9315 посетителей онлайн
344 32

Джарты обещает скоро сделать русский региональным языком Крыма

В ближайшее время русский станет региональным языком Крыма.

Об этом заявил премьер автономии Василий Джарты в интервью газете "Известия".

"Думаю, мы придем к тому, что русский станет региональным языком Крыма. Он тут уже имел этот статус, его пора возвратить. Вопрос будет решен в ближайшее время", - подчеркнул он.

"Мы должны обучать детей в тех заведениях, которые дадут возможность им развиваться дальше. Украинский или русский - дело выбора родителей", - заявил Джарты.

Кроме того, отвечая на вопрос, каким образом будет расширена автономия Крыма, он заявил: "Верховный совет Крыма получит не только представительские функции, но и право законодательной инициативы".

"Сейчас он не может разрабатывать законы, по которым Крым должен развиваться. Мы укрепим полномочия Совета министров полуострова, распределим функции между всеми ветвями власти", - отметил премьер Крыма.

"Политиканы рассказывают, что такая самостоятельность опасна. Но когда полномочия не оговорены и заходят друг на друга, получается маленький бардачок, который тут и устраивала предыдущая власть", - считает он.

"Чтобы достичь всех наших амбициозных целей, нужно принять закон о Крыме. Он пропишет то, что не оговорено в Конституции. Должны быть определены полномочия структур, источники финансирования проектов, ответственные лица", - сказал Джарты.

Говоря о возможных результатах местных выборов в Крыму, он заявил: "На первом месте, и в этом нет сомнения, - Партия регионов. На втором - "Сильная Украина" вице-премьера Сергея Тигипко. На третьем - коммунисты. "Русский блок" в группу лидеров не входит".

Комментируя заявление президента Чечни Рамзана Кадырова о том, что ваххабизм теперь идет не из Чечни в Крым, а наоборот, Джарты сказал: "Наша задача - любой ценой сохранять мир. Есть спецслужбы, которые занимаются этими вопросами, но ничего тревожного они мне не докладывали".
Топ комментарии
+1
А какой статус у крымско-татарского языка? Для русского уже есть одна шестая часть суши.
показать весь комментарий
12.08.2010 09:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
11.08.2010 15:32 Ответить
Ежегодная и постоянная замануха для тупых лохов-действует.И действует безотказно.Крым-ЗА ПР!!!
показать весь комментарий
11.08.2010 15:46 Ответить
Без Имени
Мне кажется, что он у них государственный на ряду с украинским и крымско-татарским! Может лучше все-таки делом занятся ПР, а не ононизмом?
показать весь комментарий
11.08.2010 15:54 Ответить
Без Имени
Украинский...руськей...пиричислел.
А татарский?????и.т.д......
оно забыло? чмо.
показать весь комментарий
11.08.2010 15:57 Ответить
Харьковчанка
ну и останутся крымские пенсионеры без пенсии и других пособий. Из пенсионного фонда и других центральных органов информация приходит на украинском языке, так и пенсию выдавать будет некому.
показать весь комментарий
11.08.2010 16:00 Ответить
Без Имени
Как можно голосовать за эту шайку???
показать весь комментарий
11.08.2010 16:02 Ответить
Александр Харьков
ясное дело, Люля - нашше Щастя!
показать весь комментарий
11.08.2010 17:56 Ответить
Без Имени
Молодец , если сделает , мова там нах никому не нужна
показать весь комментарий
11.08.2010 16:04 Ответить
...Молодец , если сделает , мова там нах никому не нужна...
Бу-га-га.Ну ты лошара,ты ведь сам прекрасно понимаешь что не сделает.ЛОШАРА
показать весь комментарий
11.08.2010 16:37 Ответить
Без Имени
"крымские пенсионеры" ????? Прикольная мыслЯ.! Эти вонючки савецкие....
Вертухаи....убивцы,через одного...элита калымская...
показать весь комментарий
11.08.2010 16:10 Ответить
Без Имени
Польский холуй , неужто украинцем себя считаешь , думаешь Сталин в 1939 приказал и ты украинцем стал ?
показать весь комментарий
11.08.2010 16:11 Ответить
Без Имени
Ааатятятятятятя.... прадалжай.
показать весь комментарий
11.08.2010 16:15 Ответить
Без Имени
В смысле ....развивай.
показать весь комментарий
11.08.2010 16:15 Ответить
Без Имени
Да , теперь всякий польский холуй себя украинцем мнит
показать весь комментарий
11.08.2010 16:19 Ответить
Без Имени
МЫСЛИ...МЫСЛИ...
показать весь комментарий
11.08.2010 16:27 Ответить
Украинский язык - наркотик нищих
Южная Осетия с населением численностью захудалого городишки и та отвоевала свою независимость.
Крыму есть с кого брать пример.
показать весь комментарий
11.08.2010 16:31 Ответить
донецк
Всем русским живущим на юго -востоке следует брать пример с абхазов,осетинов,и приднестровцев.Даже чеченцы,в чём то могут быть для нас примером - в смелости им не откажешь.Хотя нам,русским должно быть стыдно - это мы должны учить их патриотизму,и смелости, в борьбе за свои права с украинскими фашистами.Давно пора подниматься на борьбу
с нашими врагами.Если проявим храбрость и инициативу,то и Россия не останется в стороне, и придёт нам на помощь.
показать весь комментарий
11.08.2010 16:59 Ответить
Без Имени
УСТАВАЙ ПРАКЛЯТЬЯМ...***********!
показать весь комментарий
11.08.2010 17:09 Ответить
Харьковчанка
Ну у нас-то ума побольше, чем у абхазов, осетин, и приднестровского разностроя.
показать весь комментарий
11.08.2010 17:09 Ответить
Александр Харьков
это у кого-"У ВАС"??
показать весь комментарий
11.08.2010 17:56 Ответить
Артем
Можешь подъезжать, у меня поднялся. Я тя буду бить и вафлить, ты будешь сосать и плакать. Глядишь Россия не останется в стороне
показать весь комментарий
11.08.2010 17:18 Ответить
Без Имени
Тема! Клянусь! ты настайасчий русськей!
показать весь комментарий
11.08.2010 17:38 Ответить
Без Имени
Какое отношение имеет Джарты к русским? С такой фамилией его место в мечети раком стоять.
показать весь комментарий
11.08.2010 17:33 Ответить
Джарты обещает скоро сделать русский региональным языком Крыма

Это какой раз уже?
показать весь комментарий
11.08.2010 17:35 Ответить
Без Имени
слава богу,слава джарты,теперь и платежки на коммуналку с тарифами для поддержания улучччченной жизни хама, будут на русском.как же приятно их будет оплачивать именно на русском.
показать весь комментарий
11.08.2010 17:39 Ответить
Без Имени
а на каком руськом будут гаварить крымчане,я надеюсь на гавкающем русько-донецком?аль ни так?
показать весь комментарий
11.08.2010 17:41 Ответить
Вован
Поскорей бы россия забрала под себя этот отстойник русскоязычный.
Я так думаю, после прихода в Крым и на Донбасс гробов с Чечни и Дагестана у многих бы этих недоумков с головой стало бы получше.
показать весь комментарий
11.08.2010 17:53 Ответить
Без Имени
Ой,какие ужасы.
показать весь комментарий
11.08.2010 17:58 Ответить
Александр Харьков
а тебе-то какое дело?это уже будет неукраинская забота!лучче думай о том, как будешь зтой зимой кизяком буржуйку топить
показать весь комментарий
11.08.2010 17:58 Ответить
Артем
Какой головой, она в Ичкерии останется
показать весь комментарий
11.08.2010 18:17 Ответить
22
давно поря
показать весь комментарий
11.08.2010 17:59 Ответить
lyubasha
А какой статус у крымско-татарского языка? Для русского уже есть одна шестая часть суши.
показать весь комментарий
12.08.2010 09:18 Ответить