7998 посетителей онлайн
403 58

"Газпром": газ резко подорожает к 2012 году

ОАО "Газпром" прогнозирует резкое подорожание газа. "До 2012 г., по нашему мнению, будет достигнут уровень цен, существовавших до кризиса", - заявил газете Financial Times Deutschland заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев, передает Deutsche Welle.

Если этот прогноз подтвердится, то цены на газ почти удвоятся, отмечает "Немецкая волна".

Многие европейские эксперты согласны с оценками российских коллег. Более 80 немецких компаний-поставщиков намерены уже этой осенью повысить цены на 20%. В то же время 42 поставщика планируют снизить тарифы в среднем на 6,7%.

Российский монополист поставляет четвертую часть газа, потребляемого в Европе. По словам А.Медведева, "Газпром" стремится увеличить свою долю на этом рынке до 30%. Германия уже сейчас покрывает треть своих потребностей в топливе благодаря экспорту из России.

В настоящее время цены на газ относительно невысоки, так как в результате мирового экономического кризиса спрос существенно снизился, напоминает AFP. Потребители настаивают на дальнейшем снижении цен. При этом "Газпром" оказался под сильным давлением, поскольку его основной конкурент на европейском рынке - норвежский концерн Statoil - выразил готовность продавать по актуальным спотовым ценам до 30% экспортируемого газа. Между тем "Газпром" настаивает на выполнении условий долгосрочных контактов, в которых зафиксированы цены, заметно превышающие нынешние рыночные.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
25.08.2010 13:36 Ответить
Без Имени
и нафига, там же всё равно конец света
показать весь комментарий
25.08.2010 13:50 Ответить
Без Имени
А росссия еще будит в 2012 году? Может это будет китайская провинция рюс-сунь-***-в-чай?
показать весь комментарий
25.08.2010 16:21 Ответить
Без Имени
Мечты, мечты. А вы бы меньше ДАНЬ чеченам платили, глядь и денжат для русских поболее осталось бы. И мечтать не надо было бы.
показать весь комментарий
25.08.2010 13:53 Ответить
Без Имени
ГАЗПРОМ идиотская организация , только повышает цены и больше ничего не делает, так называемый паразит на теле РОССИИ и других стран
показать весь комментарий
25.08.2010 13:55 Ответить
pirat
Газпром это не бизнесовая, а скорее политическая организация, манипулятор в руках российских вождей.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:00 Ответить
Без Имени
ВСЁ ЯСНО!!!У ПУКИНА ГАЗ НА ИСХОДЕ! КАЦАПАМ СОМИМ ТОПИТЬ БУДЕТ НЕЧЕМ....
показать весь комментарий
25.08.2010 14:03 Ответить
765
Украина самая бедная страна Европы. Это факт . Но как же не будешь самым бедным с таким народом . Почитаешь все это и картина ясна . Народ-недоумок и не должен жить хорошо.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:38 Ответить
Без Имени
А паРАША самая дебильная страна при таких доходах ГАЗПРОМА
показать весь комментарий
25.08.2010 15:33 Ответить
Слыхали мы эти страшилки от рашоцаря:
ЄПОХА ДЕШЁВІХ ЄНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ КОНЧИЛАСЬ(В.ПУТИН)
А после єтого нефть раз -и со 147 до 40 долларов рухнула. Видимо и газ скоро рухнет в цене. А дорогой он нах никому не нужен.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:07 Ответить
Без Имени
Тем у кого денег нет он точно не нужен
показать весь комментарий
25.08.2010 14:10 Ответить
pirat
Катарский и так дешевле, не понимаю почему досих по не строяться терминалы.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:12 Ответить
действительно ******
показать весь комментарий
25.08.2010 14:15 Ответить
****, наконец-то высрал ... тьфу высказался свалявский газовый иксперт...
показать весь комментарий
25.08.2010 14:14 Ответить
Без Имени
Ну и шо , Украина столько не протянет , так что пох
показать весь комментарий
25.08.2010 14:09 Ответить
pirat
Тебе то чему радоваться, откуда будете деньги брать когда Ураина платить перестанет, или будета газ жевать?
показать весь комментарий
25.08.2010 14:15 Ответить
а сейчас что мешает
показать весь комментарий
25.08.2010 14:17 Ответить
Так это Украина Газпром содержит
показать весь комментарий
25.08.2010 14:18 Ответить
ага... и всю Рассею
показать весь комментарий
25.08.2010 14:18 Ответить
pirat
А газпром это шо вся россея?
показать весь комментарий
25.08.2010 14:20 Ответить
Без Имени
Нет, окраина.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:22 Ответить
Без Имени
Всем ясно, это только ворюге газпрому неясно и придурку лимону из митино деревни кацапетовки
показать весь комментарий
25.08.2010 14:22 Ответить
pirat
Украина самый большой потребитель газа в Европе, причем газпромовского.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:19 Ответить
и? что далее?
показать весь комментарий
25.08.2010 14:20 Ответить
pirat
А дальше мозг включи.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:21 Ответить
Без Имени
Чет я не слышал про избыток данного продукта на рынке.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:23 Ответить
ну не покупайте, закройте все заводы и ТЭЦ
показать весь комментарий
25.08.2010 14:24 Ответить
pirat
А я о чем? Надо покупать в Катаре.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:35 Ответить
Ага, и *********** доставлять))))))
показать весь комментарий
25.08.2010 14:39 Ответить
pirat
14:12
показать весь комментарий
25.08.2010 14:42 Ответить
Терминалы для дирижаблей?))
показать весь комментарий
25.08.2010 14:51 Ответить
pirat
Плять, для зажигалок. В Катаре заряжают, а в терминале разряжают.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:55 Ответить
Вэри гут бизнес, согласен!
показать весь комментарий
25.08.2010 15:04 Ответить
так что же вы тупни до сих пор не покупаете? гроши е, паспорт е? кто мешает?
показать весь комментарий
25.08.2010 15:21 Ответить
pirat
Хам не хочет строить терминал.
показать весь комментарий
25.08.2010 15:36 Ответить
Без Имени
Дальше стекломою глотни и засунь в дупу свое мнение
показать весь комментарий
25.08.2010 14:23 Ответить
Выручка Газпрома ,за 2009 год,почти $100 млрд.,из них Украина $7 млрд.,катастрофически для Газпрома.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:23 Ответить
Без Имени
Ножки пошире раздвинь только и вазелином смажся.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:24 Ответить
недохохломоренным все газ покоя не дает...н-да, больше месяца меня тут не было, а темы не меняются...
показать весь комментарий
25.08.2010 14:30 Ответить
pirat
Ты много пропусти, тут тут такой кипиш с ктулху был ой йой йой.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:37 Ответить
А где он сам-то? Слился на рынок азерскими помидорами торговать?
показать весь комментарий
25.08.2010 14:47 Ответить
pirat
Почитай ветку "Спалился таки"
показать весь комментарий
25.08.2010 14:56 Ответить
Без Имени
Был-был Хрыстя-4, Я ТЕБЯ на фуй послал и ты упистил дятел
показать весь комментарий
25.08.2010 14:43 Ответить
не, у меня в отпуске дела поинтереснее были.Переговариваться с безымянным недохохломоренным ****** как-то не с руки было)))
показать весь комментарий
25.08.2010 14:50 Ответить
Без Имени
Нет Хрысте-4 по самые помидоры затолкать
показать весь комментарий
25.08.2010 14:51 Ответить
АХТУНГ! ************ ОПЯТЬ ДОСТУП В СЕТЬ ОТКРЫЛИ!
показать весь комментарий
25.08.2010 14:54 Ответить
meta
Объясните мне непонятливому...

Фраза из статьи:

"Российский монополист поставляет четвертую часть газа, потребляемого в Европе."

1. Как продавец, имеющий четверть рынка, может быть "монополистом"?
2. Как он может диктовать цены, если есть альтернативные поставщики на 75% товара (газа)?
показать весь комментарий
25.08.2010 14:51 Ответить
Без Имени
У тебя слово недохохломореный в ипальнике застряло срань.Придумай что-то новое чмырь
показать весь комментарий
25.08.2010 14:54 Ответить
СПБ
...нищая страна...тупой обыватель...с думкой о Газпроме...хохлы-филиал Косово
показать весь комментарий
25.08.2010 14:55 Ответить
Без Имени
Хрыстя-4 ты что ********** так я тебе натолкаю и ты падло до Нового года пропадешь,гнида
показать весь комментарий
25.08.2010 14:58 Ответить
Толкай своему алкоту-соседу, а я потихонечку пойду на U2 собираться.))
показать весь комментарий
25.08.2010 15:03 Ответить
Без Имени
Вот-вот на U2 у Ведмеда лизни
показать весь комментарий
25.08.2010 15:07 Ответить
Лизать - это прерогатива твоей жинки и несовершеннолетней дочурки у нас на Ленинградке.
показать весь комментарий
25.08.2010 15:17 Ответить
Без Имени
Вот у нее и лизни питар, может баба понравицца наканец
показать весь комментарий
25.08.2010 15:31 Ответить
Без Имени
Только Косово амеры и ЕС содержат ,а хохлов нет.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:59 Ответить
Без Имени
Закрой пасть в своем вонючем и тухлом от алкашей и бомжей ПИТЕРЕ
показать весь комментарий
25.08.2010 15:35 Ответить
Без Имени
НЕ 2-я Намибия
показать весь комментарий
25.08.2010 15:53 Ответить
antidur
Мечты паразитов в 2008 году : "В 2009г. средняя экспортная цена по европейским контрактам может превысить 1 тыс. долл. за 1 тыс. куб. м."

http://www.oilru.com/news/88091/

В июне 2008 г. А. Миллер на собрании Европейского делового конгресса объявил, что средняя цена поставок газа Газпромом в Европу составила 410 долл. за 1 тыс. куб. м. В июле 2008г. он сообщил, что аналитики компании пересмотрели свои прогнозы и будут отталкиваться от средней цены для Европы на уровне 500 долл. за 1 тыс. куб. м к концу года. В 2009г., по словам А.Миллера, средняя экспортная цена по европейским контрактам может превысить 1 тыс. долл. за 1 тыс. куб. м. "Но эта цифра (1 тыс. долл. за 1 тыс. куб. м) не будет чем-то сверхъестественным, на рынке уже есть примеры, когда в срочных контрактах цена на газ превышала 1 тыс. долл. за 1 тыс. куб. м", - заключал тогда А. Миллер.
показать весь комментарий
25.08.2010 16:40 Ответить