4558 посетителей онлайн
809 25

Цушко предложил "монетизировать" льготы

Министр экономики Украины Василий Цушко предложил выдавать льготы деньгами

Об этом В.Цушко заявил во время прямой линии "Аргументов и фактов".
"В Киеве льготами на проезд может воспользоваться каждый гражданин, потому что тут ходит транспорт. А в селе гражданин не может воспользоваться, потому что там - частные автобусы", - отметил Министр.
По его словам, нужно монетизировать льготы - выдавать их деньгами. "Тогда этот человек проедет в автобусе", - сказал В.Цушко.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.08.2010 20:34 Ответить
Без Имени
Классный вариант обуть население
показать весь комментарий
13.08.2010 20:45 Ответить
за П'ЯТОЧОК кожному!
Цушко предложил "монетизировать" льготы - Цензор.НЕТ 7322
показать весь комментарий
13.08.2010 20:47 Ответить
человек в автобусе
Шо это было???
показать весь комментарий
13.08.2010 20:48 Ответить
комент
как бы это выразиться...лучше бы этот болван вцушко молчал
показать весь комментарий
13.08.2010 21:03 Ответить
master
так их вася молодец задрали пенсионеры
показать весь комментарий
13.08.2010 21:19 Ответить
Без Имени
особенно молодые...
показать весь комментарий
13.08.2010 21:22 Ответить
Микола з шахти им.ЮлиПу
Шо вот то Без имени в начале, шо этот комент постят, лишь бы что то пи= дануть. Нормальное дело предложил цушко, но таким баранам, как эти упомянутые, не догнать смысла, бо тупые. Сколько бы там не было денег, но это справедливее, чем когда одна бабушка-дедушка ездят в городском коммунальном транспорте по сто раз на день бесплатно, а другие не пользуются подобной льготой за ненадобностью или за неимением оного транспорта
показать весь комментарий
13.08.2010 21:26 Ответить
Шахтер
Ты, наверноое, ЖИВЕШЬ ПО АДРЕСУ Донецк ул 230 стрелковой дивизии дом 32 квартира 100, ну где этот гей Chhag. Тролейбус там ходит, который возит пенсионеров, 1 раз в час. Все остальное маршрутки,где платят все. Ты, чмо, как и Chhag в шахте только в бане после первого спуска и выезда дрысню смыл, да и то после того, как все нормальные помылись. Тебе сколько заплатили рыги, что б ты перднул. Завтра пенсионеры Заперевальной придут вас по адресу пет..., зря обрадовался потрошить.
показать весь комментарий
13.08.2010 22:08 Ответить
Этот Вася правда такой долбодятел,или придуреваеться.Медицина,комуналка,проезд в транспорте,короче все льготы,там такое бабло ходит,кто такую сладость из рук выпустит.
показать весь комментарий
13.08.2010 21:23 Ответить
veber
Я вам на пальцах обьясню.Когда в 2004 году путлер прополоскал мозг финноугромордовскому люмпенпролетариату и лишил их льгот,там тоже была эта"песня про бабушек из деревни" в исполнении "Лени Голубкова" .НО лишили ВСЕХ и вся льгот заменив их якобы баблом (типа мы вам повышаем каждый картал,полугодие ,год ,да хоть каждый месяц).В итоге я например за картиру однокомнатную (30 кв) в 2005 году платил уже 1975 рублей при трех прописанных,меня лишили безплатного проезда и прочего.Как помнится тарифы на ЖКХ начали прыгать с момента "монетизации".Эти курвы после "целования в десны" с менделем и путлером готовят и нам по их сценарию "монетизированный рай".А статистическая демографическая единица из соседнего государства вечно зеленых томатов проперла это кидалово как помнится по осени-типа по грибы по ягоды на электричке,а там болтяра билетик в оба конца в зависимости от "зоны за стольник зашкаливает ,а добаили им хрен да нихрена-вот тут то они и взвыли и поняли как их противоестественно "выдрали "по самые нехочу.
показать весь комментарий
13.08.2010 21:48 Ответить
Urydit
verber,точно описал свою ситуцию и то,что ожидает
украинских льготников.Конституцией предусмотрен
запрет на сужение прав,льгот ...,но у нас всё
можно, если очень хочется ПеР...-борцам за
"благополучие" народа
показать весь комментарий
14.08.2010 05:56 Ответить
Без Имени
Умнейший чаловек. Начинай составлять списки на пассажиров общественного транспорта.
показать весь комментарий
13.08.2010 22:58 Ответить
Без Имени
похоже этим идиотам что либо объяснить невозможно они все равно тупо копируют провалившиеся реформы в РОСИИ
показать весь комментарий
13.08.2010 23:07 Ответить
Без Имени
А чого чекати від міністра економіки, Пересівшого в міністерське крісло з УАЗика голови радгоспу.
показать весь комментарий
13.08.2010 23:38 Ответить
Без Имени
Только-только цену за газ повысили, говорили будет льгота-субсидия, не более 10-15%, теперь деньгами? и много дадут ? Останется у меня денег на мороженое если буду економить газ ?
показать весь комментарий
14.08.2010 03:20 Ответить
цушко забыл как проходила такая же процедура в россии?
показать весь комментарий
14.08.2010 03:21 Ответить
Без Имени
А че ему забывать у него под носом в КИЕВЕ ссыльный министр соцразвития ЗУРАБОВ главный консультант по провалимшимся рефлрмам
показать весь комментарий
14.08.2010 11:46 Ответить
Без Имени
Это же депутаты бесплатно имет право ездить в троллейбусах, теперь им деньги дадут взамен, не сомневаюсь что дадут, не сомневаюсь что много
показать весь комментарий
14.08.2010 03:21 Ответить
Без Имени
Вася прав. Гос-во не компенсирует потери от льготников ни транспортникам, ни коммунальщикам. В итоге они все свои эти потери включают в тариф, который оплачивают нельготники..
Вот и скажите, почему я должен оплачивать льготы ментов, прокуроров, пенсионеров и т.д. и. т.п.???? Пусть им дают какую-то денежку, пусть они платят за все, как и все.
Действительно, на фига сельскому пенсионеру льгота на бесплатный проезд в городском транспорте? Дайте ему вместо этого какую-то сумму - он только рад будет..
Только у нас врядли это прокатит. Представляю сколько и каких людей кормиться на компенсациях за льготников. Представьте, какие суммы выделяются на одних транспортников.. И куда они уходят?
показать весь комментарий
14.08.2010 07:38 Ответить
Veber
меня лишили безплатного проезда
В РФ пенсионеров "бесплатного проезда никто не лишал"...
Только в добавок к "пенсУдостоверению" в соцЗащите надоть получить талончик=социальный проездной...
Можешь не получать его... а получить дентьгами... правда сумма смешная.. так что лучше талон (если пользуешься автобусом/трамваем/троллейбусом) ))
показать весь комментарий
14.08.2010 08:12 Ответить
А почему бы и нет, мне идея нравится. Правда перевозчикам можно будет только посочувствовать. Пока дождутся что им вернет гос-во долги....
показать весь комментарий
14.08.2010 11:30 Ответить
Без Имени
Я не льготник. И на жизнь не жалуюсь.. Но в самом деле, в троллейбусе-трамвае половина льготников, какая структура выдержит ТАКОЕ?? Возить воздух, не им ея прибыли, могут только в нашей недоделаном гос-ве...
Еще загадка - в часы, когда люди едут на работу-с работы пенсионеров почему-то тьма тьмущая... Не работающих естественно.. Когда женщине за 70 - видно, что она по своим делам куда-то направляется...
показать весь комментарий
14.08.2010 12:51 Ответить
Без Имени
Но для начала Цушко поднимет пенсионный возраст так чтобы монетизировать льготы было почти некому.
показать весь комментарий
14.08.2010 16:31 Ответить
nemo77
Цушко сам ничего не решает он пустое место ему указывают что делать что говорит. Сначалы посчитали сколько у нас льготных категорий может их сократить. Может ментам прокуорским налоговикам депутатам членам правительстваа и прочим чиновникам провести монетизацию и посмотреть как получится.Да и кто их за язык на выборах тянул наобещали а теперь "непосильный груз" "социальная несправидливость" "много пенсионеров " и т.д. теперь думают как бы красиво всех кто за них голосовал надурить и от всех своих социальных стандартов которыеобещали повышать оставит как всегда пшик