9901 посетитель онлайн
1 531 25

В ПР открестились от скандальной отставки донецкого ректора

Увольнение ректора Донецкого национального университета Владимира Шевченко никак не связано с Партией регионов.

Об этом заявил народный депутат, начальник областного избирательного штаба Партии регионов Александр Касянюк.

«Это глупость. Мы никогда не подходили к ректорам с такими вопросами - вы в партии или нет. Нам никогда не мешали проводить предвыборную кампанию», - сказал Касянюк.

Он также отметил, что ректор Донецкого института искусственного интеллекта Ананатолий Шевченко и ректор Приазовского государственного технического университета Вячеслав Волошин были доверенными лицами Юлии Тимошенко на выборах 2010 года и «к ним не возникает никаких вопросов о служебном соответствии».

Напомним, сегодня стало известно, что министр науки и образования Дмитрий Табачник уволил ректора ДНУ Владимира Шевченко.

Как рассказал сам Шевченко, 29 июля, в ДНУ неожиданно прибыл Дмитрий Табачник и стал требовать от ректора написать заявление об уходе по собственному желанию, но, не получив положительного ответа от Шевченко, подписал приказ о его отставке.

Источник:  Остров
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
30.07.2010 13:06 Ответить
Вообще то увольнение связано всего лишь с повышением платы за первый год обучения на 70% с прошлой вступ. компании, при том что и ранее плата была почти в два раза выше всех остальных ВУЗов Донецка.
В прошлом году антимонопольный комитет начал расследование по данному факту, ректор не внял- и вновь своим приказом повысил цену.
За что и поплатился.
показать весь комментарий
30.07.2010 13:20 Ответить
талреп
нехай не звиздят.Сейчас назначение на руководящие должности только при условии вступления в Партию Рыганалов, знаю по собственному опыту.Или вступаешь в партию и трудишься на мат.благополучие лидеров или нафиг с пляжа.Причем сидят люди в Киеве которые автобиографию и твои взгляды под микроскопом рассматривают.И не дай Бог ты патриот Украины или хотя бы противник ПР.
показать весь комментарий
30.07.2010 13:27 Ответить
Правда, чтоль?
Анук плииз доказательство этой странной тезы, а то вот руководителя Чумаковской ЦОФ назначили нового позавчера. Беспартийный, сцук. Работник- отличный, а беспартийный, как и я.
Донецк.
показать весь комментарий
30.07.2010 16:06 Ответить
ооо
Будет лишь нестерпимо стыдно за то, что из-за своей пассивности и безразличия к судьбе своей страны мы допустили к власти сфальсифицировавшего выборы рецидивиста. Президент — это лицо страны и мне, как гражданину этой страны, небезразлично каким будет это лицо
показать весь комментарий
30.07.2010 17:34 Ответить
Вася 11
Ну и правильно... Дерьму место в сортире, а не в университете....
показать весь комментарий
30.07.2010 13:33 Ответить
Без Имени
Вася 11, тебе что в сортире комп поставили?
показать весь комментарий
30.07.2010 13:43 Ответить
Знающий ситуацию
Шевченко не стал попросту в стойло....за то и поплатился!Думал, что уважаемого человека не тронут. А фиг там... Ошибся! Законы социума уже не работают... Жаль....
показать весь комментарий
30.07.2010 13:46 Ответить
Геша
Васе: Гуляй, Вася! Это в стиле ПРецидивистов! Но я говорю об ошибке помаранчевых: кто мешал(Ющ) вам пересадить рецидивистов(и было за что). А теперь они(рецидивисты) прессуют вас!
показать весь комментарий
30.07.2010 13:47 Ответить
Донбасс
Шевченко никогда не был Оранжевым. Всегда прессовал и студентов и препадов за власть имущих. В принципе, так ему и надо. Засиделя. Еще с СССР ректором сидит. Просто у ПР-шников закон простой - ОБЩАК ДЕЛО СВЯТОЕ, а он крысятничать начал. Забыл что по понятиям сейчас нужно.
показать весь комментарий
30.07.2010 13:56 Ответить
Анал и тик
Молодец Вася! Народ весело и радостно одобряет действия ПаРтии и ПРавительства по пресечению вредительской деятельности врагов народа и наведению порядка! Все, кто не с нами - против нас! Жить стало лучше, жить стало веселее! Ура товарищу Стал... (пардон) Януковичу!!!
показать весь комментарий
30.07.2010 14:10 Ответить
час ч
Янукович дбає про власний добробут та про добробут олігархів, які допомогли йому на виборах. Причому дбає за державний кошт. Для себе, нарешті, облаштував мисливське господарство в «Сухолуччі», закрив дорогі для простих громадян, які там живуть, обладнав собі спецтрасу для поїздок в Межигір’я.
Компанії «Росукренерго» він через мирову угоду дарує мільярди кубів державного газу, компанії «Венко» - усі багатства Чорноморського шельфу.
показать весь комментарий
30.07.2010 17:32 Ответить
11500
«Это глупость. Мы никогда не подходили к ректорам с такими вопросами - вы в партии или нет. Нам никогда не мешали проводить предвыборную кампанию»
У НАС НИКОГДА НА ВЫБОРАХ НЕБЫЛО КАРУСЕЛИ, МЫ НИКОГДА НЕ ПЛАТИМ ЗА МИТИНГИ
показать весь комментарий
30.07.2010 13:44 Ответить
Чебурашка
Голубой вагон бежит качается, скорый поезд набирает ход, ах как жаль что мой контракт кончается, лучше б продлевали каждый год.
показать весь комментарий
30.07.2010 13:51 Ответить
Тима
Оказывается в Донецке не все ПеРданутые, есть и нормальные люди. К стати, в Винницком Аграрном университете, ректор и н/депутат Калетник за свое ПеРдунство получил в этом году кучу бабла, пол миллиона было выписано в виде премий сотрудникам, которых обязали эту премию вернуть и у ректора получился отмытый нал, который пошел обратно наверх (близятся местные выборы: надо покупать гречку для ПеРдунского электората). Где же наша доблесная (тобиш долбанутая и ПРоданутая) милиция, прокуратура, СБУ?!
показать весь комментарий
30.07.2010 13:52 Ответить
11500
как где, в очереди за этим же баблом
показать весь комментарий
30.07.2010 13:55 Ответить
украинец
Спасибо хоть ПРовцы по привычке "юльку-воровку" не приплели в виноватые...
Татародонецкая орда расчищает жизненное пространство для донецких "профессионалов"! Скоро в дворники без донецкой прописки и партбилета ПР брать не будут...
показать весь комментарий
30.07.2010 14:11 Ответить
силач
Скоро в дворники без донецкой прописки и партбилета ПР брать не будут...)))))))))))))))))))))))))))необхідною умовою на високу посаду буде попередня судимість, певно
показать весь комментарий
30.07.2010 17:36 Ответить
4444
Будь Янукович достойным подражания порядочным и честным человеком, он никогда не согласился бы в 2004-ом на фальсификацию выборов в свою пользу, и не стал бы лицемерно врать на всю страну насчет якобы «ошибках суда».
показать весь комментарий
30.07.2010 17:40 Ответить
галина
ну конкретно ответили, за что ректора сняли - "ведьма" из команды Тимошенко
показать весь комментарий
30.07.2010 13:59 Ответить
крим
Патон і Ніна Матвієнко також були від Юлі, так що їх тепер за це, казнити. А як же співочий колгосп? їх тепер теж репресії від Табачника чекають?
показать весь комментарий
30.07.2010 17:41 Ответить
ЧТО ОПЯТЬ
ЧЕЧЕТОВ ВЕЩАЛ что он тут не причем, да кто же вам поверит. Вы ведь врать то научилсь у ВОВОЧКИ ПУкина и ДИМЫ МЮНДЕЛЯ
показать весь комментарий
30.07.2010 14:13 Ответить
Без Имени
Якого обрали Перезидента - такого і життя в країні заслужили...Хоча був такий шанс утримати демократію й надалі...Та Україна приречена на історичні прколи в найважливіші для країни моменти..
показать весь комментарий
30.07.2010 17:27 Ответить
татка
Такий пРезидент нам не потрібен!
показать весь комментарий
30.07.2010 17:38 Ответить
Голос народу України
Успіхи Януковича та його команди величезні!Господь послав його для спасіння України!І вже час поміркувати, про присвоєння йому титулу Великого Гетьмана України та спасителя нації!Можливо, з передачею титулу спадково!А Азаров дуже мудра і чуйна людина.Описки та обмовки трапляються у кожної людини і тіко дебіли та жлоби тішаться з цього, прикриваючи власне невігластво!
показать весь комментарий
30.07.2010 22:50 Ответить