10365 посетителей онлайн
3 965 45

В Партии регионов похвастались, как Янукович и Азаров "успешно" обманули МВФ

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам социальной политики и труда Василий Хара уверен в том, что не будет выполнено обязательство Украины перед Международным валютным фондом о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

«Президент (Виктор Янукович) сам лично категорически против этого. Он понимает, что рано или поздно к этому вопросу надо возвращаться... В нынешних условиях, при нынешнем уровне жизни этого делать нельзя, и я убежден, что мы не выполним этот пункт соглашения», - сказал он.

Хара отметил, что соответствующего обязательства нельзя было избежать при подписании меморандума с МВФ, так как это была категорическая позиция фонда.

«Другое дело, скажем, подписать меморандум. Он подписывался и в прошлом, и в предыдущем меморандуме были аналогичные требования, и они не были выполнены. Я думаю, что с таким же успехом будет не выполнена и эта часть обязательства. Но нельзя было его оттуда убрать, потому что это было категорическое требование Международного валютного фонда для того, чтобы эти деньги пошли в действие», - отметил депутат.

Депутат также выразил сомнение в том, что МВФ прекратит сотрудничество с Украиной в случае ее отказа повышать пенсионный возраст женщин.

«Я думаю, нет. Обязательства взяты, и даже очень неприятные для Президента и для Кабинета Министров. Первый транш пошел, началось сотрудничество, и я думаю, что теперь Международный валютный фонд вряд ли откажется от дальнейшего сотрудничества», - сказал он.

Хара подчеркнул, что средства МВФ крайне важны для Украины и необходимы для выхода из экономического кризиса.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
10.08.2010 13:56 Ответить
Донбас
МАЛАЦА, ФЁДОРОВИЧ! МЫ КИНУЛИ ТУПОРЫЛЫХ ЛОХОВ ИЗ МВФ! ПУСТЬ ТЕПЕРЬ СИДЯТ ПОД ПЛИНТУСОМ И ЖУЮТ СОПЛИ - УКРАИНА ИМ НИ ХРЕНА НЕ ВЕРНЕТ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ЭТО НАША ПОБЕДА! УРА-А-А-А-А-А!!!
показать весь комментарий
10.08.2010 14:03 Ответить
1945
Ох и хитрожопые,пишите правильно-на"бали
показать весь комментарий
10.08.2010 14:07 Ответить
Киев
Это по-твоему называется нажухали ? Вот если бы они, как Тимошенко,
кредит взяли, а пенсионный возраст неп овысили бы и цены на газ для населения не подняли бы. А так - ха-ха-ха. Го-го-го. Пенсионный возрас повысили, цены на газ повысили. Да !!! Еще и несмотря на это
все-таки сдали Севастополь. Это, конечно, МВФу до фени, но нам - нет.
Спячь свой восторг и не будь клоуном.
показать весь комментарий
10.08.2010 14:10 Ответить
Без Имени
Обнали то обманули.
А нам выплачивать.
показать весь комментарий
10.08.2010 14:13 Ответить
КИЕВЛЯНИН
ДОНБАСУ!!!!!!!! ВОТ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТ ВАС ДАУНБАСЦАМИ, ВОТ КАК БЫЛИ НАРКОМАНАМИ, пьяницами, вот так и подохните в дерьме вместе с козлом и зеком януковичем
показать весь комментарий
10.08.2010 14:25 Ответить
Без Имени
Ты что тут польский холуй делаешь ?
показать весь комментарий
10.08.2010 14:41 Ответить
Без Имени
а ты чмо кацапское?
показать весь комментарий
10.08.2010 14:45 Ответить
Без Имени
лох ты конкретный, лошарааааа!!!!
показать весь комментарий
10.08.2010 14:26 Ответить
Антон
Идиот ты из Донбасса!!!
Если это ворье кидает международные организации то тебя развести это как два польца..... и тебя лоха разводят регулярно, только у тебя мозгов не хватает это понять....
показать весь комментарий
10.08.2010 14:35 Ответить
хуля
да мне по фиг, пусть я за все заплачу немного больше, за то моя дребаная свекруха пусть платит козлу Яныку, а то ж она за него так переживала. что мальчик в детстве заблудился.Теперьпусть он ей оплачивает жизнь и услуги, суке такой
показать весь комментарий
10.08.2010 14:47 Ответить
Свободівець
22 апреля 2010 г., то есть на следующий день после подписания в Харькове российско-украинских соглашений "газ в обмен на флот" президент Виктор Янукович клятвенно пообещал на пресс-конференции в Киеве, что тарифы на газ и жилищно-коммунальные услуги для населения в 2010 г. подниматься не будут.

"Я хотел бы сказать, что сегодня, когда экономика страны находится в таком тяжелом состоянии, это решение, как говорится, даст нам возможность очень существенно помочь нашей экономике. И это даст нам возможность не поднимать в этом году ни тарифы на газ, ни тарифы на жилищно–коммунальные услуги. Это даст нам возможность значительно стабилизировать большинство цен на товары народного потребления и поднять уровень роста экономики и конкурентоспособности разных отраслей экономики, в которых большая составляющая энергетических ресурсов", - заявил он.

Президенту вторил и премьер Николая Азаров, который 25 апреля 2010 г. в эфире телеканала ICTV столь же клятвенно заверил, что тарифы на газ для населения и промышленности в 2010 г. повышаться не будут.

Глава правительства отметил, что необходимость в повышении тарифов отпала в результате договоренностей с Россией о снижении цены на газ.

"Мы однозначно об этом сказали уже, что тарифы для населения пересматриваться не будут. В этом году мы получили возможность не пересматривать отпускные цены на газ для промышленности", - заявил он.

пацани за базар не атвічяють!
показать весь комментарий
10.08.2010 15:04 Ответить
Свободівець

пацани за базар не атвічяють!
показать весь комментарий
10.08.2010 15:05 Ответить
Догадливый
Я почему-то верю международным обязательствам Украины, а не болтовне какого-то Хары.
показать весь комментарий
10.08.2010 14:09 Ответить
сибирь
Извините,я невполне всех ваших знаю-Хара это правильно написано(не Харя) ?А может он япончик?
показать весь комментарий
10.08.2010 14:14 Ответить
InRoot
Повторюсь. Местные выборы на носу. Надо же электорату басню впарить, что-бы он правильный выбор сделал.
показать весь комментарий
10.08.2010 14:13 Ответить
бред, нельзя в одну воду войти дважды, тюлька водила за нос, но тогда ситуация была другая, мвф закрывал на многое глаза...и вообще бред несет хара, какие-то нелепые отмазки для лохтората
показать весь комментарий
10.08.2010 14:14 Ответить
Без Имени
Сначала укры кричат "перемога" потом кусают себя за жопу и договора называют "кабальными". Было уже и не один раз
показать весь комментарий
10.08.2010 14:14 Ответить
Без Имени
между - я убежден, что мы не выполним этот пункт соглашения», - сказал он - тобищь хара и заглавием топика вроде просматривается маленькая разнитца ...тем более той мэвээф мапуть не в курсах что женщины с 55 это мапуть далеко не главная статья расхода пф
...от эслип тот мэвээф какнить прикрутил пенсии депутатам, пенсии служивым да крутослужащим...
показать весь комментарий
10.08.2010 14:20 Ответить
Биоробот
Эти дауны свято уверовали, что кинуть можно всех. Путина, МВФ, свой народ.
Но они забыли,что кинуть можно только раз. (Лохи не в счет. Их кидают постоянно).
Путин с них живьем шкуру спустит если не найдут ему 5млрд$ в декабре.
Да и МВФ в такой ситуации легко сменит власть в Украине просто сказав - не дам.
показать весь комментарий
10.08.2010 14:21 Ответить
стальной гигант
кого еще кинули ?
показать весь комментарий
10.08.2010 14:22 Ответить
Без Имени
Донбаса-лошару
показать весь комментарий
10.08.2010 14:29 Ответить
АНТИРАША
Да б л я... ну **** и партейка... всех *******, на всех нажится, всех кинуть... и что самое смешное что лохи им еще верят... маразм
показать весь комментарий
10.08.2010 14:28 Ответить
уКРАИНЕЦ
не воровка брехливая КИДАЛА сильнее
показать весь комментарий
10.08.2010 15:06 Ответить

необразованные лошары из пр возомнили себя неизвестно кем
показать весь комментарий
10.08.2010 14:29 Ответить
Барсиков
Этот гандон Хара вообще за свой базар не отвечает Кстати эта мразь ещё и автор нового КЗоТа
показать весь комментарий
10.08.2010 14:30 Ответить
Житель
Граждане, прозрейте наконец, не верьте этой власти!!! Деньги МВФ им нужны для кризиса... Как же. Для себя! Раздерибанят и все, а дальше -хоть потоп. А по-поводу обманули МВФ-это ложь. Вы в это верите? Так обманывают нас-выборы на носу. А дальше хоть трава не рости...
показать весь комментарий
10.08.2010 14:31 Ответить
Без Имени
не верьте этой власти!!!
ха-ха-ха... а кто ей верит?
её цель была скинуть прошлую власть - это они вполне успешно выполнили
теперь её цель прогреть общество до точки кипения - это они более чем успешно выполняют
так что верить этой власти никто не верит но и претензий к ней пока никаких
показать весь комментарий
10.08.2010 14:38 Ответить
Без Имени
Копи деньги , скоро отдавать
показать весь комментарий
10.08.2010 14:44 Ответить
Gest
МВФ обдурили це точно, але для себе та Фірташа, а не народу.
показать весь комментарий
10.08.2010 14:37 Ответить
Без Имени
Вот если денег не возвращать , это нормально , это - "успешно" обманули МВФ
показать весь комментарий
10.08.2010 14:43 Ответить
Без Имени
Вот если денег не возвращать...
...аха-аха-аха, там где украинцу афшор мэвээфу открытая кныга...
сами вазьмуть!!! да ысчё и пасодють
показать весь комментарий
10.08.2010 14:46 Ответить
Без Имени
Перепрятать надо .......
показать весь комментарий
10.08.2010 14:47 Ответить
Без Имени
говорю же со стороны мэвээфа эт афера века
узнали как амеры лазарЮку раскрутили на постсовковые украинские миллиарды
теперь когото хотят так же крутануть уже на расшпижжженнные миллиарды якобы этих долгов
показать весь комментарий
10.08.2010 14:50 Ответить
М
Детский сад- младшая группа!!! Всё как всегда все дураки, а ПР самая ВУМНАЯ. А на самом деле ОБЯЗАТЕЛЬТВА перед МВФ взяты и ВЫПОЛНЯТЬ их ПРИДЁТСЯ
показать весь комментарий
10.08.2010 14:45 Ответить
Без Имени
это они думают. что они умные, а некоторым вообще лучше молчать - сила дурака в его молчании
показать весь комментарий
10.08.2010 14:48 Ответить
Без Имени
Долги отдают только трусы. Вперед Хведорыч!
показать весь комментарий
10.08.2010 14:53 Ответить
Без Имени
А нетрусам объявляют дефолт.
показать весь комментарий
10.08.2010 14:59 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
10.08.2010 15:17 Ответить
Без Имени
пачитал от... падумал от... велико ли дело обманули МВФ ...вот эслип они ево ещё и грабанула подчистую!!! и так штоп никто про это кроме нас не узнал...
показать весь комментарий
10.08.2010 15:01 Ответить
така у хамської банди звичка - дурити ВСІХ!!!
показать весь комментарий
10.08.2010 15:23 Ответить
Без Имени
а как в эта вписуецца больничка будущева?
показать весь комментарий
10.08.2010 15:25 Ответить
ЯЗВА
КОРОТШЕ КАЖУЧI-ВСI ХОХЛИ ПРИДУРКОВАТI ГБНЯВИСТИ
показать весь комментарий
10.08.2010 16:29 Ответить
Кидалы И еще и гордятся (кинуть лоха)
показать весь комментарий
10.08.2010 16:38 Ответить
Без Имени
Это ты про себя ?
показать весь комментарий
10.08.2010 16:43 Ответить