8469 посетителей онлайн
298 45

Янукович поручил Азарову разобраться с гречкой

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение о стабилизации ситуации на рынке продовольственных товаров, обеспечении доступности для населения товаров первой необходимости и недопущении необоснованного роста цен.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, правительство совместно с Антимонопольным комитетом Украины и региональными органами исполнительной власти должны срочно проверить обоснованность резкого повышения цен на продовольственные сельскохозяйственные товары, в частности, на гречневую крупу.

Премьер-министру Украины Николаю Азарову поручено до 10 сентября обеспечить интервенцию на рынок продовольственных товаров за счет запасов Госкомрезерва и Аграрного фонда Украины, в первую очередь, гречневой крупы. Правительство обязано обеспечить готовность инфраструктуры для принятия и хранения урожая гречневой крупы текущего года с минимальными потерями.

Также чиновники должны срочно провести переговоры со странами – экспортерами гречневой крупы для обеспечения покрытия спроса в Украине, рассмотреть вопрос введения дотации на посевы гречневой крупы и фьючерсных контрактов на закупку гречневой крупы Аграрным фондом в сельскохозяйственных производителей.

Отдельно должна быть рассмотрена возможность введения пошлины на экспорт гречневой крупы в соответствии с правилами ВТО.

До конца года Кабинет министров Украины обязан обеспечить составление долгосрочных прогнозов балансов производства, потребления и экспорта-импорта сельскохозяйственной продукции с целью предотвращения возникновения дисбалансов на продовольственных рынках.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
31.08.2010 11:03 Ответить
Без Имени
Поздно, уже по 20.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:08 Ответить
Без Имени
с Покращенням.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:09 Ответить
Без Имени
С ума, блин, с этой гречкой посходили. Другой пишет что магазины пустые. А я вчера, едучи с работы, по пути домой спецом зашёл в четыре магазина. Всё на прилавках: крупы, макаронные изделия, сахар, рыба, мясо, колбаса. Очередей потерпевших нет, всё чинно-благородно.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:09 Ответить
Без Имени
Да это они спецом вонь поднимают, что бы на фоне изобилия в Украине Россия не выглядела так хреново
показать весь комментарий
31.08.2010 11:19 Ответить
славянин
Капец теперь гречке. Если кровосися за нее возьмется.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:11 Ответить
азарав
а хто такой вапше этот гречка? и из какой группировки?
показать весь комментарий
31.08.2010 11:14 Ответить
Без Имени
Из енакиевской.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:15 Ответить
Без Имени
если дорожает значит от тигипко
показать весь комментарий
31.08.2010 11:33 Ответить
ДПС
Теперь Пахло во исполнение поручения шефа будет гнать гречку из капусты!!!
показать весь комментарий
31.08.2010 11:15 Ответить
Без Имени
нард епанулся на грече, особенно в Киеве ее любят .
Что, больше жрать нечего?
показать весь комментарий
31.08.2010 11:20 Ответить
Без Имени
да суши уже в горле комом становятся
показать весь комментарий
31.08.2010 11:34 Ответить
Без Имени
В горле - это еще ничего. Лишь бы не в .... у вас суши застрял.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:52 Ответить
Харьковчанка
АМКУ в лице Костусева уже ответил, что корпоративных сговоров в подорожании гречки не обнаружено. Подорожание вполне объективно.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:21 Ответить
Без Имени
ПИСЕЦ ГРЕЧКЕ

Всему за что берутся Регионы, приходит писец:
газу - писец,
ценам - писец,
зарплатам - писец,
пенсиям - писец,
выплатам на детей - писец,
образованию - писец,
армии - писец,........
показать весь комментарий
31.08.2010 11:22 Ответить
ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ
ВЫЗЫВАЛИ?
показать весь комментарий
31.08.2010 11:24 Ответить
Без Имени
как надо посчитали
показать весь комментарий
31.08.2010 12:07 Ответить
славянин
БИ, ты что не понял? Полный писец, это и есть главное покращення от прахвесианалов.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:24 Ответить
Без Имени
Я то понял

Посмотрим,прозрели люди на Востоке, или всё так же Янык-акбар
показать весь комментарий
31.08.2010 11:27 Ответить
славянин
БИ, ты что не понял? Полный писец, это и есть главное покращення от прахвесианалов.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:25 Ответить
Без Имени
та знаемо мы знаем...
ВОНА - халва
ВIН - хам
...ну а толку?
показать весь комментарий
31.08.2010 11:26 Ответить
Без Имени
Теперь регионалы за БЮТ взялись. И - каков ваш прогноз?
показать весь комментарий
31.08.2010 11:53 Ответить
Антиющ
Как разобраться? Гаранту наверное не объяснили, что гречка - это не авторитет, который не сдает в общак.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:27 Ответить
Без Имени
Грохнуть этого Гречка и делов то
показать весь комментарий
31.08.2010 11:28 Ответить
Без Имени
точно, нет гречки - нет проблемы!
показать весь комментарий
31.08.2010 11:31 Ответить
Без Имени
А может лучше не с гречки,а с Яныка и Азарова начнём
показать весь комментарий
31.08.2010 11:32 Ответить
Без Имени
убрать - да, но не убивать, я чтю криминальный кодекс!
показать весь комментарий
31.08.2010 11:34 Ответить
Без Имени
еще бы ты же лох
показать весь комментарий
31.08.2010 11:37 Ответить
Без Имени
ну у каждого свои убеждения, только потом не сильно стони когда на зоне иметь будут.
Или ты по стопам своего кумира овоща идешь?
показать весь комментарий
31.08.2010 11:44 Ответить
Без Имени
"Убрать" говоришь Это к Путину
показать весь комментарий
31.08.2010 11:44 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
31.08.2010 11:44 Ответить
Без Имени
Шотакое???пахана любимой пищи лишают?вкус гречки ему с нар мил
показать весь комментарий
31.08.2010 11:32 Ответить
Без Имени
Очередной развод лохов, то капуста , то яйца то гречка что дальше вопрос
показать весь комментарий
31.08.2010 11:34 Ответить
Без Имени
в России гречка по 80 рубю
показать весь комментарий
31.08.2010 11:42 Ответить
Без Имени
А была 20 руб
показать весь комментарий
31.08.2010 11:51 Ответить
УКРАЇНА
йааblyadьковаасчь, гнідаа, ПШЬОЛ НАА Х.У.Й. !!
показать весь комментарий
31.08.2010 11:52 Ответить
Без Имени
А вот и интеллектуальная памаранчевая элита подтянулась!
показать весь комментарий
31.08.2010 11:54 Ответить
Без Имени
http://naviny.by/rubrics/politic/2010/08/30/ic_news_112_351342/ Комментировать
Российский политик Борис Немцов уверен, что новая демократическая Беларусь неизбежно станет частью объединенной Европы и, таким образом, покажет пример России. Об этом он говорил, выступая 30 августа в Москве на международной конференции "Беларусь — Россия: конец союза, начало прагматического партнерства?", передает БелаПАН.
показать весь комментарий
31.08.2010 11:57 Ответить
хАзаров, если в сентябре упадёт цена на капусту, то проведи "взаимозачёт"
показать весь комментарий
31.08.2010 12:00 Ответить
Без Имени
http://www.politoboz.com/content/politicheskii-izgoi
22/08/2010
Политический изгой
В мире с 1991 года знали Беларусь в основном в связке с Россией. За спиной А. Лукашенко стояла Россия, Москва. Теперь российский фактор исчез. Чем интересна Беларусь? Самым маленьким на планете заводом по производству грузовиков, самым некачественным на планете трактором, соломенными куклами, Чернобылем, регулярно затопленным Минском, автомагистралями без инфраструктуры, импортными мониторами с наклейками белорусских предприятий? Это не интересно. Калийными удобрениями и продукцией БМЗ, карьерными самосвалами – это, безусловно, важно, но не оригинально.

У республики был единственный экспортный товар – ее союз с Россией. За это ее уважали.

через несколько месяцев будут ликвидированы последние дотации белорусской экономике - поставка природного газа выйдет на рыночные цены. Не исключена и добавка к цене поставляемого в РБ газа в виде экспортной пошлины. В 2011 году запускается первая очередь газопровода «Северный поток». В 2012 г. начнет работать первая очередь нефтепровода БТС-2.
показать весь комментарий
31.08.2010 12:02 Ответить
Без Имени
очередной говновысер кремядей
показать весь комментарий
31.08.2010 12:08 Ответить
Без Имени
Очередной шедевр изящной словесности от воспитанника схронной субкультуры.
показать весь комментарий
31.08.2010 12:22 Ответить
Без Имени
о какой элите может идти речь? у нас зэк у власти,а он элита....
показать весь комментарий
31.08.2010 13:31 Ответить
Без Имени
уже к концу октября украину ждет пандемия козлиного гриппа
показать весь комментарий
31.08.2010 12:21 Ответить
Без Имени
Плевать! Благодаря предусмотрительности патриотов Украины - у нас запасов тами-флю на ближайшие десять зоогриппов хватит.
показать весь комментарий
31.08.2010 12:24 Ответить