11273 посетителя онлайн
391 14

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против члена Высшего совета юстиции

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против члена Высшего совета юстиции Украины.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

«Расследуя обстоятельства принятия судьей Феодосийского городского суда заведомо неправосудного решения, прокуратура дала оценку действиям и других должностных лиц», - говорится в сообщении. (5 апреля судья Феодосийского горсуда Александр Коваленко принял решение о приостановке указа Президента от 2 апреля о роспуске Верховной Рады).

Так, по данным прокуратуры, в частности, член Высшего совета юстиции помешал осуществлению судьей правосудия, сделал невозможным объективное и всестороннее рассмотрение дела. «Он, явно выходя за пределы предоставленных ему полномочий, изъял материалы незаконченного рассмотрением административного дела и отвез их в Киев», - отметили в прокуратуре. Эти действия члена Высшего совета юстиции квалифицированы по ч.1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины - превышение служебных полномочий.

Прокуратурой Крыма по факту превышения служебных полномочий возбуждено уголовное дело, объединенное с делом о принятии заведомо неправосудного решения судьей Коваленко. В дальнейшем следствие будет проверять и другие факты, в частности и вопрос - кто оплатил чартерный рейс, которым прибыли в Крым два члена высшего Совета юстиции, чтобы незаконно изъять в Феодосийском суде административное дело.


Напомним, 5 апреля 2007 года судья Феодосийского горсуда Коваленко принял решение о приостановке указа Президента от 2 апреля о роспуске Верховной Рады.
17 мая прокурор Крыма Виктор Шемчук возбудил уголовное дело в отношении Коваленко по факту принятия заведомо неправомерного решения. Действия феодосийского судьи квалифицированы по ч.1 ст. 375 Уголовного кодекса Украины.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.07.2007 15:07 Ответить
Alex2.5
... маладца Коваленко, так держать, чтобы оранжевая шлакота не расслаблялась ...)))
показать весь комментарий
30.07.2007 15:40 Ответить
007
Прокурори у Криму є, але що вони можуть. коли все там по понятіям.
Ех, коли б не Цушко, вони б робили все як слід.
показать весь комментарий
30.07.2007 20:04 Ответить
Alex2.5
... да вот если бы ещё и президента не было бы то думаю, было бы всем значительно лучше, да только те, кто за него голосовал, думали тогда не головой, а жопой, потом нужно отметить, многие одумались, ну такую штуку как думки жопой исправить не легко, и придется помучиться ...
показать весь комментарий
30.07.2007 20:22 Ответить
оранжевая шлакота
Канечна, маладца,
А если еще прокуратура доведет дело до "конца" (т.е. если его признают виновным), то в двойне будет молодец!!! Побольше бы таких голубых - может Украина станет чище.
показать весь комментарий
30.07.2007 16:54 Ответить
Alex2.5-оранжевая шлакота
... вот это по нашему, по бразильски, не нужно никого выискивать, тоже себе выберу что-нибудь типа "Страшный Васильковый конец для оранжевых" - и все ясно будет тоже .... а вот по теме ясно ничего не будет, ни тебе ни прокурору, уж я то Коваленко лично знаю ..... )))
показать весь комментарий
30.07.2007 17:13 Ответить
doktor
красноголубые совки потихоньку выпадают в осадок -Коваленко готов..
кто слкдующий??
показать весь комментарий
30.07.2007 18:50 Ответить
Alex2.5-doctor
... утрись самонадеянный перец .. )))... и прийми пилюльку, дырку от бублика вы все получите а не Коваленко ... можно сказать, что он уже давно тю -тю ..... ))))
показать весь комментарий
30.07.2007 19:32 Ответить
doktor
то что синекрасножопые тю-тю (в смысле неадекватные) это ты прав!
красноголубые совки потихоньку выпадают в осадок -Коваленко готов..
кто следующий??
показать весь комментарий
30.07.2007 19:52 Ответить
Alex2.5
))) ... да нет, это просто, такие как ты, называются лохами пензенскими, а еще ты мне напоминаешь местное СБУ – такие же глупые повадки ... Коваленко еще не раз себя покажет, а такие как ты просто утретесь и все ... поэтому совет просто такой - сопли вытри сначала оранжевые, а потом будешь разговаривать о деле как будто ты о нем что-то знаешь ...
показать весь комментарий
30.07.2007 20:09 Ответить
товарищ майор
Шутка относительно СБУ товарищу майору понравилась.Для более близкого знакомства мы уже идём к Вам.
показать весь комментарий
30.07.2007 21:37 Ответить
Alex2.5-товарищ майор
... ну, ну, приходи, и получишь, все что должен получить .... )))
показать весь комментарий
31.07.2007 08:29 Ответить
doktor
диагноз-
алекс - идиот который визжжит в предчуствии скорой кончины!
кто следующий??
показать весь комментарий
31.07.2007 08:54 Ответить
Alex2.5-doktor"у
... doktot, заказной ты наш, ты же просто дурень с большой буквы Д, но это ты скоро узнаешь не только от меня, а ещё и от товарища майора, а потом и от своего родного окружения ... и почему на таких идиотов уходит бюджет страны .... я рыдаю Украина за что тебе ещё и такие проблемы достаются...