12278 посетителей онлайн
945 13

"Фосфорный" поезд наконец отправлен в Казахстан

"Фосфорный" поезд наконец отправлен в Казахстан

Специальный поезд с грузом желтого фосфора со станции Красне Львовской железной дороги в сопровождении двух пожарных поездов 26 июля в 04:00 отправлен в Казахстан.

Об этом сообщили в МЧС Украины с ссылкой на "Укрзализныцю". По состоянию на 07:00 26 июля обстановка в зоне чрезвычайной ситуации находится под полным контролем.

Продолжаются работы по рекультивации загрязненной фосфором территории, собранно около 47 т загрязненной смеси. По результатам мониторинга окружающей среды (воздуха, воды, почвы, продуктов растениеводства) отклонений от действующих нормативов не обнаружено.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.07.2007 08:54 Ответить
MINUS
Ето эще пол беды... А что будут делать с той загрезнэнной землей? Ээ тоже кудато вывезут. И сколько Украине обошлась ета катострофа?
показать весь комментарий
26.07.2007 09:44 Ответить
11
Смотри новости. Там всё рассказывают. И, кроме заголовков, статейки почитывай. Меньше дурацких вопросов задавать будешь.
показать весь комментарий
26.07.2007 10:36 Ответить
Резвая
Загрязненную в результате техногенной катастрофы на Львовщине землю вывезут в Казахстан. Для вывоза почвы подготовлены 3 цистерны. После удаления загрязненной почвы, землю обработают известкой.
показать весь комментарий
26.07.2007 10:55 Ответить
Максон
И татар Крымских туда же погрузите и туда же вывезите, двух зайцев убиваете сразу. А то потом прийдется дозаказывать вагоны, это лишние траты
показать весь комментарий
26.07.2007 10:59 Ответить
DIDDLE
А может пора вывозить по сталинскому принципу севастопольчан и прочую русскую нечистоту?
показать весь комментарий
26.07.2007 12:32 Ответить
Zi-zi
Вот кто в наших краях татар, бедняжка тебя здесь ущемляют, землю отбирают. Ну можешь прицепится к вагонам с фосфорам и на родину уезжать ))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
26.07.2007 13:40 Ответить
Zi-zi
Еще не поздно можешь прицепится )))))
показать весь комментарий
26.07.2007 13:43 Ответить
DIDDLE
Куда отправлен Казахастан отказывается его принимать.
показать весь комментарий
26.07.2007 11:27 Ответить
доллар
Жаль что Рудьковского в Казахстан не отправили с поездом !
показать весь комментарий
26.07.2007 12:15 Ответить
леньчик
Да творитса у на с ребята бог знает что
показать весь комментарий
27.07.2007 12:27 Ответить
Вова
Вообще не понятно поведение НАШИХ, борющихся за здравие народа, отправить через всю Украину обратно ! Почему не в пункт назначения? у самой границы. И причем тут казахи ? проехало тысячи км нормально, а здесь авария случилась. Или от жары 40 С рельсы подвели, либо букса вагона. Но как всегда: все П......., а мы в белом.
показать весь комментарий
27.07.2007 10:51 Ответить
Максон
Ющенко ***** мощьный, Ющенко ***** опасный, если газ взорвется из-за прорыва трубы на украинском участке транзита, все полледствия катострофы вместе с трупами вывезут в Россию