11972 посетителя онлайн
371 47

Табачник решил возродить школьные олимпиады по русскому языку и литературе

Министерство образования и науки Украины планирует возродить проведение школьных олимпиад по русскому языку и литературе.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава министерства Дмитрий Табачник.

"По инициативе педагогических коллективов в этом году планируется восстановить всеукраинские олимпиады ученических работ по русской литературе и русскому языку", - сказал он.

Табачник добавил, что в новом учебном году будет также возобновлено преподавание астрономии в школах, а также проведение всеукраинских олимпиад по этому предмету.

Министр отметил, что если олимпиада по астрономии будет проводиться в связи с предложениями международных организаций, чтобы Украина была представлена на международных ученических соревнованиях по астрономии, то олимпиада по русскому языку и литературе является инициативой, высказанной внутри страны.

Как сообщалось, Табачник поручил открыть в двух украиноязычных учебных заведениях - школе №73 Горловки и школе-гимназии №30 Луганска - классы с русским языком обучения.
Источник:  Украинские новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.08.2010 16:58 Ответить
Без Имени
По английскому надо!!!!! Олимпиады проводить!!! Тупорылый Табачник.....
показать весь комментарий
20.08.2010 17:02 Ответить
Без Имени
ты че штукатурить в москве будешь на английском?кстати в штате нью-йорк русский является официальным языком
показать весь комментарий
20.08.2010 17:41 Ответить
чтобы штукатурить в Москве не нужно быть призером в олимпиаде по русскому, а чтобы не штукатурить в Москве-английский может сослужить неплохую службу
показать весь комментарий
20.08.2010 17:50 Ответить
Олег
Закрий рило,дебіл!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.08.2010 19:29 Ответить
Без Имени
Я одного не понимаю - почему не по евриту?
Почему сразу не евриту?
показать весь комментарий
20.08.2010 17:56 Ответить
все равно тебя не возьмут еврит
показать весь комментарий
20.08.2010 18:52 Ответить
Олег
респект
показать весь комментарий
21.08.2010 19:27 Ответить
торбачник фуфел
Петух вобще уже офуел,мразь кацапоподданая.
показать весь комментарий
20.08.2010 17:03 Ответить
ДПС
А по ивриту будут???
показать весь комментарий
20.08.2010 17:12 Ответить
Без Имени
в бердичеве будут очень надо
показать весь комментарий
20.08.2010 17:42 Ответить
Вася с 5-й Водокачки
А кто его знает? Обрезанные ******* даже свинoмову выучить не могут, а иврит у пархатых пидoров не родной язык.
А ну, ****** обрезанные, жидяры безмозглые, отсосали друг у друга в свинагоге, а то обрезанныя макакаки кроме русского никакого не знают и открывают свои ****** пасти на русский язык.
Смерть жидовской гниде! Смерть жидам всем поголовно! Убивайте жидов — это ******!
показать весь комментарий
21.08.2010 20:27 Ответить
Вася с 5-й Водокачки
показать весь комментарий
21.08.2010 20:31 Ответить
По инициативе педагогических коллективов...???!!!
********** Табачник был и останется им. Для препода олимпиада кроме головной боли ничего не дает, в смысле материального вознаграждения, разве что моральное - мой ученик занял такое-то место.
показать весь комментарий
20.08.2010 17:13 Ответить
Без Имени
Табачника вже час вигнати з посади. Підручники за свіжим законом про освіту до 1 вересня не готові, програми для 10-х - 11-х класів не перегянуті, вчителі торгують морозивом і квасом, бо немає відпускних, а він бавиться, наче мала дитинка!
До речі, олімпіади шкільні, районні, міські, Всеукраїнські з російської (а також німецької, польської, французької) мови проводилися і минулого, і позаминулого, і поза-позаминулого року.Ніхто не обмежував участі в них дітям різного віку. Так що, Дімуля, до роботи, а не фігнею займатися!
показать весь комментарий
20.08.2010 17:18 Ответить
Без Имени
надо заменить все алимпиады на тесты,убрать с школьнай праграмы диктанты,излажения,это атвлекает от демакратичиских реформ и кажныхгоденых выборав.Школьнеки в тестах ставят крестики и до побачення
показать весь комментарий
20.08.2010 17:45 Ответить
а нахрекна оно кому нужно?
показать весь комментарий
20.08.2010 17:44 Ответить
показать весь комментарий
20.08.2010 17:45 Ответить
Без Имени
Лучше бы вернул нормальное изучение русского языка в школы.. А то пишут так, что читать больно.. " Мама, жилаю щастия" ...
Кто такого грамотея на работу примет, если он заявление так же напишет???
показать весь комментарий
20.08.2010 17:49 Ответить
изба-читальня
не вумничайти,пишут же пока,а надо шоб ставили тока крестики,для бюлетнив сойдет
показать весь комментарий
20.08.2010 17:53 Ответить
для победителя олимпиады достаточно
показать весь комментарий
20.08.2010 17:54 Ответить
Вернуть русский язык обучения министр САМ не может.А вернуть олимпиаду по русскому языку в его силах.
показать весь комментарий
20.08.2010 18:29 Ответить
Без Имени
Почему же это не может?? Школьная программа разве не министерством образования утверждается?? Это же не госязык..
показать весь комментарий
20.08.2010 18:32 Ответить
Без Имени
В школе, где учатся дочки Ющенко обучение только на английском языке! Там даже украинский не изучают!
показать весь комментарий
20.08.2010 22:25 Ответить
Олег
А для цього в Україні є державна мова! В ивчи!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.08.2010 19:31 Ответить
Да на здоровье, кому интерестно углубленное изучение русского пусть себе учавствует в олимпиаде
показать весь комментарий
20.08.2010 17:53 Ответить
*интересно а учил же
показать весь комментарий
20.08.2010 17:54 Ответить
Без Имени
Углубленное-углубленным. Но их русскому и неуглубленно не учат в школах..
показать весь комментарий
20.08.2010 18:09 Ответить
если вам это так интересно занимайтесь самообразованием, если вы хотите в совершенстве знать русский язык - учитесь, было бы желание.
показать весь комментарий
20.08.2010 18:57 Ответить
Без Имени
Где обещанный русский язык?!!!!!!!!! гребаная партия-скоты!!!!!!!
показать весь комментарий
20.08.2010 18:25 Ответить
А я и не знал, что олимпиады по русскому языку отменили. Думал по всем предметам проводятся...
показать весь комментарий
20.08.2010 18:31 Ответить
для того чтобы возрождать не надо чего-то отменять
показать весь комментарий
20.08.2010 18:32 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Проводились олимпипады по всем языам , нацисты отменили только по русскому
показать весь комментарий
21.08.2010 20:30 Ответить
Без Имени
Не бреши, і з російськоъ проводилися.
показать весь комментарий
21.08.2010 20:34 Ответить
Без Имени
Хорошее было время... Я тоже принимал участие в таких олимпиадах...приятно вспомнить
показать весь комментарий
20.08.2010 18:52 Ответить
Без Имени
Короче..... Я за английский, как за второй гос. язык!!!!!!!!!!!! И все тут!!!!!!
показать весь комментарий
20.08.2010 19:00 Ответить
олимпиады никуда не делись, просто проводятся не по русскому, а по укр языку, лит-ре, и другим предметам
показать весь комментарий
20.08.2010 19:06 Ответить

Олимпиады по русскому языку никуда не делись, просто они проводились по математике.

Давно Оруэлла читали?
показать весь комментарий
20.08.2010 19:43 Ответить
Без Имени
Следующим шагом будет сбор макулатуры и конкурс рисунков "Нет войне!"....
показать весь комментарий
20.08.2010 19:11 Ответить
Без Имени
Правильно делает Димон. Свидомитов надо приводить к порядку. На форумах русский, на улицах русский, дома русский, везде русский ...а украинский типа государственный. актическое состояние русскогоязыка необходимо узаконить, сделать первым государствееным, а селюки пускай в свинарниках на родном с свиньями балакають.
показать весь комментарий
20.08.2010 19:36 Ответить
Без Имени
А почему тебя не засушить и не выставить в какой нибудь кунсткамере напоказ? По всем признакам подходишь...
показать весь комментарий
20.08.2010 19:44 Ответить
Без Имени
А чи буде в завданнях олімпіад по-руському правопис слова "профессор"?
показать весь комментарий
20.08.2010 20:04 Ответить
Без Имени
А кем ты будешь работать со знанием одного языка (+матерный). Назови специальность.
показать весь комментарий
20.08.2010 20:06 Ответить
Да всё правильно делает Табачник. Большие дела делаются маленькими шажками. Step by step, ты сы зэть.
показать весь комментарий
20.08.2010 20:16 Ответить
Без Имени
Все меняется. Как дадут ему под зад, он и по-большому делу сходить не успеет...
показать весь комментарий
20.08.2010 20:22 Ответить
медвед в лаптях
русский язык как и математика мозги на место ставит
показать весь комментарий
21.08.2010 19:30 Ответить
КУПЯНСКЪ
http://www.russian.kiev.ua/books/zheleznyj/pdu2/pdu2_8.shtml
http://www.russian.kiev.ua/books/zheleznyj/pdu2/pdu2.shtml

«…НарЂчія: далеко, близко, низко, глубоко, широко, высоко и прочія образованы такъ: даль око, близь око, низь око, глубь око, ширь око, высь око.
Сего правила нЂтъ ни въ одномъ языкЂ на землЂ!
Отъ ока также пошла вЂтвь словъ: около, околица, околичность, окно, коло, колесо, коловратно, колесница, кольцо, колыхать, колыбель и т. д. Отъ грома: греметь, громко, громогласно, громоздко, огромно, гремушка и проч.
Таковыя семейства словъ, изъ которыхъ иныя весьма плодородны, часто примЂчаются въ языкЂ нашемъ. Они подобны древамъ, составляющимъ великій лЂсъ.»

ПредсЂдатель Россійской Академіи Наукъ и полный адмиралъ Александръ Семеновичъ Шишковъ

http://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_Шишков

Насчетъ удареній въ словахъ ужъ помолчали бы:
Св`олочь и свол`очь, с`орокъ и сор`окъ, ст`оитъ и ст`оитъ, кр`ужки и кружк`и, м`ука и мук`а, пл`ачу и плач`у, ц`елую и цел`ую, п`олки и полк`и, с`орить и сор`ить, п`ятой и пят`ой, п`арная и парн`ая, н`оги и ног`и, п`оютъ и по`ютъ, черт`и и ч`ерти, д`орога и дор`ога, г`оре и на гор`е, `уже и уж`е, д`уши и душ`и, пил`и дрова и они п`или воду, п`ущу и пущ`у, пр`обой и проб`ой, г`ости и гост`и, п`ару и пар`у, з`амокъ и зам`окъ, м`ало и мал`о, ух`а и `уха, п`отомъ и пото’мъ, просы’паться и просыпа’ться, засы’пали и засыпа’ли, жи’ла и жила’, до’лги и долги’, то’лку и толку’, да’ли и дали’, па’рить и пари’ть, по’дать и пода’ть, попада’ютъ и попа’даютъ, ро’жу и рожу’, ду’хи и духи’, пра’во и право’, свя’зи и связи’, узнае’тъ и узна’етъ, чуто’къ и чу’токъ, но’шу и ношу’, кра’я и края’, и т. д. и т. п.

Не забывайте и о томъ, что ни въ одномъ изъ искусственныхъ европейскихъ языковъ нетъ и такого замечательнаго словотворенiя:

УголЬ и уголЪ, весЬ и весЪ, шестЬ и шестЪ, мерЬ и мерЪ, осЬ и осЪ, лезЬ и лезЪ, братЬ и братЪ, говоритЬ и говоритЪ, вонЬ и вонЪ, молотЬ и молотЪ, топЬ и топЪ, молЬ и молЪ, бытЬ и бытЪ, матЬ и матЪ, мелЬ и мелЪ, местЬ и местЪ, примерЬ и примерЪ, толЬ и толЪ, пылЬ и пылЪ, вялЬ и вялЪ, сталЬ и сталЪ, сонЬ и сонЪ, былЬ и былЪ, голЬ и голЪ, волЬ и волЪ и т. д. и т. п.

Или, напримеръ: голодъ, холодъ, молодъ, солодъ, колодъ…
Сукъ, сокъ, секъ, сякъ; сонъ, сынъ, санъ; былъ, билъ, белъ, балъ; далъ, дулъ, делъ, долъ; валъ, вылъ, волъ, вилъ, вялъ, велъ; домъ, дамъ, думъ, дымъ; молъ, малъ, мулъ, мылъ, мелъ, мялъ, милъ; пылъ, полъ, палъ, пулъ, пилъ, пелъ; тылъ, талъ, толъ, телъ; столъ, стулъ, стылъ, сталъ, стэлъ; быкъ, бокъ, бакъ, букъ, бякъ. — Меняется всего одна гласная буква въ слове изъ трехъ буквъ и вотъ уже сколько получилось разныхъ словъ… Это же русскiй языкъ! Ну, кто можетъ съ нимъ сравниться?
Где, въ какомъ еще языке есть подобное словообразованіе, при смене всего одной гласной буквы въ слове изъ трехъ буквъ???

Такихъ словъ въ русскомъ и только въ русскомъ языке тысячи, а въ другихъ нетъ ни одной пары.
Ни одной такой пары словъ нигде въ мiре вамъ не удастся отъискать, а въ русскомъ языке такихъ словъ действительно тысячи, мы просто привыкли и не замечаемъ ихъ; но какъ же просто, генiально и прекрасно всё устроено: меняется ударенiе въ слове и меняется смыслъ слова или его число; или меняется всего одна полугласная буква въ конце слова — Ьь на Ъъ и… смыслъ слова уже другой; да такихъ буквъ какъ ерЬь и ерЪъ уже давно не осталось ни въ одномъ языке, кроме булгарскаго.
Въ свинoмове буквы ерЫы и ерЪъ вообще уничтожены и эта зеркальная — эЭ – Єє.

Ни въ какомъ языке, конечно же, такое не возможно; и въ то же время:

«По рзелульаттам ианлдзсиеовй не иеемт зианчнея, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве; галвоне, чотбы пвреая и пяслоендя бквуа блыи на мтсее. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бзепордяке, всё рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё совло цоиклем по преовй и пслоендей бквуам.»

Бить или не Быть?!

Для такого совершеннейшаго словотворенiя нужны тысячи и тысячи летъ! И вотъ поэтому, все остальные языки = народы по сравненiю съ русскимъ языкомъ = народомъ суть младенцы.
Каждый языкъ говоритъ самъ за себя, надо только не полениться и честно непредвзято сравнить ихъ, обдумать... Чего ужъ проще, откройте учебникъ русскаго языка и сами сможете убедиться въ его неограниченныхъ возможностяхъ.

http://www.bible.com.ua/bible/r/1/11 «1 На всей землЂ былъ одинъ языкъ и одно нарЂчіе.» — Бытіе, 11.

НадЂюсь, что у васъ уже отпали всЂ сомнЂнiя въ томъ, чей это былъ одинъ языкъ = народъ и чье нарЂчiе?!

ЯR Г L ИN ДD ΛV МW EF иu дg гr пn тm кk qp-db-Ьь аα бδ εЕ…

Арабскiя цифры:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/48/Arab_cifry.gif Табачник решил возродить школьные олимпиады по русскому языку и литературе - Цензор.НЕТ 7600

٠ — 0
١ — 1
٢ — 2
٣ — 3
٤ — 4
٥ — 5
٦ — 6
٧ — 7
۸ — 8
٩ — 9

Русскія числа: зз, чч, зо, чо, чз, зч, бо, ббб…

1 — Іі
2 — 5-Б
3 — Зз
4 — Ччетыре
5 — Бб
6 — бБ
7 — Zz
8 — Ввосемь
9 — g — 6
0 — Оо

http://lubovinkin.narod.ru/cyfry.html
http://lubovinkin.narod.ru/arabskiecyfry.html



http://www.youtube.com/watch?v=lMtUrN-foEQ
http://www.youtube.com/watch?v=VdDoAi7Trrk
http://rutube.ru/tracks/495232.html?v=66f9c1ddcd002721eaa233517fd3cbe2&autoStart=true&bmstart=6
показать весь комментарий
21.08.2010 20:33 Ответить