5016 посетителей онлайн
251 17

В Украине растет количество животных, зараженных бешенством

Государственный комитет по ветеринарной медицине обеспокоен ситуацией с распространением бешенства животных в Украине.

Об этом на пресс-конференции сказал председатель комитета Иван Бисюк. 

«Этот вопрос сейчас очень серьезно стоит на повестке дня», - сказал он.

Бисюк сообщил, что с начала 2010 года в Украине выявлено 883 населенных пункта, в которых зафиксировано это заболевание, что на 551 больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Председатель Госкомветмедицины отметил, что данная ситуация вызывает также обеспокоенность со стороны стран Европейского Союза, которые, по его словам, высказывают намерение ввести запрет на импорт какой-либо сельхозпродукции из стран, где зафиксирован очаг бешенства животных. 

По словам Бисюка, в данный момент начато создание буферной 80-100-километровой зоны по западной границе Украины, в которой за счет финансирования ЕС будет проводиться капельная вакцинация диких животных против данного заболевания. 

Он также выразил обеспокоенность в отношении проникновения в Украину из России африканской чумы свиней и подчеркнул, что сейчас восточные области, в частности, Луганская и Донецкая, находятся под мониторингом. 
Источник:  Украинские Новости
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.08.2010 15:16 Ответить
Без Имени
а че удивляться та?дали вольную бешеным животным
то кац(лужок),то шаломов(пу на моцике),то гуняев(кирюха)
эти все что хош завезут
показать весь комментарий
03.08.2010 15:37 Ответить
Без Имени
Может ПУТИН ездил на трехколесном велосипеде и кусал всех собак и котов?
показать весь комментарий
03.08.2010 15:44 Ответить
Без Имени
вампиры так и делают
показать весь комментарий
03.08.2010 15:54 Ответить
Без Имени
Интересно, кто его покусал? Может товарищ Сралин по ночам из могилы встает и по Кремлю шастает. А этот Пукин, т.е. младший вампиришка.
показать весь комментарий
03.08.2010 16:32 Ответить
Без Имени
а людей ...это же вообще ужас как растёт
показать весь комментарий
03.08.2010 15:43 Ответить
Без Имени
Последствие "прорыва в Украинско-Российских отношениях".
показать весь комментарий
03.08.2010 15:43 Ответить
Без Имени
Им даже имена уже дали - Ктулху, Памаранч, Дохтур, Бзденко и.т.д.
показать весь комментарий
03.08.2010 15:56 Ответить
Без Имени
Убого ты москаль высрал, убого.
показать весь комментарий
03.08.2010 16:33 Ответить
способствует и жара
правда,мне не встречались такие животные.хотя я очень много путешествую по городам и весям...Ни в лесах.где я частый гость.ни в лесопосадках.да и на подворьях людей пока не было случаев
показать весь комментарий
03.08.2010 16:43 Ответить
кот киевский
А на трассах Вам не случалось погибших под колесами лисичек видать? Не гарантия, но подозрение на бешенство желаете знать точно, извольте отвезти в лабораторию ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО бешенство не лечиться и смерть самая мучительная и гарантированная, вроде за всю историю медицины случаев исцеления нет и вирус весьма устойчив, так что две пары перчаток и герметичный мешок обязательны. С уважением, Кот
показать весь комментарий
03.08.2010 17:17 Ответить
ЯЗВА
ЦЕ ДАУНБАСИ І РИГАНАЛИ ДИЧАЮТЬ І КУСАЮТЬСЯ !!
ЦЕ ВСЕ ВІД ПАКРАЩЕННЯ!!!
показать весь комментарий
03.08.2010 16:52 Ответить
Без Имени
зучане ваще от бешенсва в чупакабр абращаютца
показать весь комментарий
03.08.2010 16:54 Ответить
ЯЗВА
КТО???
показать весь комментарий
03.08.2010 17:03 Ответить
мартовский кот
тебя давнооо укусили слюна ужо как год течет
показать весь комментарий
03.08.2010 18:59 Ответить
не везет тухлому
Юля Володимирівна собак покусала,шоле?
показать весь комментарий
03.08.2010 19:22 Ответить