6909 посетителей онлайн
230 13

Шуфрич "с опережением" ликвидирует последствия урагана на Волыни

Сегодня Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич провел очередное заседание правительственной комиссии по вопросам ЧС в пгт. Турийск в Волынской области

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты население от последствий Чернобыльской катастрофы, по результатам совещания, Н.Шуфрич отметил, что по состоянию на 27 июля ход ликвидации последствий стихийного бедствия "даже опережает установленные сроки". По его словам, из 1 827 поврежденных домов, отремонтированы 936, а обесточенными остается 41 населенный пункт из 200. "Позитивным моментом, который дает надежду, что все работы завершатся в срок, является то, что строительные материалы предоставляются с опережением графика", - сказал он.

"Пострадавшим жителям в восстановительных работах помогают подразделения МЧС, МВД и Минобороны. В первую очередь помощь предоставляется многодетным и социально незащищенным семьям, а также одиноким пенсионерам", - сказал Министр.

Напомним, ранее Н.Шуфрич сообщил, что до 15 августа планируется отремонтировать все здания, разрушенные ураганом на Волыни. "Установлены сроки оказания помощи жителям пострадавших населенных пунктов: до 31 июля возобновят электроснабжение, до 10 августа телефонную связь, а до 15 августа планируется восстановить здания", - сказал он.

В результате урагана 22 июля повреждено около 2 000 жилых домов, без электроснабжения осталось 210 населенных пунктов, полностью повалено 250 гектаров леса.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.07.2007 18:32 Ответить
Kievlyanin_
С опережением урагана?
показать весь комментарий
27.07.2007 18:33 Ответить
alien.
типа МЧСовцы сами всё поломали и сожгли, чтобы урагану ничего не досталось
показать весь комментарий
27.07.2007 18:48 Ответить
007
Шуфрича с его размахом отправить бы на помощь России в Амурский край.
Вот где для нашего Нестора раздолье, там водою все закрыто от горизонта до горизонта. С ним мог бы в командировку махнуть и Цушко, да вряд ли вместе они поместятся в этом море воды. Все - таки Шуфрич не Цушко, а?
показать весь комментарий
29.07.2007 13:17 Ответить
Pirat
На то он и супермен!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.07.2007 19:05 Ответить
Пират-дегенерат!
На то ты и *******!
показать весь комментарий
29.07.2007 01:15 Ответить
Мартын Козалуп
С опережением с ТУРБОНАДДУВОМ И ВЗАХЛЁБ , ЯПОНА МАТЬ , ЛИКВИДИРУЕТ УРАГАН.
показать весь комментарий
27.07.2007 20:27 Ответить
Zardos
Хохлы , вы что думаете это последняя неприятность ?
Через пару недель получите новую и заметьте в каких областях страны это происходит.
показать весь комментарий
29.07.2007 01:45 Ответить
Kievlyanin_
Приятно, что об Украине беспокоятся. Сопереживают, ***

Кстати, две последние аварии случились на Харьковщине.
Она-то чем провинилась?
показать весь комментарий
29.07.2007 02:11 Ответить
Zardos
Приятно, что об Украине беспокоятся. Сопереживают,
------------------------
Ты думаешь , что это москали по своей злобности ? Это вам Господь даёт указивки и только слепой их не видит, видно какая то гниль завелась в Украинском Королевстве , если несчастья сыпятся одно подгоняя другое.
Россия по сравнению даже Украиной сейчас тишайшее место , одно наводнение и то которое рыжий чёрт Чубайс можно сказать собственноручно устроил.Видно стоим на правильном пути , если Господь не считает нужным поправлять.
Меня в этом отношении больше всего удивляла Грузия , на неё высыпало столько , что затмило по качеству и количеству предыдущие лет 200.
Чуть внимательнее бы вам к жизни , цены бы вам не было , а так как сейчас, только продолжайте ожидать прихода следующих неприятностей .
Вот мне и очень интересно , когда будет новый знак , а то что он непременно будет сомневаться не приходится.
показать весь комментарий
29.07.2007 02:31 Ответить
Kievlyanin_
Понятно, значит, по Харькову (сплошь Московский патриархат же) аргументов нету...
Я так и думал.

А по поводу "знака свыше"... Когда Вы на соседней ветке рассказывали, как круто архангелы берегут Россию, Вас спросили, чем эти архангелы занимались, когда тонул "Курск"? Добавлю: когда гибли шахтёры в Кузбассе, когда горела телебашня, когда были трагедии с "Норд-Остом", в Беслане и Будённовске, когда по всей стране взрывались дома, когда шла война в Чечне, наконец. По сумме человеческих жертв в мирное время РФ переплюнула Украину на порядок. На той же Львовщине (тьфу-тьфу) никто не погиб.

Так что не выискивайте "небесный патронат" там, где его нет.
И не занимайтесь "пляской на костях" соседей.
Авторитета это не добавляет, да и не шутят с такими вещами.
показать весь комментарий
29.07.2007 02:56 Ответить
Zardos
Когда Вы на соседней ветке рассказывали, как круто архангелы берегут Россию, Вас спросили, чем эти архангелы занимались, когда тонул "Курск"?
-----------------------------------
Что это тебе система ПРО что ли , если один раз поставил , то это навечно?Можно только по косвенным признакам определить , когда защита есть , а когда нет. Рассуждать походя о таких вещах как то нехорошо.
--------------------
По сумме человеческих жертв в мирное время РФ переплюнула Украину на порядок. На той же Львовщине (тьфу-тьфу) никто не погиб.
-------------------------
Господь посылает испытания , а безвинные души бессмертны , но в последнии года два видно испытания закончились.Церковь сделала кое какие движения , обьединилась с зарубежной .
В Россию столько святых мощей привозили , что я и не знаю было ли когда такое ещё...
Да и чего зря спорить , посмотрим в самое ближайшее время, если повторы на Украине будут , а в России будет тишина , то вот и все ответы.
показать весь комментарий
29.07.2007 11:27 Ответить
Kievlyanin_
"Можно только по косвенным признакам определить , когда защита есть , а когда нет. Рассуждать походя о таких вещах как то нехорошо."
-----------------------------------
С последней фразой полностью согласен.
Очень точно характеризует некоторые Ваши высказывания, увы...

------------------------------------
Плохо отремонтированные пути, несоблюдение ПТБ, раздолбай-министр - мало ли что...
Или, думаете, Всевышний лично аварийные клапана на цистернах заваривал?

А если серьёзно, никакой взаимосвязи не вижу. И РПЦ какая была, такая и осталась. То, что она слопала последний независимый от Кремля очаг Русского Православия, благодати ей не добавило ни разу. Да и случилось это буквально только что. И мощи в Украину привозят не реже, чем в Россию...

В общем, рассуждения, кого Бог хранит, а кого карает, очень смахивают на злорадство.
Добавляют ли они авторитета автору - судите сами...
показать весь комментарий
29.07.2007 16:12 Ответить