6436 посетителей онлайн
392 32

Грузия освободила украинских моряков судна "Аккорд"

Украинские моряки судна "Аккорд", задержанного в Грузии, возвращаются на Родину.

Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, сообщает пресс-служба МИД.

Моряки подписали процессуальные соглашения с грузинской стороной и были освобождены судом после уплаты штрафа, внесенного судовладельцем, говорится в сообщении.

В МИД отметили, что морякам возвращены украинские паспорта и они беспрепятственно могут покинуть территорию Грузии.

"Компетентные органы Грузии не имеют никаких претензий к украинским морякам, которые в настоящее время находятся на борту судна", - подчеркнули в МИД.

Как известно, сотрудники департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии задержали украинское судно 28 июля.

Основанием для задержания стал заход судна в территориальные воды Абхазии без ведома Грузии. На борту корабля находятся 11 граждан Украины.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
05.08.2010 15:23 Ответить
Без Имени
А кацапского капитана отпердолили
показать весь комментарий
05.08.2010 15:27 Ответить
из России
Друзья грузины пердонили хохлов аж целую неделю, когда расставались пустили слезу
показать весь комментарий
05.08.2010 15:33 Ответить
Без Имени
Да... были моряками, стали петухами...
показать весь комментарий
05.08.2010 15:40 Ответить
http://www.radikal.ru Грузия освободила украинских моряков судна "Аккорд" - Цензор.НЕТ 5579
показать весь комментарий
05.08.2010 15:45 Ответить
Без Имени
Так это же Ванька

Что брата не признал
показать весь комментарий
05.08.2010 15:48 Ответить
из России
а сбоку что за консервная банка
показать весь комментарий
05.08.2010 16:00 Ответить
каломет
показать весь комментарий
05.08.2010 16:09 Ответить
Без Имени
Ну так что электричество даем
показать весь комментарий
05.08.2010 15:30 Ответить
ПРОКУРАТОР
Носороги *************
показать весь комментарий
05.08.2010 15:33 Ответить
Без Имени
это судно к стране не имеет никакого отношения,частничек.Но осадочек остался
показать весь комментарий
05.08.2010 15:35 Ответить
Без Имени
Сколько там русских в цинковых бушлатах из Грузии вернулось
А калек
Ещё хочешь
показать весь комментарий
05.08.2010 15:35 Ответить
ПРОКУРАТОР
А что от грызунского флота осталось, когда россияне разибашили ихние шлюпки?
показать весь комментарий
05.08.2010 15:37 Ответить
http://www.radikal.ru Грузия освободила украинских моряков судна "Аккорд" - Цензор.НЕТ 2309
показать весь комментарий
05.08.2010 15:43 Ответить
Без Имени
КАК И РУССКИЕ
показать весь комментарий
05.08.2010 15:48 Ответить
найди подобную фотку русского
показать весь комментарий
05.08.2010 15:53 Ответить
Без Имени
Грузия освободила украинских моряков судна "Аккорд" - Цензор.НЕТ 6438
украинского есть..
показать весь комментарий
05.08.2010 16:02 Ответить
Без Имени
Ну так что электричество даем всетаки
показать весь комментарий
05.08.2010 15:49 Ответить
сибирь
А ведь так дружили!
показать весь комментарий
05.08.2010 15:53 Ответить
Без Имени
вы седня дежурный на тумблере?
показать весь комментарий
05.08.2010 15:53 Ответить
Без имени
Шавки МИХО так нагло ведут себя только с безоружными моряками. Россияне надрали им задницу и за дело Придёт время и сами грузины повесят Саакашвили за яйца за то, что он развязал войну. И теперь вернуть Абхазию и Южную Осетию НЕВОЗМОЖНО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. До нападения ещё были варианты удежать их в составе Грузии. ИДИОТ МИХО СВОИМИ РУКАМИ ИХ ВЫТОЛКНУЛ.
показать весь комментарий
05.08.2010 16:19 Ответить
Отто фон Бисмарк
С точки зрения международных законов, входить на морскую територию государства можно только с его разрешения. Государства Абхазия не существует (его признало только 4 государства-изгои). Тогда официальные органы Грузии правы на 100 %. И пускай следствме разбираеися кто не прав : судовладелиц - украинец (пускай конфисковуют судно), капитан-россиянин (пускай сидит в тюряге) или простые моряки - украинцы (уже отпущеные под залог). Только все должно быть по международным законам, если Россия на ходу выдумывает свои, тогда во всем мире будет такая же вакханалия, как и внутри России (кто сильнее тот и прав).
показать весь комментарий
05.08.2010 16:26 Ответить
Як цэ ты догадався,шо силный более прав? Тады сиди и не рыпайся с анализом........гы.
показать весь комментарий
05.08.2010 16:36 Ответить
Отто фон Бимарк
Казаку. Боже мой я в этом и не сомневался. И чем дальше от России живущей по такой концепции, тем лутче. Если ты считаеш что Россия и цивилизованые законы вещи не совместимы, я тебе поверю. Боже сохраниы от такой России, и таких (конкретных типа Казака) ее граждан.
показать весь комментарий
05.08.2010 16:55 Ответить
Ты энта пайди Абамке расскажи,он тя лекцию прачитаеть ап димакратии в Ираке..........гы.
остолопы-идеалисты ишшо встречаюца в сумерках этава зоопарка...
показать весь комментарий
05.08.2010 22:11 Ответить
Гыг, а судно то конфисковали, кaклы без судна остались.
показать весь комментарий
05.08.2010 17:25 Ответить
Пошли на поводу вымогателей-грызунов судно дали забрать
выкуп заплатили.
показать весь комментарий
05.08.2010 17:26 Ответить
Zar
Только все должно быть по международным законам
Хохлы как то несколько подзабыли про английских военных моряков пойманных в водах Ирана , а там за такое нарушение сикир-башка , что в переводе смертная казнь. Законы устанавливает само Государство, когда эти свои территориальные воды контролирует. А контролирует ли Грузия абхазские территориальные воды?Вопрос излишний и значит не моги применять свои законы , которые на неконтролируемой территории не работают априори.Обычный купец , не нарушающий никаких законов может зайти куда угодно , если это не запрещается морским пограничным контролем, может топливо кончилось или вода испортилась или просто бизнес доставка груза , никакое морское права не ставит в этом ограничений. Саакашвили очень опасный старик , в его голове чёрные мысли и по законам Азии эту голову надо отделить от туловища.
показать весь комментарий
05.08.2010 18:17 Ответить
безымянный
"Грузия освободила"

Модератор, правда забыл упомянуть, что до этого она-же и лишила свободы?
Желтая пресса, тьфу, прости господи
показать весь комментарий
05.08.2010 18:21 Ответить
фон Бисмарк
Раз арестовала судно значит контролирует свои териториальніе воды. Эсли Украина не признала Абхазию значит и судна которые ходят под Украинским флагом не имеют право без разрешения заходить в ГРУЗИНСКИЕ ТЕРИТОРИАЛЬНЫЕ ВОДЫ. Наруштл, отвечай. Закон один для всех, ибо если я не буду соблюдать закон то могу на улице подойти к тебе и раздеть тебя наголо и сказать а **** ты хотел я сильнее значит я закон. А другие тебе скажут, а че ты дергаешся он же сильнее значит имеет полное право. Так что ребятки ради самосохранения нужно соблюдать, подерживать и требовать от других подержания законости.
показать весь комментарий
05.08.2010 18:51 Ответить
Тщательно "погуглив", задав различные параметры поиска, так и не нашел ничего конкретного, что бы указывало на то, что капитана судна-россиянина вообще арестовывали. Везде идет речь об аресте и последующем освобождении ТОЛЬКО украинских моряков.
Действительно, есть ссылки на грузинские СМИ о том, что в отношении капитана возбуждено уголовное дело, но о том, что он арестован нигде не говорится.
Честно говоря, очень я сомневаюсь в том, что грузины решились бы реально арестовать капитана. Если я не прав, дайте ссылку, укажите источник, где бы говорилось об аресте капитана.
показать весь комментарий
05.08.2010 19:38 Ответить
безымянный
что грузины решились бы реально арестовать капитана

а местный так надеялся, что в плен возьмут, не судьба, опять скучная свалявская действительность