4446 посетителей онлайн
1 894 127

МИД России: С-300 призвана защитить Абхазию от "реванша" Тбилиси

Размещение систем С-300 в непризнанной республике Абхазия не нарушает международных обязательств России.

Об этом заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко. Его комментарий опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"Наше военное сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией - не новость и не секрет. Оно осуществляется на основе соответствующих межгосударственных двусторонних соглашений с единственной целью – обеспечить безопасность молодых закавказских республик и стабильность в регионе в целом. Актуальность этого более чем очевидна с учетом трагических событий августа 2008 года и сохраняющихся по сей день реваншистских устремлений Тбилиси", – сказал Нестеренко.

"Что касается С-300, то эта система ПВО является штатным вооружением нашей военной базы в Абхазии, которое призвано решать сугубо оборонительные задачи. Его размещение не может оказать дестабилизирующего влияния на обстановку в регионе и не нарушает никаких международных обязательств России", – отметил он.

Напомним, на днях стало известно, что Россия разместила в Абхазии зенитно-ракетный комплекс С-300.

Сегодня же Министерство иностранных дел Грузии выступило с заявлением, в котором обвиняет Россию в нарушении всех пунктов соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года. В частности, официальный Тбилиси указывает, что "Россия продолжает увеличение военного контингента и строительства военных баз" на территории самопровозглашенных республик. 
Источник:  Газета.ru
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
Нацеги срут кирпичами. И это прекрасно!
показать весь комментарий
13.08.2010 16:42 Ответить
А ведь они не шутили- придут и проверят.

МИД России: С-300 призвана защитить Абхазию от "реванша" Тбилиси - Цензор.НЕТ 637
показать весь комментарий
13.08.2010 16:44 Ответить
Без Имени
Рази шо Мишке есчо дэньох подбросят. Но тут есть сомнения, его все слили, далбайопа. Сандра тож не даёт, и галстуки скисли.
показать весь комментарий
13.08.2010 16:47 Ответить
-=-
грузикам только кря надо произнести - тифлис на расстоянии полёта снаряда крупнокалиберного.....хаджуме
показать весь комментарий
13.08.2010 16:52 Ответить
Без Имени
Кергуду, говоря проще
показать весь комментарий
13.08.2010 17:17 Ответить
Без Имени
хаджеме - начинайте сражение - команжа в японских единоборствах
показать весь комментарий
13.08.2010 17:39 Ответить
Без Имени
Нет людей храбрей грузин. Крупнокалиберные они ловят зубами и выплевывают с убылкой, т.к. инструктора у них знатные
показать весь комментарий
13.08.2010 17:20 Ответить
Без Имени
прочитал
не везёт свидомым
показать весь комментарий
13.08.2010 17:29 Ответить
Грузины - убогий и вороватый народ, ***** нах посылаюцца и проблем нет.
А сраное НАТО уже обосралось по полной.
показать весь комментарий
13.08.2010 18:28 Ответить
ГРУЗИНЫ ЭТО УДИВИТЕЛЬНЫЙ И ДОБРОДУШНЫЙ НАРОД.ГДЕ ВАС БЕСПЛАТНО НАКОРМЯТ И ОТНЕСУТСЯ КАК К РОДНОМУ.
ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О РУССКИХ
показать весь комментарий
13.08.2010 18:39 Ответить
Ты братан молодой ишшо, не имел делов с этими обезьянами.
показать весь комментарий
13.08.2010 18:40 Ответить
РУССКИЙ У МЕНЯ АССОЦИИРУЕТСЯ С ТАКИМИ СЛОВАМИ КАК -ПЕНДОС,АЛКАШ,НЕУДАЧНИК,РАБ,СВОЛОЧЬ,ХАМ,БЫДЛО НУ И НАКОНЕЦ ШАШЛЫЧНИК
показать весь комментарий
13.08.2010 18:43 Ответить
А ты знаешь, с какими словами ассоциируется укр?
Помои, гавно, лень, хитрожопость, алкаш, лошара по жизни.
показать весь комментарий
13.08.2010 18:49 Ответить
Да и двух хорош... хитрожопость и жадность...
А за своё он себе и ***** побьёт... и бабу отдаст...
показать весь комментарий
13.08.2010 18:53 Ответить
ТОЧНО ВСЕЭТО МОЖНО ДОБАВИТЬ К ОПРЕДИЛЕНИЮ РУССКИЙ
ТОЛЬКО ХИТРОЖЕПОСТЬ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ НА СКУДОУМИЕ
показать весь комментарий
13.08.2010 18:55 Ответить
ПЕНДОСЫ УЖЕ ВСЕХ ЗАДРАЛИ СВОИМИ СРАНЫМИ РАКЕТАМИ
ДЕТСКИЕ САДЫ ЛУЧШЕ СТРОЙТЕ,ДЭБИЛОВ ДЕВАТЬ НЕКУДА
показать весь комментарий
13.08.2010 19:00 Ответить
Своих-то гнобите... расчищаете жизненное пространство...
показать весь комментарий
13.08.2010 19:23 Ответить
Без Имени
К а к е л у меня ассоциируется с вонючими к а к л я ц к и м и ************** на дорогах России, тупым тюрко-к а к л я ц к и м быдлом живущим за счет п и з д ы своих жен и дочерей и той помойкой, в которой к а к е л живет. Если мне память не изменяет эту помойку зовут к а к л о с т а н. Припоминаю так же, что расположенна она где-то на южных рубежах России. Впрочем, мало ли бандустанов на Земле? Всех не упомнишь.
показать весь комментарий
14.08.2010 08:03 Ответить
Без Имени
Израильтянин, готовивший спецназ Грузии после поражения оной заявил шо грузины испортили его репутацию как специалиста.
показать весь комментарий
13.08.2010 18:58 Ответить
И испортили как мужика... эт они могут...
показать весь комментарий
13.08.2010 19:24 Ответить
abc
Деньги из мусора.6 примеров. http://biznes-kopilka.com/index.php/articles/238-2010-07-18-17-18-41
показать весь комментарий
14.08.2010 08:15 Ответить
Докер
Так в чем проблем, снять с боевого дежурства украинские С-300 и отправить в Гори, вот и всё.
показать весь комментарий
14.08.2010 09:27 Ответить
Без Имени
Россия лишний раз доказала,что она ОККУПАНТ!
показать весь комментарий
14.08.2010 09:34 Ответить
Докер
Абхазы так не считают.
показать весь комментарий
14.08.2010 09:34 Ответить
Без Имени
ТУПЫЕ КАЦАПЫ САМИ ДАЛИ ПОВОД ПИНДОСАМ РАЗМЕСТИТЬ РАКЕТЫ В ГРУЗИИИ
показать весь комментарий
14.08.2010 09:37 Ответить
Докер
Не будет этого, американцы ещё в своём уме.
показать весь комментарий
14.08.2010 09:40 Ответить
Размещение средств ПВО, равно как и устройство заградительных минных полей никогда не было признаком агрессии.С-300 - оружие обороны.Почему вопим,свидоменькие?
показать весь комментарий
14.08.2010 09:55 Ответить
Страница 2 из 2