9952 посетителя онлайн
721 80

Саакашвили призвал военных готовиться к "тотальной обороне" Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал главной целью сегодняшнего дня деоккупацию страны.

В этой связи он призвал Минобороны готовится к "тотальной обороне" на всей ее территории. Выступая в среду на встрече с руководством Минобороны и Объединенного штаба ВС Грузии, Саакашвили призвал также развивать гражданскую оборону.

Он отметил, что раньше армия в основном готовилась к участию в миротворческих операциях. По его словам, в подготовке резервистов нужно уделять больше внимания на оборону "каждого села, каждой улицы, района".

Саакашвили указал на важность улучшения качества военного образования и выразил недовольство уровнем преподавания в военной академии, где, как он считает, "многое нужно менять". "Нам нужно больше хороших офицеров", - подчеркнул он, отметив, что в ходе проводимых реформ за последнее время было уволено со службы более 800 офицеров.

Как отметил Саакашвили, в армии "должны оставаться только ценные кадры". Он также заявил о необходимости восстановления кадетского корпуса. По его словам, вооружение армии нужно продолжить, однако более приоритетной является подготовка офицеров.

Вооружения, как отметил Саакашвили, "сегодня у грузинской армии достаточно". Сейчас, сказал он, "необходимо больше средств тратить на подготовку".

Саакашвили сообщил, что участие Грузии в операции НАТО в Афганистане - "большая школа для грузинских военных". По его словам, Грузия не только не должна прекращать свое участие в операции в Афганистане, но наоборот должна расширить свое участие, о чем уже ведутся переговоры с партнерами.

То, что одним из приоритетов действующих властей Грузии является военная составляющая, известно давно. Особенно эта тенденция усилилась после августа 2008 года, когда, несмотря на всю степень подготовки и поставки оружия из Израиля и с Украины, Грузия не смогла воспрепятствовать отделению Южной Осетии и Абхазии.

После провальной операции власти Грузии решили увеличить расходы на вооружение республики, а западные партнеры Тбилиси такое стремление поддержали. По данным некоторых российских изданий, Тбилиси тратит на вооружение около пяти процентов ВВП.
 
Источник:  NewsRu
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.07.2010 08:08 Ответить
мартовский кот
Культуру поедания галстуков надо повышать носатым
А то все руками да руками
показать весь комментарий
29.07.2010 08:21 Ответить
Федот
----------------------------------------------------------------
Последние веселые новости читайте на сайте
http://uionv.com/rus.htm
http://uionv.com/ukr.htm
ЗДЕСЬ ЖЕ ВЫБЕРИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА МИРА!
Украинский Институт Новой Вирусологии - U I O N V .COM
показать весь комментарий
29.07.2010 11:03 Ответить
Без Имени
Саакашвили призвал военных готовиться к "тотальной обороне" Грузии - Цензор.НЕТ 7709
показать весь комментарий
29.07.2010 11:04 Ответить
Без Имени
Саакашвили призвал военных готовиться к "тотальной обороне" Грузии - Цензор.НЕТ 3861
показать весь комментарий
29.07.2010 11:04 Ответить
Без Имени
Грузин - воин.
показать весь комментарий
29.07.2010 08:29 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
29.07.2010 08:32 Ответить
мартовский кот
Базарный воин!
показать весь комментарий
29.07.2010 08:35 Ответить
завоеватель)
Мойша, если бы ты был украинцем, твоя фамалия была бы - Поцидленко! Никто против грузинского народа воевать не будет, это уже на практике все видели. А вот тебя грузинский народ тебя скоро закопает, но не на кладбище. И правильно сделает.
показать весь комментарий
29.07.2010 08:45 Ответить
Без Имени
в Грузии со СМИ дела обстоят хуже чем в Беларуси и Росии,грузины молятся на Саакашвили,не все но большинство,против Миши только жители Тбилиси у которых есть интернет,так что Миша там плотно сидит,Саакашвили Макдональдс открыл-два дня по всем ТВ каналам пиарят как будто новый крупный завод или электростанцию открыл
все ТВ каналы и газеты в том числе и интернет ресурсы пашут на Мишу
показать весь комментарий
29.07.2010 08:49 Ответить
Саша
А че ж тоды российские евреии против Миши ?
показать весь комментарий
29.07.2010 08:55 Ответить
завоеватель
Раз так, то скоро, когда США переключаться на свои внутренние, ох и сложные, проблемы грузины , от голода просто его съедят. Т.е. похоронят в своих желудках)))
показать весь комментарий
29.07.2010 08:55 Ответить
Без Имени
это да,Миша у власти пока США и ЕС туда вбухивают деньги,как денежная масса уменьшится или вовсе иссякнет тогда и пипец прийдет
показать весь комментарий
29.07.2010 09:01 Ответить
Без Имени
http://www.apsny.ge/
показать весь комментарий
29.07.2010 09:07 Ответить
не повезло
Грузии с соседями...
а так была бы преуспевающая
прекрасная страна
с прекрасными людьми...
показать весь комментарий
29.07.2010 08:54 Ответить
Без Имени
Грузин и в Европе грузин.
показать весь комментарий
29.07.2010 08:57 Ответить
Ага... вот и пусть свою новую соску-министра вместо стриптиз-бара на рытье окопов отправит... всеж оборону укрепит...
показать весь комментарий
29.07.2010 08:55 Ответить
завователь
Точно! Их новый министр, если шест хороший в министерстве поставят, у натовских солдат столько сможет заработать - все страну неделю будет чем кормить)
показать весь комментарий
29.07.2010 08:57 Ответить
Хорошая мысля!
показать весь комментарий
29.07.2010 09:00 Ответить
Без Имени
Саакашвили призвал военных готовиться к "тотальной обороне" Грузии - Цензор.НЕТ 3289
показать весь комментарий
29.07.2010 09:13 Ответить
Олбанец
Грузия в опасности!!!
Саакашвили призвал военных готовиться к "тотальной обороне" Грузии - Цензор.НЕТ 6089
показать весь комментарий
29.07.2010 09:15 Ответить
Без Имени
и даже девочек?
несправедливо
как девочки министры так стриптиз
а как девочки военные так "тотальная оборона"?
несправедливо
показать весь комментарий
29.07.2010 09:18 Ответить
Без Имени
Да, колбасит носатого нарика не па децки..
Писюлин за осетин получили... мало показалось, опять этот Напольён кавказский боевито кулаченки сжимает.
Саак, подалей свой народ, вас и так горстка осталась. Все по другим странам разбежались от твоей демократии и подпиндоссного процветания, по чужим углам да по рынкам..
А такая страна была, природа.. Но дуракам и продажным жлобам ненасытным вполне логичный итог.Побирошки носатые, позорные.
показать весь комментарий
29.07.2010 09:27 Ответить
СПБ
Михаил Саакашвили - демократический и законноизбранный Президент Грузии, который сверг демократического и законноизбранного Президента Грузии Шеварднадзе, который в свою очередь сверг демократического и законноизбранного Президента Грузии Гамсахурдиа.
показать весь комментарий
29.07.2010 09:39 Ответить
Без Имени
этим демократия от тоталирзма и отличается - своей безграничной многогранностью ...ты ба как сказал
показать весь комментарий
29.07.2010 09:44 Ответить
Николизи
Вам рабам завидно что Грузия-это гордость мира, а в рашке одна пьянь
показать весь комментарий
29.07.2010 10:13 Ответить
А то!
Латвия тоже гордость мира.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:16 Ответить
Николизи
Грузия-это экономически процветшее государство-бедные остались потому что рашка каждому грузину должна по 24000 долларов в месяц за ворованные богатства
показать весь комментарий
29.07.2010 10:18 Ответить
Угу.
Поэтому его ВВП на уровне стран Африки
показать весь комментарий
29.07.2010 10:20 Ответить
Николизи
По уровню роста зарплат Грузия опережает германию.
И Вообще именно наше богатство заставило атаковать русских.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:22 Ответить
Ну если было 0, а стало 1 лари - то рост и правда 100%
показать весь комментарий
29.07.2010 10:24 Ответить
Николизи
Если вы такие богатые-то почему вывезли унитазов из Гори на 8 млн долларов?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:28 Ответить
Унитазов мы вывезли на 10 миллиардов долларов.
Часть из унитазов до сих пор ездит и стреляет.
Занимайте денег - покупайте ещё унитазов.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:31 Ответить
Николизи
Посмотри книгу Нозара Цхитвелли.там фотографии русских солдат обвешенных унитазами и пьяных
показать весь комментарий
29.07.2010 10:35 Ответить
Пусть проигравший плачет!
показать весь комментарий
29.07.2010 10:36 Ответить
Asэtыn
ФаЛшивЬка
Адын унытаз з дэсяты ракурсов
показать весь комментарий
29.07.2010 14:14 Ответить
Ку-ку!
Спермотоксикоз с героином - гремучая смесь.
Особенно бьёт в голову и конечности после окончания учебных заведений подпиндосно-сатанистких территориально-гниющих, моральноразлогающихся территорий.
Одну секретутку наркоша-грузиянин уже обрюхатил. Дебила нашёл и насильно на этой отработанной гордой грузинке женил. Каждая грузинка из себя мнит наследницу царицы-Тамры (уж как старается себе этот ярлык приплести гордая грузинка Канделаки, которая делала Керимому миньет в Ницце во время движения) и грит, шо она - гордых и голубых кровей.
Теперь Саака нашёл другую фаворитку, которую трахает на виду у всех, а Гордые грузияне делают вид, что ничего не видят.
Да и жена, заморская дурочка с переулочка тоже смирилась, втихаря делая свои подковёрные делишки.
Горцы выродились.
Осталась одна большая забегаровка подпиндосной тошниловки под назканием Макдональдс.
Всех купили. И поделОм.
показать весь комментарий
29.07.2010 09:54 Ответить
Николизи
Русские не могут простить Грузии разгром полчищ под Цхинвали, опять хотят быть пораженными!
показать весь комментарий
29.07.2010 10:10 Ответить
Из чьей письки ты это высосал?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:15 Ответить
Николизи
Весь мир знает как наши храбрые войска заставили бежать тысячи русских танков
показать весь комментарий
29.07.2010 10:17 Ответить
Танки умеют бегать?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:19 Ответить
Ух ты!До Гори с испугу добежали.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:20 Ответить
Николизи
Если бы вы догнали наши войска под Тбилисси, то вас бы там и прихолопали-это новейшая тактика НАТО-вам лапотникам не понять
показать весь комментарий
29.07.2010 10:23 Ответить
Без Имени
Вас хрен догонишь.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:27 Ответить
Николизи
Потому что наши войска-по натовскому образцу-а ваши тока картошку копать могут
показать весь комментарий
29.07.2010 10:29 Ответить
5 дней на отступление и проигрыш.
Это натовский образец?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:32 Ответить
Без Имени
Как пишет "Файнэншл таймс", грузинских военных готовили американские инструкторы по бегу...
показать весь комментарий
29.07.2010 10:33 Ответить
И по пряткам.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:36 Ответить
Николизи
Это мы вас победили.Вы поэтому и до Тбилисси не дошли-поняли что вам крышка там будет!
показать весь комментарий
29.07.2010 10:36 Ответить
Корми вас потом.
Зачем?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:37 Ответить
Николизи
грузин никогда не возьмет еду у окупанта.наоборот, наши партизаны украли бы все у вас!
показать весь комментарий
29.07.2010 10:40 Ответить
Ключевое слово "украли".
Ибо военные обычно захватывают и берут.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:42 Ответить
Без Имени
В том ,что украли бы верю.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:42 Ответить
Эту современную тактику паходу Джугашвили завещал?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:29 Ответить
Николизи
Наши войска миротворческие -везли в осетию еду, кинотеатры и макдональдсы, а рашка направила 10000 танков, 2000 самолетов и 300 000 солдат, 500 искандеров.И все равно мы вас победили!
показать весь комментарий
29.07.2010 10:33 Ответить
Еда к макдональдсам не приравнивается даже в попугайничающей за пендосами ГРузии.
Забавно.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:35 Ответить
Николизи
разгромив такую орду за пять дней Саакашвили поставил себя в 1 ряд с такими великими полководцами как македогнский,Цезарь и Наполеон
показать весь комментарий
29.07.2010 10:38 Ответить
Без Имени
Это в какой палате?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:40 Ответить
Осетины и абхазы не в курсе.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:44 Ответить
Еду конечно градами доставляли?Экспресс доставка?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:37 Ответить
Николизи
градами осетины сами себя обстьреляли, что бы их пожалели.латынина М -почитай если уж мне не веришь!
показать весь комментарий
29.07.2010 10:42 Ответить
Без Имени
Тебе верю ,ей нет.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:43 Ответить
Латынина.
Это которая уверена, что у осциллографа есть стрелка?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:49 Ответить
Две. И по утрам он звонит.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:52 Ответить
Без Имени
За юмор
показать весь комментарий
29.07.2010 10:51 Ответить
Значит это грузины щас в Цхинвале?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:17 Ответить
Николизи
Наши войска заманилми ваши в западню, если бы нас французы с США не остановили-то былы бы уже в иоскве через неделю!
показать весь комментарий
29.07.2010 10:21 Ответить
Так это в Москву Саакашвили так быстро бежал?
Но его остановили.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:22 Ответить
Николизи
Это путин бежал в пекин что бы его храбрые войска не захватиле в Москве
показать весь комментарий
29.07.2010 10:27 Ответить
Путин бежал?
Где, когда?
Никто не видел его бегущим.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:29 Ответить
Николизи
И что? Саакашвилли под бомбами руководил войсками, и поразил русских военных!А что путин сделал?
показать весь комментарий
29.07.2010 10:31 Ответить
Не бегал.
За 5 дней прихлопнул проблему.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:33 Ответить
марсианские хроники-К.и.Ка.
Не позорься,кацап!Гордиться-то нечем,разве что тем,как доблестный невыходящий из Черного моря флот расстрелял катер таможенника.Или тем,как обстреляли центр Гори "искандерами".Была бы понятна гордость,если бы завалили гос-во,хотя бы в 5 раз крупнее Грузии.Хотите воевать,воюйте с достойным соперником,с НАТО,например.Очень интересно было бы на кремлядей посмотреть.
показать весь комментарий
29.07.2010 11:44 Ответить
Без Имени
"Хотите воевать,воюйте с достойным соперником,с НАТО,например.Очень интересно было бы на кремлядей посмотреть."

1. Воевать хотел Сцабакашвили, а не Россия.
2. Если Россия будет воевать с НАТО, ты посмотреть на кремлядей не успеешь, дурило, по причине глобального ядрёного пистеца.
показать весь комментарий
29.07.2010 11:46 Ответить
Без Имени
Саакашвили призвал военных готовиться к "тотальной обороне" Грузии - Цензор.НЕТ 4459
показать весь комментарий
29.07.2010 11:01 Ответить
Без Имени
http://smiles2k.net/big_smiles/13/index.html Саакашвили призвал военных готовиться к "тотальной обороне" Грузии - Цензор.НЕТ 7106



Откуда информация ?Дай ссылку.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:17 Ответить
Без Имени
Вот жертва свободной прессы.
показать весь комментарий
29.07.2010 10:30 Ответить
та і нехай.. а нам шо до тої Грузіїі гондураса не чухай
показать весь комментарий
29.07.2010 10:48 Ответить
Zar
Носатые неисправимы , правда уже несколько того , поздно крепить оборону Грузии.
В общем то обычное дело в Мире , это поначалу в развале можно и туда ,и сюда рыпаться , а потом рыпанья кончаются и ничего не изменишь и не поправишь, носатым уже ничего не изменить и старое не вернуть.
А грузины к тому же и лузеры бесконечные , трепать языком это у них ещё получается , а как до дела доходит , то моментально в мокрых штанах и виноватый вид, впрочем Саакашвили больше и предложить нации нечего, ну так пусть крепят оборону , оно уже и неинтересно совсем стало.
показать весь комментарий
29.07.2010 14:20 Ответить
SALOmon
Если верить хронике, августа 2008г., то в Тбилиси засохли 30 000 буханок хлеба. Готовились русских встречать хлебом солью

А вообще готовится к спросу за результаты экономических реформ,
внешний враг нужен