6097 посетителей онлайн
1 123 86

Россия отказалась от идеи раскола Украины, - Небоженко

Представители крупного бизнеса в Украине не заинтересованы в федерализации страны.

Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал руководитель социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко.

«Произошло очень сильное переплетение экономических интересов, собственность наших олигархов «размазана» практически по всей Украины», - пояснил он. Таким образом, по мнению политолога, крупный бизнес на сегодняшний день является «сильным интегратором страны» и заинтересован в единстве Украины, «хочет он этого или нет».

Небоженко добавил, что в единстве Украины «по разным причинам» не заинтересованы Соединенные Штаты и Евросоюз. В частности, потому, что до сих пор не забыт «югославский вариант». Кроме того, харьковская встреча президентов Украины и РФ показала, что «Россия тоже отказывается от идеи раскола Украины», - убежден эксперт. «Стоит вопрос об экономическом поглощении, об уничтожении украинских конкурентных предприятий, о контроле за украинскими политическими силами, но не стоит вопрос раскола», - добавил Небоженко. Политолог также напомнил о том, что сегодня в Крыму «до миллиарда долларов российской собственности – как они могут отделять Крым, когда он тут же станет крымскотатарским».
 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
25.08.2010 14:02 Ответить
Без Имени
Задрали уже в новостях этой паРАШЕй ее скоро саму КИТАЕЗЫ слопают
показать весь комментарий
25.08.2010 14:15 Ответить
стальной гигант
Небоженко добавил, что в единстве Украины «по разным причинам» не заинтересованы Соединенные Штаты и Евросоюз.

ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ КТО ВРАГИ
показать весь комментарий
25.08.2010 14:17 Ответить
Без Имени
Да никто лучше украинцев все равно не расколет , так что пусть сидят тихо все и наблюдают
показать весь комментарий
25.08.2010 14:18 Ответить
гравицапа для как цапа
слыш ты наблюдайло кацапурское купи сухари с пойлом и наблюдай как твоя парассия скоро на независимые свободные страны развалится и останешся ты в подвале лубянки безработный пропагандон с мыслями о суициде
показать весь комментарий
25.08.2010 14:23 Ответить
Без Имени
Ты что тут польский холуй галичины украинцем прикидываешься , марш к польскому пану
показать весь комментарий
25.08.2010 14:32 Ответить
Без Имени
Слышь идиот тупой из кацапетовки вали туда в паРАШу там тебя вовочка ПУКин ждет дупу лизать
показать весь комментарий
25.08.2010 15:16 Ответить
Ржевский
Украина уже давно расколота. Россией.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:29 Ответить
Без Имени
Ющер типа не при чём?
показать весь комментарий
25.08.2010 14:40 Ответить
Без Имени
Не пошли да ещё с такой фамилией.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:46 Ответить
Без Имени
Кто в эту муть поверит вот как раз паРАША в корне заинтересована в расколе УКРАИНЫ, вот только эти придурки не понимают что их уже почти никто не ждет, кроме пятой колонны , да и та в последнее время поубавилась видя великие достижения новой власти. Дебильной паРАШЕ мало свой народ угробить ей еще надо соседей вовлечь в этот процесс.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:29 Ответить
Без Имени
Неужто фашисты Галичины настолько тупые и думают , что юго-восток и Крым когда то будет блеять на мове и фашисты-нелюди бандеры там героями станут ?
показать весь комментарий
25.08.2010 14:39 Ответить
Для особо тупых
Небоженко добавил, что в единстве Украины «по разным причинам» не заинтересованы Соединенные Штаты и Евросоюз. В частности, потому, что до сих пор не забыт «югославский вариант»
показать весь комментарий
25.08.2010 14:45 Ответить
Без Имени
Ошибаешься дебил ты наш дорогой я не оттуда, я горжусь что живу в УКРАИНЕ , тебе одна дорога чемодан вокзал паРАШИ вали туда там тебя ждут ПУкину некому дупу лизать
показать весь комментарий
25.08.2010 14:46 Ответить
Для особо тупых
Ну тогда и перейди на мову, не хер на оккупационном языке тут трындеть, о любви к своей родине.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:49 Ответить
КУПЯНСКЪ
Ага...Все-таки русский язык сеет рознь...И кто здесь постоянно расписывается за Юго-Восток?Я же не пишу про Галичину...
показать весь комментарий
25.08.2010 14:53 Ответить
Без Имени
Тупому который еще тупее, мой родной русский, но я знаю и УКРАИНСКИЙ, а с "окупационной" мовой тебе дорогой в психушку давно пора, если живешь в УКРАИНЕ то должен знать государственный язык , но похоже при рождении тебе отказали в уме после бутылки водки и хвоста селедки при зачатии, что не можешь до сих пор изучить УКРАИНСКИЙ язык тупарь из касапетовкми вали туда че здесь на УКРАИНСКОЙ сайте вякаешь. Там тебя ждут кисельные реки и молочные берега придурку Пукину некому дупу лизать
показать весь комментарий
25.08.2010 15:14 Ответить
Без Имени
Расползлись рагули как тараканы.
Пора польских холопов панам возвращать , ишь возомнили себя украинцами
показать весь комментарий
25.08.2010 14:58 Ответить
Без Имени
Повторяю тупым дебилам любящих паРАШУ , нет там манны небесно хреново там народ живет, не нравится УКРАИНА чемодан вокзал паРАША
показать весь комментарий
25.08.2010 15:18 Ответить
Без Имени
Лучше быть вольным в своей стране чем идти в холопы к кому бы то ни было, впрочем тебе бы хотелось чтоб у вас всюду были рядом холопы дебил из паРАШИ, вали туда че ты тут на УКРАИНСКОМ сайте вякаешь дебилина
показать весь комментарий
25.08.2010 15:26 Ответить
Без Имени
Небоженко добавил, что в единстве Украины «по разным причинам» не заинтересованы Соединенные Штаты и Евросоюз. В частности, потому, что до сих пор не забыт «югославский вариант».

Ну вот пошло осознание того что «югославский вариант» это все таки дело рук СШП и Евросоюза.
показать весь комментарий
25.08.2010 14:45 Ответить
КУПЯНСКЪ
И каждая республика бывшей Югославии живет лучше чем раньше...И на Запад молятся...А на рашку бывшим "братьям" ...ть с высокой колокольни...Еще про загнивающий капитализм расскажите...
показать весь комментарий
25.08.2010 14:56 Ответить
15
Не рассказывайте "страшилок" про "фашистов" Галичины,там нет и 5% нациков,остальные нормальные адекватные украинцы и им похер идеи "фюрера" тягнибока,которого спонсирует Фирташ.
показать весь комментарий
25.08.2010 15:04 Ответить
Без Имени
Согласен с вами сударь, там нормальные и культурные люди живут
показать весь комментарий
25.08.2010 15:27 Ответить
Без Имени
А чего этих кульков здесь удерживаете,пускай пистуют в Рашу - там на Кавказе уже некому воевать(недавно в Кабардино Балкарии боевики убили тупоголовых туристов и мента на горнолыжной базе) Да и китайскую границу надо укреплять - вот и пригодятся наши даунбасы
показать весь комментарий
25.08.2010 15:42 Ответить
infa
Власти Росиянии передают Ставропольский край Чечне
Не так давно Ставропольский край вместе со всеми северокавказскими автономии был объединен в Северо-Кавказский федеральный округ с центром в Пятигорске. Это решение было встречено с крайней тревогой русскими жителями края. Все прекрасно понимали последствия этого шага МедвеПутов для Ставрополья и особенно для Пятигорска и Кавминвод. Резко возросшее криминально-миграционного давление на регион со стороны кавказских народов. Однако всё оказалось куда хуже.
http://ndpr.ru/content/view/3079/76/
показать весь комментарий
25.08.2010 15:43 Ответить
Без Имени
Да что баранам доказывать? они через 2 года снова Пукина выберут он их дятлов и добьёт.Кацапы делайте что-то,ещё немного и точка невозврата будет пройдена-Кубань и Ставрополье черные займут навсегда
показать весь комментарий
25.08.2010 16:10 Ответить
Политклуб
Такая интересная новость, а комментарии опять замарал эмоциональный юзер. Как так можно высказываться в адрес других людей и государств? Или падать уже дальше некуда?

http://politclub.info
показать весь комментарий
25.08.2010 16:28 Ответить
Без Имени
Бо целиком берут, оптом так сказать
показать весь комментарий
25.08.2010 16:36 Ответить
медвед в лаптях
пройдет зима. к следующиму лету. россия начнет прибираться в хате украина
показать весь комментарий
25.08.2010 16:48 Ответить
Без Имени
НЕ ПУСТИМ!!!
показать весь комментарий
25.08.2010 17:00 Ответить
медвед в лаптях
отодвиним. пенсиями перспективами и спокойной жизнью
показать весь комментарий
25.08.2010 17:02 Ответить
медвед в лаптях
вот отстроит путин сгоревшие села. и с украинской независимостью будет покончено
показать весь комментарий
25.08.2010 16:54 Ответить
Без Имени
Да в вашей ПАРАШЕ приключения никогда не закончатся,везучие вы наши
показать весь комментарий
25.08.2010 17:02 Ответить
медвед в лаптях
ну зачем ты хамишь. ты бы лучше эту энергию на строительство своей независимости потратил. но уже поздно поезд ушел
показать весь комментарий
25.08.2010 17:03 Ответить
Без Имени
УКРАИНА ПОКА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИДЕИ РАСЧЛЕНЕНИЯ РОССИИ
показать весь комментарий
25.08.2010 17:04 Ответить
Без Имени
Карфаген должен быть разрушен и он будет разрушен
показать весь комментарий
25.08.2010 17:03 Ответить
Без Имени
Кое кем фуй будет укушен
показать весь комментарий
25.08.2010 17:05 Ответить
Без Имени
отодвиним. пенсиями перспективами и спокойной жизнью Ой не смешите мои пейсы -в ПАРАШе и спокойная жизнь?Иди проспись дятел
показать весь комментарий
25.08.2010 17:11 Ответить
медвед в лаптях
таких как ты в чечню отправим на перевоспитание
показать весь комментарий
25.08.2010 17:14 Ответить
pirat
В горле станет, удавитесь.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:08 Ответить
медвед в лаптях
да все очень просто. скажите украинцы кому вы больше верите путину аль своей элите
показать весь комментарий
25.08.2010 17:07 Ответить
pirat
Идиотский вопрос.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:10 Ответить
медвед в лаптях
вот и я говорю. уже щас все понятно. но русское гражданство выдавать будем тока с испытательным сроком. верой и правдой должны будете доказать свою преданность
показать весь комментарий
25.08.2010 17:12 Ответить
pirat
Ну ты медведь и клоун, впрочем как и твой идол, только тот еще и китов стреляет.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:15 Ответить
медвед в лаптях
китов метить. за природой следить. о будущем страны заботиться. а ваши как заботятся ну ка ответь
показать весь комментарий
25.08.2010 17:17 Ответить
pirat
У нас забрали у медведей лапти, поскольку природой не предусмотрен такой вариант.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:20 Ответить
медвед в лаптях
нечего сказать. я тебя понимаю. не расстраивайся к лету будешь путиным гордиться
показать весь комментарий
25.08.2010 17:34 Ответить
pirat
Я шо, на медведя-зомби похож?
показать весь комментарий
25.08.2010 17:37 Ответить
медвед в лаптях
нет ты просто шизик из придуманной украины
показать весь комментарий
25.08.2010 17:39 Ответить
pirat
Нещастное безработное создание, даже не думал что так может рвать крышу от безделия.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:41 Ответить
медвед в лаптях
сиди работай. украина хоть чем та должна встретить русских освободителей от бога дурости. который поселился на украине
показать весь комментарий
25.08.2010 17:44 Ответить
ttt
Шановнi,i жодного коменту на украiнськiй мовi...Навiть не можу i сказати,хто тут з ким свариться... Що ж ви робите,хрещенi?Мабудь хреста на вас немаэ...
показать весь комментарий
25.08.2010 17:16 Ответить
медвед в лаптях
пошел вон. раз писать не можешь по человечески.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:18 Ответить
Без Имени
Так ци чурки нэ розумиют ниякой мовы вот 1 собачьей феней розмовляймо
показать весь комментарий
25.08.2010 17:30 Ответить
медвед в лаптях
мова это чисто скандальный язык сельских баб с украины
показать весь комментарий
25.08.2010 17:38 Ответить
ttt
Э,Медведушка,а ведь я не оскорблял тебя,даже повода для этого не было...А ещё Питерец,говоришь...Некрасиво ведёшь себя,подло...
показать весь комментарий
25.08.2010 17:40 Ответить
pirat
Хамло оно и в Африке хамло.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:42 Ответить
медвед в лаптях
когда чел пишет по русски ты ему как должен отвечать. меня лично эта мова оскорбляет
показать весь комментарий
25.08.2010 17:43 Ответить
ttt
А я,Медведушка,не к вам и лично,ни к кому,не обращался...Прочтите ещё раз коммент...Я высказал,лично своё мнение,вот и всё...А опускаясь на оскорбления,вы,как Питерец,к стати Город с большой буквы,уподобляетесь тому быдлу,с которым вы ,так усердно, вступаете в идиотский срач...Честь имею,Питер...
показать весь комментарий
25.08.2010 17:50 Ответить
медвед в лаптях
взрослый чел. а все в обидку играет. ну и хрен с тобой
показать весь комментарий
25.08.2010 17:51 Ответить
pirat
Розумієш, на цьому сайті використовуємо хамську мову оскільки не хочеться спотворювати рідну.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:28 Ответить
Без Имени
Та який там Ведмедушка, просто ПИТАР изПИТЕРА. Гонить на нэньку с ранку до ночи,одуд парашний
показать весь комментарий
25.08.2010 17:47 Ответить
медвед в лаптях
вот придет путин на украину и у тя будет инет дома круглые сутки. а не тока на работе
показать весь комментарий
25.08.2010 17:48 Ответить
pirat
Так у него хоть работа есть.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:50 Ответить
медвед в лаптях
а у меня водитель которому я плачу деньги
показать весь комментарий
25.08.2010 17:51 Ответить
pirat
Второй ктулху.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:52 Ответить
медвед в лаптях
и заметь не гайстер с украины. а гражданин россиии
показать весь комментарий
25.08.2010 17:54 Ответить
медвед в лаптях
когда россия возьмет в свои руки украину. союза не будет. будет великая россия. а от названия украина избавимся как от пережитка коммунистического режима
показать весь комментарий
25.08.2010 17:42 Ответить
"великая Россия"? Это которую по твоим словам дурачёк возглавляет? Что там "великого", позволь полюбопытствовать?
показать весь комментарий
25.08.2010 17:43 Ответить
pirat
Да не веди ты с ним серьезной дискуссии, только испачкаешся.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:46 Ответить
медвед в лаптях
правильно. капитан твой уровень. он тоже книжек не читает
показать весь комментарий
25.08.2010 17:47 Ответить
медвед в лаптях
возглавляет но не правит. потому как учиться. и вас мы научим быть полноценными гражданами.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:46 Ответить
pirat
А я то думаю, откуда анекдоты беруться.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:44 Ответить
медвед в лаптях
когда путин придет на украину. вы должны его встречать с цветами. а кто будет без букета. поедет в сибирь собирать подснежники
показать весь комментарий
25.08.2010 17:53 Ответить
Без Имени
На пепелищях цветы не ростут
показать весь комментарий
25.08.2010 17:55 Ответить
медвед в лаптях
совсем разорили малороссию. заказываете в голландии
показать весь комментарий
25.08.2010 17:56 Ответить
pirat
Все ясно, дальше смыла нет беседовать. Асталависта медведушка.
показать весь комментарий
25.08.2010 17:55 Ответить
медвед в лаптях
иди сказку читай. а то мне стыдно. что с таким дураком беседы веду
показать весь комментарий
25.08.2010 17:57 Ответить
как страшно жить
Таки получается, что "партия регионов" - чиста русский проэкт Направленный на развал Украины. В то время, как у них такой партии быть не могёт! Там "единая россия" с противоположной идеологией!
Интересно, что они партнёры! Как страшно жить!
показать весь комментарий
25.08.2010 18:00 Ответить
медвед в лаптях
нет это чисто ваше.такие идиотов в россии нет
показать весь комментарий
25.08.2010 18:04 Ответить
антидебилист
тебя прошу не беспокоиться! Брысь! Этот коммент не для дебилов твоего уровня! Как страшно жить на этом форуме. Без нагана!
показать весь комментарий
25.08.2010 18:07 Ответить
медвед в лаптях
а вот и яркий пример. чисто украинского ума. уже в россии виноваты шо у них такая элита
показать весь комментарий
25.08.2010 18:13 Ответить
медвед в лаптях
когда россия придет на украину она исправит все ваши ошибки.
показать весь комментарий
25.08.2010 18:15 Ответить
infa
"когда россия придет на украину она исправит все ваши ошибки."
.....
так, таковой России нет, как СССР, люди живут совершенно другими реалиями, кремль доживает последние десятилетия!
Украина - "не бзди в скафандр - всплывём!"
показать весь комментарий
25.08.2010 19:15 Ответить
Без Имени
http://www.opendemocracy.net/od-russia/andreas-umland/kyivs-crisis-eu-role
Kyiv's crisis: the EU role
Andreas Umland, 16 January 2010
Issues like NATO membership, Russian as a second national language or interpretations of the history of World War II may deeply divide the country.
Такие проблемы, как членство в НАТО, русского языка как второго государственного языка или интерпретации истории Второй Мировой Войны могут серьезно разделить страну.
По этим причинам у ЕС нет альтернативы, кроме как официально «взять Украину под свое крыло». Лучше сделать это раньше, чем позже. Перспектива вступления в ЕС в недалеком будущем может объединить противоположные лагеря украинской элиты и сплотить народ Украины под одним знаменем. Морковка будущего членства также позволит ЕС требовать принятия более активных конституционных, административных, экономических и образовательных реформ….например, …существующая система президентского правления быть заменена парламентской республикой. Таким образом, ЕС будет оказывать услуги как для государств-членов и так расширить сферу влияния своей системы ценностей .
показать весь комментарий
25.08.2010 19:17 Ответить