7995 посетителей онлайн
700 6

"Киевэнерго" снова греет воду для Оболони и Троещины

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Газ Украины» 29 июля в 22.00 возобновило подачу газа на теплоэлектроцентраль-6 компании «Киевэнерго», что, в свою очередь, позволит компании 31 июля возобновить горячее водоснабжение Оболонского, Деснянского, части Днепровского и Подольского районов.

Об этом сообщила пресс-служба «Киевэнерго».

Поставки газа позволили компании возобновить работу теплоэлектроцентрали.

Специалисты «Киевэнерго» ночью осуществляли необходимые пусковые операции, чтобы 30 июля иметь возможность запустить в работу всю тепловую сеть зоны ТЭЦ-6.

Таким образом, в 7.00 пятницы состоялось подключение к сети энергоблока 2 ТЭЦ-6, а с 10.00 подключаются бойлеры и начинается подогрев теплоносителя.

«Этот этап технологического процесса требует минимум 12 часов, после чего становится возможной постепенная подача воды потребителям. Горячую воду соответствующего качества жители отключенных районов получат утром 31 июля», – говорится в сообщении.

«Киевэнерго» отмечает, что остается угроза новых ограничений поставок газа в связи с долгом Киевской городской государственной администрации перед «Киевэнерго» по разнице в тарифах.

Как сообщалось, 27 июля «Газ Украины» прекратил подачу газа на теплоэлектроцентраль-6.

Ранее «Киевэнерго» планировала возобновить производство тепловой энергии на станции для горячего водоснабжения 26 июля.

По состоянию на 1 июля 2010 года долг Киевгорадминистрации перед «Киевэнерго» по разнице в тарифах составляет более 2 млрд. гривен.

Долг «Киевэнерго» перед «Газом Украины» - также более 2 млрд. гривен.
Источник:  Украинские новости

Загрузка...