10315 посетителей онлайн
2 197 28

В Академию ВМС Украины имени Нахимова поступило 66 курсантов

66 курсантов-первокурсников принято в текущем году в Академию Военно-Морских Сил имени П.С.Нахимова, единственный в стране вуз, где готовят будущих военно-морских офицеров.

Как передает корреспондент УНИАН, 62 курсанта - вчерашние выпускники средних школ и военных лицеев из практически всех регионов Украины - сегодня в торжественной обстановке приняли присягу на верность украинскому народу. Поприветствовать с этим знаменательным в жизни юношей событием прибыли представители командования ВМС Украины, командования Академии ВМС имени П.С.Нахимова, местной исполнительной власти, родители, родные и близкие, ветераны флота и Вооруженных Сил, представитель УПЦ МП.

Начальник академии контр-адмирал Сергей ТАРАНЕНКО в интервью журналистам сообщил, что в июле текущего года из стен академии было выпущено 52 лейтенанта, при этом 19 из них направлены для прохождения службы в Государственную пограничную службу. Кроме того, по информации С.ТАРАНЕНКО, из колледжа академии в этом году было выпущено 39 человек, которые ныне служат старшинами на кораблях и в частях ВМС Украины. 29 человек будут продолжать обучение на 2-м и 3-м курсах колледжа, и будут готовиться к службе на флоте (в текущем году набор на 1-й курс колледжа академии не осуществлялся - УНИАН).

Контр-адмирал добавил, что в нынешнем году было вдвое больше выпускников колледжа (чем была возможность их принять), которые изъявили желание учиться в академии на офицера. «Лучшие из них были зачислены сразу на второй курс, и, таким образом, все вакантные должности, которые были на 2-м курсе, сейчас заполнены, и мы стопроцентно готовим госзаказ по подготовке офицеров», - сказал С.ТАРАНЕНКО.

Ранее С.ТАРАНЕНКО в интервью СМИ сообщал, что в 2009 году всего в институт (тогда нынешняя Академия ВМС имени П.С.Нахимова имела статус института и называлась Севастопольский военно-морской институт имени П.С.Нахимова - УНИАН) и колледж было зачислено 68 курсантов. Из них - 15 выпускники военных лицеев, 3 военнослужащие контрактной службы, и 50 - выпускники общеобразовательных школ со всех регионов Украины.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.08.2010 17:09 Ответить
Без Имени
Успіхів вам!!!
показать весь комментарий
29.08.2010 17:32 Ответить
Без Имени
Зачем так много ?
Байдарочников шоль выпускать
показать весь комментарий
29.08.2010 17:32 Ответить
Без Имени
Ти сухопутній дебіл. Крапка...
показать весь комментарий
29.08.2010 17:34 Ответить
------
**** ты, а не матрос. Где на всех кораблей набраться?
показать весь комментарий
29.08.2010 18:02 Ответить
Без Имени
U KALORASH...
показать весь комментарий
29.08.2010 18:10 Ответить
Добро пожаловать!
В Академию ВМС Украины имени Нахимова поступило 66 курсантов - Цензор.НЕТ 8213
показать весь комментарий
29.08.2010 18:10 Ответить
Добро пожаловать!
В Академию ВМС Украины имени Нахимова поступило 66 курсантов - Цензор.НЕТ 1076
показать весь комментарий
29.08.2010 18:13 Ответить
*****
наберись
водяры
...
показать весь комментарий
29.08.2010 20:42 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
29.08.2010 22:08 Ответить
Без Имени
И где взять столько лодок класса "нырок" укрофлоту ?
показать весь комментарий
29.08.2010 18:26 Ответить
Гетьман сайгак с дачи
Через 25-30 лет половина станут адмиралами.
показать весь комментарий
29.08.2010 18:28 Ответить
адмиралиссимус
ото ж тупи москали,дывуюця дя чого нам стилькы адмыралив.
выдповидаю нэвигласам,шоб кэруваты пидводным човном "жопа рожа"
аджэ рик мае 365 днив,тож прыкыньтэ огырка до вуха, та поражуйтэ,
скилькы трэба адмыралив щоб кожэн дэнь зминюваты пэрэвтомывшогося командыра,якому писля такойи тяжкойи праци,трэба видпочиваты цилый рик на курортах. адмиралиссимус укрофлота пан голожопэнко
показать весь комментарий
29.08.2010 18:32 Ответить
Без Имени
кизяк вонючий
показать весь комментарий
29.08.2010 20:25 Ответить
Без Имени
Из статьи так и непонятно, где же находиться академия? В России?
показать весь комментарий
29.08.2010 18:35 Ответить
Без Имени
необходимо еще десяток адмралов на 66 курсантов!
тогда будет толк!
показать весь комментарий
29.08.2010 18:45 Ответить
Без Имени
уже сейчас 14 адмиралов. а боевых единиц - 7.
из них больше половины болеют дизелями.
показать весь комментарий
29.08.2010 19:00 Ответить
Re-Animator
О уйня какая....академия ВМС Украины есть.....а самих ВМС в Украине нет....
показать весь комментарий
29.08.2010 19:06 Ответить
Без Имени
А почему академия им. Нахимова??? Могли б как то повышиваночнее назвать, например им. гетмана Полуботка
показать весь комментарий
29.08.2010 19:30 Ответить
Без Имени
ГАРНА ІДЕЯ...
показать весь комментарий
29.08.2010 22:40 Ответить
я учился при ссср в ЧВВМУ им. П.С.Нахимова - классное было училище , одно на союз по моему , которое готовило крылатчиков для пл - в крайне случае поступить в 1988 было непросто
показать весь комментарий
29.08.2010 20:13 Ответить
Ку-ку!
Вот это флот

igorrgroup.blogspot.com/2010/08/kirov-saga-how-it-was-started.html
показать весь комментарий
30.08.2010 00:37 Ответить
Без имени
Выброшенные на ветер деньги. На новые корабли средств нет. Да и зачем они в Чёрном озере? Чтобы потешить самолюбие свидомых?
показать весь комментарий
30.08.2010 10:11 Ответить
Я
Нет!
показать весь комментарий
25.03.2012 21:33 Ответить
666
Скоро пацаны будут служить на флоте США и стран НАТО на должностях матросов-контрактников, который через пару лет будет стоять вместо флота паРаши
показать весь комментарий
25.03.2012 21:44 Ответить
Ворошиловский
Очередная благоглупость адмирала януковича и генералиссимуса саламатина.Хоть бы подумали,дебилы, а где этим пацанам служить? 2 корвета, 1 ПЛ ,и все! Зачем эта дурная показуха?Не иначе, амирал с генералиссимусом задумали какую-то хитрющую хитрость.
показать весь комментарий
25.03.2012 22:05 Ответить
что обсуждаем, двухгодичную новость?продадут пацанов на галеры и баржи в *********...