Енакиевским шахтерам удалось выбить зарплату. Все акции протеста отменены.
Об этом сообщил главный инженер шахты "Юнком" Константин Дикун. "Нет, все акции протеста отменяются - поступили деньги", - сказал он.Напомним, накануне трудовые коллективы двух шахт приняли решение не подниматься на верх до тех пор, пока не будет погашена трехмесячная задолженность по заработной плате. Шахтеры двух шахт "Красный Профинтерн" и "Юный коммунар" последний раз получали заработную плату 2 апреля 2010. Остановка работ по откачке воды (единственные работы пока в этих шахтах) угрожала бы затоплением города Енакиево и его окрестностей.
Напомним, что горняки уже неделю угрожали остаться в шахте после смены и прекратить откачивать воду из остановленных выработок.
На "Юнком" затопление предприятия может разрушить капсулу с продуктами радиоактивного распада (осталась после экспериментального подземного ядерного взрыва в 1979 году, который должен был "выбить" метан из горных выработок - ред.). Это приведет к радиоактивному загрязнению подземных вод, которые в свою очередь разнесут радиацию по всей Донецкой области.
Источник: Остров
никакого страйка не будет. очередной фарс
собакам кинули кость и они с благодарностью её обгладывают,преданно глядя в глаза хозяев и виляют хвостом в ожидании десерта- фарша в честь местных выборов осенью
Сомнительный тезис
В следующий раз.
Так и пиши"Мы Николай 2-й...)и Наполеону привет передавай
А вообще вспомните в какой стране мы живем
На шахте ЮНКОМ в этом году (2012)снова не платят заработанные деньги. У людей семьи, дети голодные, а эти ****** рожи поотжирали и жируют на наши деньги.
АЗАРОВ, где ЗАРПЛАТЫ ШАХТЕРОВ???
ЕНАКИЕВО, ЮНКОМ живут впроголодь, а они жируют на наши деньги - скоты.
Почему на шахте Юный Коммунар уже 2 месяца шахтеры не видят денег? За что жить? Воровать, как вы - уроды в туфлях за 5 годовых зарплат шахтеров? Для вас 3000 гривет - мало для обеда... а нам детей кормить нечем... И как дальше верить правительству? ВСЕХ к стенке, пулю в лоб и на кладбище... Суки, достали уже... Сталина на вас нет - уроды.
Азаров, где деньги ШАХТЕРОВ???