10947 посетителей онлайн
421 81

По делу о взрыве храма в Запорожье допросили людей Тягнибока

Всеукраинское объединение "Свобода" заявило о допросе членов ее запорожской ячейки по делу о взрыве в Свято-Покровском храме УПЦ МП в Запорожье.

Как сообщается, 31 июля 2010 в 17:30 трое представителей запорожской милиции "пытались без порядка забрать на допрос члена областного комитета Запорожского отделения "Свободы" Виктора Бороненкова". После того, как он отказался ехать в участок без повестки, ему задали несколько вопросов на месте.

"Больше всего милиционеров интересовало, с какого времени Бороненко находится в "Свободе", где он был во время взрыва и не может ли он сказать, кто мог быть организатором взрыва. В тот же день в 18:00 представители МВД пытались незаконно попасть в квартиру председателя Запорожской областной организации ВО "Свобода" Виталия Подлобникова и взять показания ", - отметили в организации.

В организации надеются, что допросы ее представителей связаны "с ключевой версией следствия - причастностью к теракту ФСБ Российской Федерации". Такую версию накануне выразил лидер Запорожской " Свободы" Виталий Подлобников.

Как идет речь в сообщении, "события в Запорожье очень похожи на известные взрывы в Москве в 1999 году, организованные российскими спецслужбами ради прихода ко власти Владимира Путина. Похоже, такой путь для духовной оккупации Украины избрал и гебист Владимир Гундяев (патриарх Кирилл), посещение которого в нашу страну потерпело позорное фиаско".

"Свобода" требует от МВД Украины и других силовиков прекратить политическое давление на свободовцев, а также требует, чтобы по делу были допрошены все агенты и представители российских спецслужб, которые находятся на территории Украины.

Напомним, 28 июля около 16:40 в Запорожье в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата прогремел взрыв.

По словам служителей храма, взорвался сверток, который лежал у двери в храм. В результате взрыва пострадали девять человек. Позже в больнице на операционном столе скончалась 80-летняя монахиня Людмила.

Взрыв в храме в Запорожье: Милиция не исключает версию теракта

Министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил, что правоохранители задержали несколько человек, подозреваемых в организации взрыва. Могилев не исключил, что взрыв мог быть организован по религиозным мотивам, сообщает Репортер Запорожья. 
Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.08.2010 08:51 Ответить
Без Имени
Добавьте Тягныбоку рейтинга!
показать весь комментарий
03.08.2010 09:03 Ответить
талреп
Ну точно сценарий развития сюжета писала в Москве, а наши менты, как шавки хозяйские по приказу Москвы все бегут исполнять
показать весь комментарий
03.08.2010 09:06 Ответить
Без Имени
Добавь тягнибоку срока в колонии И фарион пусть прихватит!
показать весь комментарий
03.08.2010 10:13 Ответить
Проведём аналогию.
Адольф Шиккельгрубер, он же Адольф Гитлер, он же фюрер, для того что бы прийти к власти организовал поджог Рейхстага. Церковь конечно не Рейхстаг, но всё же она Московского патриархата.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:24 Ответить
Без Имени
Адольф Шиккельгрубер, он же Адольф Гитлер, он же фюрер, для того что бы прийти к власти организовал поджог Рейхстага. Церковь конечно не Рейхстаг, но всё же она Московского патриархат

Згачит ты считаешь это люди Гундяева устроили взрыв!
показать весь комментарий
03.08.2010 09:26 Ответить
Проведи аналогию
не с Гундяевым - Мудяевым, а с тем, кто хочет, как и Гитлер, узурпировать власть в нашей стране.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:32 Ответить
Без Имени
Срочно, прими антидепрессант!
показать весь комментарий
03.08.2010 09:40 Ответить
Без Имени
Оставь себе, он тебе больше нужен. А у меня ВСЁ в порядке. Ну кроме этих преза и премьера.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:41 Ответить
Без Имени
Тогда посмотри у себя под кроватью. Там, наверняка, сидит Гитлер, переодетый Тягнибоком.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:43 Ответить
Без Имени
Тягнибоку до Гітлера, як до неба рачки...
показать весь комментарий
03.08.2010 09:46 Ответить
лучше перебдеть
чем недобдеть
Если у него в кармане лежит коробок спичек, то ты не прав!
показать весь комментарий
03.08.2010 09:52 Ответить
Без Имени
+100000000000000000
показать весь комментарий
03.08.2010 11:14 Ответить
Без Имени
Pi
показать весь комментарий
04.08.2010 11:10 Ответить
Без Имени
Ищи того кому это выгодно...
показать весь комментарий
03.08.2010 09:33 Ответить
Без Имени
А чего его искать. до его прихода у нас терроризмом и не пахло. Очень напоминает работу путинских шакалов когда они организовывали взрывы домов своих сограждан в России.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:36 Ответить
Без Имени
Это Урка приволок сюда Гундея вместе с терроризмом
показать весь комментарий
03.08.2010 09:37 Ответить
Без Имени
Есть в этом сомнения?
показать весь комментарий
03.08.2010 09:38 Ответить
Москаль
А ты почитай, как сразу все стали обвинять Россию, путина, Патрирха в этом. И сомнений, кому это выгда не останется. У вас ведь все узнали, что это "путинский почерк". Эксперты мля...
показать весь комментарий
03.08.2010 10:15 Ответить
Без Имени
однАзнАчнА
показать весь комментарий
03.08.2010 09:34 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
03.08.2010 09:27 Ответить
Без Имени
Значит ты считаешь это люди Гундяева устроили взрыв!

Скорее всего! но могли оказать посильную помощь и люди ВВП!
показать весь комментарий
03.08.2010 09:28 Ответить
Без Имени
Гундей и ВВП - два сапога-пара
показать весь комментарий
03.08.2010 09:34 Ответить
Без Имени
Не сапога, а два м.у.д.а.к.а - пара. Сапоги то зачем оскорблять.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:37 Ответить
Донбас
Поздно уже этих нациков допрашивать, пора их к стенке ставить. Иначе эти твари спокойно жить Украине не дадут.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:28 Ответить
Без Имени
Эти люди скорее тебя обоссаного и обосранного от страха к стенке поставят!
показать весь комментарий
03.08.2010 09:29 Ответить
Донбас
Убейся об стенку схрона от своей тупой ненависти у русским, нацистская гнида.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:34 Ответить
Донецк
Иди лижи сраное очко коцабам и дальше
показать весь комментарий
03.08.2010 09:35 Ответить
Донбас
Судя по тебе, оранжевый дебилизм это диагноз и он не излечим. Нужно вас всех изолировать от общества в дурке до конца жизни. Сидите в спецпалате, в окружении портретов вашей багыни, тихонько поклоняйтесь ей и не воняйте на всё страну.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:40 Ответить
Без Имени
Ты ЗА русский язык, как второй государственный в Украине?
показать весь комментарий
03.08.2010 09:38 Ответить
Донецк
Врядли он другой знает...
показать весь комментарий
03.08.2010 09:39 Ответить
Без Имени
Хотелось бы его услышать. Эй, Донбас, так ты ЗА?
показать весь комментарий
03.08.2010 09:40 Ответить
Без Имени
Не отзывается. Да он и русский то не знает. Писал быон про себя не Донбас, а сразу ДАУНбасс.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:42 Ответить
Без Имени
да и ты русский то не знаешь, уйобище
показать весь комментарий
03.08.2010 11:16 Ответить
талреп
Сегодня кто и в состоянии противостоять своре шакалов из Донецка так это только националисты объединенные национальной идеей.Та закройте хоть весь состав Свободы но идея остается и на смену одним лидерам приходят другие.Донецкие-идею не победить, а вот режимы по типу вашего заканчивают плохо.Учите матчасть,недалекие.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:35 Ответить
Донецк
В Донецке тоже не так все однозначно...
показать весь комментарий
03.08.2010 09:36 Ответить
Донецк
Ты коцабских нациков имеешь ввиду?
показать весь комментарий
03.08.2010 09:34 Ответить
Холмс
Даже, если не они это сделали, то ПИАРу эти допросы Тягнибоку добавят.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:38 Ответить
свобода себе рейтинг нагоняет?
показать весь комментарий
03.08.2010 09:40 Ответить
Без Имени
Интересно было бы знать, каким образом сработала эта взрывчатка.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:47 Ответить
очень быстро сгорела с резким расширением объема за счет произведенных газов
показать весь комментарий
03.08.2010 09:53 Ответить
Укрпатріот
Ех, шкода не додавили ми москаликів під Сталінградом. Відпочивав би я зараз на власній віллі десь під Севастополем, пив би баварське пиво, а москалики чистили б мої свинарники та дякували мені, що я взагалі їм жити дозволяю. Але нічого, боротьба ще триває і ми обов'язково переможемо. Слава Бандері!
показать весь комментарий
03.08.2010 09:45 Ответить
Без Имени
Укрпатріот Комментировать
Ех, шкода не додавили ми ….

Что не веру что вы патриот, а вот на провокатора больше похоже.
Текст как то по дебильному написан.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:52 Ответить
Укрпатріот
Лижи своему двічі судимому пахану і не відволікайся.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:57 Ответить
aktavo
дурний думкой багатіє
показать весь комментарий
03.08.2010 09:55 Ответить
Без Имени
Кого вы не додавили? Крыс в соем схроне во время войны? Вы мля из схрона башку то поднять боялись после войны 50 лет А уж до сталинграда вам дойти даже не снилось
показать весь комментарий
03.08.2010 10:18 Ответить
Без Имени
А не причастен ли этот Тягнибок к пожарам в центральных федеральных округах РФ? Проверить его не "детекторе лжи"!
показать весь комментарий
03.08.2010 09:48 Ответить
Укрпатріот
СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАЇНИ СТЕПАНУ БАНДЕРІ ТА РОМАНУ ШУХЕВИЧУ - ВИЗВОЛИТЕЛЯМ УКРАЇНИ ВІД РОСІЙСЬКИХ ЗАГАРБНИКІВ.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:49 Ответить
Без Имени
Интересно было бы знать, каким образом сработала эта взрывчатка.
03-08-10 09:47

И все-таки, кто не будь знает
показать весь комментарий
03.08.2010 09:55 Ответить
дык написал же
показать весь комментарий
03.08.2010 09:55 Ответить
Без Имени
очень быстро сгорела с резким расширением объема за счет произведенных газов
03-08-10 09:53

Не заметил. Спасибо.
показать весь комментарий
03.08.2010 09:58 Ответить
Без Имени
дык написал же
03-08-10 09:55

А как именно привели ее в действия?
показать весь комментарий
03.08.2010 10:03 Ответить
обычно подобное делается часовым механизмом. т.е. электрическим запалом
показать весь комментарий
03.08.2010 10:12 Ответить
Без Имени
По делу о взрыве храма в Запорожье допросили людей Тягнибока - Цензор.НЕТ 2307
показать весь комментарий
03.08.2010 10:01 Ответить
Без Имени
Если бы взорвали Киевский патриархат, все бы говорили, что это дело рук Московского. И про террор против веры.
А туту взорвали Московский. Подумали, подумали нацэги кого же обвинить, и решили всё равно Московский патриархат обвинить. Бо хто всрався, они всегда знают на перёд.
показать весь комментарий
03.08.2010 10:04 Ответить
Без Имени
все всё знают наперед...

Чего думать-то много?
показать весь комментарий
03.08.2010 10:12 Ответить
Без Имени
А ни кто и не думает ,все писдят.
показать весь комментарий
03.08.2010 10:18 Ответить
Без Имени
И правда зачем думать. Если взорвали Храм МП то это явно дело рук МП! Думать не нужно. А то свидомизм пропадет..
показать весь комментарий
03.08.2010 10:20 Ответить
Дюшеский
Тому що,Фїларет веде українцїв до Бога,а РПЦ ї УПЦ МП до їмперїї,рейха(3 Рейх=3 РИМ) ї його фюрера.
Тї ж самї провокацїї,залякування,пошук ворогїв.
Фюрер патякав про арїйство,пангерманство,вїдсутнїсть особливого австрїйського народу,його мови,їсторїї.Готував морально ї їдеологїчно за допомогою Гебельса,германських ї австрїйських ЗМЇ аншлюс,поглинання Австрїї.
Тому-
Тупїн- аналог фюрера
ЕР-аналог НСДАП
РПЦ ї КИРИЛО-аналог Геббельса
Україна-аналог Австрїї
Або фашизм-шовїнїзм Кремля згине,або буде 4 Свїтова Вїйна,в якїй знов Росїя буде одним їз провокаторїв,зачинателїв...
Фашистїв чекає в нїй повний розгром ї приниження!
показать весь комментарий
03.08.2010 10:20 Ответить
мартовский кот
А вы просто ТУПОЙ!
показать весь комментарий
03.08.2010 10:41 Ответить
Без Имени
Правда яйца колет?
показать весь комментарий
03.08.2010 10:45 Ответить
мартовский кот
Какая правда,может шизофренический бред человека с курсами ЛИКБЕЗА за спиной можно ли назвать не только правдой а даже полностью законченной
здравой мыслью переведенной в двузначный код?
показать весь комментарий
03.08.2010 10:52 Ответить
Алиса
Что,кац,в гамне и букаффках проще тебе ковыряться,чем правду слушать?!
показать весь комментарий
03.08.2010 11:01 Ответить
Чё творится? Вау! Алиса ты чего?
показать весь комментарий
03.08.2010 11:03 Ответить
Донбас
Похоже, он просто ДЕБИЛ, из тех кому их багыня вместо мозга гавно заливает, чтоб воняли и не думали.
показать весь комментарий
03.08.2010 10:50 Ответить
Без Имени
Донбас-родина даунов и дебилов.И бох их УДО.
показать весь комментарий
03.08.2010 11:04 Ответить
славянин
Утром по радио слышал, задержали двух жуликов, у которых был конфликт со священником. И таким образом пытались его запугать, но вместо петардного эффекта, пострадали люди. Идиотов задержали. А угодливость ментов и тупое прессование оппонентов, только добавляет им рейтинг.
показать весь комментарий
03.08.2010 10:38 Ответить
Эпицентр "русскага мира"
В Украине СПИД начиналсяч с Мариуполя,выстрелы,взрывы и наркота с Донецка и Лубянска.
Воровство и коррупцияс Днепропетровска,Запорожья,Донецка,Киева,Харькова.
показать весь комментарий
03.08.2010 10:43 Ответить
Мне лично стало ясно,что бандерня докатится до терроризма после их проигрыша на выборах.А если бы не проиграли устроили бы национал- фашискую диктатуру
показать весь комментарий
03.08.2010 10:48 Ответить
Навозным Петухам
Терроризмом обычно занимаются те,у кого мало мозгов.В Украине это марковцы,русские блоки,витренковцы(вспомним взрыв гранаты в толпе в Запорожье именно),убийство Чайки в Олессе,неоднократное уничтожение Креста в Бабьем яру и глумление над госсимволикой...
Если бы украинцы занимались терроризмом,поверь что ты и тебе подобное шакалье лайно бы уже не вякало...
показать весь комментарий
03.08.2010 10:58 Ответить
пуля дура
Если бы такие как я.То ты урод нациский и твои друганы дауны давно бы без голов ваших тупых остались
показать весь комментарий
03.08.2010 11:23 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Адольф Шиккельгрубер, он же Адольф Гитлер, он же фюрер, для того что бы прийти к власти организовал поджог Рейхстага.


Да, а Путин дома жилые в Москве взрывал...
показать весь комментарий
03.08.2010 11:09 Ответить
Без Имени
Очередной ПРдёж в лужу.Гримасы даунбесизьма.
показать весь комментарий
03.08.2010 11:20 Ответить
Мне лично стало ясно , что с якобы "дружбой старшего брата" к нам прийдут провокации, теракты и подавление свободы слова.

Лучше быть "плохими" с "плохим" Ющенко, которого можно критиковать без бесед с СБУ и ЖИТЬ СПОКОЙНО, чем "стабильность" со взрывами и вешаниями собак на дохлую оппозицию.
показать весь комментарий
03.08.2010 11:22 Ответить
Без Имени
— 03.08.2010 11:10 —

В КБР нашли лабораторию по производству самодельных взрывных устройств
Сотрудники МВД в Кабардино-Балкарии обнаружили лабораторию по производству самодельных взрывных устройств, более 100 кг смеси аммиачной селитры с алюминиевой пудрой и пять кг поражающих элементов. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Там отметили, что оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках расследования дела о диверсии на Баксанской ГЭС.
«Взрывчатку изготавливали в одном из гаражей в городе Баксане. Там же найден госномер от машины, принадлежавшей жителю города, убитому преступниками 2 июня, и десять полимерных емкостей, подготовленных для изготовления взрывных устройств», – рассказал представитель МВД.
«Проводятся дальнейшие оперативные, следственные и экспертные действия, чтобы установить, использовалась ли взрывчатка из обнаруженной лаборатории при взрывах на ГЭС и совершении ряда других тяжких преступлений на территории КБР», – добавили в МВД. ИТАР-ТАСС
показать весь комментарий
03.08.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Да уж-в националистической свободе фамилии все русские-ПодлобниКОВ,БороненКОВ.А где же галичане?Усе ушли на фронт-на заработки.
Некому будет резать и очищать нэньку от москалей,жидов,ляхов и прочей нечасти-как жидам,москалям,ляхам.
показать весь комментарий
04.08.2010 19:11 Ответить
245
Нечість сама виздихує і не плодиться - і з приходом "покращення" процес пішов ще швидше. Продовжуйте далі бидло безроге.
показать весь комментарий
05.01.2011 23:15 Ответить
орлик
Поховайте та вставайте...Кайдани порвіте....І вражою злою кровю...Волю окропіте !!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.01.2011 10:29 Ответить
Як помру-то поховайте
В сраку пороху напхайте,запалыте та тикайте...
показать весь комментарий
12.01.2011 10:33 Ответить
орлик
Кохайтеся, чорнобриві,Та не з москапями, Бо москалі.....чуж люди. Роблять лихо ЗВАМИ !!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.01.2011 10:45 Ответить
орлик
Нехай ворог гине ! Беріть ножі! освятили,Ударили в дзвони, Реве гаєм .....Освятили !Аж серце холоне ! Освятили ..освятили. Гине кацап ..гине ! Розібрали,забллищали По всій Україні ! ! !
показать весь комментарий
12.01.2011 11:23 Ответить