10007 посетителей онлайн
4 197 20

В Киевском зоопарке решили убить медведя

Консилиум ветеринаров принял решение усыпить одного из старожилов Киевского зоопарка – малайского медведя по кличке Соломон.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевского зоопарка.

Согласно сообщению, малайский медведь Соломон уже пережил свой физиологический возраст. Ему уже более 30 лет, а медведи данного вида живут обычно до 26.

Кроме того, как отмечается в сообщении, в 2009 году на фоне гипертонической болезни у медведя началась развиваться глаукома, а 2 недели назад произошел инсульт.

Сейчас у медведя только частично сохранено сознание. По убеждениям врачей, у животного нет шансов на выздоровление.

«11 августа консилиум ветеринаров, в состав которого кроме сотрудников зоопарка также вошли специалисты управления ветеринарной медицины Киева и ведущих профильных вузов Украины, принял решение о необходимости усыпить животное», – уточнили в зоопарке.

Время проведения эвтаназии ещё не определено.

Как сообщалось, за последнее время в Киевском зоопарке отмечается массовая гибель животных. 24 июня здесь умерла самка гаяла Туай, 30 мая погибла самка бизона Вия, 25 мая – верблюдица, а 27 апреля – азиатский слон Бой. Кроме того в конце марта в зоопарке погиб самец зебры, зимой умер амурский тигр, в декабре прошлого года – уссурийский белогрудый медведь, а в январе – жираф.

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» считает причиной смерти большинства животных умышленное отравление. Вместе с тем ГУ МВД в Киеве, основываясь на данных судебно-медицинской экспертизы, назвало предварительной причиной гибели слона его болезнь.

В то же время, представители общественных организаций утверждают, что гибель животных связана с планами киевской мэрии перенести зоопарк за пределы Киева.

Сейчас зверинец проверяет специальная комиссия Минэкологии.
Источник:  Новый регион
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
12.08.2010 11:01 Ответить
мартовский кот
Истинное СОЛОМОНОВО решение!!
показать весь комментарий
12.08.2010 11:07 Ответить
ГрынПыс
Но предварительно сделав обрезание.
показать весь комментарий
12.08.2010 11:11 Ответить
Без Имени
Харош глумиться.
показать весь комментарий
12.08.2010 11:18 Ответить
нормальный украинец
попробуй над младшим братом поглумиться, даун
показать весь комментарий
12.08.2010 13:12 Ответить
Без Имени
И то правда, чё их травить по одному. Усыпить всех сразу и можно начинать строительство нового торгового комплекса.
показать весь комментарий
12.08.2010 11:20 Ответить
КУПЯНСКЪ
В зоопарке засели свидомые бандеровцы...
показать весь комментарий
12.08.2010 11:22 Ответить
Українець
Он усё наше сало зъил!!!
показать весь комментарий
12.08.2010 11:23 Ответить
мартовскаий кот
Мож отстрелочные карточки надо начать продовать в билетной кассе,сезон охоты же не открыли!
Вот бабла подрубить можно бы было!
Зверям на еду без ГМО(тем кого не найдут охотники)
показать весь комментарий
12.08.2010 11:26 Ответить
модэр ты идиот
Согласно сообщению, малайский медведь Соломон уже пережил свой физиологический возраст. Ему уже более 30 лет, а медведи данного вида живут обычно до 26.
показать весь комментарий
12.08.2010 11:32 Ответить
Без Имени
Животные сами разберутся (смотреть до конца)
http://www.youtube.com/watch?v=LU8DDYz68kM
показать весь комментарий
12.08.2010 11:41 Ответить
Олбанец
Фули, ззопарк это только начало! Сначала перетравят всех зверей в зоопарке, освободят территорию, застроят, продадут быдлу. Потом начнут травить киевлян - **** они ценную землю занимают?
показать весь комментарий
12.08.2010 11:49 Ответить
..!.
Не зоосад,****,а какая-то скотобойня.
показать весь комментарий
12.08.2010 11:53 Ответить
Без Имени
модєр вас как лохов разводит на свои заголовки
показать весь комментарий
12.08.2010 11:55 Ответить
Без Имени
Заработать деньги быстро и легко!
http://lucky-dollars.ucoz.ru/
показать весь комментарий
12.08.2010 11:55 Ответить
Без Имени
пипец!

украинчеги самая умная нация
показать весь комментарий
12.08.2010 11:55 Ответить
Без Имени
скормить руководство зоопарка и ответственную мусорню медведям
показать весь комментарий
12.08.2010 12:11 Ответить
Без Имени
они хочут посорить нас с росией,усыпить соломончика и вложить в руки балалйку.
показать весь комментарий
12.08.2010 14:00 Ответить
zoo
чур,шкура моя!