9598 посетителей онлайн
742 14

В Житомире возле собственного дома застрелили бизнесмена

28 июля вечером в Житомире неподалеку собственного дома убили местного 43-летнего предпринимателя Владимира Ящука.

Неизвестный несколько раз выстрелил в бизнесмена из пистолета, сообщает «Gazeta.ua».

Как отмечает издание, покойный занимался переработкой молока, изготавливал сыр. Предприятия расположены в Житомирском районе.

В областном управлении милиции сообщили, что по факту убийства Владимира Ящука возбудили уголовное дело. Разыскивают подозреваемого в совершении преступления, 36-летнего житомирянина.

Владимира Ящука похоронили 31 июля. По словам матери бизнесмена, сыну неоднократно угрожали.

Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
05.08.2010 11:29 Ответить
Без Имени
усратся...а еслиб не возле собственного дома?
показать весь комментарий
05.08.2010 11:35 Ответить
Ан
Обращение В.Разумовского к президенту Украины

В Житомире возле собственного дома застрелили бизнесмена - Цензор.НЕТ 3205

http://www.youtube.com/watch?v=-ZNgvLOiG80

Относительно недавно в Интернете появилось видео-обращение донецкого предпринимателя к Виктору Януковичу. Это послание звучит как набат. Советуем посмотреть его всем гражданам Украины и подумать о том, что их ждет в ближайшем будущем...
показать весь комментарий
05.08.2010 11:40 Ответить
Без Имени
Яркий пример суровой реальности и это только начало
показать весь комментарий
05.08.2010 11:59 Ответить
славянин
Ан, посмотрел. Просто жесть. Куда мы катимся?
показать весь комментарий
05.08.2010 12:23 Ответить
Ан
Не знаю! тут, думается, надо на детей смотреть: как они развиваются и себя ведут - ведь и этот предприниматель и бандиты в погонах - это люди, которые сформировались в советской системе. Выход нормальных людей к ненормальным там был, получается, где-то 1/20, да? Если на одного предпринимателя творческого столько "******** набигают" - это результат ещё той сис-мы.

Какое соотношение духовных детей ко всем остальным в украинских школах?.. Я не знаю.

Вообще, эволюция социума - вещь непредсказуемая: может быть, в таких условиях и сформируется нормальное гражданское общество. Вот в Америке в 30ых творилось вообще чёрти-что! Фильм "Неприкасаемые" помните? Главное - не делать глупостей - пускай другие делают.
показать весь комментарий
05.08.2010 12:39 Ответить
Наблюдательный
Да хорош уже про "советскую систему"(тм) трындеть. Факт, хоть один в студию, что бы при совке, ночью, "болгарками" ворота завода срезали и выбивали двери у директора. Или предприятия на металлолом распиливали, а в цехах, освободившихся от станков и работников, торгово-развлекательные комплексы делали.

Союза нет с 1991 года, а фактически с 1985-го. За это время "незалежности от разума", уже новое поколение бандитов выросло. Свидомое.

Вот потому мы так и живем - вместо рабочих мест - в цехах ТРК.
показать весь комментарий
05.08.2010 13:28 Ответить
Наблюдательный
Неприятненький сюжетец, но... Где хоть одна фраза "Занеси деньги" или "Отдай бизнес"? Есть нарезки из записи приватного разговора, где чувак хвалится своей крутостью, но при этом мы так и не услышали обращение к автору "Разумовский ты нам торчишь" или "Владимир отдавай фабрику". С чем в суд идти? А из из куска разговора(прибл. с 8:50) о проверяющем из природоохраны можно таких "пленок Мельниченка"(тм) нарезать...
показать весь комментарий
05.08.2010 13:18 Ответить
Донбас
Раз убили значит не поделился с кем надо, а не делиться с кем надо это самоубийство.
показать весь комментарий
05.08.2010 12:11 Ответить
славянин
Не поделился, или не продал за честную цену, типа держи барыга 1000 баксов и вали нах..
показать весь комментарий
05.08.2010 12:25 Ответить
Совет
эти люди - рекетня подворотняя и те, что рейдеры, - в Советском Союзе четко сидели на нарах , и не надо Союз приплетать сюда.

И вообще, кто о Союзе перед тем, как что-то пердануть,прочитайте Политэкономию социализма и капитализма, а также заветы Маркса-Ленина-Сталина,и где были при них буржуи?????????
показать весь комментарий
05.08.2010 13:53 Ответить
Ан
Так причём здесь тогдашний псевдо-порядок? Основный нематериальный продукт тех лет - культура населения страны. И предприниматель и (!) менты/кгбисты - продукт той сис-мы - "свидомо-незалежная" сис-ма отсутсвует до сих пор почти полностью.

Основы психики, мотивы поведения, алгоритмы обработки информации, доминирование тех или иных побудительных мотивов в дейтсвиях - это всё в общем - Культура и ею определяется. Почему у немцев небыло даже преступлений после войны - хотя до порядка было далкео? Почему японцы после бомбардировок американцев из разрушенных магазинов даже рис не смели воровать - хотя тогда япония терпела поражение с 2ух сторон и карателей много по улицам, очевидно, неходило.

А тут - мирное время, "мирная" страна: обычные "граждане", которые формально НЕ бандиты - их же никто не судил (они не отбывали наказание, нет? ) оббирают такого же своего спив-громадянина! и угрожают! Это - явно продукт той соц.сис-мы, того воспитания.
показать весь комментарий
05.08.2010 14:21 Ответить
Ан
.... собственно! как и этот предприниматель - продукт той соц.сис-мы, того воспитания! а он - молодчина вообще, как я посмотрю.

наверное, это менталитет карателей из НКВС - оббирать людей. а предприниматель в детсве сов.фантастику читал! что очень неплохо на него повлияло
показать весь комментарий
05.08.2010 14:25 Ответить
При Марксе был его любовник буржуй Энгельс, эксплуатировавший детский труд на своих фабриках. Он был спонсором Маркса, и самоудавиться не планировал
Коммунисты - отбросы человечества.
показать весь комментарий
05.08.2010 14:22 Ответить