8970 посетителей онлайн
858 18

МИД нацелился на безвизовый режим с Европой

Украина начала работу по подписанию дополнительных соглашений со странами-соседями, которые 1 января 2008 г. войдут в Шенгенскую зону.

Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко. По его словам, эти соглашения, по меньшей мере, будут касаться пограничного движения, чтобы для жителей 50-километровой зоны с обеих сторон границы въезд в Шенгенскую зону не доставлял никаких трудностей. Кроме того, по словам В.Огрызко, Украина пытается выработать отдельные договоры с Польшей, Венгрией, Румынией и Словакией относительно упрощения визового режима для граждан Украины. Отдельно В.Огрызко отметил, что в случае ратификации соглашения между Украиной и Евросоюзом со следующего года получения виз украинцами будет значительно упрощено, уменьшится перечень необходимых документов, а срок выдачи визы будет четко определен. "Хотя я вам скажу честно, что наша цель заключается в том, чтобы перейти к безвизовому режиму с ЕС. Мы такие же европейцы, как немцы, французы, поляки и другие", - сказал В.Огрызко.

Напомним, с 1 января 2008 г. Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия и Эстония войдут в Шенгенскую зону.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.07.2007 16:05 Ответить
Померанч-пинчерам
Наладьте лучше прямую поставку ваших жен и дочерей в европейские дома престарелых и клиники для даунов! Европа нуждается в вас!
показать весь комментарий
24.07.2007 16:09 Ответить
Без Имени
А ты сиди в своем дерьме
показать весь комментарий
24.07.2007 16:13 Ответить
kapitan
Померанч-пинчерам:
Клоун, ты уже наелся шоколада их Макакинского ануса?
показать весь комментарий
25.07.2007 05:01 Ответить
уморил этот Огрызко
"..Мы такие же европейцы, как немцы, французы, ...." - смешно...
показать весь комментарий
24.07.2007 16:13 Ответить
Lipatov A.V
действительно.....смешно.....
показать весь комментарий
24.07.2007 16:18 Ответить
Send
Сравнение, по крайней мере недальновидное, с налетом самовосхваления! Какая фамилия, такие и заявления..., а как показывает опыт, любые упрощения визового режима - это еще большие их усложнения!
показать весь комментарий
24.07.2007 16:24 Ответить
Alex2.5
... кажется там ждут Украинцев, но вот только в качестве кого ???
показать весь комментарий
24.07.2007 17:04 Ответить
TTT
нема чого дзявкати - зрозуміло що МЗС нарешті почало активно працювати в інтересах громадян України.
показать весь комментарий
25.07.2007 12:39 Ответить
Без Имени
украинцы, т.е второй сорт в европе не нужен, граница на замке, теперь стой стороны
показать весь комментарий
29.07.2007 21:30 Ответить
Антик
Мы не нужны никому даже в своей стране, а что говорить про зарубежье!!!
показать весь комментарий
24.07.2007 18:09 Ответить
Lipatov A.V
Куда устремился МИД ясно но вот куда его пошлют ........будем подождать))
показать весь комментарий
24.07.2007 18:10 Ответить
Liberal American
Робітники та грошовиті туристи потрібні всім
показать весь комментарий
24.07.2007 19:31 Ответить
Без Имени
Если границу откроют - все негры в гости будут к нам. Их и без того понаехало.Не из Африки же - из Европы. Ну и конечно украинцы устремятся в Европу - только в качестве кого? В Польшу и так уже на полгода пускают на работу без разрешения. Только на ту работу, которую поляки делать не хотят.
показать весь комментарий
25.07.2007 00:25 Ответить
Львов
ПЕред подачей документов на визу в Англию, теперь нужно сдавать отпечатки пальцев. Облегчение уже наступило.
показать весь комментарий
25.07.2007 00:46 Ответить
Liberal American
Яку не хотять або не вміють. А що, обов"язково необхідні ключі на блюдечку з блакитним краем?
показать весь комментарий
25.07.2007 06:16 Ответить
параDOX
странно что заявление украинского МИДа комментируют иностранцы ...

Ну вы же спите и видете , что нам будет хуже ... так вот не спугните процесс.
показать весь комментарий
25.07.2007 01:32 Ответить
Cтепан
----Ну и конечно украинцы устремятся в Европу - только в качестве кого? В Польшу и так уже на полгода пускают на работу без разрешения. Только на ту работу, которую поляки делать не хотят.----
В качестве кого ??? Ну я вам скажу трудно представить что кандидат наук будет к примеру строителем.Строители и едут,сельскохозяйственные работники тоже.И в основном из близлежащих областей.и чем плох данный труд.Нормально позволяет в людских условиях заработать в четыре пять раз больше чем в Украине.Кстати в Англии и Шотландии довольно большой дефицит инженеров на нефтяных промыслах и оплата труда для граждан СНГ выше чем скажем на Сахалине в "Шелл".Конкуренция налицо.
показать весь комментарий
25.07.2007 06:34 Ответить