9776 посетителей онлайн
521 43

Подруга Герман хочет полностью переделать весь Крещатик и Майдан

Говорить о новом виде Майдана Независимости можно лишь в контексте комплексной реконструкции Хрещатика.

Такое мнение выразила архитектор Лариса Скорик на пресс-конференции в пятницу.

"То, что сделали с Майданом - это антиурбанистично... И нужно исправлять урбанистично. То есть эту площадь нужно переделать, весь Крещатик, все эти зоны, начиная от Бессарабки вплоть до Европейской площади... Должна быть сделана комплексная реконструкция. И, в первую очередь, решен транспортный вопрос", - сказала она.

При этом Скорик считает целесообразным организовать проведение конкурса на лучший архитектурный ансамбль на Майдане Независимости настолько открытым, чтобы в нем приняли участие и зарубежные архитекторы.

«Сегодняшний Майдан - этого просто нельзя было делать. Такое глобальное отсутствие вкуса, китч», - отметила архитектор.

По мнению Скорик, на проведение проектных работ будет нужно 150-200 млн. грн, а на реализацию проекта не менее 1 млрд грн.

В свою очередь, экс-заместитель городского головы Иван Салий подчеркнул, что нынешний Майдан не является площадью как таковой.

«Нет площади... Только одни ступеньки гранитные... Даже палатки было неудобно ставить», - сказал он.

Напомним, после прихода к власти Виктор Януковича Скорик была назначена главным архитектором Шевченковского национального заповедника в Каневе.

Скорик является подругой заместителя главы администрации президента Анны Герман.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
13.08.2010 16:26 Ответить
Без Имени
А чего это она про мавзолей для йануковича промолчала? Или он по умолчанию?
показать весь комментарий
13.08.2010 16:37 Ответить
Без Имени
Да, по дефолту.
показать весь комментарий
13.08.2010 16:39 Ответить
ДПС
Теперь Майдан по внешнему виду будет напоминать саму Ларису Скорик или лицо ее подруги!!!
Хотя народная мудрость утверждает, что «с лица воды не пить», но, тем не менее, лицо говорит о многом....
показать весь комментарий
13.08.2010 16:40 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
13.08.2010 16:45 Ответить
Без Имени
Нардная примета: смена власти - к переделке майдана.
показать весь комментарий
13.08.2010 16:46 Ответить
ДПС
Нардная примета: переделка Майдана - к смене власти???
показать весь комментарий
13.08.2010 16:50 Ответить
ПРОКУРАТОР
Начнем с того, что с нее писатель - гамно. Так что пусть в деревне бабушке расскажет, в каком месте лучше сделать выгребную яму, дура старая
показать весь комментарий
13.08.2010 16:54 Ответить
Без Имени
Так это чучело писатель или архитектор??? Или все вместе???
показать весь комментарий
13.08.2010 16:57 Ответить
Без Имени
В Україні письменників нема - самі гімнописці.
показать весь комментарий
13.08.2010 16:57 Ответить
ДПС
Про них:
Писать на стенках туалета
Для вас сейчас немудрено...
Среди *амна - вы все поэты,
Среди поэтов - все *амно!!!
показать весь комментарий
13.08.2010 17:05 Ответить
ДПС
Про них:
Писать на стенках туалета
Для вас сейчас немудрено...
Среди *амна - вы все поэты,
Среди поэтов - все *амно!!!
показать весь комментарий
13.08.2010 17:06 Ответить
Масяня
Герман,барская гнида,ты уже и на Киев глаз положила?
показать весь комментарий
13.08.2010 16:58 Ответить
vad26
Скорик молодец.... Она ненавидела Хоружевского Упыря и сделает всё, что бы вытравить его "евро-село". Начинает с ТОГО майдана. Надеюсь, будет нормальная площадь, а не место для сборищ пьяных "свидомых" дибилов...
показать весь комментарий
13.08.2010 17:02 Ответить
vad26
Скорик молодец.... Она ненавидела Хоружевского Упыря и сделает всё, что бы вытравить его "евро-село". Начинает с ТОГО майдана. Надеюсь, будет нормальная площадь, а не место для сборищ пьяных "свидомых" дибилов...
показать весь комментарий
13.08.2010 17:03 Ответить
vad26
показать весь комментарий
13.08.2010 17:04 Ответить
vad26
Скорик молодец.... Она ненавидела Хоружевского Упыря и сделает всё, что бы вытравить его "евро-село". Начинает с ТОГО майдана. Надеюсь, будет нормальная площадь, а не место для сборищ пьяных "свидомых" дибилов...
показать весь комментарий
13.08.2010 17:04 Ответить
Без Имени
Закуси, парниша.
показать весь комментарий
13.08.2010 18:29 Ответить
Без Имени
А еще лучше *********-ка ты уже домой.
показать весь комментарий
13.08.2010 18:30 Ответить
Без Имени
кульок забери член з клавіатури !!!
показать весь комментарий
13.08.2010 22:44 Ответить
vad26
Скорик молодец.... Она ненавидела Хоружевского Упыря и сделает всё, что бы вытравить его "евро-село". Начинает с ТОГО майдана. Надеюсь, будет нормальная площадь, а не место для сборищ пьяных "свидомых" дибилов...
показать весь комментарий
13.08.2010 17:04 Ответить
Без Имени
ОНА ТАКАЯ-ЖЕ ДЕБИЛЯКА КАК И ТЫ
показать весь комментарий
13.08.2010 17:21 Ответить
Без Имени
ОНА ТАКАЯ-ЖЕ ДЕБИЛЯКА КАК И ТЫ
показать весь комментарий
13.08.2010 17:21 Ответить
Без Имени
Ну тебя "кльочек" и "торкнуло", попей водички пока не подорожала
показать весь комментарий
13.08.2010 17:27 Ответить
Без Имени
синяк в очередной раз доказал свой дебилизм
показать весь комментарий
13.08.2010 17:29 Ответить
Так это еще до Юща испоганили. Конечно, нужно что-то делать, но только после ЕВРО-2012.
показать весь комментарий
13.08.2010 17:32 Ответить
Без Имени
а больше некуда деньги девать?
показать весь комментарий
13.08.2010 17:34 Ответить
Без Имени
А ШО БУДЕТ МАВЗОЛЕЙ
показать весь комментарий
13.08.2010 17:24 Ответить
Киевский
Памятник основателям Киева, двери, венок.... страшно вспомнить.
НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ перед появлением прЫзыдента на Майдане 24 августа,
монумент независимости Украины решено демонтировать ЗАРАНЕЕ.
показать весь комментарий
13.08.2010 17:28 Ответить
Без Имени
Когда пи*дит Скорик Витренко отдыхает! Редчайшая дура!
показать весь комментарий
13.08.2010 17:41 Ответить
Без Имени
ПОКРАЩЕННЯ Є ВЖЕ СЬОГОДНІ-ВИДНО БЕЗ ЛУПИ
показать весь комментарий
13.08.2010 17:48 Ответить
Без Имени
СКОРИК УНІКБАГИНЯ З ДУРДОМУ
показать весь комментарий
13.08.2010 17:49 Ответить
у завода по по производству
тротуарной плитки появился новый хозяин.
каждый раз новая власть начинает именно с освоения бюджета на замене покрытия. А как еще им обналичить деньги?
показать весь комментарий
13.08.2010 17:51 Ответить
Без Имени
Не знаю как переделать , а освежить не мешало бы . В период когда на деревьях нет листвы Хрещатик выглядит убогенько . Зашарпанные подьезда , старые сливные трубы и прочее
показать весь комментарий
13.08.2010 18:14 Ответить
Без Имени
Ну шо киевляне, ****** начнется с вашего гребаного киева.
показать весь комментарий
13.08.2010 18:22 Ответить
Наталья
1 млрд гривен на реконструкцию майдана вот уже в какой раз.
Он что рушится и трещит по швам ?
Посмотрели бы на жилое здание напротив Оперного - вот это действительно нужно реконструировать - вот это действительно ПОЗОР. И на качество дорог по которым до этого самого майдана нужно добираться. ВОТ ЭТО в первую очередь нужно менять, а не "увековечивать себя любимого" в ансамблях майдана который все равно вновь пришедшая власть перестроит в очередной раз!
показать весь комментарий
13.08.2010 18:51 Ответить
abc
Бизнес для усидчивых. ttp://biznes-kopilka.com/index.php/biznes-ideas/248-2010-08-10-13-32-31
показать весь комментарий
13.08.2010 19:27 Ответить
Без Имени
Трахнута Скорикман шукає проекти, які б допомогли її Пахану вкрасти зайвий мільярд. А джалі - трин-трава.
показать весь комментарий
13.08.2010 20:09 Ответить
др
Скорик тоже санитарка?
показать весь комментарий
13.08.2010 20:35 Ответить
Без Имени
Скорик нормальный бабец,в отличии от малахольных