9314 посетителей онлайн
1 651 24

"Укрзалізниця" привела в боевую готовность 66 пожарных поездов

"Укрзалізниця" привела в состояние "боевой готовности" 66 пожарных поездов.

Их цистерны постоянно заполнены водой. По своим техническим характеристикам, в частности, запасам воды один пожарный поезд равняется 60-80 пожарным автомобилям.

Как сообщили в пресс-центре "Укрзалізниці", в распоряжении Юго-западной железной дороги - 15 пожарных поездов, Львовской - 13, Донецкой и Приднепровской - по 10, Одесской и Южной - по 9 поездов.

Пожарный поезд оснащен вагоном-насосной станцией, в котором размещены две пожарные мотопомпы (продуктивность подачи воды - 1600 л/м, дальность - 600 м). Кроме того, такие поезда имеют две цистерны-водохранилища, каждая емкостью 50-65 тонн. На летний пожароопасный период в состав каждого поезда включена дополнительная цистерна, то есть общий запас воды составляет 190-210 тонн.

Что касается пожарных автомобилей, то их на железных дорогах Украины - 15.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
05.08.2010 19:36 Ответить
Без Имени
Одна проблема! Не везде ж/д дорога есть!
показать весь комментарий
05.08.2010 19:57 Ответить
Без Имени
и не везде дороги для авто
показать весь комментарий
05.08.2010 20:25 Ответить
Без Имени
соорудим.
Для нас нет ничего невозможного
Операция "Днепр" этому доказательство (строительство ж/д моста через реку во время учений за 1 час (это было еще при Совке).
Для тех кто помнит
показать весь комментарий
06.08.2010 07:49 Ответить
Без Имени
Если их говнопоезда сгорят - невелика потеря. На них давно нельзя ездить. Рухлядь. Достались от СССР а своих не придумали, все мозги и деньги на дизайн памятников голодоморам ушли
показать весь комментарий
05.08.2010 20:03 Ответить
КУПЯНСКЪ
Образец!Набор бессмыслицы ,совершенно не связанной с темой...
показать весь комментарий
05.08.2010 20:11 Ответить
Без Имени
правильно,все должны быть начеку
показать весь комментарий
05.08.2010 20:16 Ответить
Без Имени
Почему не свзязан ? Ты не знаешь зачем пожарные поезда ? Составы горящие тушить...
показать весь комментарий
05.08.2010 20:16 Ответить
КУПЯНСКЪ
...Все тушить...и причем здесь горящие составы?
показать весь комментарий
05.08.2010 20:19 Ответить
дюк
а это они типа
кончили интеллектом
показать весь комментарий
05.08.2010 20:46 Ответить
Без Имени
у нас лес горит ежегодно..мы привыкли...а ещё нам ялтинцам от этих поездов нет никакого толку....т.к. ж/д у нас нет и накада небыло....
показать весь комментарий
05.08.2010 21:28 Ответить
Без Имени
Янукооовечю есть дело.. он же знает что поезд можыт тушыыть... он такие в децтве видел в макеефке... и ф гарварцком ГПТУ ево этаму учили по ГО... воот
показать весь комментарий
05.08.2010 21:50 Ответить
Без Имени
Наш параффооосс вперед бежыыыт каммуунее астаноффкаа... Буит стрилять па нидагаревшым хатам... с брантсбойда... напалмам...
показать весь комментарий
05.08.2010 21:48 Ответить
а рельсы хоть сделали? а то с времен николая кровавого мало их наставили
показать весь комментарий
05.08.2010 22:01 Ответить
Без Имени
все вам не угодишь нах
показать весь комментарий
05.08.2010 22:04 Ответить
да пора б уже как-то
показать весь комментарий
05.08.2010 22:14 Ответить
Без Имени
восточный регион таким способом точно не потушат... голодранцы (анальный лохторат) рельсы спи.з.дял на металлолом...
показать весь комментарий
05.08.2010 22:13 Ответить
Без Имени
ты ишшо про УГОЛЬНЫЙ тЕрЕкон чё- нить пи*дани, знаток восточных регионов
показать весь комментарий
05.08.2010 22:16 Ответить
Без Имени
террикон это остатки породы при добыче угля... и что?
показать весь комментарий
05.08.2010 22:27 Ответить
Без Имени
восточные регионы Украины самые криминализированные районы по сей день. Граждане этих регионов - РАБСКОЕ БЫДЛО ОПУЩЕННОЕ НИЖЕ ПЛИНТУСА. Состоящее из РАБОВ и планктона который за бабки лижет срку своим криминальным хозяевам которые пришли во власть преступным путем с полным нарушением конституционных норм.
показать весь комментарий
05.08.2010 22:29 Ответить
Без Имени
это ты кому писало?
показать весь комментарий
05.08.2010 22:42 Ответить
Без Имени
Одна из стандартных страшилок о Донбассе "УТ" - это истории о кровавых разборках в "бандитском крае". "УТ" даже не поленился съездить в Донбасс, дабы запечатлеть могилу каких-то братков, погибших в разборках 90-х. Спрашивается, зачем ехать-то надо было? Ведь экономнее было пройтись по Байковому кладбищу в Киеве, где сплошь и рядом похожие памятники, только с более свежими датами гибели.

Да, Донбасс был сценой жестокой борьбы в начале - середине 90-х. Только кто назовет последнее громкое заказное убийство в Донецке? Зато я могу напомнить череду сравнительно недавних расстрелов различных директоров рынков и предпринимателей во Львове. А о Киеве уж помолчу. То, что пережил Донбасс в 90-е, пережили многие регионы Украины, а некоторые переживают до сих пор.

Если кто не верит и по-прежнему считает Донецк средоточием всех банд Украины, можно вновь обратиться к статистике. К примеру, судя по данным луценковского МВД, в 2005 г. в Донецкой области было зафиксировано 364 преступления, совершенных организованными преступными группами, а только в одном городе Киеве - 2891! Что называется, почувствуйте разницу!

Да, по абсолютному количеству преступлений, которые так любит приводить в отчетах экс-министр Луценко, Донецкая область часто оказывается в числе лидеров. Однако не стоит забывать, что это - самая населенная область Украины, а потому сравнивать криминогенную обстановку с другими регионами, опираясь на абсолютные цифры, некорректно. А если же посмотреть на статистику иначе, то снова-таки оказывается, что Донецкой области ой как далеко по уровню организованной преступности до некоторых регионов, контролируемых "оранжевыми".

К примеру, данные МВД по количеству преступлений, совершенных ОПГ в 2008 г. Одно "но": эти цифры приведены не в абсолютных показателях, а из расчета на 1 млн. жителей региона:
Количество преступлений, совершенных ОПГ в 2008 г., на 1 млн. чел.
Волынская 221
Житомирская 159,2
Киев 99,9
Черновицкая 96,2
Тернопольская 95,8
Львовская 78,2
Луганская 65,7
Донецкая 30,5
показать весь комментарий
05.08.2010 22:45 Ответить
а данные ты сам придумал
показать весь комментарий
06.08.2010 07:56 Ответить
вот твои относительные данные:http://www.a-star.com.ua/node/407
Горячие точки

По данным МВД, самые криминальные области Украины – юго-восточные. Фокус определил 10 самых опасных городов в регионах, в которых фиксируется максимальное количество преступлений на 10 тысяч человек

1 Луганск 56,6 – областной центр, промышленность которого пострадала от экономического кризиса. Население города – около 500 тыс. человек.

2 Вольнянск 55,9 – районный центр в Запорожской области. Город известен как место расположения зон для заключённых. Население – 18 тысяч.

3 Васильевка 54,7 – районный центр в Запорожской области. Расположен на берегу Каховского водохранилища. Население – 15 тыс.

4 Лисичанск 54,0 – промышленный город в Луганской области. Население – около 90 тыс. человек.

5 Краснодон 46,9 – районный центр в Луганской области. Население – около 100 тыс. человек.

6 3апорожье 46,0 – областной центр. Население – 784,3 тыс. человек.

7 Советский 44,74 – посёлок городского типа на востоке Крыма. Население – около 10 тыс. человек.

8 Селидово 44,2 – шахтёрский город в Донецкой области. Население – около 25 тыс. человек.

9 Кривой Рог 43,5 – районный центр в Днепропетровской области. Население – около 700 тыс. человек.

10 Макеевка 41,3 – шахтёрский город в Донецкой области. На сегодняшний день закрыты или находятся в процессе закрытия большинство шахт. Население – около 390 тыс. человек.

Печальное лидерство

Города и области, которые лидируют в 2009 году по количеству различных преступлений на 10 тыс. населения

На игле

Лидер по количеству преступлений в сфере оборота наркотиков

Луганская область 8,4

По пьяни

Лидер по количеству преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения

Донецкая область 2,0

Кошелёк или жизнь

Лидер по количеству разбойных нападений

Донецкая область 0,99

Карман шире

Лидер по количеству краж

Киев 12,4

Бендер жив

Лидер по мошенничеству

Севастополь 2,7

Караул! Грабят

Лидер по количеству грабежей

Севастополь 3,7

До смерти

Лидер по количеству убийств

Кировоградская область 0,29
показать весь комментарий
06.08.2010 07:57 Ответить