8002 посетителя онлайн
1 114 12

В Виннице разыскивают мошенников, через мобильные телефоны компрометирующих милицию

В Виннице через мобильные телефоны мошенники вымогают деньги за освобождение родственников из-под стражи правоохранительных органов

Об этом корреспонденту сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления милиции в Винницкой области.
В отделе рассказали, что злоумышленники в ночное время звонят по телефону к гражданам и сообщают, что у кого-то из их родных людей возникли проблемы с правоохранительными органами и в настоящее время этот человек находится в отделе милиции.
Чтобы решить вопрос со стражами порядка и для освобождения человека из милиции, необходимы деньги. Мошенники называют сумму и счет и требуют немедленно оплатить эту сумму.
На днях жертвой такого мошенничества стала женщина, которой позвонил неизвестный мужчина и сказал, что ее сын находится в милиции. Для того чтобы решить вопрос, необходимо 4 тысячи гривен. Перепуганная женщина перечислила указанную сумму на счет, указанный мошенником.
«Если вам позвонили по телефону с таким сообщением, не спешите переводить деньги на счет воров. Выясните, на самом ли деле ваш родной человек находится в милиции», - говорится в обращении милиции к гражданам.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.08.2010 20:55 Ответить
трударь
это сами менты и делают
показать весь комментарий
18.08.2010 21:07 Ответить
aaa
"Выясните, на самом ли деле ваш родной человек находится в милиции»

Тоже обратил внимание.
Это что ж полцчается то.
показать весь комментарий
18.08.2010 22:07 Ответить
Без Имени
Как ментов еще можна компроМЕНТировать ?
Как еще можна удивить народ ?
показать весь комментарий
18.08.2010 21:10 Ответить
Репутация у отечественных мусоров такая препоганая, что люди в это легко верят. Говорят, что бандиты лучше мусоров, они слово держат.
показать весь комментарий
18.08.2010 21:12 Ответить
mongol
От лохмандеи, надо было больше просить!
показать весь комментарий
18.08.2010 21:46 Ответить
Ацтек
Как можно ночью куда-то перевести не 5 гривень, а тысячи? Или специально выбирают самых продвинутых лохов?
показать весь комментарий
18.08.2010 21:55 Ответить
Биоробот
"Выясните, на самом ли деле ваш родной человек находится в милиции»
А если на самом деле в милиции то нужно перечислять?
Проблема то в чем. В сознании граждан совершенно стерлась разница между ментами и бандитами
показать весь комментарий
18.08.2010 21:57 Ответить
свой
как мне помнится-эта история имела место еще весной этого года и завершилась она поимкой злоумышленников,которые по словам ментов являлись зеки находящиеся в это время в зоне..не пойму-врали??или и теперь врут менты????
показать весь комментарий
18.08.2010 22:01 Ответить
Пипец
По моему там обсерать уже нечего. Они совсем в дерьме.
показать весь комментарий
18.08.2010 22:07 Ответить
Без Имени
виница и гамно,гемнее не бувает рагулья
показать весь комментарий
18.08.2010 23:52 Ответить
Без имени
как можно перечислить тисячи???????
а ты будешь жалеть ради свободы своих близких денег????????Ты будешь думать о деньгах когда твои близкие в беде????Или будешь решать вопросы как можно быстрее!!!
показать весь комментарий
30.04.2013 22:27 Ответить