5088 посетителей онлайн
957 78

За отказ встречаться с Януковичем Левочкин пригрозил Меджлису "адекватными действиями"

В Меджлисе крымскотатарского народа не исключают, что после отказа принимать участие в сегодняшней встрече с Президентом Виктором Януковичем, в отношении представителей Меджлиса могут начаться репрессии со стороны властей.

Такое мнение высказал народный депутат, лидер Меджлиса Мустафа Джемилев, сообщает «Контекст Крым».

По словам Джемилева, в телефонном разговоре глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что если представители Меджлиса откажутся принимать участие во встрече с Президентом, то за этим последуют «адекватные действия».

«Что такое адекватные действия? Я не знаю, что имелось в виду, может быть — как в советские времена. Мы как-то к этому привыкли. Даже советская власть не смогла нас запугать, а там репрессивный аппарат был куда мощнее», — заявил политик.

При этом Джемилев не исключил, что крымская власть «подключит послушную прессу, чтобы очернять Меджлис».

«Но и к этому мы привыкли и от проклятий не умрем. Так что нас пугать не надо, мы все равно не боимся», — добавил он.

По словам Джемилева, в случае давления со стороны властей, Меджлис обратится к крымскотатрскому народу и примет решение о дальнейших действиях.

«Мы всегда опираемся на свой народ. Сделаем обращение, и как народ решит — так и будет», — добавил он.

Кроме того, сообщил политик, сложившаяся ситуация будет обсуждаться на запланированном на конец августа Курултае.

Напомним, Представители Меджлиса крымскотатарского народа отказались принимать участие во встрече с Президентом Виктором Януковичем, которая была намечена на 3 августа.

В Меджлисе заявили, что сожалеют, о том, что не смогли принять участие в сегодняшней встрече с Януковичем и обратились с просьбой назначить дату встречи с Советом представителей крымскотатарского народа.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.08.2010 17:44 Ответить
Восстановление члена меджлиса Ильми Умерова на должности руководителя Бахчисарайской райгосадминистрации могло быть пролоббировано украинскими националистами в окружении Виктора Януковича.

Об этом «Новому Региону» заявил севастопольский историк Аркадий Чикин, ветеран Черноморского флота.

«Совершена тяжелейшая ошибка – возвращение Умерова к власти. На мой взгляд, причиной этого является наличие в окружении Януковича украинских националистов, в частности, госпожи Анны Герман, которая является сочувствующей крымско-татарскому национализму», – сказал он.
показать весь комментарий
03.08.2010 17:49 Ответить
молодец
гЕрман
показать весь комментарий
03.08.2010 17:51 Ответить
ОБИДЕЛИСЬ
как дети...
показать весь комментарий
03.08.2010 17:50 Ответить
в этом весь Янукович – слабый, противоречивый политик, который делает шаг вперед и два шага назад».
«С одной стороны, Янукович называет меджлисовцев «маргиналами», зная, что это неправда, с другой – назначает на ключевую для них в Крыму должность крымско-татарского националиста и русофоба. Наряду с подчеркнутым игнорированием интересов русских, такая политика приведет к дальнейшему «запутыванию» ситуации в автономии и ее неизбежному краху. Сегодняшние заявления и поступки президента свидетельствует о его полном незнании ситуации в Крыму и непрофессионализме его консультантов».
показать весь комментарий
03.08.2010 17:51 Ответить
дюк
а это тебе не козявок
кушать на уроке географии
показать весь комментарий
03.08.2010 17:56 Ответить
Без Имени
Патологоанатомам разрешили в выводах судмедэкспертизы писать причиной смерти «Критика политики власти».
показать весь комментарий
03.08.2010 19:25 Ответить
Без Имени
И правильно , у русских братьев Сибирь большая
показать весь комментарий
03.08.2010 17:53 Ответить
Она им и самим нужна - тикать от пожара.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:07 Ответить
Злорадствовать над чужой бедой может только подонок.Или даун.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:37 Ответить
ДенКо
ГЮРЗА этапять
показать весь комментарий
03.08.2010 19:32 Ответить
Без Имени
Левочкин готовит нам вторую Чечню?! Интересно донецкие знают старую аксиому?! На каждую силу есть еще большая сила!
показать весь комментарий
03.08.2010 17:58 Ответить
Без Имени
Самое правильное - игнорировать Меджлис, как незаконное формирование!
показать весь комментарий
04.08.2010 03:12 Ответить
а чому б тому льовочкіну разом з аркашей чікіним та іншими"русьсько-говорячими патріотами"не повернутися на "істєрічєськую"батьківщину
показать весь комментарий
03.08.2010 18:00 Ответить
«Очень обидно, что все надежды на сильную власть не оправдались. Шантаж, озвученный крымскими татарами, о сложении полномочий крымско-татарскими депутатами, по сути, победил», – сказал собеседник агентства.

«Управлять районом человеку, который в 2001 году участвовал в нападении на Свято-Успенский монастырь в Бахчисарае, по мнению большинства жителей города, не позволено. Его возвращение приведет к росту нестабильности в регионе, ведь после того, как Умеров в первый раз занял должность, Бахчисарайский район стали называть «бахичсарайским ханством», – отметил Буцай.

«Большинство крымчан будут разочарованы», – прогнозирует он последствия сегодняшнего решения Януковича.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:00 Ответить
Без Имени
«Больше всего напугали слова Джемилева о том, что вопрос с Соборной мечетью татары пытаются решить без насилия, однако «дойдет дело до того, что мы не сможем контролировать народ, и до России добежать не сможет никто, я вас уверяю!», – цитирует газета несостоявшегося лауреата Нобелевской премии мира.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:25 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Левочкин готовит нам вторую Чечню?! Интересно донецкие знают старую аксиому?! На каждую силу есть еще большая сила!
03-08-10 17:58

Глядишь кацапы в Крыму для маскировки научатся по украински разговаривать
показать весь комментарий
03.08.2010 18:26 Ответить
Без Имени
***..нько, да для мусульман один хер хохол или русский, все одно неверный. Дай им волю - будут резать тех и других с превеликим удовольствием.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:35 Ответить
Без Имени
Дебилам этого не полнять...он думает ,что в вышиванке на Львовском кладбище отсидится .. Если Крым "расковыряют" мало никому не покажется!!!!!
показать весь комментарий
03.08.2010 18:40 Ответить
Igr(Kiev)
Так крым то ковыряет Овощь, видать не дают недалёкому покоя ,лавры Путлера в Чесне
показать весь комментарий
03.08.2010 18:52 Ответить
Без Имени
Я далеко от крыма.
Тока вас еще не начали резать, а вы уже вопите как суки.
Только по этому русского и можно опознать.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:53 Ответить
Без Имени
выходит таки жиды...
показать весь комментарий
03.08.2010 19:57 Ответить
Без Имени
свидомых нэ рэжэм!
показать весь комментарий
04.08.2010 00:13 Ответить
Без Имени
татарам давно пора уже не выё....ся, они ни чем не лучше всех остальных наций, такие-же продажные как и хохлы.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:37 Ответить
Без Имени
Даунёнок
показать весь комментарий
03.08.2010 18:53 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Левочкин готовит нам вторую Чечню?! Интересно донецкие знают старую аксиому?! На каждую силу есть еще большая сила!
03-08-10 17:58
Глядишь кацапы в Крыму для маскировки научатся по украински разговаривать
03-08-10 18:26...ПОДПИСЬ ******* !!!!
показать весь комментарий
03.08.2010 18:37 Ответить
Без Имени
Подпись такая же как у тебя
Тебе перо первому вставят если ты и на людях так себя ведёшь.
Или в быту ты молчишь в тряпочку?
показать весь комментарий
03.08.2010 18:55 Ответить
УКРАЇНА
Мааскаавитты в Крыму - оккупанты! Оккупантов во всём мире УНИЧТОЖАЮТ! Прийдёт и ваш черёд. 3,14здуйте саасаать ЙУХи своим карликообразным недоумкам пукинеру и мендельшману и заберите с собой своих выродков-ублюдков. В один прекрасный момент вы все будете ВЫРЕЗАНЫ !!
УКРАЇНА-ДЛЯ УКРАЇНЦІВ! ХАЙ ЖИВЕ І ПРОЦВІТАЄ УКРАЇНА! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА ВОЇНАМ УПА!
показать весь комментарий
03.08.2010 18:47 Ответить
_Харьков
Еще один шизоид вылез. Украина для украинцев, Крым - тоже Украина. Так ты хочешь сказать, что надо изгонять татар, как и русских или татары = украинцы??
показать весь комментарий
03.08.2010 18:55 Ответить
Без Имени
Вот и я о том же . Украина для всех нормальных. Тока шо ж их так много в Крыму неадекватных? С этим нужно что то делать.
показать весь комментарий
03.08.2010 18:58 Ответить
Igr(Kiev)
Да никого никуда не надо изгонять...Посадить провокаторов призывающих к отсоединению-присоединению и вопрос исчерпан
показать весь комментарий
03.08.2010 18:59 Ответить
Igr(Kiev)
Красиво татары не послав открытым текстом Овоща, место ему указали
показать весь комментарий
03.08.2010 18:56 Ответить
_Харьков
Они-то указали, только ты чему радуешься?? Они не Януковичу указали место, а всем нам.. Или ты думаешь, что тебя они за человека считают?
показать весь комментарий
03.08.2010 19:00 Ответить
Igr(Kiev)
Ошибаешся,с предыдущей властью были нормальные рабочие отношения.В правильном направлении мыслишь ,только НАМ место не указывали ,указали Овощу и его лохторату улавливаешь?
показать весь комментарий
03.08.2010 19:23 Ответить
_Харьков
Не обольщайся. С предыдущей властью они ладили на почве антирусских настроений. Вот скажи, чем их Янукович ущемил, что он им так резко разонравился?
А насчет татар знаю не по наслышке. Наща фирма купила в Симферополе участок земли под строительство крупного супермаркета. И что ты думаешь? В один прекрастный день вся эта территория оказалась занята татарами. Их "вожди" так открыто и сказали - не с властью надо решать земельные вопросы, а с нами.. Вот тебе и татары. И это они еще в Крыму власти не имеют.. А если тебе на почве русофобии уже и татары братья родные, то что ж - грустно это слышать от славянина..
Не туда мы катимся..
показать весь комментарий
03.08.2010 19:47 Ответить
Igr(Kiev)
Маленький ньюанс- предыдущая власть была не антирусская а проукраинская ,и пока до тебя и тебе подобных ,это не дойдёт, проблемы в стране будут только накапливатся.Родных братьев у меня нет небыло и уже не будет А Супермаркет и разборки с татарами мне по барабану
показать весь комментарий
03.08.2010 19:58 Ответить
_Харьков
Ну хорошо, пусть была проукраинская. И что для нас всех полезного сделала та власть? Имеем газ, чуть ли не самый дорогой в Европе. Вляпались в чужую войну, испортили отношения с соседями, просрали кусок черноморского шельфа и т.д. Все и не упомнишь.. В чем ее проукраинскость?
Разборки насчет крымской земли мне тоже до фонаря, я тебе не о том говорил. А о том, что взлелеяное нашими националистами мусульманство в Крыму положит большой болт на Украину, как только у них появится хоть малейшая возможность стать в Крыму хозяевами. Или если Крым отдать татарам, то это хорошо, абы москалям клятим не дистався??
показать весь комментарий
03.08.2010 20:07 Ответить
Igr(Kiev)
Нет у татар возможности стать там хозяевами, это не в интересах ни россии ни Украины, не позволят...Что сделала полезного та власть ты правда не знаешь? Пишу о самом главном её достижении ,это то благодаря чему ты и я ,можем сдесь и где бы то нибыло,излагать свою точку зрения по любым вопросам-СВОБОДА СЛОВА ДЕМОКРАТИЯ-тоже достижение той власти ,да неказистенькая и корумпированная, но благодаря им неотвратимая.и.т.д.
показать весь комментарий
03.08.2010 20:25 Ответить
Без Имени
Ну насчет некоторой свободы слова я с тобой соглашусь. А вот что мешало Ющу ну хоть как-то уменьшить коррупцию?? Неужели пять лет малый срок?? Ну ведь сожрала же коррупция все государство..
показать весь комментарий
03.08.2010 20:34 Ответить
Igr(Kiev)
Я ответил на твой вопрос.А вот корупция это уже другой вопрос ,я тут им не адвокат...С них со всех за это надо спросить, только спрашивать не зекам пришедшим к власти, и творящим то же самое умноженное на 2 ,а адекватным людям (которых верю мы рано или поздно изберём)которые сменят пустивших корень в радею, милионеров ,урок и просто мудаков. Ну а история всё расставит по своим местам.
показать весь комментарий
03.08.2010 21:00 Ответить
Igr(Kiev)
Кстати поинтересуйся, сколько лет идёт борьба власти с корупцией в италии.Пять лет не срок однако, не в оправдание просто обьективно ИМХО.
показать весь комментарий
03.08.2010 21:03 Ответить
Без Имени
Ну Италия - особый случай. Просто итальянцы такие же распи..здяи, как и мы. Но у них есть гос-во и есть коррупция в этом гос-ве. А у нас уже нет гос-ва, осталась только коррупция. Ну скажи, кто у нас не знает, что любой начальник РОВД - долларовый миллионер? И что?? Ничего.. В Италии с этим все же борется государство.. Я уж молчу про наших прокуроров и судей.. По сути у нас новый вид гос-го устройства, что-то типа "Конституционно-корупционная республика"..
И никогда мы никеого не изберем нормального, просто потому, что любой нормальный, повращавшись в этой среде либо станет ненормальным, либо уйдет в мир иной..
показать весь комментарий
03.08.2010 21:24 Ответить
Igr(Kiev)
А я и не спорю только ты вопрос задал-что мешало юсчу,бла, бла, бла....Задаю встречный вопрос, Где борьба с корупцией новой власти .Вопрос риторический можно не отвечать Ухожу приятно было пообщатся.
показать весь комментарий
03.08.2010 21:37 Ответить
Без Имени
С чего ты решил, что мне нравится новая власть7 Я ее не выбирал. Что та шайка, что эта - разницы никакой.. Только лозунги разные..
Щасливо..
показать весь комментарий
03.08.2010 21:41 Ответить
Без Имени
ПЫ СЫ.Нормальных изберём у меня даже сомнений, нет вот только когда? А если серьёзно,думаю сразу после деребана земли ,это последнее что ОНИ не доделили ,после этого они самоустранятся делать им в раде будет больше нечего...Или повтор 2004 ,что пока маловероятно, но перспектива сама напрашивается. До побачення.
показать весь комментарий
03.08.2010 21:46 Ответить
Без Имени
дер и б а н а
показать весь комментарий
03.08.2010 21:47 Ответить
Без Имени
Еще одно галицкое быдло под украинца косит .
Какой ты украинец то ? С 1939 по приказу Сталина ?
Польский холуй ты , а не украинец , вали к своим польским хозяевам , холуй
показать весь комментарий
03.08.2010 19:04 Ответить
ПУТЛЕРЁНЫШУ
Зализ засчитан
показать весь комментарий
03.08.2010 19:24 Ответить
місь
якось не вяжуться твої слова до істини. То що ми не були холуями польськими, поляки добре знають, не були холуями кацапськими - кацапи добре знають. Бо чого ж такий сморід за одного слова: бандерівець? Не продалися вам ось і блюєте ненавистю.
показать весь комментарий
03.08.2010 19:26 Ответить
мартовский кот
Не вы ошибаетесь,если небыли холуями польскими остались бы православными !
показать весь комментарий
03.08.2010 19:30 Ответить
Igr(Kiev)
Православными Гундяевской паствы,не смеши.
показать весь комментарий
03.08.2010 19:51 Ответить
Без Имени
Меджлис отказался от встречи с Януковичем. «А если уе*ать и переспросить?», - поинтересовался Виктор Фёдорович.
показать весь комментарий
03.08.2010 19:29 Ответить
.
Наконец то нашлись люди, которые плюнули в морду хаму и бандиту!
И это не украинцы.Позор!
показать весь комментарий
03.08.2010 19:38 Ответить
Без Имени
давно пора

23.07.2010 11:19

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/165958.html



Глава меджлиса: "У крымских татар есть право ставить вопрос о независимости, как у албанцев"
показать весь комментарий
03.08.2010 20:04 Ответить
Луганск
Это Украинцы, только татарской национальности, Дура!
показать весь комментарий
03.08.2010 21:14 Ответить
и какие у них адекватные действия?
показать весь комментарий
03.08.2010 19:33 Ответить
Без Имени
С татарами они ничего не смогут сделать. Кишка тонка.
показать весь комментарий
03.08.2010 19:36 Ответить
да они еще просто в эйфории, что им ничего не будет
показать весь комментарий
03.08.2010 19:41 Ответить
ДенКо
с зеком тiльки бандюки охоче зустрiчаються а нормальнi люди гидують тиснути руку цiй падлi
показать весь комментарий
03.08.2010 19:37 Ответить
В інтерв’ю Радіо Свобода голова Меджлісу Мустафа Джемілєв сказав, що у травні на зустрічі із Президентом Януковичем у Києві була досягнута зовсім інша, чітка домовленість, що на початку серпня він зустрінеться з членами Ради представників кримськотатарського народу, причому у повному складі. Але, за словами лідера Меджлісу, в останній момент формат зустрічі змінили, запросивши на неї і представників «маргінальних, але крикливих, провокаційних організацій».

Серед останніх був Васві Абдураїмов, який відомий тим, що восени 2008 року публічно звернувся до керівників Росії із закликом про фактичне вторгнення до Криму, щоб «захистити» кримських татар від «геноциду українських націоналістів», як воно «захистило осетинів та абхазів» від «грузинських націоналістів.

Ще один запрошений Президентом активіст нещодавно у пресі висловився проти інтеграції кримських татар у загальноукраїнське суспільство. Інший в анонсі значиться як голова кримської організації Партії мусульман, хоча та після поразки на виборах 2006 року самоліквідувалася, а четвертий учасник зустрічі запам’ятався своїми невдалими спробами створити альтернативний Духовному управлінню мусульман Криму муфтіят. Саме їх Мустафа Джемілєв назвав «провокаторами й маргіналами».

Водночас, у нинішній ситуації Меджліс звертатиметься за захистом до міжнародних структур. Наприкінці серпня пройде позачерговий Курултай (загальнонаціональний з’їзд) кримськотатарського народу, де планується розглянути питання про скликання міжнародної конференції щодо «відновлення прав кримськотатарського народу, забезпечення його безпеки і гарантій розвитку в Україні». За словами Мустафи Джемілєва, сьогоднішня подія демонструє нерозуміння українською владою всієї складності кримськотатарської проблеми і необхідність міжнародної допомоги в цьому.
показать весь комментарий
03.08.2010 19:43 Ответить
Крымскую лодку раскачиват кремль, а если и начнется в Крыму кровавая бойня, то благодарите донецкий электорат, который посадил украинцам на голову этот мешок с говном...
показать весь комментарий
03.08.2010 19:46 Ответить
Без Имени


ХРОНИКА ПИКИРУющЕГО БАМБАРДИРОВЩИКА

2004 ГОД

"Разом нас богато, нас нэ подолаты". Малэнькие акраинцы

За отказ встречаться с Януковичем Левочкин пригрозил Меджлису "адекватными действиями" - Цензор.НЕТ 9610

Я верю, что украинская политика когда-то будет чистой и честной. (с) Юля Тимошенко

Власть будет сильной и непродажной. (с) Юля Тимошенко

Я верю и знаю, что Украина будет такой, как вы ее лелеяли в мечтах - европейской и красивой(с) Юля Тимошенко

За отказ встречаться с Януковичем Левочкин пригрозил Меджлису "адекватными действиями" - Цензор.НЕТ 8305

2008 ГОД

«Мы, как всегда, готовимся к пессимистичным вариантам, но ожидаем все-таки оздоровления экономики» (с) Юля Тимошенко

«Просто верьте в Украину. Украина - сильная!» (с) Юля Тимошенко

За отказ встречаться с Януковичем Левочкин пригрозил Меджлису "адекватными действиями" - Цензор.НЕТ 470

2010 ГОД

Де ПАРАША? Хто ПАРАША? Та це ж Україна, ненька наша. Малэнькие акраинцы

ЗАНАВЕС



За отказ встречаться с Януковичем Левочкин пригрозил Меджлису "адекватными действиями" - Цензор.НЕТ 2142



ЗАЛ ХОРОМ: А за кефир отдельное спасибо.

СМУЩЕННЫЙ ГОЛОС В ЗАЛЕ: Это был не кефир…






За отказ встречаться с Януковичем Левочкин пригрозил Меджлису "адекватными действиями" - Цензор.НЕТ 217За отказ встречаться с Януковичем Левочкин пригрозил Меджлису "адекватными действиями" - Цензор.НЕТ 217За отказ встречаться с Януковичем Левочкин пригрозил Меджлису "адекватными действиями" - Цензор.НЕТ 217
показать весь комментарий
03.08.2010 20:02 Ответить
Ахулиев
кто посеял,тому и жать.Самых активных марковцев и больных шовинизмом косабских чурок туда на бастурму правоверным!
показать весь комментарий
03.08.2010 20:04 Ответить
Без Имени
Кадыров: ваххабиты устроят на Украине ещё одну Чечню

http://beta.novoteka.ru/?s=politics&from=mg2#nnn15042281

Фото © ИТАР-ТАСС

Президент Чечни Рамзан Кадыров уверен - Украине угрожает чеченская проблема - ваххабиты. По его словам, сегодня на Украине экстремистов ваххабитского толка уже больше, чем в Чечне. Многие "фанатики", приходящие в Чечню, попадают туда, по словам чеченского лидера, с территории Украины.
показать весь комментарий
03.08.2010 20:05 Ответить
Луганск
Мешок с говном - это Янукович!
показать весь комментарий
03.08.2010 21:17 Ответить
Луганск
Мешок с говном - это Янукович
показать весь комментарий
03.08.2010 21:18 Ответить
СССР
Хреновы шуточки...
показать весь комментарий
03.08.2010 19:54 Ответить
Вован Кровавый
Хрен во лбу-к заСССеРу?!
показать весь комментарий
03.08.2010 20:07 Ответить
УКРАЇНА
йааblyadьковаасчь, гнідаа, ПШЬОЛ НАА Х.У.Й. !!
показать весь комментарий
03.08.2010 20:28 Ответить
Крымская лодка- нахрен такая лодка с отмороженными татарами нужна.На дно ее
показать весь комментарий
03.08.2010 20:35 Ответить
Igr(Kiev)
В смысле -русские не тонут?
показать весь комментарий
03.08.2010 21:05 Ответить
Без Имени
НЕТ, В СМЫСЕ ХАХЛЫ ВСПЛЫВАЮТ
показать весь комментарий
03.08.2010 21:25 Ответить
Без Имени
Мустафа Джамілєв сидів разом з Вячеславом Чорноволом в одному таборі, разом з Володимиром Марченком - і прекрасно знає хто є українець, який бореться за Україну, а хто є запроданець і продає Україну.

Кримсько-татарський народ ніколи не буде гратись війною з українським народом - а зі зрадниками і кримсько-татарського, і українського народу у них є така сама зброя, як і у українського народу - представники двох народів пройшли довгий шлях в застінках совітських казематів і не будуть ворогами ніколи...

А зрадникам Льовочкіним, Януковичам - буде дана конкретна і достойна відповідь...
показать весь комментарий
03.08.2010 21:57 Ответить
Без Имени
«Просто верьте в Украину. Украина - сильная!» (с) Юля Тимошенко
показать весь комментарий
03.08.2010 22:17 Ответить
святой 75
не буде в криму ніякої вакханалії, ці нові ідіоти можуть тільки в свисток подути.
показать весь комментарий
03.08.2010 23:13 Ответить
из России
Скоро хохлов резать будут, вот будет визгу