9591 посетитель онлайн
716 23

Обманутых вкладчиков Сбербанка СССР приглашают получить компенсацию

Всех граждан, которые имеют право на компенсацию потерь от обесценения денежных сбережений времен СССР, приглашают обратиться в учреждения "Сбербанка" для получения очередных выплат.

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов и правления ОАО "Государственный сберегательный банк Украины".

Согласно закону о госбюджете-2007 на постепенную компенсацию гражданам потерь от обесценения денежных сбережений времен СССР в 2007 году предусмотрено 650 миллионов гривен.

Согласно постановлению Кабмина от 1 марта 2007 года, из предусмотренных 650 миллионов гривен на компенсационные выплаты в учреждения ОАО "Сбербанк" будет направлено 640 млн. грн., на компенсационные выплаты в учреждения бывшего Укргосстраха - 10 млн. грн.

Таким образом, в текущем году ОАО "Сбербанк" осуществляет следующие выплаты:

- вкладчикам из числа тех, кто не получил на протяжении 2002-2006 лет компенсацию денежных сбережений, в рамках остатка проиндексированного вклада, но не более чем 50 гривен по одному счету каждого вкладчика;

- наследникам вкладчиков, умерших в 2004 году, в размере государственной помощи на погребение в рамках остатка проиндексированного вклада, но не более 150 гривен;

- наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2007 годах, в рамках остатка проиндексированного вклада, но не более 500 гривен;

- выкуп облигаций государственного беспроцентного займа 1990 года по видам товаров, которые не были выкуплены в предыдущие годы, а именно:

микроволновых печей, холодильников "Минск", "Бирюса" и "ЗИЛ", швейных машин "Зиг-заг", стиральных машин "Вятка", персональных бытовых компьютеров, телевизоров цветного изображения, мотоциклов с коляской, видеомагнитофонов и мини-тракторов, автомобилей "Таврия ЗАС-1102", "Москвич-2141 и – 2142";

- выкуп государственных казначейских обязательств СССР.

9 июля 2007 года ОАО "Сбербанк" получил очередной транш бюджетных средств в размере 52 164 100 гривен.

"Если вы вкладчик, наследник или собственник вышеупомянутых ценных бумаг и в текущем году еще не получили предусмотренную компенсацию, приглашаем вас обратиться в учреждения ОАО "Сбербанк" для ее получения", - отмечается в сообщении.

Выплаты компенсации, согласно постановлению Кабмина, проводятся до 25 декабря текущего года.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.07.2007 11:33 Ответить
chhag
Еще один зуб выбили у антиагитации помаранчей
показать весь комментарий
27.07.2007 11:40 Ответить
Без Имени
ой, по полтинику доплатят, все обагатяться. Достали эти тупари у власти
показать весь комментарий
27.07.2007 11:46 Ответить
!Киев!
Мля, чаг, ты глупец)) Опять Янык, аккурат перед выборами))) Не было бы выборов никто это и не затеял. Кланяйся и скажи спасибо помарнчевым
показать весь комментарий
27.07.2007 12:24 Ответить
chhag
Сам глупец. Эти выплаты были заложены в госбюджет, еще в прошлом году, когда о выборах никто ни слухом ни духом был...
Или есть предложение раз уж оранжоиды каждый год выборы устраивают выплат не делать???
ДУМАЕМ!
показать весь комментарий
27.07.2007 13:57 Ответить
Kievlyanin_
Chhag прав.
Если бы регионалы знали о выборах-2007, эьа сумма была больше.
Подмечено, что ПР вспоминает об обездоленных в аккурат под выборы
показать весь комментарий
27.07.2007 14:06 Ответить
суд линча
Чхаг!
Ты поражаешь своей тупостью.
показать весь комментарий
27.07.2007 12:27 Ответить
11
А Медведчук в списке ПР тебе как? Тут и на челюсть потянет.
показать весь комментарий
27.07.2007 12:52 Ответить
Крук
СПАСИБА ТЕБЕ,витёк -прафффффффесар!!!
показать весь комментарий
27.07.2007 12:13 Ответить
Максон
Вы уже определитесь правоприемники вы СССР или нет?????
показать весь комментарий
27.07.2007 12:16 Ответить
beduin
chhag Комментировать
Еще один зуб выбили у антиагитации помаранчей

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++  +++++++++++++++
У меня было 12 тыс. руб. А сейчас по 50 грн. выдают. Чтоб они всю оставшуюся жизнь жили на эти 50!!!
показать весь комментарий
27.07.2007 12:22 Ответить
chhag
Обратите внимание, что это В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ больше чем выдала Юля и Ехануров вместе взятые.
Впрочем не в 50, те даже и гривню не выдали.
ДУМАЕМ
показать весь комментарий
27.07.2007 13:58 Ответить
Kievlyanin_
Не надо придумывать. В "юлином" бюджете-2005 (весна) на компенсацию вкладов было выделено 500 млн.грн. С учётом инфлации - ненамного меньше, чем сейчас. И ещё были очень немаленькие субвенции местным бюджетам на частичное погашение за счёт вкладов долгов по комуслугам.
показать весь комментарий
27.07.2007 14:02 Ответить
Оселедець.
Хоть какая польза для народа от выборов.
показать весь комментарий
27.07.2007 12:21 Ответить
Kievlyanin_
Чесс говоря, эти выплаты (50 грн. на нос) предусмотрены госбюджетом. Т.е. были бы выборы, не было бы выборов - всё равно люди эти несчастные 50 грн. получили. Агитационный эффект от этих выплат - минимальный. Люди, у которых пропали сбережения за всю жизнь, воспримут подачку в 10 баксов скорее как издевательство.
показать весь комментарий
27.07.2007 12:47 Ответить
Оселедець.
Черновецкий, в 2006 году, только ПООБЕЩАЛ, что всем пенсионерам по 10 грн. доплачивать будет, так его сразу и выбрали мэром Киева. (мля)
Т.ч. - как знать....
показать весь комментарий
27.07.2007 13:31 Ответить
Мороз
А я дурак обрадовался, что моей бабушке выплатят оставшиеся вклады, а они кидают подачки на похоронные венки
показать весь комментарий
27.07.2007 14:44 Ответить
Kievlyanin_
Примерно так.
показать весь комментарий
27.07.2007 14:58 Ответить
АНТИЧХАГ!
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДЕШОВЫЙ ПОПУЛИЗМ "ВЕЛИКОГО ТЕОРЕТИКА" ПОД НИКНЕЙМОМ ЧХАГ! ЦИНИЗМ ЭТОГО МОРАЛЬНОГО УРОДА - ПРОСТО ПОРАЖАЕТ! ХОТЯ ЕСЛИ ЗАГЛЯНУТЬ В ЕГО ПРОФАЙЛ - МНОГОЕ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНЫМ:
На будущих президентских выборах буду голосовать за: "Кандидата чьи личные интересы максимально совпадут с моими, а в идеале- и всей Украины."
На будущих парламентских выборах буду голосовать за: "Партию которая предоставит программу дальнейшего развития Украины наиболее реальную и подходящую лично для меня. "
КАКИЕ ЕЩЕ ВОПРОСЫ ПО ЭТОМУ СУБЪЕКТУ, ГОСПОДА???!!!
НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ, НО ХОЧЕТСЯ ВСТРЕТИТЬ ЭТОГО УБЛЮДКА ХОТЬ В ДОНЕЦКЕ, ХОТЬ В ДРУГОМ МЕСТЕ, И НАБИТЬ ЕМУ ЛИЦО ТАК, ЧТОБЫ ОН ЗАБЫЛ ПУТЬ НА ФОРУМЫ И Т.П.
показать весь комментарий
28.07.2007 17:12 Ответить
Без Имени
Чаг , самый главный донецкий экономист - проффесор ! Такие дива дивные выдаёт что и слов нет !
показать весь комментарий
28.07.2007 17:20 Ответить
Mechanic
И думалка у него не того... каждый раз себе приказывает: "думаем", а оно у него никак по-человечески не думает...
показать весь комментарий
28.07.2007 17:30 Ответить
Игорь Д
--"...но не более чем 50 гривен по одному счету каждого вкладчика;"--
Класс! Добрые дяди.
показать весь комментарий
28.07.2007 17:25 Ответить
Сбербанк
Не нравится? Ну, тогда мы тебя вычеркиваем...