7980 посетителей онлайн
22 085 29

В октябре в Украину придет лютая зима, - синоптики

Жара продолжает мучить жителей практически всей страны. В восточной и центральной частях Украины температура превысила за 40 градусов.

Директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида говорит, что жара будет продолжаться минимум две недели, сообщает «Сегодня».

«Дальше мы прогнозировать не можем, — рассказывает Кульбида. — Поэтому, когда похолодает — не известно. В ближайшие две недели средняя температура в стране будет сохраняться на уровне +35—39 градусов, кроме Западной Украины, где ожидается +28—30 и дожди. А вот в центральной, восточной и северо-восточной частях температура поднимется и до 42 градусов тепла. На юге, в среднем, +35—38. Дождей нигде, кроме запада, не предвидится».

Кроме сезонных явлений, по словам Кульбиды, в такой погоде виноваты и процессы глобального потепления, которые стали все больше заметны в последнее время.

По данным сайта «Гисметео», во всей Украине, — кроме западной части страны, в которой температура вообще не поднимется выше 32 градусов тепла, — жара спадет через две недели. Все это время в столице будет преобладать температура +36—40 градусов, на Востоке — +39—40, в Крыму — +30—35. А с 18 августа резко похолодает, в столице средняя дневная температура будет колебаться в районе +25 градусов, иногда поднимаясь до +29 или опускаясь до +18. Почти каждый день обещают дожди. То же «Гисметео» пророчит и Донецку. В Крыму через две недели — +26—30, редкие дожди. А во Львове температура, по данным сайта, не поднимется выше 29 градусов, преобладать будет температура +22—25, и дожди...

Согласны с прогнозами и народные синоптики. «14—16 августа должны пройти сильные дожди, и жара спадет, будет теплая неделька, — говорит народник из Волыни Владимир Лис. — А в конце августа и первой половине сентября будет даже достаточно холодно, во второй половине — потеплеет, но до пекла не дойдет».

Практически солидарен с коллегой народник из Днепропетровска Валерий Некрасов: «Жара спадет 17—18 августа, — уверяет он. — В конце августа и в первой половине сентября подует холодный ветер. Таким образом, где-то до 10 сентября будет еще более и менее тепло, а потом начнется настоящая холодная осень. К концу октября придет суровая зима с гололедом и снегом, а следующая весна начнется аж в апреле. Но лето 2011-го тоже будет очень жарким». 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
05.08.2010 08:44 Ответить
Без Имени
Проклятый Янукович!
показать весь комментарий
05.08.2010 08:54 Ответить
12345
Не-е-е!!!
Это Юлька виновата.
показать весь комментарий
05.08.2010 09:01 Ответить
!!!???!!!
Среднегодовая температура будет такая, как и многие годы

Но такие высокие показатели плюса и минуса трудно переносить.
показать весь комментарий
05.08.2010 09:06 Ответить
срать
ты 3,14дорас
показать весь комментарий
05.08.2010 09:26 Ответить
Jaffa
Модер, что-то я в этой новости про зиму не увидел ))
показать весь комментарий
05.08.2010 09:03 Ответить
Без Имени
В конце
показать весь комментарий
05.08.2010 09:21 Ответить
Без Имени
К концу октября придет суровая зима с гололедом и снегом, а следующая весна начнется аж в апреле. Но лето 2011-го тоже будет очень жарким а до декабря 2012 останется всего около года
показать весь комментарий
05.08.2010 09:21 Ответить
Без Имени
Долгосрочные прогнозы - дело неблагодарное и неточное. Никто толком не знает, что будет через две-три недели, а про октябрь и говорить нечего.
показать весь комментарий
05.08.2010 09:26 Ответить
Без Имени
если взять последние года то на киевщине
август очень жарко
первая декада сентября похолодание
вторая половина сентября ну потеплением уже не назовешь а скорее ослабление похолодания
последняя декада октября налетает холод с мокрым снегом
ноябрь-декабрь погода мерзко стабилизируется на +12...+5 с мрякой
вощем не погода а сплошная мерзость...
показать весь комментарий
05.08.2010 09:34 Ответить
Без Имени
"К концу октября придет суровая зима с гололедом и снегом" - нет ****. У нас обычно к концу октября +35 и абрикосы цветут. Ну ёп и написали
показать весь комментарий
05.08.2010 09:35 Ответить
Без Имени
Ребята , у природы нет плохой погоды...........
показать весь комментарий
05.08.2010 09:42 Ответить
Без Имени
...а в украине е-э

ЗЫ поедь ща в москву или центральную россию и скажи это там
показать весь комментарий
05.08.2010 09:45 Ответить
Без Имени
У нас обычно к концу октября +35 и абрикосы цветут.

В середине - в конце октября 1999 года в Киеве было + 22 + 25.
показать весь комментарий
05.08.2010 09:44 Ответить
Без Имени
чуть-чуть было второй урожай пымидорак не собрал
уже вот-вот буреть должны были начать так что на долёжку сорвать можно бы было ...и надуло заморозок и к чертям собачьим весь азарт со сбором второго урожая
показать весь комментарий
05.08.2010 09:49 Ответить
Zar
Судя по тому , что климат становится более континентальным и Атлантика уже погоды не делает , то так и будет , хохлов ждёт - 30 , а то и 35 , хохлу надо подбивать шаровары хотя бы соломой , коли на каракуль не всем хватает и копить на газ за отомление .
Забавнее будет в Европе , в каком нибудь Лондоне , который на широте Воронежа , где бывает очень не мягко зимой.
показать весь комментарий
05.08.2010 09:57 Ответить
Без Имени
Забавнее будет в Европе , в каком нибудь Лондоне , который на широте Воронежа
...но это всё одно не сравнить с забавой что приключилась на пресечении той широты Воронежа с долготой Воронежа и в окружающих это место градусах
показать весь комментарий
05.08.2010 10:36 Ответить
Без Имени
Обрезанные жопы (Zar без ds), вы уже из Москвы ноги сделали? Т.е. то, что доктор Онищенко прописал?
показать весь комментарий
05.08.2010 10:42 Ответить
Черниговчанин
это уже не Украина получается, а какое-то Среднее Приобье.
Велкам ту Сайбирия)
показать весь комментарий
05.08.2010 10:16 Ответить
Без Имени
...а какое-то Среднее Приебье.
показать весь комментарий
05.08.2010 10:56 Ответить
Zar
это уже не Украина получается, а какое-то Среднее Приобье.
Ну ,а ты бывал хоть там, мечтатель ? Там полтинник и за холод не считается , а только несколько прохладно . В Минусинске +40 летом, -40 зимой обычная нормальная погода .
показать весь комментарий
05.08.2010 11:00 Ответить
Черниговчанин
Мечтатель? Я иронизировал. Ну его нах такой климат. А дело явно к таковому идет. Континенталь берет верх над океаном(
показать весь комментарий
05.08.2010 11:12 Ответить
Песдуну на заметку
С официального сайта города Минусинк.

Климат - резкоконтинентальный, с холодной зимой и жарким летом. Абсолютная амплитуда температур (от самой низкой до самой высокой) составляет 92°С, средняя годовая температура - около 0°С. Абсолютная минимальная температура воздуха составляет -53°С , максимальная +39°С.

З.Ы. В Киеве абсолютная минимальная температура воздуха составляет -33°С, но это не значит, что каждый год стоят морозы по минус 30 градусов.
показать весь комментарий
05.08.2010 11:13 Ответить
Zar
В Киеве абсолютная минимальная температура воздуха составляет -33°С, но это не значит, что каждый год стоят морозы по минус 30 градусов.
По всему движение пойдёт как вниз , так и вверх, Гольфстрим стал что то плоховат и говорят забирает в глубину , водяные дела очень тонкие , последний 0.1 градуса и готово , движение воды уже поменялось , а сказалось на климате половины Земли . Самое хреновое это переломные изменения , можно привыкнуть и к очень жаркому лету и отдыхать где нибудь на Белом море вместо дурацкой Антальи, кормить с рук чаек, есть свежую рыбу и накрываться тёплым пледом на ночь в гостинице , где стоит обогреватель.А пока вероятно будет разнобой какое то время и хрен угадаешь , что сажать, то ли дыни , то ли буряк и вода становится ценной вещью в хозяйстве , Небеса уже не всегда обеспечивают баланс.
И к тому же изменение температуры ведёт к изменению флоры и фауны , заведутся какие нибудь гады кусачие и растения вполне ядовитые , а прошлые исчезнут , как и не было.Чем южнее , тем обычно Природа вреднее в своих проявлениях .
показать весь комментарий
05.08.2010 11:47 Ответить
Без Имени
это да... разве можно сравнить дурацкую природу дурацкой Антальи с комфортом природы той же замли франца Иосифа ...ни одного гада на сотни километров вокруг
показать весь комментарий
05.08.2010 11:53 Ответить
А тем временем...
Э.Рязанов приступил к созданию новой картины под рабочим названием "Небеса обетованные - 2, или Жаркое лето 2010-ого". Вкратце о сюжете. Глава Небесной канцелярии объявил амнистию для падших ангелов и разрешил им вернуться на небо. Группа особо весёлых под началом духа в законе, носящего имя Жарон, стала изголяться над землянами и жечь по-адски. В схватку с падшими ангелами вступили Ситиврат и Дашьдождь. Уж кто-кто, а эти могут намочить, замочить и отмочить. Но исход борьбы не предопределён...
показать весь комментарий
05.08.2010 18:06 Ответить
Владислав
Така каким же оно будет? Особенно интересно мнение по Крыму. Только, желательно, квалифицированное
показать весь комментарий
08.09.2010 23:15 Ответить
Без Имени
В октябре в Украину придет лютая зима, - синоптики

Будет жуткая зима. Очень много людей умрет от простуд, переохлаждений и эпидемии нетрадиционного гриппа.
Будет высокая детская смертность.
Вина полностью ложится на существуюшую власть, котоая занята угистожением оппозиции и демократиии в стране, а также собственным обогащением. И ничего не делает для населения, кроме роста цен и снижения уровня жизни оного!
показать весь комментарий
09.09.2010 03:36 Ответить
Без Имени
Не спицца тибе за клавой. Лучче б топором помахал, дровишек заготовил.
показать весь комментарий
09.09.2010 04:31 Ответить