4529 посетителей онлайн
425 14

Кабмин вводит НДС для аграриев - под названием "временный аграрный сбор"

Министерство аграрной политики Украины предлагает ввести с 1 января 2012 года по 1 января 2015 года временный аграрный сбор в размере 10% от базы налогообложения, которая является тождественной налогу на добавленную стоимость (НДС).

Соответствующий проект закона обнародован на официальном сайте Минагрополитики.

Документ предполагает, что облагаться аграрным сбором будут операции по поставке в Украину свинины, мясных субпродуктов, рыбы, ракообразных, инсектицидов, фунгицидов, гербицидов, кроме регуляторов роста и средств по предотвращению прорастания ростков.

Предусматривается, что администрирование аграрного сбора будет осуществляться по аналогии с уплатой НДС. Средства, полученные от аграрного сбора, будут направляться в специальный фонд государственного бюджета.

Главным их распорядителем документ предлагает определить Министерство аграрной политики.

Напомним, ранее Кабмин повысил ставки акцизного сбора на ликеро-водочные изделия на 6,9%, или 2,72 гривны до 42,12 гривны/литр 100% спирта и на сигареты с фильтром на 6,9%, или 6,21 гривен до 96,21 гривен/тыс. штук с 1 января 2011 года.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.07.2010 11:42 Ответить
талреп
Всех голубых кульков с очередным покращенням!!!УРааааа!!!
показать весь комментарий
30.07.2010 11:53 Ответить
Лена
А почему 10? НДС-20%. Давайте тоже сделаем 20!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.07.2010 11:54 Ответить
Без Имени
Гнат_, выходи!
Объясни....должно быть это к улучшению!
показать весь комментарий
30.07.2010 12:03 Ответить
Без Имени
сбором будут операции по поставке в Украину.
Так во всем мире єто называют - загродительная пошлина, для поддержки своего производителя.
нормальная мировая практика.
вот только эти средства пойдут на село или на нужды Министерства аграрной политики (министра и свиты)
показать весь комментарий
30.07.2010 12:01 Ответить
REW
Импортёры поднимут цену на питание, и местные производители тоже, а как же, надо же что бы как импортное было.
Во общем цены на всё будут расти, писец будет голубым.
показать весь комментарий
30.07.2010 12:10 Ответить
Чечетов
Гнат подал сегодня в 11.00 заявление о выходе из Партии регионов, после того как плеснул кипятком в лицо начальнику налоговой милиции, пришедшему с проверкой на его сельхозпредприятие!
показать весь комментарий
30.07.2010 12:12 Ответить
пака не придёт первый транш мвф - ну нету у них бабла , прошлая власть всё прафукала
показать весь комментарий
30.07.2010 12:14 Ответить
Биоробот
Кредит МВФ? Там же копейки. Должно прийти 1.8млрд всего.
Российских 4 млрд только на месяц хватило.
показать весь комментарий
30.07.2010 12:34 Ответить
Саша Днепр
Кабмин у нас уже стал каким то злым гением. Работают, как бульдозер на свалке. Лупят акцизы и поборы со скоростью звука. Предлагаю ввести налоги на воздух и на количество окон в доме. По поводу последнего - это не шутка. В свое время Автрия на Западной Украине такой налог вводила, что отразилось на архитектуре. Жители Львова могут подтвердить мои слова.
показать весь комментарий
30.07.2010 12:21 Ответить
Биоробот
Был такой еще налог в Росимперии - подушный. Суть его проста- если ты жив значит плати. А если ты умер-то пытались сдирать с родственников. Попробуй докажи, что умер налоговому инспектору. Его это не ипет.
показать весь комментарий
30.07.2010 12:38 Ответить
Без Имени
Добьют гопники страну...
показать весь комментарий
30.07.2010 13:34 Ответить
Друзья мои! Нам всем просто необходимо выразить всеобщие поздравления Гнату
показать весь комментарий
30.07.2010 13:42 Ответить
Без Имени
Гнат, что теперь скажешь?

От себя добавлю что
ДОНЕЦКИЙ БИЗНЕС КРАЙНЕ НЕДОВОЛЕН АЗАРОВЫМ...
Видимо он задержится недолго
показать весь комментарий
30.07.2010 13:47 Ответить