10349 посетителей онлайн
2 584 92

В "Регионах" объяснили, почему так необходимо повышать пенсионный возраст

Повышение пенсионного возраста - это вынужденный шаг со стороны государства, которое должно учитывать демографическую ситуацию.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

"Дело в том, что соотношение тех, кто работает, и тех, кто ушел на пенсию, постоянно меняется в пользу последних. И сегодня меньшее количество работающих зарабатывает на жизнь не только себе, но и обязано делать отчисления в Пенсионный фонд, чтобы тот мог выплатить пенсии тем, кто ушел на заслуженный отдых", - цитирует политика пресс-служба партии.

При этом он подчеркнул, что, учитывая постоянное уменьшение количества работающих, путей решения проблемы с выплатой пенсий довольно немного. "Нужно либо поднимать пенсионный возраст, либо уменьшать размер пенсии, чтобы средств Пенсионного фонда хватило на всех пенсионеров. А дотации Пенсионного фонда из бюджета - это, опять же, наши с вами средства, и, по большому счету, это не является решением проблемы", - сказал парламентарий.

По словам народного депутата, попытки представителей оппозиции ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин - это медвежья услуга для них. "Пусть оппозиция будет откровенной и одновременно с этим заявит, что, оставляя все, как есть, на сегодняшний день женщины-пенсионерки с каждым годом будут получать все меньшие зарплаты. Но депутаты оппозиции, хотя и понимают это, не хотят говорить всю правду и спекулируют на этой проблеме, предлагая популистские законопроекты", - заявил Олийнык.

"Кстати, в результате хозяйничанья предыдущей власти и нежелания осуществлять реформирование пенсионной системы дефицит Пенсионного фонда достиг примерно 30 миллиардов гривен. Итак, если продолжать закрывать глаза на эту проблему, в скором времени начались бы задержки с выплатой пенсий. А для большинства пенсионеров пенсии являются единственным источником доходов. Поэтому задержек пенсий быть не должно", - подчеркнул регионал.

Напомним, ранее Кабмин назвал несколько причин для повышения пенсионного возраста для женщин: действующее правительство вынуждено занимать деньги у стран, у которых пенсионный возраст выше, чем в Украине (в Великобритании возраст выхода женщин на пенсию составляет 60 лет, в США и Германии - 65 лет, в Японии - 70 лет), в прошлом году дефицит Пенсионного фонда составил свыше 17 миллиардов гривен (по оценкам экспертов, в этом году он может вырасти до 29 миллиардов гривен), в украинском обществе сложилась критическая ситуация: при общей численности работающих в 14 миллионов число пенсионеров достигло свыше 13,5 миллиона человек. 
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.08.2010 08:55 Ответить
доллар
Помнится один главный регионал заявлял что НИКОГДА не допустит повышение пенсионного возраста в Украине !
показать весь комментарий
20.08.2010 09:05 Ответить
Молодий
А регіАнали знають , шо автоматично стає більше безробітних і молодим ще важче буде знайти роботу ?!
показать весь комментарий
20.08.2010 09:09 Ответить
крымчанка
А чтож вы в январе об этом не говорили?А теперь вдруг статистика появилась !
показать весь комментарий
20.08.2010 09:34 Ответить
Без Имени
Воровать нечего вот и повышают.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:39 Ответить
Без Имени
Янукович против повышения пенсионного возраста

21 января 2010 | 15:01

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против повышения пенсионного возраста.

Об этом он сказал в эфире Николаевской областной телерадиокомпании.

"Сейчас мы не имеем морального права этого делать, я никогда на это не пойду", - сказал Янукович.

При этом он добавил, что для повышения пенсионного возраста необходимо принять соответствующий закон.

"Парламент на это никогда не пойдет, мы этого никогда не позволим", - добавил Янукович.

Лидер ПР отметил, что ряд стран пошли на такой шаг и от него пострадали люди.

Янукович добавил, что прежде чем идти по такому пути, необходимо поднять средний прожиточный возраст, для чего необходимо создать эффективную систему здравоохранения, что, по его словам, является приоритетным шагом



Синим кулькам для освежения памяти ! ****** о л Янукович нажарил свой электорат ещё и ГОДА не прошло !
показать весь комментарий
20.08.2010 09:11 Ответить
Р
.



В "Регионах" объяснили, почему так необходимо повышать пенсионный возраст

А шо тут пояснювати...

Бидло повинно працювати...

.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:17 Ответить
Без Имени
Бидло повинно працювати...
а как иначе? Быдло радостно просрало завоевания дедушки Ленина теперь пусть вновь постигает опыт своих прапрапрабабушек да прапрапрадедушек
показать весь комментарий
20.08.2010 09:20 Ответить
Без Имени
в украинском обществе сложилась критическая ситуация: при общей численности работающих в 14 миллионов число пенсионеров достигло свыше 13,5 миллиона человек.

А ЧЁ трудно понять, что количество работающих не достаточно из за отсутствия работы, а не демографическая ситуация. С таким управлениям страны, надо будет и до ста лет продлевать пенсионный возраст. Не правильным путем идете товарищи..
показать весь комментарий
20.08.2010 09:20 Ответить
Без Имени
С таким управлениям страны...
эта тема вне обсуждения
ближе к теме ветки...
показать весь комментарий
20.08.2010 09:23 Ответить
Мачеха
А почему бы не повысить пенсионный возраст ментовского быдла?
А низзя!!!! Защитнички воровской власти!
показать весь комментарий
20.08.2010 09:21 Ответить
Да сначала надо:!- привести в соответствие пенсии на общем гос.уровне. А то есть "слуги", получающие заоблачные пенсиии выходные пособия, при выходе на пенсию; 2- раз увеличивается количество пенсионеров, а работающих све меньше, то наверное надо либо выплачивать пенсию, либо зарплату или ввести ограничение , если человек работает на пенссии. Тогда будет экономия хоть какя-то.Льготы убрать с работающих пенсионеров, или оставить только тм, кто получает маленькую пенсию. А так, естественно проще просто увеличить возраст пенсионный, пусть рабы работают. Кстати, они там у нас и президент , и премьер уже пнсионного возраста!!! Уже пора на свалку.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:31 Ответить
muska
говорят правильно, а делают как всегда: "Нужно либо поднимать пенсионный возраст, либо уменьшать размер пенсии, чтобы средств Пенсионного фонда хватило на всех пенсионеров. А дотации Пенсионного фонда из бюджета - это, опять же, наши с вами средства, и, по большому счету, это не является решением проблемы", - сказал парламентарий.
ограничить пенсии слугам и все у нас будет. какие с наших женщин работницы после 55? это ж менты в 40 пенсионэры и военные, ни с кем не воевавшие. да и пожарные разные бывают.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:00 Ответить
Донбас
Ну что дебильные юлькофаны. Радуйтесь. Вот последствия преступной политики Юльки и её оранжевой шайки, набравших и стыривших кредиты МВФ. Жаль, что у вас нет мозгов, чтобы этого понять. Поэтому продолжайте и дальше тупо поклоняться вашей фюрерше. А теперь хором - "ба-а-агы-ы-ыня-я-я".
показать весь комментарий
20.08.2010 09:29 Ответить
Без Имени
Сейчас Йулькины зомбари обоснуют:
1) это плохо;
2) Йуля ни в чём не виновата, патаму ша она святая.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:29 Ответить
Донбас Комментировать
Ну что дебильные юлькофаны. Радуйтесь. Вот последствия преступной политики Юльки и её оранжевой шайки, набравших и стыривших кредиты МВФ. Жаль, что у вас нет мозгов, чтобы этого понять. Поэтому продолжайте и дальше тупо поклоняться вашей фюрерше. А теперь хором - "ба-а-агы-ы-ыня-я-я".
20-08-10 09:29
Без Имени Комментировать
Сейчас Йулькины зомбари обоснуют:
1) это плохо;
2) Йуля ни в чём не виновата, патаму ша она святая.
20-08-10 09:29
======================================================================

Вам життя покращали вже?! Да просто эти пришли и считают буджетные деньги своими, т.е. личными. А вы кульки голубые все никак не поймете это, рабами были ими и останетесь. Вам и 40 лет вождения по пустыни будет мало, чтобы это рабское из вас выколатить.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:35 Ответить
Без Имени
Бу-га-га-га. Твоё появление было предсказано. Мы знали, что ты, йулина прокладка, вылезешь из своего схрона и начнешь поклоняться здесь своей багыне.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:40 Ответить
И где я ей здесь покланяюсь?! А ты всячески пытаешься ее здесь обгадить просто так, потому что РАБ и повторяешь за своими ХОЗЯЕВАМИ то, что они тебе впаривают или пишут на бумажке. СВОИХ МОЗГОВ ТО НЕТ У ТЕБЯ. На таких как ты и не обижаются и не обращают внимания.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:44 Ответить
Без Имени
С вами общаться бесполезно. Полное отсутствие мозговой деятельности, только сплошная вонь. Кроме "ба-а-агы-ы-ыня-я-я" двух слов связать не можете. Видать вам Йулька вместо мозгов гавно заливает.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:48 Ответить
Без Имени
Зачем ты споришь с имбицилом;у "донбаса"посты и ответы под копирку.Просто в игнор мразюку.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:53 Ответить
Слава из Харькова
А при чем тут Юля? У влвсти Даунбас, а виноваты то Юля то западенцы! Нет робяты,вы кидайте клич, чтобы те дибилы что вас выбрали, написали заявление о добровольном переносе пенсионного возраста на пять лет.Вот это будет акт невиданного единения лектората вокруг своих вождей!
показать весь комментарий
20.08.2010 09:42 Ответить
Без Имени
Нацики хватит тут уже поклоняться вашей багыне. Она 5 лет страну грабила, стырила кредиты МВФ, а вы вместо того, чтобы начать умнеть, продолжаете тупо поклоняться вашей багыне. Сразу видно, что оранжевый дебилизм неизлечим. Лучше залазьте в свои схроны и не воняйте на всю страну.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:44 Ответить
pirat
Ну если так уже говорят в Харькове, то еще не все потеряно.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:45 Ответить
dako
Таких даунів навіть коментувати нічого. Дауни, ви і є дауни. Хоча ні, мабуть гірше - за 30 срібних гидите по всьому інтернету, відсмоктуєте зеку.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:43 Ответить
Гость
Если ты больной на голову, то пи..дуй в дурдом, а не мусори в камментах.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:37 Ответить
Донбас
Судя по тебе, оранжевый дебилизм это диагноз и он не излечим. Нужно вас всех изолировать от общества в дурке до конца жизни. Сидите в спецпалате, в окружении портретов вашей багыни, тихонько поклоняйтесь ей и не воняйте на всё страну.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:41 Ответить
Фома
Ты даунбасовский дебилойд! Твой зэк набрал кредитов за год больше в ТРИ раза чем Юля за все время. Ну ты и лошара, как и твой хам МУ-МУ.
показать весь комментарий
18.03.2011 23:17 Ответить
украинец
Да, медленно прозревают донецкие! Но не будем терять надежду, рано или поздно прозреют. Не вечно же януковичам-ахметовым об них ноги вытирать.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:43 Ответить
Я ж говорю и 40 лет мало или надо их всех в шахтах замуровать за копейки, может тогда дойдет. И то врядли. Рабов из них еще не скоро выведем. Кстати Крым в том же состоянии.Стонут от "новой" власти, но и не прозрели.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:47 Ответить
Донбас
А ты, дурачок, видать думаешь, что теперь, Донбасс должен уверовать в идеалы Третьего Рейха, поставить посреди Донецка памятник Гитлеру и начать ему поклоняться. Какие же вы, бандерлоги, всё-таки тупые, если серьёзно думаете, что мы предадим наших отцов и дедов, проливавших свою кровь в борьбе с фашизмом, ради вашей Йульки.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:51 Ответить
панас
дурак набитий і ти це поймеш тільки трішки пізніше но буде пізно
показать весь комментарий
20.02.2011 16:22 Ответить
Партизан
По поводу Великой Отечественной войны - Российская высшая "элита", уже высказалась на счёт Украины и людей которые проливали свою кровь, а наши януковоПОДОБНЫЕ(это неошибка) интиресы страны и народа игнорируют -" Да, можно сказать, что даже и плюют!".
показать весь комментарий
21.02.2011 14:16 Ответить
Филя
А ты, не умній мой брат, лезь в шахту в 60 лет и попробуй себе на кусок хлеба заработать, вот умора, ведь больницы у Вас на шахтных поселках началди закрывать раньше чем в центральной и Западной Украине, закрывают школы, учителей, врачей выбрасывают на улицу, оставляя без куска хлеба, Вот молодец Янукович, ты ему еще памятник поставь за свои деньги.
Прости меня господи, и таких идиотов рождает земля украинская.
показать весь комментарий
02.02.2011 10:53 Ответить
олег
ты ***!я из Мариуполя и с удовольствием вот каких вот донбассцев переселил бы жить лично к Януковичу!какой президент такой и электорат-ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
16.02.2011 16:20 Ответить
панас
олег молодець
показать весь комментарий
20.02.2011 16:23 Ответить
кактак
"При этом он подчеркнул, что, учитывая постоянное уменьшение количества работающих"

Значит, Президент и ПР не собираются создавать новые рабочие места.
Спасибо за откровенность.

"Партія регіонів ставить за мету домогтися політичними методами поліпшення умов праці, підвищення особистого доходу працюючих громадян, відкриття нових робочих місць." (из программы ПР)
показать весь комментарий
20.08.2010 09:36 Ответить
Без Имени
Продолжительность жизни
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2102rank.html?countryName=Cuba&countryCode=cu&regionCode=ca&rank=54#cu
Country Comparison :: Life expectancy at birth
5 Japan 82.17 2010 est.
6 Singapore 82.06 2010 est.
7 Hong Kong 81.96 2010 est.
8 Australia 81.72 2010 est.
9 Canada 81.29 2010 est.
10 France 81.09 2010 est.
11 Sweden 80.97 2010 est.
12 Switzerland 80.97 2010 est.
13 Israel 80.86 2010 est.
18 New Zealand 80.48 2010 est.
19 Italy 80.33 2010 est.
21 Spain 80.18 2010 est.
23 Norway 80.08 2010 est.
24 Jordan 79.92 2010 est.
26 Greece 79.80 2010 est.
28 Austria 79.65 2010 est.
31 Netherlands 79.55 2010 est.
33 Germany 79.41 2010 est.
36 United Kingdom 79.16 2010 est.
37 Finland 79.13 2010 est.
49 United States 78.24 2010 est.
54 Cuba 77.64 2010 est.
144 Guatemala 70.59 2010 est.
145 Honduras 70.51 2010 est.
147 Iraq 70.25 2010 est.
149 Ukraine 68.46 2010 est.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:38 Ответить
Без Имени
Продолжительность жизни
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/up.html
Ukraine
Life expectancy at birth:
total population: 68.46 years
male: 62.56 years
female: 74.74 years (2010 est.)
показать весь комментарий
20.08.2010 09:45 Ответить
Мужикам крутиться по жизни надо, как женщины, вот тогда и увеличим свою продолжительность жизни
показать весь комментарий
20.08.2010 09:49 Ответить
Без Имени
эта тема вне обсуждения
ближе к теме ветки...
20-08-10 09:23

ОК. Понял.
Тогда, например такая ситуация.
Женщина потеряла работу где то к годам 45. Дальше перебивалась
как могла свой огород, кому то что то помогла и тому подобное.
Этих копеек хватало на то чтобы не умереть. К 50 заболела, группы
Не дают, говорят лечится надо, а лечится как понимаете не ту за что
да и жить также. Как же она выживает? Родственники помогают, а у многих и родственников нет или находятся в той же ситуации. Доживет она до 60? Сомневаюсь. Болезнь прогрессирует, Старший брат, который помогал, уже умер. Что делать? Правильно лечь и ждать встречи с Богом. Придурки! Люди себе гробы покупают и надгробные плиты, ибо знают, что дети не купят, а если купят то в огромный ущерб себе. Да ну вас…. Не спрашивайте, по ком звонят колокола..
показать весь комментарий
20.08.2010 09:52 Ответить
Без Имени
ОК. Понял.
не... не понял...
а женщине той... ну чё ...значит не повезло
показать весь комментарий
20.08.2010 09:54 Ответить
Без Имени
а женщине той... ну чё ...значит не повезло
20-08-10 09:54

Так таких, сотни тысяч по всей стране…
После 19 год мародерства Украины.
Теперь я понял?
показать весь комментарий
20.08.2010 10:03 Ответить
Без Имени
а вот если бы они с детсва по утрам чистили зубы и делали бы зарядку
отлично учились бы в школе и занимались спортом
то у них бы точно была бы высокооплачиваемая работа и точно было бы отменное здоровье
и они бы сами бы не хотели бы уходить на пенсию до самой смерти бы

ну теперь понял? как, например, хирург углов он вроде, или уколов, ну известный борец за трезвый образ жизни
показать весь комментарий
20.08.2010 10:27 Ответить
ДР
Бывший депутат,если не устроится на работу,получает до пенсии нехилое пособие.Потом,соответственно,нехилую пенсию.Некоторым "бывшим"нет и 40-ка.И немало таких дармоедов.
показать весь комментарий
20.08.2010 09:59 Ответить
Без Имени
ДР Комментировать
Бывший депутат,

Да хрен там. У них одних сбережений на три поколения хватит.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:06 Ответить
угу
Сбережения-не повод отказываться от халявных выплат
показать весь комментарий
20.08.2010 10:12 Ответить
Донбас
Нацики в шоке, они думали, что повосхваляют гитлеровцев, поплюют в сторону России, потусуются на проплаченных багыней митингах и всё – на пенсию, жировать за счет трудового народа. А теперь оказывается им для этого ещё и самим работать придётся. Такого облома в Бандервиле не было с 1945 года.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:00 Ответить
Без Имени
Такого облома в Бандервиле не было с 1945 года.
20-08-10 10:00

С такой "логикой" нужно писать Даун

показать весь комментарий
20.08.2010 10:08 Ответить
Проша
Я не бандера. Вот тебе совет. Отрабатывай дальше потом зачтется 9000000000$ Ахметова, 5500000000$ Фирташа и прочих олигархов ПР грабящих страну и свой народ.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:23 Ответить
Без Имени
Народ, молитесь в церквах, да только так
что бы им руки по - выкручивало.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:27 Ответить
Слава из Харькова34
Донбас Комментировать
Нацики в шоке, они думали, что на пенсию, жировать за счет трудового народа. А теперь оказывается им для этого ещё и самим работать придётся. Такого облома в Бандервиле не было с 1945 года.

Так ты, оказывается, ТРУДОВОЙ НАРОД??? Это так себя ныне вертухаи величают? Трудишься на поприще засирания мозгов? Небось кроме вертухайской пенсии за ударный труд и тут приплачивают иудину копейку.
Так вот отдыхал я летом в Карпатах, и должен сказать, что облома в Бандервиле не предвидится так как они давно на ваши нищие пенсии не надеются, а работают на заводах Португалии и других забугорных стран,(к слову считаются там хорошими специалистами)
и помогают своим старикам сами.
А У ТЕБЯ В Даунбасе так-же?
показать весь комментарий
20.08.2010 10:27 Ответить
Без Имени
Слава, не ведись на слова этого голубожопого придурка ... Он - штатный провокатор ... А лучшее средство борьбы с этим дерьмом - полный игнор ...
показать весь комментарий
20.08.2010 10:34 Ответить
Без Имени
смотри тока осторожней... а то ысчё терпец парвёца ...болеть та ныня дорогая неприяность
показать весь комментарий
20.08.2010 10:41 Ответить
muska
памагают и от пенсии отказываюцца?
показать весь комментарий
20.08.2010 10:39 Ответить
Без Имени
Короче, ни пенсии не будет ни работы...кому люди в преклоном возрасте будут нужны?!
показать весь комментарий
20.08.2010 10:42 Ответить
Без Имени
А У ТЕБЯ В Даунбасе так-же?
20-08-10 10:27

Да он бы видел, сколько в Карпатах машин с российскими номерами, слышал как гуцулы чешут на русском, в каких домах они живут, какие чистые и качественные продукты жуют, и многое другое может тогда и не вякал про "страшных бандеровцев".
Хотя там есть особый вид совковых зомби, им уже не чем не поможешь.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:40 Ответить
Без Имени
чем жуют? у них же зубы там у фсех сафсем швах
показать весь комментарий
20.08.2010 10:42 Ответить
Без Имени
у фсех сафсем швах
20-08-10 10:42

Есть такое дело. Но зубные протезы
сейчас отменного качества. Проволоку
шестерку за первым разом, швах..
показать весь комментарий
20.08.2010 10:50 Ответить
Без Имени
чем жуют? у них же зубы там у фсех сафсем швах
20-08-10 10:42

Потому и сказано, что жуют, а не рубают.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:53 Ответить
Без Имени
Бандерлоги -паразиты, впившиеся в тело Украины.
Бандерлогам нужна только ХАЛЯВА.
Им не нравилось работать на СССР. Им западло работать и на НЕНЬКУ.
Практическивсе, работающие в частном бизнесе - а их миллионы, оформлены официально на минимальные зарплаты. Остальное - в конвертах. В пенсионный фонд вообще никто не хочет платить. Отчисляются копейки.
Платите честно налоги и будете жить в нормальном государстве.

Так что к повышению пенсионного возраста срочно нужно ввести налог на движимость и недвижимость. А так же декларировать все свои и своих родственников доходы и РАСХОДЫ
Вот тогда быть модет и не надо будет повышать пенсионный возраст
показать весь комментарий
20.08.2010 10:51 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Бандерлоги -паразиты, впившиеся в тело Украины……

Часто бывает, или только по пятницам?
показать весь комментарий
20.08.2010 10:57 Ответить
Без Имени
Ты с себя начни, дерьмо чиновничье ... Подсчитай, сколько украл из бюджета, пойди и повинись ... И Лексус свой сдай ...

А потом рассуждать будешь о тех, кто "копейки" платит в бюджет ...
показать весь комментарий
20.08.2010 11:00 Ответить
Без Имени
а хам вернет украденное межигорье,а мразь с печерских холмов вернет украденное у государства за 20 лет?может тогда и доходная статья бюджета в десятки раз увеличится и поднимать ничего не надо?
показать весь комментарий
20.08.2010 13:29 Ответить
Лука
Дуракты, БЕЗ ИМЕНИ, ты еще без совести, без Родины, и без будущего. Можешь слюной брыхгать сколько хочешь, я себе на старость и своим родителям и детям на будущее заработаю, а ты отрабатывай свои 30 евроцентов за пасквиль. Иуда
показать весь комментарий
02.02.2011 10:58 Ответить
Без Имени
даун,вытащи нестоячий хрен профффффессора со своего вонючего рта(все равно не поможешь ему встать) и послушай сюда.благодаря такой холуйне как ты,которая привела к власти тупое чмо с нар в кресло презика для уничтожения Украины и украинцев,твои дети всю жизнь будут холуить на ублюдков пЭЭршых хазяев,благо пЭЭршные шалавы их рожают счас пачками...
показать весь комментарий
20.08.2010 13:26 Ответить
панас
даун ідебіл
показать весь комментарий
20.02.2011 16:25 Ответить
Олег
Чтой-то оригиналы не приводят средние цифры по зарплатам и пенсиям в названных странах, а так-же почему-то забыли привести цифры о продолжительности жизни. Об их обещаниях я молчу, не хочу толочь воду в ступе. Интересно есть еще хоть кто-то, кто верит этим людям?
показать весь комментарий
20.08.2010 10:40 Ответить
Без Имени
Интересно есть еще хоть кто-то, кто верит этим людям?
20-08-10 10:40

Конечно, есть и не мало, около 30% с приставкой даун.
разгуливают по стране.
показать весь комментарий
20.08.2010 10:45 Ответить
Без Имени
а от эт ты зря... с приставкой даун што из разряда "верЮ" савсем из другова лектората и их ща значительно меньше 30% ...ну пока во всяком случае
показать весь комментарий
20.08.2010 10:59 Ответить
Ку-ку!
Не хотели жить при развитОм социализме в СССР - живите в колониях.
Дядя в пробковом шлеме навсегда жестко зафиксировал фаберже в тисках капиталистической экономики.
Нажрались импортных презервативов в красивой упаковке? Жвачками называются. Джинсами рваными и по пол-года нестиранами удовлетворились? Понарвилось ходить вонючими и нестираными?Капитализмом уже сыты? Социальных благ захотелоcь?
Поздно. Боритесь с памятниками Ленину и Cталину, которые вас и ваших предков из грязи задарма вывели в князи. Теперь своих детей будете еще в школу за деньги водить. И за кадлый пляж, за каждую парковку, за каждую койку в вонючем и пыльном коридоре вшивой больницы, за каждый глоток мнимой свободы будете выворачивать свои карманы, блея аки овцы.
Пожинайте плоды рыночной экономики. Ибо! Как нам говорили гарвардские мальчики, обучавшиеся за госсчёт за границей, - рынок всё расставит по своим местам. Да неeжели? Ух ты! При рынке существует конкуренция. Рынок снижает цены и даже случаются кризисы перепроизводства - бери не хочу.
Только что-то этот рынок захлебнулся сегодня от спроса вентиляторов и кондиционеров. Не справился, значит. Говно эта теория. И капитализм - говно. И с каждым годом эта канализация будет ближе подходить к поверхности, рискуя прорвать ржаво-ветхие трубы апологетов-фальсификаторов самой человеконенавистнической системы за всю её историю.
ГМО, привики-убийцы, непомерные платежи, работа батраков на хозяина без отчислений на ваши соцнужды и кредиты-гильотины ждут вас без напряжения. Никуда вы не денитесь. С капитализмом вас.
Не хотели жить в первом в мире государстве рабочих и крестьян - пашИте на олигархов и банкиров. И не вякайте. ЗаслужИли.
показать весь комментарий
20.08.2010 11:18 Ответить
Еще один раб-ку-ку
показать весь комментарий
20.08.2010 11:40 Ответить
Без Имени
Во придурок советский нарисовался. Нам этот совок даром не нужен
показать весь комментарий
20.08.2010 12:24 Ответить
Без Имени
Вот и паши, как в развитом капитализме.
показать весь комментарий
20.08.2010 12:31 Ответить
Без Имени
та не... он типа ряпчикав тут жрёть ...и последний день ждёть
показать весь комментарий
20.08.2010 12:33 Ответить
Ку-ку!
Какой там даром? Советский строй тебе уже никто не вернёт и не даст даже за деньги. Размечтался, суслик.
показать весь комментарий
20.08.2010 13:48 Ответить
к КУ_КУ-
Как верно Вы сказали,именно так и есть.Жаль и искренне,одурманенных молодых.их мозги здорово прополоскали идеологи...Ведь они НЕ ВИДЕЛИ И НЕ ЗНАЮТ той жизни-откуда? Со сплетен ненавистников,кому эта власть дала по жопе мешалкой,наподобие Гюрзачки.или со слов таких же зеленых малолеток...Никто не ИДЕАЛИЗИРУЕТ то время,были и тогда и недостатки и издеожки,НО! Чтоб долго не болтать спросим вас,ненавидящих ТО время-Когда было так,что барыга,торгующий туалетной бумагой-ездил бы на шикарной иномарке? Чтобы дети-тинейджеры оппивались сэмом и бесновались в наркотическом угаре? Когда были нищие и бездомные? Было ли тогда,чтобы Скорая приезжала за деньги,и не забирала больного,клеящего ласты оттого,что ему НЕЧЕМ платить?!Чтобы менты НЕ приезжали на вызов,говоря-"справляйтесь сами,мы вам всё разрешаем"! Личный опыт.Учились ли тогда за деньги? -НЕТ и НЕТ.Качество образования-тогдашнее "среднее"-теперь высшее отдыхает,каких тупарей выпускают,одни деньги-и всё.Много можно сказать,да зачем? Всегда найдется форумное ГАВНО,нихера не видавшее,но лезущее вставить свои сраные 5 копеек...Посему и жрём,то что получили в зубы.А главный виновник всего этого-Горбатая ****,чтоб ему издохнуть,жаль,его жена накрылась,вместо этого дьявола меченого...Приняла все проклятия на себя
показать весь комментарий
20.08.2010 14:50 Ответить
Глас народа
100%
показать весь комментарий
20.08.2010 16:01 Ответить
Кротов
Я готов работать и до 70-ти ! Лишь бы на посту президента был наш Янукович ! Умрем за Януковича, но Украину от России оторвать не отдадим. ! 
показать весь комментарий
16.02.2011 16:25 Ответить
панас
есть пропозиція забирайте свого пррнзидента і дуйте до кацапів вам там покажуть бистро кузькіну мать но назад зась усі нормальні люди перехрестяття що вас здихались
показать весь комментарий
20.02.2011 16:29 Ответить
Гость
Чуток подождём, и наша власть придумает новый закон для таких как януковоподобных (как вы) - "После выхода на пенсию через год всех ставить к стенке!"
показать весь комментарий
21.02.2011 14:00 Ответить
нет
Придурок
показать весь комментарий
27.03.2011 18:22 Ответить
нет
В смысле Кротов придурок
показать весь комментарий
27.03.2011 18:23 Ответить
alex
как за год заработать 3млрд  чистой прибыли спроси у ахметова с януковичем а почему на пенсии нехватает подумай сам
показать весь комментарий
24.02.2011 18:56 Ответить
Янукович поклялся не увеличивать пенсионный возрастЛидер Партии регионов Виктор Янукович против увеличения
пенсионного возраста на 5 лет.

Об этом он заявил в эфире Николаевской областной
телерадиокомпании, сообщает пресс-служба регионалов.

"Для того, чтобы решить этот вопрос, надо принять
соответствующий закон. Парламент на это никогда не пойдет. Мы это никогда
никому не позволим", - подчеркнул Янукович.22 января 2010 09:48:30
http://h.ua/story/250843/
как летит время! Команда БРЕХУНОВ!!!
показать весь комментарий
24.02.2011 19:08 Ответить
Олеся
Как вы все не понимаете, что нас хотят столкнуть лбами - вот ЭТОГО они хотят, что вы тут устроили... сколько можно гнать друг на друга - надо вместе, раз уж приходится жить в одной стране, - поднимать ее и бороться за нее!
показать весь комментарий
01.03.2011 16:01 Ответить
Наталья
Почему эти к... не начнут с себя пенсионную реформу и не уменьшат себе пенсию до разумных пределов? Установите максимальный размер пенсии 5 тыс.грн. и вопрос будет решен. Налоговые законы принимают такие, что производством вообще не возможно заниматься в нашей д... стране, законы для строительства - не лучше, только палки в колеса ставят, а хотят увеличения доходов в бюджет! Работать не дают нормально, цены повышают, каждый день какой-то сюрприз по ценам, производство стоит, стройки стоят - невозможно ни узаконить строительство ни сдать объекты. Гнать их на х...! Неужели онидействительно думают, что эта тупая пенсионная реформа решит проблемы?
показать весь комментарий
16.03.2011 12:48 Ответить
А на фига им пенсии? Что татарин получает зарплату в зРаде? Их внуки смогут безбедно жить на проценты....
показать весь комментарий
16.03.2011 13:20 Ответить
Кое-кто
На разных форумах одно и то же - восточные "украинцы" , типа Донбаса и ему подобные, постоянно гонят на западных, говорят, что все беды от них и что они дармоеды, а восточная часть Украины, эта высокопроизводственная , высокоразвитая часть Украины, вынуждена кормить западенцев, бендеровцев, гестаповцев и всех остальных отбросов. Как не хотели они разделить одну страну на две, не получилось. А теперь что предлагают? Да ничего! Им просто поперек горла стала западная Украина, потому что там люди не так думают, как бело-голубые, живут, сами о себе заботятся (а кто еще о них позаботится?) и не гонят на восточных. А бело-голубые чего хотят? Чтобы западенцев вообще не было на Украине? Переселиться на запад? А на кого тогда гнать будут? на крымских татар? И не успокоятся, пока тех не сгноят. А потом что? Облизывать Россию?
показать весь комментарий
18.03.2011 17:04 Ответить
вальд
повышать надо пенсионный возраст...иначе халявные денежки пацаны не получат
показать весь комментарий
18.03.2011 22:40 Ответить
Фома
Читаю этого Данбаса и думаю или он проплачен или просто дебил редкий. На заметку, хам за один только год набрал кредитов в ТРИ раза больше чем Юля во время кризиса! Увы, тупым Му-Му этого НЕ понять.
показать весь комментарий
18.03.2011 23:19 Ответить
Включи мозг
Да мудафлон этот Донбасс! Не понимает, что их лидер такой же гребун, как и Юля. У всех у них одна цель - захапать побольше, а не о нас думать. Мы-то для них - рабы.
показать весь комментарий
21.03.2011 15:06 Ответить
нет
Включи мозг прав