5337 посетителей онлайн
4 586 431

Доний: с русскоговорящими надо быть жестче

Во время общения с участниками фестиваля "Бандерштат-2010" на Волыни нардеп Олесь Доний высказал убеждение, что украинцам в вопросах языка следует быть последовательными, и не подыгрывать чужим интересам.

"Украинцы очень часто подыгрывают чужим интересам, потому, что мы не имели долговременной государственности. Это факт, мы всегда боролись и борьба длится... Это не есть итог, это есть, к сожалению, понимание ситуации, и она может длиться долго". 

Он также призвал "не верить тем, кто скажет, что через год нам удастся победить Януковича, готовьтесь к долгой борьбе и здесь важны 2 вещи: это то, что нам нужно, в значительной мере отбросить нашу толерантность, которая была раньше. Мы были слишком мягки. И второй момент, это то, что нам нужно научиться сотрудничать друг с другом, а не заниматься борьбой самими с собой и самоедством".

Доний считает, что именно в языковом вопросе украинцы часто идут на уступки.

"Когда обращаются к вам на русском языке, вы из чувства такта очень часто переходите на русский и, таким образом, как „шагреневая кожа” уменьшается ареал украинского языка... Я считаю, что нужно поставить границу, что здесь не может быть толерантности, здесь должна быть жесткость". 
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Без Имени
І тьотя наташа вітренко тебе поцілує.
показать весь комментарий
10.08.2010 08:56 Ответить
Австрийский ********, ты-то чё на Землю Русскую припёрся со своим уставом?
показать весь комментарий
10.08.2010 09:21 Ответить
ivan
Бендеровец пробегал,
громко пукал,аж скакал-
вновь нажрался .ука брынзы,
сверху бросил тыквы,лука,
и засрал Говерлу всю.
Ну и жопу ,знать, Европе
сунет - вот ибите нас.
но европа вертит носом,
газ то есть ,да .ля не тот,
где метан?а где пропан?
это бздо - а не метан.
долго юля нюхала
но метан так и не внюхала,
миллиарды загребла а метан,.ля, продала.
Точит юля самотык,
он на зоне ей дружок,
надолго заменить,.ля,.уйок.
показать весь комментарий
10.08.2010 09:35 Ответить
маша
нюхайте ануски бендеровские гнуски
показать весь комментарий
10.08.2010 10:07 Ответить
киев

.....
среди дерьма вы все поэты
среди поэтов вы дерьмо(с)
показать весь комментарий
10.08.2010 18:16 Ответить
Доніївець
Доній-корінний киянин в четвертому поколінні. І людина, яка всюди виклристовує українську.А вас, російські фашисти-шовіністи, бісить і існування української мови, і української держави. То нащо на вас звертати взагалі увагу? Ви ж ледацюги, які не спроможні вивчити навіть другу слов'янську мову. От і біситися від власної ліні,заздрощів жовчі! Біситься далі! Бо Україна вже є! Переживемо вас!А ваші онуки з вами розмовлятимуть українською!
показать весь комментарий
11.08.2010 00:04 Ответить
гость
ты на его физиономию украинскую глянь и всё будет ясно откуда ветер дует а то что он живёт в Киеве для них не главное,почему так вышиванки любят и турчинов и кармазин и ещё 200 с лихуем депутатов иудеев из за любви к Украине или любви к народу нет из за любви к деньгам и возможность купить всех как индейцев в особенности чиновников и все контролирующие органы а это всё шоу и разделение страны на языки и прочие разновидности,отличия единого украинского населения что бы было легче манипулировать и грабить.а вы спорьте, делитесь. когда уже народ поймёт всё это?
показать весь комментарий
29.08.2011 22:26 Ответить
===Я считаю, что нужно поставить границу, что здесь не может быть толерантности, здесь должна быть жесткость".===



А когда к вам будут обращаться по английски также отвечайте на мове

Кто с ВАим общаться-то будет, если Вы своей мовой как тряпкой махать будете?

Вы что забыли, что Ваше всучивание мовы создало жутчайшую изжогу у русскоязычного населения...

Вам бы извиниться за насилие, но, видимо, вы нихрена не понимаете...

Мове не светит...желаете ее сохранить -хавайте сами, учите СВОИХ детей...нам этот подгнивший продуктик не суйте...ТОШНИТ
показать весь комментарий
10.08.2010 10:25 Ответить
Без Имени
Да САМОЕ смешное, что и свидомые сторонние украинизации не только не имеют желания в массе своей пользоваться своей родной мовой, их заставить даже на форуме практически невозможно вспомнить свою материнскую родную слышанную с детства калынову и спивочу.
показать весь комментарий
10.08.2010 17:48 Ответить
10-08-10 10:25

***-***-*** ..
скоко абіжєних...

чияби ХУДОБА тринділа
показать весь комментарий
10.08.2010 10:43 Ответить
Без Имени
Ну вот скажите, а как поступать, если обращаются на русском?
показать весь комментарий
10.08.2010 11:09 Ответить
Игорь, Луганск
Доний ПРЕДЛАГАЕТ - с русскоговорящими надо быть жестче! СМЕШНО! "На него взглянуть как следует — он до конца жизни заикой останется!"(Ц)
показать весь комментарий
10.08.2010 11:40 Ответить
ігорок не пукай так гучно ЗАГОЛОВОКпридуман гбнявою потворою-правокатором!!ДОНІЙ ТАКОГО НЕ КАЗАВ
показать весь комментарий
10.08.2010 11:41 Ответить
Игорь, Луганск
Я вас понимаю, таким как ты сложно читать весь текст, специально для тебя выборка - "Доний считает, что именно в языковом вопросе украинцы часто идут на уступки.
"Когда обращаются к вам на русском языке, вы из чувства такта очень часто переходите на русский и, таким образом, как „шагреневая кожа” уменьшается ареал украинского языка... Я считаю, что нужно поставить границу, что здесь не может быть толерантности, здесь должна быть жесткость
".
"Посеявший ветер - пожнет бурю..." (прор.Осия)
показать весь комментарий
10.08.2010 17:04 Ответить
так ти бидло тупориле вважаєшь щоУКРАЇНЦІ в УКРАЇНІ мусять по русьські балакати тому що0.3%"руськоязикатих"ідійота не розуміють ДЕРЖАВНУ УКРАЇНСЬКУ МОВУ
показать весь комментарий
10.08.2010 17:08 Ответить
киевлянин
Вот ОН, сегодняшний украинец-строитель сегодняшней Украины! И всё-таки, не смотря на всю неприязнь, давайте присмотримся к нему. Ведь это он навязывает нам украинский язык, а заодно и своё ущербное украинское мировоззрение.
Как видим, его даже умиляет, то, что от него тошнит окружающих. Так что же ОН строит? А ОН строит не государство, а большой сортир - Украина, для собственных испражнений. И глупо, уважаемый читатель, было рассчитывать на что-либо иное. Потомки отбросов общества, бандеровцев и шухевичей, не способны нормально существовать в современном мировом сообществе. Им хочется создать собственный анклав, где их дебилизм и ущербность будут возведены в ранг государственной политики. Их совсем не может волновать то, что их презирают все нормальные люди, которых угораздило жить в одной стране с этим быдлом-украинцем, что их история позорна, а их украинский язык - ничтожен.
Именно поэтому совершенно справедливо нам всем вместе сегодня сказать в лицо этой мрази - украинцу: «Украина – ТЮРЬМА НАРОДОВ! Украинец – ты, скот! СКОТ, который своим дерьмом мешает жить всем нормальным людям, волей судьбы, оказавшихся на территориях современной украины!»
показать весь комментарий
10.08.2010 17:19 Ответить
Игорь, Луганск
На охолонь немного, выпирдыш бандеровский, раздухарилось воно:
Доний: с русскоговорящими надо быть жестче - Цензор.НЕТ 9153
показать весь комментарий
10.08.2010 17:21 Ответить
киевлянин
Как надо поступать с такими как Донний:
----
Воткни его рогами в землю
И дай по яйцам каблуком.
И ты услышишь, как он взвизгнет
Отборным русским матерком.
показать весь комментарий
10.08.2010 17:26 Ответить
киевлянин
Советую Донию и ему подобным:
Пройди по Киеву, и ты на каждом шагу услышишь, что народ говорит, читает, слушает, думает по-русски, короче РУССКИЙ. И он не собирается менять свой менталитет и свой язык на украинскую мову. А ведь вы уже почти 20 лет путаетесь у него под ногами со своей украинизацией. А это значит, что мы, киевляне и большинство населения Украины, вас послали и посылаем со всем вашим украинским национализмом, хохломором и с соплями вашего Шевченко. Тебе подробней объяснить, куда мы вас послали, посылаем, и будем посылать каждый день?
показать весь комментарий
10.08.2010 17:37 Ответить
киев
вот только от имени и по поручению не надо....
показать весь комментарий
10.08.2010 18:47 Ответить
тоже киевлянен
будешь мову учить, умник
показать весь комментарий
10.08.2010 19:18 Ответить
киевлянин
Вот такие они, свидомые украинцы, мечатся в вышиванках с членом на перевес. Думают, что так они совратят вес народ к любви и взаимопониманью с украинцами. Маньяки-извращенцы одним словом! Фу, какие мерзкие! Сторонитесь их.
показать весь комментарий
10.08.2010 21:37 Ответить
киевлянин
А у вас есть своя версия происходящего? Ну, тогда считай, что я тебя послал по-нашему, по-русски, а ты, раз такой умный, придумай, что ни будь, про мою любовь к украизму.
показать весь комментарий
10.08.2010 21:00 Ответить
Без Имени
...да ты извращенец...тьху
показать весь комментарий
11.08.2010 00:08 Ответить
Все правильно, пора национально-свидомым бить морды регулярно и нещадно. За одни такие мысли и заявки.
показать весь комментарий
13.08.2010 15:48 Ответить
А вообще, картина уже привычная: моська украинства звонко тявкает на русского слона.
показать весь комментарий
13.08.2010 16:05 Ответить
Без Имени
Вот бы встретиться с тобой. А то в интернете каждый "октябрёнок" тут просто Рэмбо и Терминатор. Но, как показывает практика, чем мельче клоп, тем вонючее.
показать весь комментарий
14.08.2010 21:31 Ответить
Без Имени
С тобой скоро вертухаи встретятся.
показать весь комментарий
14.08.2010 21:58 Ответить
Без Имени
свидомые, сосите мой толстый украинский.... только зубы чистите перед этим
показать весь комментарий
14.08.2010 22:05 Ответить
Гость
Какие извращенцы, эти кацапы. Здесь не гэй-портал.
показать весь комментарий
14.08.2010 22:23 Ответить
Страница 5 из 5