10098 посетителей онлайн
1 071 28

Табачник продолжит ставить свои эксперименты на школьниках

Одиннадцатилетняя система образования не является отказом от профильной школы.

Об этом сегодня во время совещания «О состоянии подготовки учреждений образования к 2010-2011 учебному году» в КГГА заявил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

«Мы будем перестраивать профильную школу, и, начиная с 1 сентября этого года, согласно постановлению правительства среднее общее образование должно обеспечить переход к профильной школе», - цитирует министра пресс-служба Партии регионов.

Табачник также отметил, что одним из преимуществ закона об одиннадцатилетней системе образования является серьезная экономия средств государственного бюджета в размере около 7 млрд. гривень в год.

«Мы также снимаем много лишней регламентации относительно длительности учебного года, относительно других ограничений. Мы более творчески и достойно будем подходить к учебному процессу, это обеспечит возможность быстрее менять стандарты образования и программы», - резюмировал Табачник.
Источник:  Фокус
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
03.08.2010 16:54 Ответить
Без Имени
Табачник - молодец !!!
Украинцы с Табачником , ну ну окромя "украинцев" с 1939 по приказу Сталина
показать весь комментарий
03.08.2010 17:11 Ответить
Nazy
Ну и *******!
показать весь комментарий
03.08.2010 21:58 Ответить
Без Имени
"это обеспечит возможность быстрее менять стандарты образования и программы" - они и меняются каждый год. А если чаще, то как быть детям? Еще больше забить на школу? Ведь правила игры меняются уже 20 раз за 10 лет. И опять приходим к началу.
показать весь комментарий
03.08.2010 17:28 Ответить
Валера
Молодец Табачник, если выгонит на пенсию старого директора-пердуна из СШ №2 г.Фастова. Школе нужен молодой, творческий и человечный
директор, похожий на Табачника! Дорогу творцам, долой застой!
показать весь комментарий
03.08.2010 17:50 Ответить
Без Имени
Ти сопляк, чим вештатись по дорослим сайтам - почитав-би книжку.
показать весь комментарий
03.08.2010 20:20 Ответить
Nazy
Да, да, тебе прыщавый отпрыск обдолбаных родителей директор без моска как раз и нужен.
показать весь комментарий
03.08.2010 22:01 Ответить
Юля
Мой ребенок в этом году идет в 1 класс. Я так сильно хотела, чтобы перешли опять на 11-летнее обучение, что так оно и случилось. Представить не могу своего ребенка 19-летнего в 11 классе. В 19 лет я была на 3 курсе универа
показать весь комментарий
03.08.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Вашему ребенку уже 6 лет? повезло. А если бы ему было 5? Как насчет нулевого класса и устройства в садик (если до сих пор не ходил?)
показать весь комментарий
03.08.2010 17:53 Ответить
Без Имени
в чем молодец в том что хочет угробить окончательно сельскую щколу под благим предлогом повышения качества образования, с РОССИИ копирует один в один похоже своего ума давно не осталось. Тем более что в РОССИИ этот опыт уже провален и привел к оттоку и того малочисленного населения сел в города
показать весь комментарий
03.08.2010 17:47 Ответить
Без Имени
А какой смысл в школах, которые есть на бумаге, но в которых нет учителей? Даже городские школы укомплектованы далеко не полностью... А о сельских - и говорить нечего... Существовавшая ранее обязательная система распределения выпускников пед. вузов и университетов не работает, хотя бы потому, что села не в состоянии обеспечить учителей нормальным жильем. О зарплатах учителей - можно не говорить. А в селе зимой еще и топить надо... Естественно, что нет желающих ехать в село. Разве, что кто-то из местных сельчан захочет вернуться в родные места...

Показал бы пример - вместо того чтоб лить грязь на Табачника, который сегодня довольно успешно разгребает Вакарчуковое дерьмо, проявил бы патриотизм - поехал бы учителем в
показать весь комментарий
03.08.2010 19:30 Ответить
Окончание фразы
...в сельскую школу. Глядишь, может быть и сохранил хотя бы одну такую школу для потомков...
показать весь комментарий
03.08.2010 19:33 Ответить
Без Имени
Только, чтоб быть учителем в школе, надо хотя бы знать о существовании запятых... Так что боюсь, эта кандидатура не прокатит...
показать весь комментарий
03.08.2010 19:39 Ответить
Irishman.
Ще трохи лишилось і це чмо таки попруть.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:03 Ответить
Без Имени
Ну пиз..дец.. Оказывается свидомые построили такую замечательную, процветающую систему образования ( где первый урок начинался с прославления гитлеровского прихвостня бандеры) , а злой Табачник решил ее извести.. Уроды эти Вакарчуки. Министр образования колхозного уровня, а самомнение выше крыши..
показать весь комментарий
03.08.2010 18:52 Ответить
Без Имени
Думаю, что нескоро... К счастью
показать весь комментарий
03.08.2010 19:36 Ответить
Без Имени
А я думаю что скоро. К счастью!
показать весь комментарий
03.08.2010 19:46 Ответить
ЗАСТАВЛЯЕГ
курить и нюхать табаку....
показать весь комментарий
03.08.2010 19:04 Ответить
а что он сделал, что молодец? как было все так и осталось, только шума много
показать весь комментарий
03.08.2010 19:36 Ответить
Без Имени
Зайди на сайт МОН и почитай, если читать умеешь... А то вся товоя аргументация - уровня доводов шатающихся по майданам двоишников и бабок Парасок
показать весь комментарий
03.08.2010 19:44 Ответить
Без Имени
Кстати, у вас в слове "двоишников" сразу две ошибки. Жаль, видимо даже 12-ти летнее образование не помогает искоренить элементарную безграмотность.
показать весь комментарий
03.08.2010 21:14 Ответить
Без Имени
Не грех и ошибиться в иностранном языке
показать весь комментарий
03.08.2010 21:19 Ответить
Без Имени
Что ж ты пыжишься тут на иностранном? Пиши на своем.. Боишься, что читать не будут??
показать весь комментарий
03.08.2010 21:43 Ответить
Без Имени
До речі, якщо російська мова для Вас - іноземна, то тоді дійсно, спілкуйтесь рідною, але є в мене побоювання, що рідна мова для Вас, це як кажуть - суржик. Прикро, але що робити, коли Президент країни - проффессор, то тоді і люди, які його обирали "двоишники".
показать весь комментарий
03.08.2010 21:50 Ответить
Без Имени
Шановний, ну как может быть русский язык иноземным, якщо на ньому балакае ПОЛОВИНА ваших же сограждан?? Они по вашему тоже иноземцы??
Русский язык для украинцев не иностранный, а родной. Вы разницу улавливаете? И это не зависит от того, что вам этот факт не нравится..
показать весь комментарий
03.08.2010 22:11 Ответить
Ага
БИ 21-50. Что- то очень много двоечников получается по вашей системе. А те что голосовали за Юльку-золотую ручку, отличники, да?
Табачник молодец, разгребает оранжевое болото, дай бог, чтоб у него получилось. И ещё, учебники, написанные безграммотными авторами не мешало бы отредактировать или написать новые. Читаешь такой учебник и диву даешься, как можно такую галиматью детям впаривать. И это я о точных науках.
показать весь комментарий
03.08.2010 22:13 Ответить
Без Имени
ага а ти вмієш читати ?
показать весь комментарий
03.08.2010 23:01 Ответить
kloun
Да новые учебники алгебры и геометрии нормальные, галиматья как раз в истории. Читать невозможно, не то что уловить суть событий...