8295 посетителей онлайн
2 649 80

В Украине вновь значительно подскочат цены на водку

Госконцерн "Укрспирт" уже третий раз в этом году намерен повысить отпускную цену спирта. С 1 сентября его стоимость увеличится почти на 30% - до 105 грн/дал, рассказал глава концерна Игорь Сухоносов.

Это будет самый значительный рост цены с начала года - на 29,6%, с 81 грн /дал. до 105 грн/дал. По словам Сухоносова, необходимость повышения стоимости спирта вызвана подорожанием сырья и энергоносителей, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"В себестоимости спирта энергетическая и сырьевая составляющие занимают 92%, а 8% - это транспортные расходы и заработная плата. Рентабельность заводов при этом - 5-7%", - сказал он. В июле-августе цена зерновых поднялась более чем на 20%, а природный газ для промышленности с 1 августа подорожал на 9,8%.

Производители считают повышение цен на спирт необоснованным, обвиняя "Укрспирт" в монополизме и требуя улучшения качества продукции.

"Качество спирта не меняется, никто не проводит модернизацию", - сказал один из участников водочного рынка.

Игорь Сухоносов отмечает, что спирт отвечает госстандарту, поэтому является качественным. Вице-президент Украинской торгово-промышленной конфедерации Вячеслав Сокерчак считает, что производители должны через Антимонопольный комитет выяснить обоснованность повышения цен: "Логично обратиться в Антимонопольный комитет, потому что раньше цены устанавливали спиртзаводы, а сейчас их диктует центр".

По подсчетам участников рынка, цена бутылки водки емкостью 0,5 л вскоре повысится в рознице на 2-3 грн.

Впрочем, повышение цен на водку будет более значительным из-за пересмотра ставки акциза. "Если в январе мы покупали спирт по цене 72,5 грн/дал, то с сентября будем вынуждены платить 113-115 грн/дал. Это значительный скачок, который отразится на стоимости алкогольной продукции в рознице. Цена зависит и от ставки акциза, которая с 1 сентября повысится до 39,4 грн/л 100-процентного спирта ", - говорит директор по правовым вопросам ЛВЗ "Хортиця" Геннадий Васюков.

В компании не сообщают, как изменится стоимость их продукции после увеличения цен на спирт, но считают, что правительству необходимо ввести новые минимальные розничные цены на водку - хотя бы 20 грн /0,5 л. С октября 2009 года минимальная цена составляет 17,96 грн.

Напомним, в конце июля были опубликованы новые ставки акциза и минимальное налоговое обязательство по уплате акциза на табачные изделия и алкоголь с учетом индекса потребительских цен, который составляет 106,9%. 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
30.08.2010 08:19 Ответить
Без Имени
Везде одно покращення!С этим подорожанием крымские и даунецкие кацапы должны наконец то не согласится-все таки ихней любимый продукт дорожает!
показать весь комментарий
30.08.2010 08:32 Ответить
Хотив вотки выпить...Пишов в гамазин - а там таки цины! Йулю нам повернить
показать весь комментарий
30.08.2010 08:37 Ответить
мартовский кот
Табуретовки откушай,хорошщо с утра идет -говорят!
показать весь комментарий
30.08.2010 08:40 Ответить
мартовский кот
Пить надо меньше!
http://www.radikal.ru В Украине вновь значительно подскочат цены на водку - Цензор.НЕТ 2713 http://www.radikal.ru В Украине вновь значительно подскочат цены на водку - Цензор.НЕТ 2713 http://www.radikal.ru В Украине вновь значительно подскочат цены на водку - Цензор.НЕТ 2713
показать весь комментарий
30.08.2010 08:39 Ответить
io
Есть надо меньше тоже, а работать - больше к тому же еще за копейки.
показать весь комментарий
30.08.2010 08:57 Ответить
мартовский кот
Правильно понимаете товарищ -политику партии!!
показать весь комментарий
30.08.2010 08:58 Ответить
доллар
А на шо в Украине НЕ подскачили цены с приходом к власти проффесионалов ?!
показать весь комментарий
30.08.2010 08:37 Ответить
ДР
А если население в массе на самогон перейдёт-нехилая жопа для бюджета.Не будет народ пить меньше,покращення,как-никак
показать весь комментарий
30.08.2010 08:47 Ответить
Без Имени
та ще невідомо, у скільки обійдеться вигнати чекушку самогону, ціни на газ, цукор ті ін.теж збільшуються
показать весь комментарий
30.08.2010 08:53 Ответить
Без Имени
а на сколько водка подорожала с 2004 года газ, мясо и всё остальное ,только с 2008 по 2010 цены в 2 раза выросли почему тампоны не ныли
показать весь комментарий
30.08.2010 09:00 Ответить
Без Имени
с 2008 по 2010 цены в два раза подскочили
показать весь комментарий
30.08.2010 08:56 Ответить
Без Имени
а что с приходом люли цены падали
показать весь комментарий
30.08.2010 09:01 Ответить
Без Имени
уже третий раз в этом году
Покращення набирает обороты!
Слава ПР! Слава ее уголовным богам!
показать весь комментарий
30.08.2010 09:11 Ответить
мартовский кот
Шо ,голова болит?
показать весь комментарий
30.08.2010 09:13 Ответить
Без Имени
Дело не в голове, а в принципе.
С энтузиазмом жду новых цен, тарифов, пенсий, покращення для "людей" может народ прозреет.
показать весь комментарий
30.08.2010 09:21 Ответить
Без Имени
с энтузиазмом ты дождался от люли переможных контрактов и бешеного рост цен но при этом молчал
показать весь комментарий
30.08.2010 09:26 Ответить
Без Имени
при вашей богини ,цены в разы росли, по чему не возмущались? при том что по всему миру была дефляция или инфляция 2-3% ,а теперь приказ получили тампоны
показать весь комментарий
30.08.2010 09:14 Ответить
Без Имени
Ну ты хер с пальцем не сравнивай,тогда росли не такими темпами и не такими масштабами!Я хоть голосовал за ПР но не мог и подумать,что они до такого додумаются везде цены взвинчивать да еже такими большими и резкими шагами-это слишком!!!
показать весь комментарий
30.08.2010 09:23 Ответить
Без Имени
приведи пример? только не тикай сразу
показать весь комментарий
30.08.2010 09:24 Ответить
Без Имени
Дураком не прикидывайся!Газ,водка,коммуналка,авто страховка,скоро хлеб,картошка,лук,гречка, скоро электричество,мясо,молоко и т.д .Еще многое многое другое!
показать весь комментарий
30.08.2010 09:31 Ответить
Без Имени
приведи пример? только не тикай сразу

Цены повысили: Газ, коммуналка, квартплата, сахар (10-12 гр), масло, молоко, картошка (6 гр), рис (12-15 гр), гречка (15 гр), булки, на спиртные уже один раз повышали цены,
и многое другое. Все сразу не упомнишь. Метро вон днями будет 2 гр, а с Нового года 3 гр. В маршрутках и автобусах за городом цены выросли на 25%.

И это при том что ни зарплаты, ни пенскии практически не повышались.
показать весь комментарий
30.08.2010 09:38 Ответить
Без Имени
ты идиотом не прикидывайся с 2008 по 2010 посмотри в два раза на всё ,а доходы не на гривну не выросли , а газ в долг платила с мвф по 500 миллионов в месяц отлаживая подорожание до выборов
показать весь комментарий
30.08.2010 09:43 Ответить
Без Имени
Дураком не прикидывайся!Газ,водка,коммуналка,авто страховка,скоро хлеб,картошка,лук,гречка, скоро электричество,мясо,молоко и т.д .Еще многое многое другое!
показать весь комментарий
30.08.2010 09:44 Ответить
Без Имени
ты идиотом не прикидывайся с 2008 по 2010 посмотри в два раза на всё ,а доходы не на гривну не выросли , а газ в долг платила с мвф по 500 миллионов в месяц отлаживая подорожание до выборов
показать весь комментарий
30.08.2010 09:44 Ответить
Без Имени
во всём мире цены не росли или не значительно, а у люли в разы поднялись ,при этом импортом через свои компании уничтожила производство, подписала пэрэможный контракт, последствия всего этого не остановить за пол года так что не ной
показать весь комментарий
30.08.2010 09:51 Ответить
я
А факты где? На сколько и за какой период повысилось?
показать весь комментарий
30.08.2010 16:01 Ответить
Без Имени
Например, при Тимошенко проезд в метро повысился с 50 копеек до 2 гривен.
В 4 раза
А проезд в маршрутке. Было 75 копеек, а сейчас - 2 гривни.
В 2.5 раза
Газ стоил 50 у.е., а с 1 января 2006 года - 95 у.е.
В 2 раза
Коммуналка подорожала почти в 3 раза
А о продуктах вообще говорить тяжело.
Например, 1 кг картофеля стоил 80 коп.-1 грн.,
а потом при Тимошенко резко до 3-5 гривен.
И т.д.
показать весь комментарий
30.08.2010 16:49 Ответить
Без Имени
Если не вашей,то наверное в кацапии этого не видно,значит вали отсюда комментатор хренов!
показать весь комментарий
30.08.2010 09:32 Ответить
Без Имени
В Украине вновь значительно подскочат цены на водку

Да хрен с ними пусть повышают. В Украине самогон в сто раз лучше водки. Вкуснее и дешевле.
Коньяк "Три буряка!"
показать весь комментарий
30.08.2010 09:32 Ответить
мартовский кот
Даешь 0.5 по Грушевскому!
показать весь комментарий
30.08.2010 09:33 Ответить
юрибан
Даешь 0.5 по Грушевскому!

уверен,что к следующему году будет.Сейчас пачка самых херовых сигарет уже стоит 8 гривен,а водка пока еще херовая стоит 25!!!Не порядок....
Чергове покращенння.Почему они не любят своих избирателей основных потребителей...Кляли Люльку,а сами что делают.Только еще более циничней.Говорят,что подорожание-это благо.Кстати я заметил:при Януковиче и его команде якобы растет ВВП и экономика,но простым людям жить становится хуже,при помаранчах экономика якобы не растет,но добавлялись пенсии и зарплаты.Стипендия у студентов(благодаря помаранчам) сейчас даже больше ,чем в России(у них на наши 200 гривен).При Януковиче была в первое его пришествие 37 гривен.А сколько за ребенка давали???
показать весь комментарий
30.08.2010 09:55 Ответить
Без Имени
В России стипендия 2 тыс рублей
показать весь комментарий
30.08.2010 11:38 Ответить
юрибан
Даешь 0.5 по Грушевскому!

уверен,что к следующему году будет.Сейчас пачка самых херовых сигарет уже стоит 8 гривен,а водка пока еще херовая стоит 25!!!Не порядок....
Чергове покращенння.Почему они не любят своих избирателей основных потребителей...Кляли Люльку,а сами что делают.Только еще более циничней.Говорят,что подорожание-это благо.Кстати я заметил:при Януковиче и его команде якобы растет ВВП и экономика,но простым людям жить становится хуже,при помаранчах экономика якобы не растет,но добавлялись пенсии и зарплаты.Стипендия у студентов(благодаря помаранчам) сейчас даже больше ,чем в России(у них на наши 200 гривен).При Януковиче была в первое его пришествие 37 гривен.А сколько за ребенка давали???
показать весь комментарий
30.08.2010 09:56 Ответить
Без Имени
и при этом при люли дефицит бюджета растёт в разы ,это ты заметил и на казначейских счетах принимала от регионов десятки миллиардов, оставляла только долги и пустые гос резервы профессиональная мошенница по пирамидам
показать весь комментарий
30.08.2010 10:04 Ответить
степан
Проблемы дефицита бюджета и.т.п. это проблемв Яныка и Азика.А цены не должны расти.Где не предприятия,которые будут поднимать бюджет,где инвестиции ? Нет.Уроды ничего не могут,только тотально поднимать цены.Оно конечно можно,народ он терпеливый.Хотя уже пора с нынешними разобратся.Ничего ведь не умеют, а бабло рубят без зазрения совести.
показать весь комментарий
30.08.2010 10:16 Ответить
Без Имени
так дадут тебе завод с догами на 30% стоимости завода что ты сделаешь первым
показать весь комментарий
30.08.2010 10:23 Ответить
степан
А на фига мне завод с долгами ? Не надо было лезть во власть если ничего сделать не могешь.Покарщання валит.Можно многое нацитировать.
Кто инвестирует пусть бабки и вкладывает в выплату долгов и иживлении предприятия.Сейчас Нафтогаз пока государственный, повышением платежей за газ его приподнимут и Витиному внучку приватизируют.То что народ должен его поднимать ?
показать весь комментарий
30.08.2010 12:04 Ответить
InRoot
Да вроде ПР не знали, что у государства долги? Или как? А по поводу завода. Не отдавать же долги за счет работников, и не поднимать же ценны в столовой, а то будут в чужой отовариваться, а своя захиреет. Это как бы пример.
показать весь комментарий
30.08.2010 15:18 Ответить
Без Имени
так по чему за два люлькиных года в разы выросли при падение покупательской способности
показать весь комментарий
30.08.2010 10:25 Ответить
Без Имени
Проблемы дефицита бюджета и.т.п. это проблемв

Тимошенко прикрутила таможню и податкову. За то ее и убрали. Теперь бизнес и экспорт пользуясь крышеванием политиков из Регионов ничего не дает в бюджет. Потому и денег на пенсии не хватает. Сегодня в Украине воюют только с оппозицией, а до коррупции никому дела нет!
показать весь комментарий
30.08.2010 11:18 Ответить
Харьков Новые Дома
Ешь, донбасс, ешь.
Выбрали лидера.
показать весь комментарий
30.08.2010 10:24 Ответить
Без Имени
едим украинский прорыв
показать весь комментарий
30.08.2010 10:25 Ответить
Без Имени
Прорыв мог быть при Юльке, а сейчас НАРЫВ
показать весь комментарий
30.08.2010 10:28 Ответить
Без Имени
мог быть через сколько десятилетий
показать весь комментарий
30.08.2010 10:45 Ответить
Без Имени
а ты жуй Юлькины биоводоросли
показать весь комментарий
30.08.2010 16:51 Ответить
Без Имени
ПОКРАЩЕНЯ!!!!
показать весь комментарий
30.08.2010 10:25 Ответить
Без Имени
украинский прорыв падения доходов населения больше чем в вторую мировую войну
показать весь комментарий
30.08.2010 10:27 Ответить
Без Имени
Спасибо проФФесору Януковичу, за наше благосостояние
показать весь комментарий
30.08.2010 10:28 Ответить
Без Имени
покамись спасибо оранжевым а там посмотрим
показать весь комментарий
30.08.2010 10:30 Ответить
украинский прорыв для женщины на миллиард
"В частности со 105 миллиардов гривен государственных средств, использованных в прошлом году на закупку товаров, работ и услуг, только на закупки у одного участника (исполнителя) потрачено почти 30 миллиардов гривен", - отметили в Генпрокуратуре.
показать весь комментарий
30.08.2010 10:33 Ответить
ivan
Бендеровец пробегал,
громко пукал,аж скакал-
вновь нажрался .ука брынзы,
сверху бросил тыквы,лука,
и засрал Говерлу всю.
Ну и жопу ,знать, Европе
сунет - вот ибите нас.
но европа вертит носом,
газ то есть ,да .ля не тот,
где метан?а где пропан?
это бздо - а не метан.
долго юля нюхала
но метан так и не внюхала,
миллиарды загребла а метан,.ля, продала.
Точит юля самотык,
он на зоне ей дружок,
надолго заменить,.ля,.уйок.
показать весь комментарий
30.08.2010 11:01 Ответить
ivan
вся беда бендеровских дегенератов в тупиковом развитии.Нефть и газ выкачали,соляные рудники пусты и в провалах,здравницы не работают.А жрать хочется вот и нужно тявкать как собакам о неньке украине,голодоморе,о дачах и т.д.,ленивым и подлым образом пытаясь спихнуть все на нормальных украинцев, распылить горный дебилизм среди народных масс. Скрыть агонию бендеризма.
показать весь комментарий
30.08.2010 11:02 Ответить
ivan
Не позволь, чтоб бендерлоги
На куски кромсали истинную Русь!
Пусть обратно лезут в жопу,
Пусть в поляков отсосут.

У бендрола ты спроси,
Что ей надо на Руси?
Если станет огрызаться –
Смело бей в .ибло лопатой!

Если вправду ты могуч
И всё видишь из-за туч,
То спасай Русь от мутантов,
Овце.обов и *********,
бендеровских деципантов,
смой ублюдков в унитаз,
там их место-в самый раз.

А иначе нечисть та,
Наподобие дерьма,
Осквернит всё и отравит,
А ведь это неспроста!

Отче нас, иже еси,
Хватит спать “на небеси”!
Полюбуйся, что бендрюги
жополизы и паскуды
Вытворяют на Руси!

Ты, надеюсь, был бы рад
Бендрю ту отправить в Ад,
Чтоб её там Чёрт тризубом
Уколол в бендрольный зад.

Покарай ты эту гнусь,
А иначе, я боюсь,
Вновь в поляцкую подстилку
украину Превратят и в поляков отсосут.
показать весь комментарий
30.08.2010 11:02 Ответить
на таких "поэтов" даже яду жалко - убейся об стену, *****
показать весь комментарий
30.08.2010 11:11 Ответить
ivan
Vиталий тему знает хорошо, рабочий анус у него,а рот не отстает,за щеку весело берет. во как
показать весь комментарий
30.08.2010 11:13 Ответить
ivan
по горам нквд ходило, в 40-ом не добило, не беда в 2010, мы добьем дерьмо лопатой
ГАСИ БЕНДЕРАСТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
БЕНДЕРАСТОВ и их подстилок оранжоидов в тюрьмы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но сразу деньги отбить нужно , что под чутким юлькиным руководством какрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.08.2010 11:19 Ответить
сумчатый мовнюк - Сумы
Та шо вы скыглыте?
Половина водяры сами производители гонят как фальсификат и безо всяких налогов. Они сами лобируют все эти налоги, чтоб побольше рубить бабла, а государству показывают только убытки
Люды бачылы
показать весь комментарий
30.08.2010 11:13 Ответить
Без Имени
Банда Регионалов обещали снизить цены и повысить зарплаты и пенсии. Обещали не брать в долг у МВФ. А все наоборот.
Янек вообще пустое место. Неграмотный, неумный ничего не понимает. Им крутят как хотят. Сегодня грабеж такой идет, что даже при Кучме не было.
Суки проклятые, наврали, а сейчас разоряют страну, гробят экономику. Люди, особенно пенсионеры еле выживают.
показать весь комментарий
30.08.2010 11:24 Ответить
сумчатый мовнюк - Сумы
Банда РыгАналов
В Украине вновь значительно подскочат цены на водку - Цензор.НЕТ 1746
показать весь комментарий
30.08.2010 11:30 Ответить
Гость
Страна болтунов,трепачей и халявщиков. Чтобы что-то иметь пахать надо,а не языком постояно в одно место. Удивительная психология у вас ребята, все вам должны,все вам мешают,все хотите жить задарма. Так не бывает. Сталин вам нужен,вот тогда и попляшете гопака. Он заткнул бы вам рты, и заставил бы вас пахать как надо.
показать весь комментарий
30.08.2010 12:00 Ответить
степан
Для того чтобы пахать надо пахать за что то, а не на халяву, как хотят наши вдастя. Личным примерои надо показывать пахоту. А пока что голубые с наглой мордой принимают подарки в виде авто и.т.п.
Ну не впечатляет их призывы к экономии и подъеме страны.
показать весь комментарий
30.08.2010 12:07 Ответить
поддержка национального самогоноварения
показать весь комментарий
30.08.2010 12:13 Ответить
Без Имени
алкаш негодует?
показать весь комментарий
30.08.2010 12:26 Ответить
степан
Проблема не только в водке.Цены поднимаются тотально на все в интересах клана правящей власти.И не более.Одновременно растрачиваются деньги на Евро 2012 для строительства дорог к резиденциям преза и премьера.Увеличиваются как штат синяков у власти так их льготы,оплата и.т.п.Личным примером надо,личным показывать экономию.Оно понятно все реформы они даже не на бумаге,они только на языке.Ничего реального по факту не сделано.
показать весь комментарий
30.08.2010 12:32 Ответить
воистену фахтагн
а за время демократичных сил было сделано так много? а ну да если печатный станок включать и повышать зп а на инфляцию пох
показать весь комментарий
30.08.2010 12:49 Ответить
лучшн зарплату понижать (как сейчас) при росте цен?
показать весь комментарий
30.08.2010 12:50 Ответить
воистену фахтагн
включим печатный станок, так на душе спокойней
показать весь комментарий
30.08.2010 13:03 Ответить
не включают
показать весь комментарий
30.08.2010 15:28 Ответить
Без Имени
В Украине вновь значительно подскочат цены на водку - Цензор.НЕТ 8418
показать весь комментарий
30.08.2010 12:56 Ответить
у меня есть отличный самогонный аппарат-
Могу выгонять прекрасный продукт.Сперва идет "первак"-он у меня 75 градусов.А потом-водка.
показать весь комментарий
30.08.2010 14:42 Ответить
Без Имени
Согласен. Перейдём на самогон, самосад и подножный корм. Тока один вопрос. НАХРЕНА ПЛАТИТЬ НАЛОГИ?????? До пенсии доживут немногие, если вообще кто то доживёт, кроме оранжево-голубых и олигархов, но у них итак денег немеренно.
показать весь комментарий
30.08.2010 15:01 Ответить
Без Имени
Придурок, иди работай , привык к холяве...
показать весь комментарий
30.08.2010 14:57 Ответить
Без Имени
Где ты ту халяву видел??? Нет её уж лет как 5
показать весь комментарий
30.08.2010 15:03 Ответить
Без Имени
це правильно
бо дивіться як рашка спилася
а українці - мають бути тверезою нацією...
показать весь комментарий
30.08.2010 15:20 Ответить
для 15-20
Правильно.Будешь умнее,а то с пьяну дебил-дебилом.Украдина-трезвая??????
показать весь комментарий
30.08.2010 15:26 Ответить
Без имени
Идиот,зайди вечерком в любую украинскую деревеньку,и увидишь как они квасят подряд что попало. Подойди к любому заводу,фабрике,и увидишь как все работяги после работы нажираются. Ничем вы от раши не отличаетесь,свидомый тупица.
показать весь комментарий
30.08.2010 16:01 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
30.08.2010 16:17 Ответить
артем
йулька виновата
показать весь комментарий
30.08.2010 16:49 Ответить
ДонГор
Еха, и чаво иэта мы будем делать теперя а братухи трудавые шахтерометалурги? Ведь какой рай был! На смену-стаканюру, со смены-стаканюру, путь дамой-стаканюру! рамантика.. В общем как во всем нормальном мире(кроме продажных бендер которые тока ездят по европам туалеты мыть) Чо теперя?
Мы ж за тебя Хведырыч так стаяли, чтоб нас америкосы с натом не захватили, а ты нам так цены зашкалюеш! та фиг с ней закуссю, все равно много не схаваеш, но водяра!? Ты прикинь как праизвадительнасть труда упадет? а значит вэвэпэ уменшится да?
С ув. труд колектив
показать весь комментарий
30.09.2010 18:27 Ответить