9169 посетителей онлайн
1 173 128

МВФ решил дать Украине $15 миллиардов

Совет управляющих Международного валютного фонда одобрил предоставление Украине кредитной линии в размере $15,15 миллиардов.

В соответствии с решением совета, сразу Украина сможет получить около $1,89 млрд, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение МВФ.

Одновременно МВФ отменил прежнюю двухлетнюю программу stand by общим объемом около $16,5 млрд млрд, открытую в ноябре 2008 года.

Как известно, правительство Украины рассчитывало начать новую программу сотрудничества с МВФ, поддержанную кредитом stand by в размере около $15 млрд, в рамках которой получить до конца года $3 млрд.

В рамках подготовки новой программы украинские власти, в частности, пошли на секвестр госбюджета с уменьшением его дефицита с 5,3% ВВП до 4,99% ВВП, повышение тарифов на природный газ для население и теплокоммунэнерго и принятие поправок в закон о Национальном банке.


Согласно госбюджету Украины, в 2010 году на прямое финансирование бюджета планируется привлечь от МВФ около $2 млрд.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Елена
Без Имени Комментировать
так под сколько процентов в год кредитик новый????
29-07-10 10:17

1.Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Балаж Хорват сообщил, что процентная ставка кредита в размере $16,5 млрд. для поддержки платежного баланса Украины является плавающей и может изменяться в соответствии с ситуацией.
http://proua.com/news/2008/11/03/182420.html
2.А деньги МВФ - будут под 4-5%.(Н.Ивченко)
http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/mvf-skazal-da-no-52320
3.Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко раньше заявила, что условия кредитной линии МВФ являются чрезвычайно выгодными для Украины и процент составляет - 3-4%.
http://proua.com/news/2008/11/03/182420.html

ВОТ ТАКАЯ ФИГНЯ,ДОРОГИЕ СОГРАЖДАНЕ!
показать весь комментарий
29.07.2010 12:20 Ответить
Без Имени
Знаю к концу года российскому ВТБ надо 4 млрд отдать . В 2012 еже предыдущий кредит МВФ гасить - 3,5 млрд , в 2013 - 5,5 млрд .Внутренних долгов по облигациям государства млрд дол , Юлька по 30% годовых более 10 млрд дол набрала . Еще долгов наверно море . Все деньги на погашение кредитов уйдут и прожор .
России еще все что купит продадут , и после этого Украина накроется медным тазом .
показать весь комментарий
29.07.2010 12:23 Ответить
Елена
По мнению аналитика инвестиционной компании Astrum Алексея Блинова, проценты и сроки кредитования, скорее всего, будут стандартными: на 5 лет под 4% годовых. При этом, на первые три года идет отсрочка платежей. СКОЛЬКО УПЛАТИМ ПО ПРОЦЕНТАМ? На сегодня внешний госдолг Украины составляет $27,2 млрд. После получения очередных $15 млрд от МВФ эта сумма увеличится до $42 млрд. В пересчете на каждого украинца получится почти 900 долларов. Но самое важное — сколько наша страна будет платить по кредитам из бюджета ежегодно. График выплат по кредиту МВФ пока неизвестен, но по расчетам Алексея Блинова, речь может идти о $2—3,5 млрд с 2011 года (когда мы начинаем платить за кредит МВФ, который взяла Украина в 2008 году). Это будет около 10% бюджета. Притом что сейчас мы тратим на обслуживание внешнего долга $850 млн. В общем, суммы получатся значительными. И тем более важно, как мы распорядимся новым кредитом.
И ЭТО ТОЛЬКО МВФ.А еще ВТБ да КОРПОРАТИВНЫЕ ДОЛГИ!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ,ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ!ПЕРЕФРАЗИРУЯ ВАС, "БОГ ПОМОЖЕТ ПОСТРОИТЬ СИЛЬНУЮ УКРАИНУ" "БОГ ПОДАСТ"
показать весь комментарий
29.07.2010 12:30 Ответить
Без Имени
Плюс нужно обслуживать ОВГЗ, которых дорогая Юлия Владимировна Тимошенко навыпускала на 90 миллиардов гривен под 30% годовых. Из них порядка 60 миллиардов находятся у Нацбанка Украины.
показать весь комментарий
29.07.2010 12:36 Ответить
Без Имени
МВФ решил дать Украине $15 миллиардов - Цензор.НЕТ 9107
показать весь комментарий
30.07.2010 09:48 Ответить
Биоробот
"10 млрд дол набрала" - половину из этой суммы набрал Азаров. И уже в этом году
показать весь комментарий
29.07.2010 12:32 Ответить
Без Имени
Работники «Яндекса», фотографирующие Крым для поисковой системы, не смогли снять дачу Президента Украины Виктора Януковича, а также почти весь Севастополь и значительную часть Южного берега Крыма, сообщает «Комсомольская правда в Украине».
Также «засекреченными» оказался почти весь Севастополь и Южный берег Крыма.
показать весь комментарий
29.07.2010 12:34 Ответить
Без Имени
УГАИ ГУМВД Украины в Киевской области закупил автомобиль Cadillac Escalade 2010 г. выпуска, кузов №1GYUKDEF3AR161904, стоимость которого с учетом уплаты всех обязательных платежей превышает 1 млн грн. В последующем этот автомобиль был передан в МВД Украины для обслуживания Министра внутренних дел.По имеющейся информации, приобретение этого автомобиля состоялось с нарушением законодательства – без проведения тендера и без предоставления разрешения Кабинетом Министров Украины
http://obkom.net.ua/news/2010-07-29/1230.shtml
показать весь комментарий
29.07.2010 12:38 Ответить
Без Имени
http://newsru.com/finance/29jul2010/imfukr.html

МВФ дает Украине кредит в 15,15 млрд долларов
Однако условия кредита предусматривают ряд болезненных экономических мер, в том числе сокращение дефицита бюджета до 3,5% ВВП в 2011 году и до 2,5% - в 2012.

Сокращение бюджетного дефицита потребует от украинских властей непопулярных решений относительно налогов, пенсий и зарплат работников госсектора.

Также правительству придется заняться финансовым оздоровлением государственной газотранспортной монополии "Нафтогаз Украины", для чего потребуется повышать тарифы на газ для украинских потребителей с 2011 года.
показать весь комментарий
29.07.2010 12:38 Ответить
Без Имени
29.07.2010
Азаров утвердил бюджет Пенсионного фонда с дырой в 26,5 миллиардов
показать весь комментарий
29.07.2010 13:06 Ответить
Без Имени
******** бизнес у пиндосов!

Берешь бумагу!
Рисуешь дохлых президентов!
Даешь быдлу!

И БЫДЛО ТЕБЕ ДОЛЖНО ПО САМЫЕ НЕ БАЛУЙСЯ
показать весь комментарий
29.07.2010 13:31 Ответить
Без Имени
Все утверждения и обвинения регионалов в адресс Тимошенко были наглым враньем.
Действия регионалов достигли вершин вранья и подлости
Обвинения бютолвцеа-"педофилов" оказались наглой клеветой
Обвинения в том что Тимошенко брала займы МВФ еще подлее, так как Азаров берет займы в еще больших количествах. А кто возвращать будет?
А история с Фирташем и газом! Ограбили Украину на несколько миллиардов, повысили цены на газ населению на 50%! И все чтобы ублажить Фирташа и Хорошковского и обогатить их на несколько миллиардов.
Уровень жизни в Украине падает, население нищает, растет безроботица. А чего стоит издевательское обещание народу 2000 гр пенсия и уровень жизни как в ЕС! Такой подлости мир еще не знал.
показать весь комментарий
29.07.2010 13:46 Ответить
Без Имени
Дебил, всё постепенно. И, даже если всё делать правильно, то и через 10 лет возможно не будет уровень жизни, как в ЕС. Слишком глубокая жопа с экономикой. Экономист мля, уже не писал бы ахинею.
показать весь комментарий
29.07.2010 13:51 Ответить
Без Имени
да. не сравнить попу Тимохи с жoпой Яныка.
показать весь комментарий
29.07.2010 15:11 Ответить
Без Имени
Что, МВФ стал финансировать диктаторские режимы? А,ты, неуч экономический знай, эту экономику валили те, кто сегодня опять у власти, бордюр ты асфальтовый. Юлька ее поднять хотела, да такие хундяи как ты, помешали
показать весь комментарий
29.07.2010 21:52 Ответить
из России
"А чего стоит издевательское обещание народу 2000 гр пенсия и уровень жизни как в ЕС!" этим обещаниям мог поверить только хохол с куриными мозгами.
показать весь комментарий
29.07.2010 15:20 Ответить
Без Имени
МВФ решил дать Украине $15 миллиардов - Цензор.НЕТ 9890
показать весь комментарий
29.07.2010 16:24 Ответить
Без Имени
Так и есть, только быдло - весь мир.
показать весь комментарий
29.07.2010 13:46 Ответить
Группа синих кульков
ну все, пипец деньгам
сейчас эти мурзики быстро по междугорьям и междусрачьям растянут денюшки
а народ должным останется
бибибку сильного на ... с пляжа и дележом займутся
показать весь комментарий
29.07.2010 15:17 Ответить
Без Имени
Поздравляю хохлов с новой удавкой. Может она окончательно придушит это недогосударство
показать весь комментарий
29.07.2010 16:30 Ответить
Без Имени
МВФ решил дать Украине $15 миллиардов - Цензор.НЕТ 6855
показать весь комментарий
29.07.2010 20:29 Ответить
ГордыйХохол
Странны дела твои Господи! Русские всегда жаждали сбежать из России. За редким случаем иностранцы хотели в ней жить. Спросите сейчас русских и процентов 80 скажут , что а ну ее на хрен. И только часть дебилов из Украины, даунбассовцев, хотят в Россию. Страна в которой никогда не ценился свой народ, где чиновник был главной фигурой, любую победу в войне выигравшая горами трупов своих солдат, несоизмеримо большими чем у побежденных, вечно плетущаяся в хвосте прогресса притягивает их как магнит. И любой ПРоходимец взвывающий о единении становится святым мессией. А все войны проходившие на территории Украины с 15 века развязаны Москвой. Но жизни отдавали украинские казаки или десятки тысяч мирных украинцев-хлеборобов. И при этом Москва презрительно смеялась над украинцами, превращая в сознании русских украинцев в недоумков, лодырей,пьяниц. Гоголь тоже немало этому посодействовал. Создала из свободного патриота-повстанца против Сталина, жестокого и коварного падонка-бандеровца. При этом забывая сказать,что НКВДисты уничтожили и замордовали миллионы не в чем ниповинных людей своей страны, в том числе и детей. А сегодня к власти в Украине пришли их внуки.
показать весь комментарий
29.07.2010 21:44 Ответить
Без Имени
Шо тут усе разнервничались?
Это Юлька плохие долги у МВФа брала, а пацаны все делают по нормательному. Укрогондурс ща как выйдет из крызы!
показать весь комментарий
29.07.2010 21:20 Ответить
Без Имени
Сцуки америкосы,таки пристроили свою макулатуру в хорошие руки Хазарова.Ща и касапам долг отдадут с процентами и Фирташу а отдавать будем мы пересичные громадяны!
показать весь комментарий
29.07.2010 21:52 Ответить
Без Имени
Что, МВФ стал финансировать диктаторские и криминальные режимы? Ну, теперь заживем!!!
показать весь комментарий
29.07.2010 21:57 Ответить
Голос из Украины
Кто объяснит на какие нужды Украине нужны деньги
Кризес мировой позади а в Украине что он начился