9977 посетителей онлайн
1 183 16

Колесников: льготные пенсии по предложению Януковича будут обрезаны

Льготные пенсии по предложению президента Виктора Януковича будут значительно уменьшены.

Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

В частности, отвечая на вопрос о том, не наложил ли президент Украины Виктор Янукович вето на уменьшение льготных пенсий, Колесников заявил: «Льготные пенсии по предложению Януковича будут обрезаны. Почему шахтер или металлург, который простоял всю жизнь у печи, будет получать пенсию в две тысячи, а «заслуженный» депутат — 16 тысяч гривен?»

По мнению вице-премьера, необходмо установить определенный максимальный размер государственной пенсии.

«Должна быть морально ответственная планка. Допустим, 8 тысяч гривен. Больше этого, наверное, не должно быть пенсии. Или надо переходить к персонифицированной накопительной системе. То, что вы обязаны, платите государству. Можно даже снизить ставку при обязательной уплате в накопительный пенсионный фонд. Хотите большую пенсию — зарабатывайте больше, платите в частный или государственный пенсионный фонд по персональному принципу», — рассказал Колесников.

Он заявил, что увеличение максимальной пенсии возможно только параллельно с ростом среднего показателя.

«Когда в стране средняя пенсия будет не 1 тысяча гривен, а 6 тысяч, то, соответственно, и максимальная планка будет не 8 тысяч, а 20. И это будет вполне приемлемо для общества», — констатировал Колесников.

Ранее Борис Колесников сообщил, что понятие «единый налог», скорее всего, будет исключено из нового Налогового кодекса. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.08.2010 11:42 Ответить
Кеша
Разве спараведливо когда у большинства пенсия 800 гривен,а некоторая часть имеет пенсию в пределах15-30 тысяча гривень.Если Янук уберет такую несправедливость,честь ему и хвала.
показать весь комментарий
28.08.2010 12:14 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
28.08.2010 12:20 Ответить
Без Имени
дружище, ну ты и наивный
показать весь комментарий
28.08.2010 12:35 Ответить
обрезать надо у тех
кто согласен
кто не согласен-обрезать нельзя!!!
показать весь комментарий
28.08.2010 12:23 Ответить
Извини, урезать, так урезать. Как говаривал Райкин "Ур ин цванциг, фир ун зипцих". У гос.пенсии должны быть установленные законом минимум и максимум.
показать весь комментарий
28.08.2010 12:36 Ответить
Без Имени
овощь никому ничего не должен, как скажут так и сделает
показать весь комментарий
28.08.2010 12:38 Ответить
Без Имени
а я написал
как в оригинале:
ОБРЕЗАТЬ
от слова обрезание...
Будь внимателен
не переводи стрелок и не виляй!!!
показать весь комментарий
28.08.2010 12:39 Ответить
А разве это ео инциатива только? Сколько раз витало это в парламенте иговорили. ПР это не голосовала, чсное дело и коммунисты. А теперь опять"добрый и главное, справедливый, царь "Янукович сделает. КТО МЕШАЛ ЯНКОВИЧУ как депутату такой закон принять?!!!
показать весь комментарий
28.08.2010 12:56 Ответить
Без Имени
што
обрезать
показать весь комментарий
28.08.2010 12:58 Ответить
Без Имени
Предлагали еще год назад, почему тогда ПР за это не голосовала - чем хуже тем лучше?
показать весь комментарий
28.08.2010 13:06 Ответить
Без Имени
все просто - тогда бы это была заслуга люли
показать весь комментарий
28.08.2010 13:10 Ответить
100%
показать весь комментарий
28.08.2010 13:48 Ответить
Без Имени
http://picdump.ru/get/48437387097951 Колесников: льготные пенсии по предложению Януковича будут обрезаны - Цензор.НЕТ 2985
показать весь комментарий
28.08.2010 17:22 Ответить
Юльке просто нужно было иметь в коалиции и без коммуняк большинство ВР. У неё его небыло. Вывод: если у премьера нет поддержки большинства ВР, то премьер должен уйти в отставку добровольно.
показать весь комментарий
28.08.2010 18:41 Ответить
Леля
Ну, обрежут. Гип-гип ура! Но закон менять никто не собирается. Закон должен быть один для всех украинцев. Пусть уберут все лазейки. Этого им конечно не потянуть.
показать весь комментарий
17.09.2010 22:25 Ответить