11867 посетителей онлайн
4 205 17

Жара в Украине продержится до 20-х чисел августа

Жаркая погода сохранится в Украине, кроме западных областей, до 20-х чисел августа.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу заместитель начальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"По крайней мере, до 18 августа жара сохранится. Погода – это дело достаточно переменчивое и возможны изменения, хотя до 20-х чисел каких-то особенных изменений, по нашим расчетам, мы не видим", - сказал Прокопенко.

Он добавил, что особенно это касается восточной части Украины. Прохладнее будет на западе страны, где "время от времени местами выпадают небольшие осадки".

Анатолий Прокопенко также сообщил, что и в дальнейшем в Украине, кроме западных областей, будет сохранятся чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Такая тенденция будет усиливаться, поскольку идет интенсивное высыхание травы. "Если до этого времени трава еще зеленела немного, то идет чрезвычайно интенсивное ее высыхание. Через неделю, в том числе, я думаю, и в Киеве, мы зелени увидим чрезвычайно мало – только там, где поливают", - сказал он.

По словам замначальника Укргидрометцентра, кратковременные дожди ожидаются на Западной Украине, а также, возможно, в Житомирской, Винницкой областях. "На остальной территории преимущественно без осадков", - подчеркнул он.

В Гидрометцентре прогнозируют, что если и будет снижение температуры в Украине, то ненадолго - на сутки или менее. Анатолий Прокопенко пояснил, что жаркая воздушная масса занимает чрезвычайно большую территорию - практически до Архангельска, западной Сибири, Казахстана. "Пока нет перспектив эту жару сдвинуть куда-то", - сказал он.

"Пока ничего утешительного по поводу похолодания мы не видим", - заключил замначальника Укргидрометцентра. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
06.08.2010 11:19 Ответить
Без Имени
тваю дивизию бум надеятся, шо метеорологи брэшуть
показать весь комментарий
06.08.2010 11:33 Ответить
Алчевск
Зато теплая погода дает возможность комунальщикам подготовиться к холодам - не буде порывов и заморозок (ХА_ХА)
показать весь комментарий
06.08.2010 12:26 Ответить
жора
вот всетаки наш народец своеобразен..........
сначало скулил,что нет тепла и зима лютая надоела.....
потом сходил в отпуск поганец и теперь ему холода подавай..........
показать весь комментарий
06.08.2010 12:27 Ответить
Без Имени
и 29-е число тоже из 20-х чисел
показать весь комментарий
06.08.2010 11:36 Ответить
Без Имени
"и 29-е число тоже из 20-х чисел"

Не, млять, в пятидесятых...
показать весь комментарий
06.08.2010 12:05 Ответить
Без Имени
почему в-пятидесятых
29-е это же практически в 30-х числах
показать весь комментарий
06.08.2010 12:31 Ответить
надо полагать, потом СРАЗУ морозы до сорока...
показать весь комментарий
06.08.2010 11:39 Ответить
клара захаровна
от кости погреем
показать весь комментарий
06.08.2010 11:43 Ответить
Без Имени
до морозов дожить ещё надо...
а в начале дождь с мокрвм снегом и ветром днем да приморозками ночью
...вначале поголовное ************ пережить наджо будет
показать весь комментарий
06.08.2010 11:50 Ответить
клара захаровна
а бабье лето,вы шо там себе думаите
показать весь комментарий
06.08.2010 12:13 Ответить
Без Имени
от шо **** тимошонка делает!
показать весь комментарий
06.08.2010 12:13 Ответить
Без Имени
ага... зверствует ...а выбрали бы то с 1 марта уже и про кризис бы забыли
показать весь комментарий
06.08.2010 12:33 Ответить
ГАНУСЯ
Ну и идиоты!, никакого похолодания нам не надо!, вы забыли эту жопу зимой -30!? НЕТ НЕТ И НЕТ! Все чудесно, нас устраивает! и не жду никакого холода,поливайте землю и себя! никаких вредных кондицыонеров! и помните: У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ! СТЫДНО,АХКАТЬ, НАДО НАСЛАЖДАТЦА!
показать весь комментарий
06.08.2010 12:30 Ответить
Буйвітер
Так ВАм, ссані москалі-януки-противсіхи-тигіпкинці-кияни!

Всі здохнете!!!!! Всі спалитеся на спеці!



Іще радує: всі овочі попалено буде та врожай - владі каюк!

Здохнііііііііііііть!!!!!
показать весь комментарий
06.08.2010 12:36 Ответить
хазяин
не сцы,нам овочи с Испании и Швеции привезут,отборные!
показать весь комментарий
06.08.2010 12:42 Ответить
Без Имени
овочи надо было по жаре жрать
а по марозу надо будет жрать сало
а его в вто хоть даром завались и ещё больше!!!
показать весь комментарий
06.08.2010 12:44 Ответить