4780 посетителей онлайн
1 137 130

В "Регионах" уверены, что украинцы быстро привыкнут к "повышенным" платежкам

Народный депутат от ПР, член Комитета ВР по вопросам экономической политики Алексей Плотников уверен, что ситуация с подорожанием газа быстро нормализуется.

«Понятно, что любые всплески ценообразования приводят к тому, что в первые месяцы будет больше неплатежей, чем обычно, но я думаю, что ситуация нормализуется», - заявил он. 

По его мнению, «граждане привыкнут к этим ценам и будут платить в обычном режиме».

«Хотя я прогнозирую, что первая «повышенная» платежка может вызвать определенное недовольство, и показатель неплатежей будет больше. Что касается того, как с этим бороться... Существуют разные версии: например, предложения штрафов и предложения по предварительному взысканию платежей. Но я думаю, что до этого не дойдет, и ситуация нормализуется, и украинцы будут платить. Данное повышение цен не является каким-то критическим. Да, оно ощутимо, но оно не фатальное, и, как по мне, то где-то с второго-третьего месяца после повышения цен ситуация вернется на стандартную схему», - сообщил регионал.

Как сообщалось, согласно Меморандуму о сотрудничестве с МФВ, Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. С 1 августа на 50% увеличены отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения. Дополнительное повышение цен на 50% для населения и коммунальных услуг будет производиться в апреле 2011 года. 
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
краб
КТО НЕ ПРИВЫКНЕТ К НОВЫМ ТАРИФАМ-ПОЛУЧИТ ОТ МЕНТА ДУБИНОЙ ПО ХРЕБТУ!!!!!!!! И ТАК ПОКА НЕ ПРИВЫКНЕТ
ПОКРАЩЕННЯ- ВЖЕ ВЧОРА
показать весь комментарий
18.08.2010 09:45 Ответить
Без Имени
НЕ ОТ МЕНТА, А ОТ ПОЛИЦАЯ. ТЫ Ж НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО ИХ РЕШИЛИ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ.
показать весь комментарий
18.08.2010 09:49 Ответить
краб
КАК ГОВОРИТСЯ ОДИН "ХРЕН" ТОЛЬКО В ДРУГОЙ РУКЕ... ХОТЯ ТУТ И ЛАПА ТА ЖЕ
БЛАГОДАРИМ ВИТЮНЮ ИНУКАВИЧА ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ НАСТОЯЩЕЕ
показать весь комментарий
18.08.2010 09:53 Ответить
pirat
Гиб гиб ура!!!
показать весь комментарий
18.08.2010 10:17 Ответить
147
конечно привыкнем и будем платить . И закон под это приняли- теперь без проблем можно будет отбирать квартиры за долги.
показать весь комментарий
18.08.2010 10:31 Ответить
Масяня
Донбас Комментировать
Ты иди школу начальную закончи-недоумок.Есть в грамматике русского (твоего родного) языка правило сокращения слов.Вот когда слово Донбасс напишешь правильно-тогда и на Форум выходи.Дитя проффесора и порванного презерватива
показать весь комментарий
18.08.2010 10:33 Ответить
Без Имени
Судя по тебе, оранжевый дебилизм это диагноз и он не излечим. Нужно вас всех изолировать от общества в дурке до конца жизни. Сидите в спецпалате, в окружении портретов вашей багыни, тихонько поклоняйтесь ей и не воняйте на всё страну.
показать весь комментарий
18.08.2010 10:42 Ответить
Ответ НЕ правильный.

Дауны сейчас:
1)Обоснуют что это хорошо;
2)Виновата Йуля.
показать весь комментарий
18.08.2010 10:45 Ответить
Масяня
Что бы обосновать-мозги нужны.А кульки думают жопой, а срут ртом...Яркий пример-Без Имени 18-08-10 10:42
показать весь комментарий
18.08.2010 10:50 Ответить
Без Имени
Ответ НЕ правильный.

Дауны сейчас:
1)Обоснуют то что все и так знают что это плохо;
2)Обоснуют что Йуля тут как всегда ни причём бо ВОНА хотела как лучше и вышло БЫ ещё лучше чем хотела БЫ ВОНА кабы выбрали тада.
показать весь комментарий
18.08.2010 10:51 Ответить
Без Имени
О загнул!Сам то понял, что написал?Тогда расшифруй
показать весь комментарий
18.08.2010 10:54 Ответить
Повторяю для дауна с Басса:

Дауны сейчас:
1)Обоснуют что это хорошо;
2)Виновата Йуля.
показать весь комментарий
18.08.2010 10:57 Ответить
Без Имени
Повторяю для Йулькиных дебилов:

Ответ НЕ правильный.

Дауны сейчас:
1)Обоснуют то что все и так знают что это плохо;
2)Обоснуют что Йуля тут как всегда ни причём бо ВОНА хотела как лучше и вышло БЫ ещё лучше чем хотела БЫ ВОНА кабы выбрали тада.
показать весь комментарий
18.08.2010 11:01 Ответить
Без Имени
при косатой не было повышения, а при особи с нар есть,что обосновывать,есть реальность
показать весь комментарий
18.08.2010 14:12 Ответить
Без Имени
ну што косатая страну до ручки довела и без тебя все знают:
инфляция при ней была? а повышений не была!!!
от Тому ...и мошеница
показать весь комментарий
18.08.2010 14:19 Ответить
Без Имени
Как это повышений не была? Вы что,совсем память потеряли? 2007 год - в 2 раза за коммуналку!!!! Чего вы тогда не возмущались?
Вот же у вас память выборочная!
показать весь комментарий
18.08.2010 14:26 Ответить
Без Имени
ты че??7совсем в своем слепом подчинении прохфффессуре память пропукал газом?мы говорим о повышении цен на газ.при косатой его не было и она при этом не кричала,что сдает крым для удержания цен на газ,она всегда говорила(и это правда)что для населения хватает украинского газа,только воровать его не надо,как сейчас делают региональные воры..
показать весь комментарий
18.08.2010 14:59 Ответить
Без Имени
Для тебя,наколотый

19.12.2006
ЛIГАБiзнесIнформ

Напомним, что 8 июня НКРЭ приняла решение о повышении цен на газ для населения на 85% с 1 июля. В частности, цена на газ для потребителей, которые имеют счетчик, повышалась с 220 до 407 грн. за 1 тыс. кубометров, т.е. с 22 коп. до 40,7 коп. за 1 кубометр. Для тех, у кого счетчика нет, - с 240 до 444 грн. за 1 тыс. кубометров, т.е. с 24 коп. до 44,4 коп. за 1 кубометр.

19 октября НКРЭ снизила предельную оптовую цену на газ для населения, не использующего газ для отопления, на 18,2% - до 399 грн. за тысячу кубометров. Для комплексных потребителей (использующих газ для приготовления пищи, подогрева воды, а также для отопления) оптовая цена на газ осталась на прежнем уровне - 414 грн. за тысячу кубометров.
показать весь комментарий
18.08.2010 15:20 Ответить
Без Имени
Почему тогда молчал,дятел?
Патамучта Юля фся в белом?
показать весь комментарий
18.08.2010 15:22 Ответить
при чем тут юля, кулек?
показать весь комментарий
18.08.2010 10:54 Ответить
Масяня
Так для них Юля как для коммунистов словой БУРЖУЙ!Слово ругательное,но такое сладкое
показать весь комментарий
18.08.2010 10:59 Ответить
Без Имени
они на юльку дрочат.у пЭЭр морды их шалав как на одно лицо херманши или засушки,поэтому на красивую бабу члены наставили
показать весь комментарий
18.08.2010 15:06 Ответить
Без Имени
Почему повышение цен на газ на 85% в 2006 было пэрэмогой? Почему тогда не грозились съесть платежки и не платить упырям? Откуда легенда,что при Юле цены не росли?
Хочу понять вашу логику.
Все нервно курят в сторонке и отмалчиваются)))
показать весь комментарий
18.08.2010 17:25 Ответить
Без Имени
Это я БИ,который постил выше
мы говорим о повышении цен на газ.при косатой его не было

так у кого память профукана газом?
Я не оправдываю Яныка,но не надо на черное говорить белое!
показать весь комментарий
18.08.2010 17:29 Ответить
Тальков
Они в создании своем не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.
показать весь комментарий
18.08.2010 10:57 Ответить
Без Имени
А чего? Девченка права..а ты по существу отвечай,а не какай словами
показать весь комментарий
18.08.2010 10:56 Ответить
Без Имени
канечно,рабы всегда привыкают к указаниям хазяев,тока платежки обязательно на русько- донецком гакающем языке напечатайте,побегут платить аж песок дыбом станет,особенно холуйня из зон экономических чудес от прохффффессуры....ведь надо улучччччать жизнь страусиного штиблета и его ублюдков
показать весь комментарий
18.08.2010 13:01 Ответить
Народ
Необходимо создавать альтернативных поставщиков коммунальных услуг, особенно тепла и газа. А то в нынешние тарифы включена чиновничья бесхозяйственность, коррупция и миллионные состояния газовиков и других энергетиков.
показать весь комментарий
18.08.2010 15:10 Ответить
Народ
Необходимо создавать альтернативных поставщиков коммунальных услуг, особенно тепла и газа. А то в нынешние тарифы включена чиновничья бесхозяйственность, коррупция и миллионные состояния газовиков и других энергетиков.
показать весь комментарий
18.08.2010 15:25 Ответить
abc
Производство сувениров к ЕВРО-2012.

http://biznes-kopilka.com/index.php/forum/2--/33--2012#35

показать весь комментарий
18.08.2010 15:29 Ответить
Страница 2 из 2