9104 посетителя онлайн
2 249 43

Канадцы покупают месторождение золота в Днепропетровской области

Secova Metals Corp. (Канада) подписала меморандум о взаимопонимании относительно покупки 90% золоторудного месторождения Сергеевское в Днепропетровской области с его частными собственниками с 60-дневным периодом на due diligence.

Как сообщается в пресс-релизе компании, документ предполагает получение Secova 65%-ной доли в обмен на инвестирование $5 млн в течение 5 лет в поисково-разведочные работы и покупку еще 25% за $10 млн с оплатой денежными средствами на условиях рассрочки.

Согласно сообщению, Secova будет непосредственно управлять всей деятельностью по разработке месторождения. За канадской компанией также остается первоочередное право на выкуп оставшихся 10%.

В документе говорится, что инвестиции в работы по разведке в первый год оцениваются в $1,5 млн.

Согласно подписанному соглашению, какие-либо обязательства в отношении роялти или раздела чистой прибыли отсутствуют.

Secova уточняет, что месторождение Сергеевское расположено в 40 км на юго-запад от Днепропетровска и активно исследовалось украинскими госструктурами c 1992 по 1996 годы, пока не было прекращено финансирование.

Напомним, согласно проведенным в 2000 году оценкам, запасы месторождения составляют от 356 тыс. унций (11,1 тонна) до 557 тыс. унций (17,3 тонны), а содержание золота колеблется в отдельных структурах от 2 до 6,1 г/тонну.

В настоящее время Secova разрабатывает одно золоторудное месторождение – Gold Coin в Аризоне, а также владеет менее значимым урановым проектом в Mont-Laurier (Квебек). Всего выпущено 35,4 млн акций, которые котируются в настоящее время по CAD0,15 ($0,145).
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.07.2010 10:07 Ответить
ЯЗВА
ЛОХА КІНУТЬ- НЕ ГРЕХ!
показать весь комментарий
28.07.2010 10:14 Ответить
Без Имени
Точно. Теперь еще Канадцы кинули
показать весь комментарий
28.07.2010 10:22 Ответить
Без Имени
Успел
показать весь комментарий
28.07.2010 10:24 Ответить
Без Имени
золоторудного месторождения Сергеевское в Днепропетровской области с его частными собственниками???????????????????????????
золоторудное месторождение находится в частной собственности?????
ПРИКОЛЬНО. ДОЖИЛИСЬ!!!!
показать весь комментарий
28.07.2010 10:55 Ответить
Скоро и черноземы наши выкупят, и нас с потрохами
показать весь комментарий
28.07.2010 10:23 Ответить
Без Имени
А Вы на фуй не нужны ,с потрохами и без.
показать весь комментарий
28.07.2010 10:35 Ответить
Даже и потрохи не нужны
показать весь комментарий
28.07.2010 10:51 Ответить
даааа
вот-вот - золотые рудники, земля, украинские религиозные строения, а потом наш воздух. ы выкинут нас всех на помойку.а наша власть будет жить долго и счастливо где-нибудь в странах развинутого капитализма
показать весь комментарий
28.07.2010 13:19 Ответить
Без Имени
Браво, канадцы!
Купить за 15 млн.баксов месторождение с минимальными запасами золота на 400 млн.долларов !!!!!!!!
показать весь комментарий
28.07.2010 10:26 Ответить
Zar
запасы месторождения составляют от 356 тыс. унций (11,1 тонна) до 557 тыс. унций (17,3 тонны), а содержание золота колеблется в отдельных структурах от 2 до 6,1 г/тонну.
Да на Магадане дороги все отсыпаны золотоносными породами с большими обьёмами , чем у хохлов , которые ещё надо найти.В Подмосковье золота больше , чем у хохлов на всей территории и не разрабатывает никто.
Можно запросто угадать , что владелец канадской компании еврей , он крючковатым носом золото чует , а золото для еврея дороже любых денег, отчасти жид и прав.
показать весь комментарий
28.07.2010 10:35 Ответить
007
ты ЛAШара zar
показать весь комментарий
28.07.2010 10:48 Ответить
alex
Там золота намного, еще с советских времен копают. Они, наверное, имели ввиду выработку в год. Пусть ежу продадут всю Украину сразу - нахрена тянуть резину
показать весь комментарий
28.07.2010 15:38 Ответить
Без Имени
А сколько дали "в лапу", чтобы купить официально за 15 млн.? Или не официально чиновник, подписавший продажу, включен в долю от добычи...
На этой продаже зарабатывает какой-то чиновник, а не Украина!!! До каких пор это будет продолжаться???
показать весь комментарий
28.07.2010 10:38 Ответить
Без Имени
пока ты лошара будешь голосовать за Януковоща!!!!
показать весь комментарий
28.07.2010 10:44 Ответить
Можно подумать, если бы люди проголосовали за Тимошенко, Ющенко, Тигипко, Яценюка что-то изменилось
показать весь комментарий
28.07.2010 10:52 Ответить
Биоробот
Из этого списка только Тимошенко не под контролем олигархов. Остальные да - просто куклы
показать весь комментарий
28.07.2010 13:30 Ответить
Без Имени
Из этого списка только Тимошенко не под контролем олигархов. Остальные да - просто куклы

БУГАГА неужели еще остались такие биороботі!...&&&7777??????
показать весь комментарий
28.07.2010 13:41 Ответить
Вовик-Днепр
Притом никто не думает.. даже тот же чиновник, что ему это может принести гораздо больше.. но позже... вот и отдают все сечас, потому что.. потом его может и не стать.. УРОДЫ еще обиднее, что это достояние населения.. т.е. НАШЕ.. ну что ж, голубые кулЬОчки, желаю вам и вашим близким скорейшего "покращення" .. хорошо отоспитесь..скоро... привет предкам передавайте
показать весь комментарий
28.07.2010 10:45 Ответить
off
молодец! все посчитал... за 15 купили за 400 продали - все просто у вас. А то, что для добычи этих 11 тонн надо будет ставить оборудование, техник, платить людям з.п., налоги и т.д. и т.п. - это никому не интересно. Кстати, тем, кто пишет за "януковоща" и прочих политиков - вам, дибилам, черным по белому и печатными буквами написано про частных собственников!! Причём тут "януковощ" и прочая галиматья? ппц, тупорезы
показать весь комментарий
28.07.2010 11:24 Ответить
ЯЗВА
НІХТО НІЧОГО ПЛАТИ І НЕ ЗБЕРАЄТЬСЯ ! В КАРМАН ПАХЛУ -ДА.
показать весь комментарий
28.07.2010 19:38 Ответить
Карабас
А шо-то тишина насчет "сдачинациональнихинтересов" Иде воровка с массовкой, пикеты и проч? Интересно, кстате, кто будет разрабатывать алмазы в Пьемонте?
показать весь комментарий
28.07.2010 10:44 Ответить
ukrainian
Пускай уже и весь Хохлостан покупают. Донбасс с Яныком можно и оставмть Кацапстану
показать весь комментарий
28.07.2010 10:46 Ответить
Вовик-Днепр
ага.. ща.. Днепр (включая западный донбасс) - УКРАИНА. так и отдали ... бииииииигом..)))
показать весь комментарий
28.07.2010 10:49 Ответить
О.И.Б.М. Бендер бей
Заграница нам поможет!
показать весь комментарий
28.07.2010 10:46 Ответить
тады
объявляем всем заграницам войну и тут же сдаемся в плен.никуда она милая от нас не денется.
показать весь комментарий
28.07.2010 10:52 Ответить
Zar
2гр\т это насколько мне известно низшая граница экономически оправданной добычи и то тут есть масса вопросов типа технологии обогащения.Например заливают чрево земли кислотой , выкачивают добывают чуть золота , а потом живите хохлы ,как хотите на отравленной изнутри земле , которая к тому же в пустотах вытравленных кислотой.
А вы сомневаетесь , что будет по другому?
показать весь комментарий
28.07.2010 11:07 Ответить
добрый
Думаю золото это сказка для бедных, на самом деле товарищи будет вестись разработка урана коего в данной области есть, а это как понимаете сырье похлеще золота.
показать весь комментарий
28.07.2010 10:49 Ответить
Спекулянт
карпатский сланцевый газ...карпатский сланцевый газ...карпатский сланцевый газ..



недорого...
показать весь комментарий
28.07.2010 10:51 Ответить
И здесь, я извиняюсь, украинцы друг с другом пересрались. Донецкое быдло и юлькофаны, может быть, именно поэтому мы и профукали свое государство и его богатства
показать весь комментарий
28.07.2010 10:55 Ответить
Сергей г.Киев
А кому принадлежит земля в стране и её недра?Кто имеет право продавать её,дарить,да ещё и иноземцам?Что мы должны говорить своим детям про это?Что когда-то очень давно, на этой земле жили наши предки,а теперь мы арендуем её у наших "хозяев",с их милостивого позволения?А почему - спросят наши дети у нас!!!Да потому,что мы лохи и нас можно лошить как угодно!Авантюристы всех стран-добро пожаловать к нам-здесь ваш рай!!!Население-рабы и их руководство готовое "решать" любые вопросы!!!
показать весь комментарий
28.07.2010 10:56 Ответить
Zar
будет вестись разработка урана коего в данной области есть, а это как понимаете сырье похлеще золота.
Вполне может быть и так , а так в Узбекистане , добыча урана , а тут же добыча золотишка, самым что ни на есть кислотным методом и когда нибудь всё провалится в тартарары , в землю всю изьеденную смесью активнейших кислот.
показать весь комментарий
28.07.2010 11:10 Ответить
off
опять пустая болтовня... никто не продает недра, продают фирму с разрешением на разработку месторождения. А по поводу кислоты... ты специалист? знаешь как добывают золото? не в СССР, а современными технологиями? языком трепать - не мешки ворочать
показать весь комментарий
28.07.2010 11:30 Ответить
off
"Да потому,что мы лохи и нас можно лошить как угодно!"

ну... если ты видишь себя таким... тебе с этим и жить, я о себе и своей стране другого мнения
показать весь комментарий
28.07.2010 11:34 Ответить
Сергей г.Киев
Ты сегодня хозяин на этой земле?Прям как твои предки!!!Открой библию-Исус Навин (24.13),второзаконие(6.10.11)и прочти кто хозяин а кто нет(лох)!
показать весь комментарий
28.07.2010 12:24 Ответить
Zar
знаешь как добывают золото? не в СССР
Зато я знаю как добывают уран , а золото в Узбекистане было так , солутствующий металл.
показать весь комментарий
28.07.2010 13:31 Ответить
Без Имени
прачитал как кацапцы
показать весь комментарий
28.07.2010 13:45 Ответить
Dem
Во твари , люди пора бы проснуться , перестать бухать и жить предвыборными сказками . Валить всех без разбору от председателя сельского совета от участкового мента до депутата . Казнить всех публично вешать на фонарных столбах !!! Не ждите что кто то нам поможет доктрина запада известна , оставить несколько миллионов рабов обслуживающих их интересы , В Россию тоже смотреть не нужно там правят жиды . Единственный выход валить всех революций бескровный не бывает !!!
показать весь комментарий
28.07.2010 13:50 Ответить
Без Имени
мочильщик...сраку подотри, пистиш из за угла
показать весь комментарий
28.07.2010 14:09 Ответить
Dem
Тебя и тебе подобных тоже к стенке
показать весь комментарий
28.07.2010 14:12 Ответить
Без Имени
http://www.youtube.com/watch?v=U8I7y5150RE
показать весь комментарий
28.07.2010 14:19 Ответить
Dem
******* это ты и твои предки дауны !!!
показать весь комментарий
28.07.2010 14:20 Ответить
Dem
Ты хоть ник себе придумай! ущерный помоему само то !
показать весь комментарий
28.07.2010 14:23 Ответить