путин дал Обаме указание поднять цены на нефть
показать весь комментарий
26.07.2010 13:27 Ответить
Без Имени
это будет последняя глупость штатов после чего как государство может вообще изчезнуть иран это не афган да и там их лупят как хотят
показать весь комментарий
26.07.2010 13:40 Ответить
Без Имени
Если пендосы залезут в Иран, это будет уже последеняя лебединая песня для США. Они даже не понимают сколько шахидов-иранцев тихо живут в Пендосии.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:00 Ответить
Без Имени
пророк однако
показать весь комментарий
26.07.2010 14:06 Ответить
Да замочат пендосы иранцев, как слепых котят. Так что не переживайте
показать весь комментарий
26.07.2010 14:08 Ответить
Про Ирак тоже кричали что амеры хрен его возьмут.. А там и Багдад без боя сдали
показать весь комментарий
26.07.2010 14:10 Ответить
Ага Обосралась иракская восточная деспотия, никто за Хусейна подыхать не захотел. Так же будет и в Иране, и в России тем более
показать весь комментарий
26.07.2010 14:11 Ответить
во будет весело когда Пуку повесят на Красной площаде
показать весь комментарий
26.07.2010 14:14 Ответить
Без Имени
Неужто нищие свидомиты?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:17 Ответить
Богатые енакиевские шахтеры
показать весь комментарий
26.07.2010 14:18 Ответить
Без Имени
А какое отношение имеют хохлятские шахтеры к Пуку?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:21 Ответить
Без Имени
Пиндосы даже талибов замочить не могут,а ни говоря о Иране...
показать весь комментарий
26.07.2010 14:12 Ответить
Ну, может будут где-то в норах жить идейные иранские патриоты, и будут иногда ловить зазевавшихся пендосских военных, но на уровне иранского государства будет сидеть новая амеровская марионетка.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:14 Ответить
Без Имени
Думаеш американцы сидят в Афганистане чтоб талибов мочить
показать весь комментарий
26.07.2010 14:16 Ответить
наркотрафик прикрывают..)
показать весь комментарий
26.07.2010 14:21 Ответить
Без Имени
И гхыр с ними!
показать весь комментарий
26.07.2010 14:13 Ответить
Вот и я о чём!
показать весь комментарий
26.07.2010 14:15 Ответить
Так, для справки - ВВП Пендосии в 17 раз больше ВВП Ирана.
показать весь комментарий
26.07.2010 14:10 Ответить
А ВВП Роисси в три раза меньше китайского (так, тоже для справочки))
показать весь комментарий
26.07.2010 14:13 Ответить
показать весь комментарий
26.07.2010 14:13 Ответить
Без Имени
А ВВП украины в 15раз меньше ВВП России
показать весь комментарий
26.07.2010 14:14 Ответить
Без Имени
И что? Нас рать!
показать весь комментарий
26.07.2010 14:14 Ответить
Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад угрожает России войной



http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=2&nums=2245





Кацы, а че вы так за Иран распереживались?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:13 Ответить
плохая идея..но, возможно, штатам без войны щас не выкарабкаться..только хватит ли силёнок..?
показать весь комментарий
26.07.2010 14:13 Ответить