11024 посетителя онлайн
608 22

Томенко: Конституционный Суд может "вляпаться" в историю

В случае отмены политреформы 2004 года Конституционный Суд Украины может "вляпаться" в историю мирового конституционализма

Такое мнение высказал Заместитель Председателя Верховной Рады, представитель БЮТ Николай Томенко.
"Как известно, власть рассматривала три варианта возможных действий. Первый и единственный конституционный - это внесение изменений в Конституцию так, как это предусмотрено законом, - в парламенте. Второй - принятие новой редакции или отмена действующей через референдум, и третий - возвращение к редакции Конституции, принятой 28 июня 1996 года, через решение Конституционного Суда", - цитирует вице-спикера его пресс-служба.
По словам Н.Томенко, "и первый - парламентский - путь, и второй - "референдумный" - не получили полной поддержки даже среди фракций коалиции". "Поэтому избран третий путь. И если ничего принципиального в подходах нынешней власти не изменится, то в октябре Украина проснется де-факто в президентской республике", - подчеркнул он.
"Нет потребности подробно говорить о правовой, общественной и политической аномальности такого шага. Это примерно как признать, что почти шесть лет Украина как государство и его граждане жили незаконно", - сказал вице-спикер. Однако, по его мнению, "скорее всего, так и произойдет".
"Тяжело представить себе реакцию мирового сообщества на такие действия, но точно можно сказать, что Конституционный Суд навсегда может вляпаться в историю мирового конституционализма", - заявил Н.Томенко.
Напомним, ранее СМИ сообщили, что решение Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года может появиться не позднее первой декады октября.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.08.2010 21:37 Ответить
Без Имени
Уже с оранжевой "революцией" вляпались так , что не отмыться .
Поэтому свидомой свинье Томенко лучше заткнуться
показать весь комментарий
18.08.2010 21:49 Ответить
ТАКиДА!
Персонально ти - куди вляпався з помаранчевою революцією? У власне гівно з переляку? Це - твої проблеми
показать весь комментарий
18.08.2010 21:52 Ответить
11
Браво!
Достойный ответ.
показать весь комментарий
18.08.2010 22:45 Ответить
Без Имени
Какая нафиг революция. Так, памаранчевый путч дебилов. Вот их и путчит до сих пор.
показать весь комментарий
19.08.2010 07:01 Ответить
Без Имени
да не, пучит даунбас. скоро от покращеннь твоего "боха" тебя не слабо пронесет
показать весь комментарий
19.08.2010 09:29 Ответить
ТАКиДА!
Тобто, у президентській республіці уся повнота влади буде у руках урки. Чудово. Не потрібно буде намагатися боротися усім з усіма, достатньо боротися усім проти одного. А цей один - бздун: він або з переляку втече, або навіддає таких наказів, від яких сам злякається. Що не робиться - усе робиться на краще
показать весь комментарий
18.08.2010 21:50 Ответить
Биоробот
Наш КС уже никуда не может вляпаться. Он уже весь в дерьме. Он уже сам фактически дерьмо. И за банальную подачку готов на все
показать весь комментарий
18.08.2010 21:52 Ответить
Без Имени
поддерживаю!!!
показать весь комментарий
18.08.2010 21:53 Ответить
Без Имени
Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Ахметова присоединить ММК им. Ильича, так как на кону стояло само существование антимонопольного комитета Украины.
показать весь комментарий
18.08.2010 21:57 Ответить
Без Имени
Бери выше,сам Ильич.
Его просто напросто россияне бы забрали.
показать весь комментарий
18.08.2010 22:19 Ответить
Без Имени
Помнится кто-то уже вляпался с Гринжёпой.
показать весь комментарий
18.08.2010 22:18 Ответить
Без Имени
чо звиздеть,когда у руля были 5 лет?
показать весь комментарий
18.08.2010 22:52 Ответить
Витек с Тургеневской
Фекальный гнус ну никак не может вляпаяться в дерьмо по той банальной причине, что дерьмо для него не экзотика , а естественная среда обитания !
показать весь комментарий
18.08.2010 23:28 Ответить
Без Имени
В 2004 году мы уже вляпались... в 1917 год. Тогда тоже говорилось о том, что законы буржуазия писала под себя, и они дескать, не подходят для рабоче-крестьянского государства. В итоге, законность была подменена революционной целесообразностью. Чем это закончилось - хорошо известно: ГУЛАГ, тройки, расстрелы... Подменив в 2004 году законность, так называемой, политической целесообразностью, Украина уверенно стала на тот путь, который в свое время прошел Советский Союз. Так что удивляться нечему. А вот исправлять ситуацию - надо срочнейшим орбазом!
показать весь комментарий
19.08.2010 00:38 Ответить
Витек с Тургеневской
Как в своё время написала самое солидное французкое издание "Le Figaro", цитирую :
"Янукович - кандидат люмпенизированной части украинского электората" ...
так вот , читая твой буйный пост понимаешь , откуда истоки такой убеждённости французких журналистов !
Ты , обоганький, даже мысль свою выразить точно не можешь , не продемонстрировав замутнённое сознание .
показать весь комментарий
19.08.2010 02:04 Ответить
Без Имени
Ни хрена не понял, что ты тут нарыгал! Обоганький(?), какие-то французские журналисты, никогда не бывавшие на Украине, и возможно, даже не знающие где она находится и. т. п. Если ты не владеешь русским языком,и не можешь на нем грамотно писать, то пиши на украинском или на английском . В отличии от тебя, я их тоже знаю...
показать весь комментарий
20.08.2010 03:57 Ответить
Витек с Тургеневской
Это ты мане каким-таким "орбазом" пытаешься парить за граматику , убоганький ? Впрочем , ситуация , когда само невежество пытается кому-то делать замечания не по теме - типичная для лектората опудала , шо путает Бабеля с Бебелем и думает , шо Европа и Евразия это разные континенты

И запомни , убоганький , французкое издание "Фигаро" эт те не боевой листок лисочанских рыгов . Скал же те - самое солидное издание , а сие означает , шо про Украину там пишут только те , кто долго в Украине работал или вообще родился в Украине . А ещё тысячу раз взвесят прежде , чем написать подобное об кандидате (тогда) в президенты другой страны . Взвесят , шо бы их не засудили .
Но сие столько очевидно , шо они на 100% уверенны , шо шансы у ЯнукОВОЩА и его окружения выиграть подобный процесс нулевые .
Досточно будет в суде таком выложить ролик , долго ходивший по интернету , где с пол сотни слегка трезвых избирателей зэка не могли его фамилию назвать , полагая шо их кандидат толи российский шоумэн , толи югославский герой войны советский юморист еврейского происхождения ...
показать весь комментарий
20.08.2010 04:26 Ответить
Без Имени
матику , убоганький
лектората опудала
лисочанских рыгов
шо про Украину


Культура и грамотность так и выпирают... Правда, не с головы, а с другого места...

Еще одна интересная фраза:

шо(?) путает Бабеля с Бебелем

Ты знаешь, из десяти умников, с возмущением вырыгивавших эту фразу, только один(!) смог ответить, кто такой Бабель, а кто такой Бебель... Остальные оказались пожалуй тупее того, кого они критикуют... И что написала хорошо "знакомая" им Ахматова, они тоже не могли вспомнить... Судя по твоим постам, думаю что ты тоже относишься к этой же категории болтунов - беспрерывное клацание по клавиатуре ума не добавляет!

Так что:
"Чем кумушек считать и веселиться -
Не лучше ль на себя кума оборотиться?"
(Дедушка Крылов)
показать весь комментарий
21.08.2010 01:04 Ответить
Если бы Томенко добавил к тому , что сказал , что и при оранжевых и до них суды всегда исполняли прихоти действующей власти , вопросов бы не было .
показать весь комментарий
19.08.2010 09:56 Ответить
Витек с Тургеневской
Брехня откровенная !
При оранжевых и КС и ВС , и печерский суд частенько гневили самое высокое начальство , включая и президентов , и премьеров . При оранжевых не было такой монополии ни на власть , ни на суды .
Сейчас все в тысячу раз хуже с независимым правосудием .
показать весь комментарий
20.08.2010 13:11 Ответить
Без Имени
А транзитный сервер твой Пещерный суд уже обнаружил?
показать весь комментарий
21.08.2010 01:07 Ответить