8360 посетителей онлайн
1 480 72

"Динамо" вдесятером не сумело дожать "Аякс". Голландцев надо рвать в Амстердаме...

В первом матче квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо», уступая по ходу встречи, на своём поле сыграло вничью с «Аяксом». На гол Яна Вертонгена точным ударом ответил Олег Гусев. Ответный матч в Амстердаме состоится 25 августа.

Плей-офф. Первые матчи

Динамо К (Украина) — Аякс (Нидерланды) 1:1

Голы: Гусев, 66 - Вертонген, 57

Динамо К: Коваль, Бетао, Вукоевич, Попов, Шевченко (Эль-Каддури, 77), Ярмоленко (Андре, 70), Михалик, Гармаш, Гусев (Силва, 82), Еременко, Алмейда

Аякс: Стекеленбург, ван дер Вил, Вертонген, Анита (Сулеймани, 61), Эно (Эриксен, 69), Эль-Хамдауи, де Йонг, Эмануэльсон, Суарес, де Зеув, Пресас

Предупреждения: Гармаш, 30; Вукоевич, 60 - Анита, 42
Удаление: Гармаш, 56
Судья: Бузакка (Швейцария)
Киев. "Динамо" им. В.Лобановского

Во вторник состоялись первые матчи квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них «Динамо» в Киеве принимало «Аякс».

Амстердамская команда, выигрывавшая Кубок чемпионов четыре раза (в последний раз – в 1995 году), не играла в финальных турнирах Лиги чемпионов четыре последних года. «Обе встречи с «Динамо» будут для нас очень важны», – признался в преддверии игры в Киеве уругвайский нападающий Луис Суарес, из-за дисквалификации пропустивший два матча «Аякса». Впрочем, и без Суареса последнюю встречу национального первенства амстердамцы выиграли – со счётом 4:2 они победили дома «Витесс».

«Динамо» же последним матчем чемпионата Украины пожертвовало. Без Андрея Шевченко, Дениса Гармаша и Романа Ерёменко киевляне уступили «Ворскле» 1:3. «Учитывая наш очень плотный график, а матч с «Ворсклой» был седьмым, который мы провели через два дня на третий, мы дали возможность игрокам, которые подверглись наибольшим нагрузкам – и Шевченко, и Гармашу, и Ерёменко – немного передохнуть», – рассказал Валерий Газзаев. Говоря об «Аяксе», Газзаев отметил: «Мы просмотрели много матчей с участием «Аякса». Команда очень быстрая, молодая, техничная, играет в интересный футбол».

«Перед нами стоит одна задача – пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, и мы обязаны выполнить её, – добавил тренер «Динамо».

– Мы должны очень строго сыграть в обороне и максимально активно в атаке. Это очень важно для нас. Безусловно, нас интересует только положительный результат, и мы сделаем всё возможное, чтобы добиться его».

В отчётном матче вышли и Шевченко, капитан «Динамо», проводивший свой 101-й матч в Лиге чемпионов, и Гармаш, и Ерёменко. С первых же минут киевляне, ведомые своими лидерами, пошли вперёд большими силами. Динамовцы атаковали много, ещё в первой половине тайма подали несколько угловых, почти заперли соперника на его половине поля, однако до голевых моментов хозяева довести дело никак не могли. Самым опасным в первые 20 минут игры моментом оказался удар Шевченко с дальнего штрафного метров с 30 – но Мартен Стекеленбург, вратарь сборной Нидерландов на ЧМ-2010, справился. А вот голландцы ответили по-настоящему острым выпадом – на экваторе 45-минутки после блестящей передачи партнёра Суарес вывалился один на один с вратарём по левому флангу штрафной, однако его удар с близкого расстояния, но острого угла молодой кипер «Динамо», 17-летний Максим Коваль, парировал, а Мунир Эль-Хамдауи на добивание в пустые ворота не успел.

Ещё один неплохой момент «Аякс» создал ближе к получасовому рубежу игры – после прострела с правого фланга Эль-Хамдауи пытался перевести мяч в ворота, но в подкате ему помешал Горан Попов. В следующей атаке динамовским воротам вновь угрожал Суарес, который на этот раз продрался по правому флангу штрафной, но его удар вновь пришёлся в Коваля.

Вообще же вторая половина первого тайма проходила под диктовку амстердамской команды, которая освоилась на киевском газоне, перехватила инициативу и регулярно проводила опасные атаки, которые заканчивались ударами по воротам.

За 10 минут до перерыва киевляне могли не только пропустить, но и лишиться уже спасшего их несколько раз Коваля. Ерёменко так нерасчётливо отдал назад на своего вратаря, что тому пришлось выбегать из ворот и в подкате выбивать мяч из-под ног набежавшего Эйонга Эно, который немного и задел молодого голкипера. Коваль немного полежал на газоне, ему оказали помощь врачи, и он смог продолжить встречу. В оставшееся до 15-минутного отдыха время команды не выказывали чрезвычайного желания идти вперёд и согласились на нулевую ничью в первом тайме.

Второй тайм начался совсем незрелищно: много ошибок, брака, неточных передач, зато борьбы и возни преимущественно в центре поля хватало.

Ключевой же момент матча случился за 33 минуты до окончания основного времени.

За подкат сзади Гармаш получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля, а голландцы открыли счёт с подачи штрафного как раз после его фола. Ян Вертонген затылком переправил в сетку мяч, Коваль в прыжке не достал.

Хозяева бросились отыгрываться, однако соперник оборонялся грамотно, не позволяя киевлянам создать в своей зоне ничего опасного. Тем неожиданнее оказался ответный гол спустя десять минут после первого в этой встрече мяча. Коваль сильно выбил мяч от ворот, игрок «Аякса» в борьбе с Андреем Ярмоленко затылком отправил мяч дальше уже к голландским воротам, где позиционно ошибшиеся защитники упустили Олега Гусева, который вышел один на один и чётко пробил в угол – 1:1.

После восстановления статус-кво пошла равная игра. Однако опасных моментов команды почти не создавали. Рисковать, казалось, должно «Динамо», однако «Аякс», которого счёт устраивал, и не думал прижиматься к своим воротам. Более того, преимуществом владели именно голландцы, которые имели на одного игрока больше.

Уже под самый занавес матча команды имели по моменту вырвать победу. Вначале один на один выбегал Суарес, но Коваль своевременно вышел и, задев мяч, переправил его на угловой, а затем со штрафного из выгодной позиции неточно пробил Андре. В итоге первый матч «Динамо» и «Аякса» так и закончился ничьей, которая на руку голландцам.
Источник:  Газета.ру
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.08.2010 23:48 Ответить
капец
в лигу европы
у гАзы там есть опыт...
показать весь комментарий
17.08.2010 23:55 Ответить
Без Имени
да,жалко
показать весь комментарий
17.08.2010 23:56 Ответить
объективно
были слабее...
показать весь комментарий
18.08.2010 00:13 Ответить
ЗЕНИТ
http://www.radikal.ru "Динамо" вдесятером не сумело дожать "Аякс". Голландцев надо рвать в Амстердаме... - Цензор.НЕТ 8955
показать весь комментарий
17.08.2010 23:58 Ответить
ЗЕНИТ
скорее очко вам порвут в Голландии, ЛЕ - тоже хороший турнир
показать весь комментарий
17.08.2010 23:59 Ответить
Цензор.НЕТ
Желаю Вам не попасть на "Насьональ"...
показать весь комментарий
18.08.2010 00:10 Ответить
ЗЕНИТ
это было нах не надо, сам знаешь, если маячит ЛЧ. ибо конкуренция в РФПЛ на порядок выше чем УПЛ
показать весь комментарий
18.08.2010 00:13 Ответить
ЗЕНИТ
да его и в сетке нету
показать весь комментарий
18.08.2010 00:14 Ответить
ЗЕНИТ
да его и в сетке нету
показать весь комментарий
18.08.2010 00:14 Ответить
Цензор.НЕТ
Ну тогда Зениту повезло, а то бы португальский суперклуб не пощадил бы...
показать весь комментарий
18.08.2010 00:16 Ответить
ЗЕНИТ
не надо ёрничать, всем по заслугам: вы - в ЛЕ, мы - в ЛЧ. ну реально отстаёте по уровню. или я не прав?
показать весь комментарий
18.08.2010 00:19 Ответить
Без Имени
модер отпидо-орасят динамо по полной с такими как ты пидболельщиками
показать весь комментарий
18.08.2010 00:21 Ответить
Цензор.НЕТ
После сегодняшней игры Украина обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА! И в следующем году Украина будет представлена в ЛЧ тремя клубами, а Россия - двумя. Тренируйтесь...
показать весь комментарий
18.08.2010 00:29 Ответить
Без Имени
Враки.
показать весь комментарий
18.08.2010 00:32 Ответить
Цензор.НЕТ
Новости почитайте.
показать весь комментарий
18.08.2010 00:43 Ответить
Без Имени
Вы таблицу в студию вывесьте для начала, с сайта УЕФА, к примеру.
Тогда будет разговор.
А пока что это сплетни.
показать весь комментарий
18.08.2010 00:48 Ответить
Цензор.НЕТ
Завтра с утра весь официоз будет в информагентствах и на сайте, так шо можете уже поздравлять!
показать весь комментарий
18.08.2010 00:51 Ответить
Без Имени
С чем?
С будущим проигрышем "Динамо" "Аяксу"?)))
Поздравляю, если желаете.)))
показать весь комментарий
18.08.2010 00:58 Ответить
Цензор.НЕТ
Поздравьте с тем, что украинский футбол в Европе сейчас поднялся, и прогрессирует, создает российскому футболу конкуренцию, а значит усиливает российский чемпионат, ну и показывает лучше всяких слов, кто сейчас сильнее... Украина - вперед! ДК займется Зенитом после Аякса...
показать весь комментарий
18.08.2010 01:05 Ответить
Без Имени
ДК займется Зенитом после Аякса..
Оптимизма вам не занимать.
Вы в свои слова сами хоть верите?
Или просто так, лишь бы че-нить сказать?
показать весь комментарий
18.08.2010 01:31 Ответить
Цензор.НЕТ
Я верю в коэффициенты УЕФА, они объективно показывают кто чего стоит...
показать весь комментарий
18.08.2010 01:32 Ответить
Без Имени
Глупости.
Там разница всего в девять тысячных.
Один матч, и все поменяется местами.
Вспомните лучше, как несколько дней назад голландских малолеток не сумели обыграть.
Это есть объективная сила украинская футбола.
Без негров и прочих нетитультных игроков.
показать весь комментарий
18.08.2010 01:35 Ответить
Цензор.НЕТ
Я понимаю Вашу зависть, но выживает сильнейший...
Украина выступит на Евро-2012, так шо лучче следить за попытками пробиться на этот форум у сборной России...
показать весь комментарий
18.08.2010 01:39 Ответить
Без Имени
А чему мне завидовать, если я сам с Украины?
Я в отличие от вас смотрю на украинский футбол не через розовые очки.
Да и вы прекрасно понимаете, что на Евро-2012 высокого места Украине не видать.
Патриотизм у вас какой-то квасной.
показать весь комментарий
18.08.2010 01:42 Ответить
Без Имени
Коэффициенты УЕФА нужно будет считать весной следующего года, по окончанию сезона еврокубков, а не к началу турнира в котором Украина гарантировано потеряет уже 2 команды-Карпаты и Таврию которые вылетят от Байера и Галатасарая.
показать весь комментарий
18.08.2010 09:23 Ответить
модератор Комментировать
Желаю Вам не попасть на "Насьональ"...
18-08-10 00:10

модератор Комментировать
Ну тогда Зениту повезло, а то бы португальский суперклуб не пощадил бы...
18-08-10 00:16

+++
модератор,как ВАМ НЕ СТЫДНО
Вы не долхны выплёскивать на форум свои эмоции
показать весь комментарий
18.08.2010 00:24 Ответить
Без Имени
динамо лохи
показать весь комментарий
18.08.2010 00:29 Ответить
Цензор.НЕТ
Я переживаю за Зенит - как ту можно удержаться?
показать весь комментарий
18.08.2010 00:29 Ответить
Без Имени
динамо отстой зенит не лучше
показать весь комментарий
18.08.2010 00:33 Ответить
Без Имени
модер ты как ребёнок избалованный себя ведёшь
показать весь комментарий
18.08.2010 00:36 Ответить
Цензор.НЕТ
никого не трогаю, обшаюсь... то-се... а шо?
показать весь комментарий
18.08.2010 00:44 Ответить
11
Нужно было Динамо сразу вдесятером начинать. Хоть бегать начали...
показать весь комментарий
18.08.2010 00:46 Ответить
Цензор.НЕТ
Кстати, да. Заиграли только после удаления Гармаша. Может это был такой тренерский ход? После удаления у Аякса был только один опасный удар в створ ворот, больше ничего опасного не возникало. Зато ДК на контратках получило свободные зоны, и имело несколько хороших возможностей.
показать весь комментарий
18.08.2010 00:49 Ответить
11
Пока Суркис не купит нормального тренера - эти лентяи играть не будут. Вот и сегодня заиграли только после пинка.
показать весь комментарий
18.08.2010 00:55 Ответить
Цензор.НЕТ
Та где ж их найти нормальных? Я б Лужному доверил.
показать весь комментарий
18.08.2010 00:59 Ответить
Без Имени
Нормальных валом.
Денег жалеть не надо.
показать весь комментарий
18.08.2010 01:03 Ответить
Цензор.НЕТ
например?
показать весь комментарий
18.08.2010 01:07 Ответить
Без Имени
Ну, например, Жозе Мауринью.
Или Алекс Фергюсон.
показать весь комментарий
18.08.2010 01:17 Ответить
Цензор.НЕТ
Блин, Алекс-тто староват! А Жозе Шеву не любит - так шо нечего...
показать весь комментарий
18.08.2010 01:24 Ответить
Без Имени
Все вам не так и не этак.
Ну тада оставайтесь с Газзаевым.
Его ФСБ специально заслало, чтобы Динамо развалить.
показать весь комментарий
18.08.2010 01:27 Ответить
Цензор.НЕТ
ФСБ ж теперь - дружественная организация! Они Газзая не заслали, а направили для выравнивания уровня игры ДК до уровня российского чемпа. Шоб быстрей наш футбол интегрировать. Таков план Путина - объединить российский и украинский футбол и таким способом попасть на Евро-2012! По-другому не получаицца...
Это данные из неофициальных источников, прошу на меня не ссылаться...
показать весь комментарий
18.08.2010 01:35 Ответить
Без Имени
УКФА ниче не позволит интегрировать.
Разве что вне его пределов.
А российский чемпионат реально сильнее украинского.
Там денег крутится на порядок больше.
показать весь комментарий
18.08.2010 01:46 Ответить
Алексей Крымский
Модеру:
Вобще то ЛЧ и ЛЕ ещё не закончились, вот если по завершению ЛЧ и ЛЕ украина удержится тогда стоит кричать молодцы, а пока что не нужно вопеть.
И ещё у России только 2 клуба щас сыграли а у Украины 4 вот по этому она и обогнала Россию, так что давай подождём окончания ЛЕ и ЛЧ...
показать весь комментарий
18.08.2010 10:44 Ответить
11
Нормальные есть. Кто ищет - тот находит. Ахметов ведь нашел.
показать весь комментарий
18.08.2010 08:57 Ответить
Павел, Донецк
вообще-то это украинский форум и потому вполне естественно, что и модератор и другие украинцы поддерживают Динамо!
а российские клубы нам также дорои, как и парагвайские, то есть никак!
так что Зенит и прочие: гребите к себе и там плюйтесь в друг друга!
показать весь комментарий
18.08.2010 00:47 Ответить
Это был предпоследний звонок для Газмяса.
показать весь комментарий
18.08.2010 00:51 Ответить
Без Имени
Кодировку смени
показать весь комментарий
18.08.2010 00:53 Ответить
Штирлиц
Я вас понял.
показать весь комментарий
18.08.2010 00:56 Ответить
Без Имени
j9;m0;l6; k3;ml3; l7;lkk6;l7;l6;l9;l3;kk6;l5;l0;l1; k9;k4;l6;l5;l6;l2; k6;l3;n3; h3;k2;k9;l4;n3;l9;k2;.

Ишо воно таке... постоянно бывает, як цей матюк расшифровать?
показать весь комментарий
18.08.2010 01:05 Ответить
Без Имени
"Динамо" вдесятером не сумело дожать "Аякс". Голландцев надо рвать в Амстердаме... - Цензор.НЕТ 7559
показать весь комментарий
18.08.2010 01:05 Ответить
Цензор.НЕТ
футбольная ветка тута... а зачем Вы тут какого-то краба разместили? Переместите его в другую тему, где сие более уместно.
показать весь комментарий
18.08.2010 01:07 Ответить
balbes
иди сгуляй на kicker.de
и принеси
свежие новости...
показать весь комментарий
18.08.2010 01:21 Ответить
Без Имени
админы, вы или сами кропайте статьи на форум или не пачкайте чужие труды своими заглавиями на свой извращенный вкус..
показать весь комментарий
18.08.2010 08:07 Ответить
За
Динамо с такой игрой нечего делать в ЛЧ.
показать весь комментарий
18.08.2010 08:12 Ответить
Саша Киев
Да слабенько сыграли. Еще и везло временами, могли нам и больш вкинуть. Хотя сравнять в меншинстве, это тоже нужно уметь.
Удивило что Газзаев выставил 17 летнего Коваля вратаря без опыта и сразу в такое рубилово. Ошибки были серьезные, но везло...
Вообщем, ще поглядим как то оно карта ляжет в Ниндерландах
показать весь комментарий
18.08.2010 10:25 Ответить
СПБ
- Папа, - говорит ребенок, - поведи меня в цирк.
- Нет, сынок, пошли лучше на футбол, на матч Динамо-Аякс.
- А там будет смешно?
- Очень, очень будет смешно.
- А там будут клоуны?
- Будут, там 11 человек - клоунов.
показать весь комментарий
18.08.2010 10:09 Ответить
Без Имени
Насчет уровня чемпионатов-за последнии годы в Еврокубках побеждали украинцы (Спартак,Рубин)А Спартак ваще 8:2 Спартак-цемпиён бу-га-га
показать весь комментарий
18.08.2010 10:43 Ответить
Павел Сухарев
Без Имени Комментировать
Насчет уровня чемпионатов-за последнии годы в Еврокубках побеждали украинцы (Спартак,Рубин)

Мальчик, Рубин занял третье место после Барселоны и Интера (финалистов ЛЧ), а Динамо К- четвертое последнее, после Барселоны, Интера и Рубина
Идиот!
Считают же по итоговому занятому месту, а не по игре (если брать по одной игре то получается что Ворксла Полтава намного лучше Динамо К, пот ому что выиграла отдельный матч у низ 3:1 "Динамо" вдесятером не сумело дожать "Аякс". Голландцев надо рвать в Амстердаме... - Цензор.НЕТ 3421
Привыкли наперсточничеством заниматься, украфилы
показать весь комментарий
18.08.2010 11:53 Ответить
ЗОЛТОН
это анекдот?
показать весь комментарий
18.08.2010 10:56 Ответить
Играли как могли , старались , выкладывались . За это - спасибо ! К сожалению , пока , ЛЧ - не их уровень .
показать весь комментарий
18.08.2010 10:46 Ответить
Без Имени
Золтон ты тупой? Для бронепоезда-в играх еврокубков при встречах украинских и российских клубов побеждал а Украина.Динамо К-Спартак 8:2 Динамо К- Рубин 4:2 Всосал тормоз?
показать весь комментарий
18.08.2010 11:05 Ответить
Akatos
модер, ты хоть матч смотрел-то? или с бодуна такие заголовки ваяешь? какое "дожать", пару полумемнтов за всю игру
показать весь комментарий
18.08.2010 11:50 Ответить
Павел Сухарев
Я смотрел весь матч, у Аякса я насчитал пять реальных моментов, у Динамо только один (когда гол)
Владение мячом- больше у Аякса (в гостях! (правда конец в большинстве)), ударов в створ ворот- больше у Аякса "Динамо" вдесятером не сумело дожать "Аякс". Голландцев надо рвать в Амстердаме... - Цензор.НЕТ 4140
показать весь комментарий
18.08.2010 11:56 Ответить
Без Имени
Сухарь ты заснул за 20 минут до конца
показать весь комментарий
18.08.2010 12:07 Ответить
ПАВЕЛ СУХАРЕВ
Да что ты говоришь, зверек, а ну покажи мне в обзоре SKY где те моменты динамовские в конце...
Один штрафной, два удара выше ворот с тридцати метров. ЭТО ВСЕ
Если я не прав, поправьте меня пожалуйста
http://football-russia.blogspot.com/2010/08/blog-post_18.html
показать весь комментарий
18.08.2010 12:12 Ответить
Без Имени
Зверьки вас в Наро-Фсминске отметелили
показать весь комментарий
18.08.2010 12:48 Ответить
Павел Сухарев
У Динамо был один момент и три полумомента (2 штафных и пару дальних ударов), у Аякса- 6 моментов (каждый может посмотреть обзор канала SKY)
показать весь комментарий
18.08.2010 12:05 Ответить
Павел Сухарев
В Динамо хорошо играли только Гусев и Гармаш, на Шевченко, бывшего нашего кумира, было жалко смотреть
В одном эпизоде мяч отскочил к Динамовцам, Гусев на скорости протащил его вперед, обыграв на скорости пару человек, отдал Шевченко направо и открылся, никого впереди. Ну думаю Шева вернет сразу, ведь пас у него хороший и видит все, хоть старый... А шева притормозил и отдал не вперед а поперек....игроку Акса !! Все стало понятно и с ним и с Динамо сразу "Динамо" вдесятером не сумело дожать "Аякс". Голландцев надо рвать в Амстердаме... - Цензор.НЕТ 9735
показать весь комментарий
18.08.2010 12:10 Ответить
Павел Сухарев
Контора Вилльямм Хилл ставит на итоговую победу в ЛЧ на Аякс 1-66, Динамо К- 1-150 "Динамо" вдесятером не сумело дожать "Аякс". Голландцев надо рвать в Амстердаме... - Цензор.НЕТ 5532

В Амстердаме я не знаю что спасет Украину. Болельщики придут местные поддержать Аякс, все таки серебряные призеры ЧМ и четыре года не играли в Лиге (динамо правда тоже не играло, а скорее мучалось, занимая последние места в группе, выступая в роли статиста, конечно Европа хочет видеть Аякс- симпатичная команда, хорошие техничные футболисты, от украинцев мяч отскакивал (не считая Гусева)
показать весь комментарий
18.08.2010 12:17 Ответить
владимир Запорожье
Наивные ребята! Кто будет рвать "Аякс"? Такие как Гармаш? Где взяли этого туповатого идиота? И таких полкоманды! За всю игру ни одного реального голевого момента,гол совершенно случайный, в рисунок и логику игры не вписывается. И это на своем поле! Как можно выигрывать,если команда совершенно не способна держать мяч и теряет его при первой передаче. Как пошли глупейшие навесы мяча в штрафную соперника с первых минут игры,так и закончили навесами,которые получать было просто некому,но идиотизм продолжался до конца. Впечатление,что команда собрана из интеллектуально неполноценных,не способных мыслить идиотов.
показать весь комментарий
18.08.2010 14:07 Ответить
АЯКС
Думаю,шо всё таки Аякс на своём поле не оставит шансов Динаме...